А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 430 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 18:33   #4291
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от Ирэнка* Посмотреть сообщение
Да, которую мы пили-пили да так и не выпили
особенно смайлик последний классно смотрится к сказанному!
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:59
ответ для murchionok , на сообщение « особенно смайлик последний классно... »
  #4292
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Я думаю, что мой муж был бы рад со мной пойти.. А так один тоже стесняется...
А насчет строительства, мы о даче мечтаем... Когда-нибудь в далеком будущем.....
в том то и дело.. если в следующий раз будем собираться - нужно писать - будет ли кто-то с мужьями.. если мужья будут - я бы тоже пришел..

о даче мечтать актуально, когда есть уже своя квартира.. а когда снимаешь и чувствуешь, что на квартиру копить можно всю жизнь.. понимаешь -что по цене 1 ком кв-ры можно построить большой дом.. начинаешь задумываться о загородном проживании..
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:01
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #4293
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


хотел бы устроить другой опрос..

кто здесь снимает? мы снимаем.. тоже через список, может быть мы здесь чуть ли не единственные кто снимает?!

1. xristianin + Nesirota - снимаем..
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:07
ответ для xristianin , на сообщение « хотел бы устроить другой опрос.. ... »
  #4294
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
да молодцы.. только жаль что нет мужчин среди вас.. я бы в женской компании чувствовал бы себя неуютно.. честно говоря..

а кто-нибудь собирается кстати строить дом под Питером для постоянного - как часть решения жилищной проблемы?
как это нет мужчин? муж мой был с нами, потом еще его друг приехал, тортик нам привез
Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Я думаю, что мой муж был бы рад со мной пойти.. А так один тоже стесняется...
А насчет строительства, мы о даче мечтаем... Когда-нибудь в далеком будущем.....
а мы дачу в эстонии купили
не дом, только двухкомнатная квартира, но все-таки будем использовать под дачу, дом в поселке в сосновом лесу, рядом озера небольшие, до моря 10 км и цена
нам обошлась в 30 тыщ рублей, но таких цен уже нет
правда ремонт там пока так и не сделали, сразу после покупки квартиры там - купили мне машину+ мой отпуск обошелся нам в кругленькую сумму, так что до дачи руки не доходят

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
хотел бы устроить другой опрос..

кто здесь снимает? мы снимаем.. тоже через список, может быть мы здесь чуть ли не единственные кто снимает?!

1. xristianin + Nesirota - снимаем..
думаю тут большинство снимает
мы бы может и взяли ипотеку, нашли бы на первый взнос и платили бы ежемесячно, но нам никто не даст, официально мы с мужем не работаем, а новостройки в рассрочку совсем на короткий срок-платежи большие получаются..
была возможность вписаться в стройку, но страшно
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:08
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #4295
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


кстати, что все -таки с джаггером? када идем?
антон уже интересовался сегодня, тоже пойдет
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:40   #4296
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
в том то и дело.. если в следующий раз будем собираться - нужно писать - будет ли кто-то с мужьями.. если мужья будут - я бы тоже пришел..

о даче мечтать актуально, когда есть уже своя квартира.. а когда снимаешь и чувствуешь, что на квартиру копить можно всю жизнь.. понимаешь -что по цене 1 ком кв-ры можно построить большой дом.. начинаешь задумываться о загородном проживании..
Только когда задумываешься о загородном проживании, невольно думаешь о том, как с этого загорода будешь каждый день выбираться. Т.к. редко можно в пригороде найти хорошую работу. Нам, приезжим, и в Питере-то проблема... Это по-любому две машины на семью, ранние подъемы, гонки после работы в сад-школу... Если нет машин - ежемесячная приличная сумма на электрички-метро-маршрутки на каждого члена семьи... Не отговариваю, просто я морально не готова... Вроде бы морально подготовилась к ипотеке, но пока на первоначальный взнос не накопили...
Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
хотел бы устроить другой опрос..

кто здесь снимает? мы снимаем.. тоже через список, может быть мы здесь чуть ли не единственные кто снимает?!

1. xristianin + Nesirota - снимаем..
Ну что Вы! Наверняка больше половины тех, кто общается в этом топе - квартиросьемщики...
Можно ради интереса составить табличку..

1. xristianin + Nesirota - снимаем
2. Karamelkin - снимаем
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:45   #4297
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
как это нет мужчин? муж мой был с нами, потом еще его друг приехал, тортик нам привез

а мы дачу в эстонии купили
не дом, только двухкомнатная квартира, но все-таки будем использовать под дачу, дом в поселке в сосновом лесу, рядом озера небольшие, до моря 10 км и цена
нам обошлась в 30 тыщ рублей, но таких цен уже нет
правда ремонт там пока так и не сделали, сразу после покупки квартиры там - купили мне машину+ мой отпуск обошелся нам в кругленькую сумму, так что до дачи руки не доходят


думаю тут большинство снимает
мы бы может и взяли ипотеку, нашли бы на первый взнос и платили бы ежемесячно, но нам никто не даст, официально мы с мужем не работаем, а новостройки в рассрочку совсем на короткий срок-платежи большие получаются..
была возможность вписаться в стройку, но страшно
Катя, какой у тебя (можно ведь на "ты"?) муж замечательный, и друзья у него такие же! Я своему любимому рассказала о том, что муж гостей жены пловом собственного приготовления кормил... Он чуть котлетой не подавился Сказал, что если у нас будут гости, тоже расстарается и сварит сосиски это единственное, что он у меня готовить умеет

В Эстонии знаю, жилье недорогое. У нас там сестра мужа живет. Если все сложится, останемся здесь и купим квартиру, тоже можно обдумать такой вариант... Правда, русских там очень не любят... Сестра порассказывала... И платная медицина... Детей на лето страшновато вывозить...

А мы пока не знаем, дадут нам кредит или нет... Предварительно сбер кредит одобрил, но это со слов консультанта (по заработку, регистрации), но когда до дела дойдет, неизвестно, какие могут быть повороты событий... А в других банках гораздо бОльшая переплата...
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:04
ответ для Karamelkin , на сообщение « Катя, какой у тебя (можно ведь на... »
  #4298
мамадемика
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 114


Всем здравствуйте! Можно к вам присоединиться? Я тоже не из Питера. Живу здесь 5 лет.
мамадемика is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 10:30
ответ для MARINAD , на сообщение « Ух-ты,какие вы тут молодцы,особенно... »
  #4299
NadyaFB
Активный участник
 
Аватар для NadyaFB
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: центр-рыбацкое
Сообщений: 363


ээх..так я до вас и не добралась...эта неделя у меня какая то разгромная(((
NadyaFB is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 13:10   #4300
Chippy
Частый гость
 
Аватар для Chippy
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Приморский р-н, ул.Горная, 1
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
в том то и дело.. если в следующий раз будем собираться - нужно писать - будет ли кто-то с мужьями.. если мужья будут - я бы тоже пришел..

о даче мечтать актуально, когда есть уже своя квартира.. а когда снимаешь и чувствуешь, что на квартиру копить можно всю жизнь.. понимаешь -что по цене 1 ком кв-ры можно построить большой дом.. начинаешь задумываться о загородном проживании..
в следующий раз мы вот точно всей семьей будем на встрече. У нас как-то так повелось - везде всегда вместе. Так что мужскую компашку можно будет собрать Кстати мой муж думает о загородном доме, та что найдете общие темы думаю
__________________

Chippy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena