---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 430 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 02:31   #4291
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Позвоните в районную прокуратуру и спросите кто занимается вашим вопросом. Как я уже писала все стекается в городскую прокуратуру из районов, и ведет это дело прокурор Зверева Ирина Михайловна. Телефон мне не дали ее, т.к. по телефону они не консультируют, нужно ехать на прием. А у меня трое детей. 1 марта Комитет по образованию должен дать пояснения Прокуратуре, 2 марта я буду звонить своему прокурору в район и она мне все расскажет. Потом ест-но напишу!!!
Да, в своей прокуратуре Курортного района на приеме я получила тот же ответ. 1 марта этот вопрос ДОЛЖЕН решится.
А Вы молодец! Очень хорошо разобрались с сложившийся ситуации. Изучая проблему и ища решения за выходные (отказ в приеме в сад я получила только в пятницу) описания Ваших действий помогли.
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:42   #4292
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
я звонила в прокуратуру Приморского района. Им, говорят, ни одной жалобы не поступило и сказали, что мне по моему вопросу нужно обращаться с жалобой или за разъяснениями не к ним, а в Роспотребнадзор. Туда я не звонила, но вижу, что там всех "посылают". Круг замкнулся?
Также я звонила в отдел образования и молодежной политике своего района. Там передали ожидаемый и неутешительный ответ из прокуратуры, переведя стрелки туда. Прокуратура советует Писать жалобы не в свой район, а Ген. прокурору СПб Литвиненко. Все как и у всех.
Но вот чьи указания выполняет заведующая понять мне не удалось.
Указания идет от прокурора нашего района, от прокурора СПб. или от кого-то из Роспотребнадзора? Или заведующие уполномочены сами трактовать "скользкую фразу" в постановлении от 02.02 и на основании телефонограммы от 10го, сами принимать решения по допуску либо недопуску непривитых детей? И кто будет штрафовать Заведующих? Выяснила, что точно не работники прокуратуры (хотя именно в этом убеждали в департаменте образования), тогда кто? Сотрудники Рспотребнадзора?
Как возможно что в некоторых районах города детей пригласили обратно уже сейчас, до того как к 01.03 придет ожидаемый многими решение/ответ?

Кстати, кто-нибудь знает какую юридическую силу имеет эта телефоноргамма? Эти типа документ официальный или что-то вроде простой "телеграммы" без подписей и печатей отправителя?
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:46
ответ для Уйма , на сообщение « Мама родная... Ходила сейчас в... »
  #4293
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Мама родная... Ходила сейчас в поликлинику... Бегает всполошенная медсестра (или кто там прививки делает? я не в курсе) - и к каждому пристает со словами: а вам не надо случайно прививку? а вам? да вы что, корь свирепствует, надо сделать, а вам?

Я там была 1.5 часа - она все это время без устали бегала и приставала к вновь прибывшим.
Кто соглашался - утаскивала к себе
Цитата:
Сообщение от JURMALA Посмотреть сообщение
как на базаре
Хуже! Даже слов не подобрать
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:50
ответ для kaza , на сообщение « Девочки, здравствуйте! У нас ситуация... »
  #4294
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от kaza Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
У нас ситуация такая: В прошлый понедельник нам воспитатель говорит, что можете без прививки от кори не приходить. Мой дите заболевает на след. день (проблемы с пищеварением) и мы идем на больничный. В пятницу выписываемся и идем сегодня в сад со справкой от пол-ки, где написано медотвод 2 нед. от прививок. Меня с ребенком и этой справкой в сад не пускают. Говорят, что у них распоряжение Ракитина есть и телефонограмма от комитета по образованию, где перепечатано вышеуказанное распоряжение. Жду заведующую... Через 40 мин. она подает мне бумажку, в кот. написано что на основании того же распоряжения она приказывает не принимать моего ребя в группу до вакцинации или особого распоряжения Ракитина. Я давай звонить в комитет здравоохранения, они меня посылают в комитет по образованию, эти в свою очередь в Роспотребнадзор... Звоню в полицию, чтоб зафиксировали факт недопуска ребенка в группу. Они зафиксировали звонок и говорят, что не приедут, а надо идти к ним лично и подавать заявление.... Куда дальше? В прокуратуру? Уполномоченному по правам ребенка? Подскажите, пожалуйста
Цитата:
Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение

даже так???!!!

я только из поликлиники - справку "здоров" не дали Сказали, что дадут "Здоров. Прививки от кори нет."

И главное, времени нет даже к заведующей сходить - пусть тогда все деньги выплачивают, которые РК собирал, а то вроде как ничем и не пользуемся... А сколько бумаги было куплено (туалетная, ballet, салфетки) + всегда ведь саду старалась помогала, вызывалась окна мыть, фотографировала, вообще все что воспитатель просила делала... Обидно.

А это ответ иммунолога: "Пусть родители посидят, ха свой счет отпуск возьмут. Мы же тоже нелегкие времена прошли"...

Была бы возможность сидела бы до посинения в саду... полицию бы, правда, вызвали
Девушки без паники. До 1го марта 2 дня осталось. И люд должен тронутся. Ситуация просто должна мирно разрешиться.
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 04:22
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4295
Viane
Гость
 
Аватар для Viane
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6


Уффф!
Девочки, здравствуйте!
Сижу и уже которую ночь изучаю топ, с самого начала. Вот, дочитала. Спасибо огромное автору топа, Анне, и всем остальным за огромное количество полезной информации!
Дочке 1 г. 4 мес., у нас сделана БЦЖ в РД и впоследствии еще три Пентаксима Я изначально была скорее в сомневающихся в отношении прививок, - но страх, незнание, и еще вот это идиотское стадное чувство... Причем, тут писали, что кто-то и не подозревал, что от прививок можно отказываться - у меня было не так, и отказы подруги писали (правда, ближайший круг - не от всего, часть прививок делали все же), и даже Котока и Червонскую мне на почту подруга скидывала, еще когда я была беременна. А я тогда боялась читать обо всем этом, боялась собственных сомнений, что начитаюсь и будет совсем сложно принимать решение - вот точно, как страус голову в песок Сейчас, кажется, все выстроилось в моей голове и мозг встал на место, прививок больше не будет.
Нам осенью в сад, ждем распределения. Теперь главное, чтоб с картой все получилось. От гепатита и манту в пол-ке отказ уже и так лежит подписанный, надо от ККП написать. Ну и чтоб карту подписали.

И скорее бы закончилась эта коревая истерия! Муж, кстати, в вс. утром в каких-то новостях (по Петербургу? не помнит точно) видел сюжет, мол, вот к нам едут отовсюду гастарбайтеры, везут краснуху и паротит... (и смешно, и грустно, блин) - что дальше придумают?
Viane is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 09:48   #4296
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Irenea Посмотреть сообщение
наверняка подобные вопросы уже были но все равно очень прошу вас ответить, а то сама пока не увидела ответ ))
1. говорят что даже гомеопаты, относящиеся к прививкам отрицательно, советуют сделать единственную прививку - от полиомиелита. объясняют это тем что болезнь серьезная, может и заболеешь но хотя бы не умрешь... ваше мнение?
2. есть пара знакомых врачей, специально спрашивала у них, как их самих-то обучают: делать привики или нет? отвечают, что может не все, но делать надо. и детям своим делают... вопрос: что ж даже врачам не объясняют всю серьезность от возможных последствий? или строго настрого запрещают обсуждать подобные темы? но опять же детям-то своим делают...

была бы рада услышать ответы именно самых ярых антипрививочников тк у них наверняка больше аргументов )) и самое главное: вопросы не для подкола, не для того чтоб показать возможные слабые стороны непрививания, а действительно для СЕБЯ!! заранее благодарю!!
Да все просто. врачам вообще ничего не говорят о составе вакцин.. Ни о противопоказаниях к ним.ю. помниться был один единственный урок по инфекционным болезням так и то вскользь.. а вообще прививки как таковые нигде не упоминаются даже. просто как факт есть - значит надо!
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 09:54
ответ для Viane , на сообщение « Уффф! Девочки, здравствуйте! Сижу и... »
  #4297
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Viane Посмотреть сообщение
Уффф!
Девочки, здравствуйте!
Сижу и уже которую ночь изучаю топ, с самого начала. Вот, дочитала. Спасибо огромное автору топа, Анне, и всем остальным за огромное количество полезной информации!
Дочке 1 г. 4 мес., у нас сделана БЦЖ в РД и впоследствии еще три Пентаксима Я изначально была скорее в сомневающихся в отношении прививок, - но страх, незнание, и еще вот это идиотское стадное чувство... Причем, тут писали, что кто-то и не подозревал, что от прививок можно отказываться - у меня было не так, и отказы подруги писали (правда, ближайший круг - не от всего, часть прививок делали все же), и даже Котока и Червонскую мне на почту подруга скидывала, еще когда я была беременна. А я тогда боялась читать обо всем этом, боялась собственных сомнений, что начитаюсь и будет совсем сложно принимать решение - вот точно, как страус голову в песок Сейчас, кажется, все выстроилось в моей голове и мозг встал на место, прививок больше не будет.
Нам осенью в сад, ждем распределения. Теперь главное, чтоб с картой все получилось. От гепатита и манту в пол-ке отказ уже и так лежит подписанный, надо от ККП написать. Ну и чтоб карту подписали.

И скорее бы закончилась эта коревая истерия! Муж, кстати, в вс. утром в каких-то новостях (по Петербургу? не помнит точно) видел сюжет, мол, вот к нам едут отовсюду гастарбайтеры, везут краснуху и паротит... (и смешно, и грустно, блин) - что дальше придумают?
я даже знаю какое заболевание будет следущим на реализацию паритии вакцины,и долбанием нашего мозга
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 09:57   #4298
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Irenea Посмотреть сообщение
наверняка подобные вопросы уже были но все равно очень прошу вас ответить, а то сама пока не увидела ответ ))
1. говорят что даже гомеопаты, относящиеся к прививкам отрицательно, советуют сделать единственную прививку - от полиомиелита. объясняют это тем что болезнь серьезная, может и заболеешь но хотя бы не умрешь... ваше мнение?
2. есть пара знакомых врачей, специально спрашивала у них, как их самих-то обучают: делать привики или нет? отвечают, что может не все, но делать надо. и детям своим делают... вопрос: что ж даже врачам не объясняют всю серьезность от возможных последствий? или строго настрого запрещают обсуждать подобные темы? но опять же детям-то своим делают...

была бы рада услышать ответы именно самых ярых антипрививочников тк у них наверняка больше аргументов )) и самое главное: вопросы не для подкола, не для того чтоб показать возможные слабые стороны непрививания, а действительно для СЕБЯ!! заранее благодарю!!
насчет полиомиелита.. нет сейчас его .. да и в том самом Таджикистане не было дикого вируса.. обычные случаи ВАП которые дабы раздуть истерию списали на дикий вирус и под этой эгидой привили всех и не по одному разу..
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:00
ответ для JURMALA , на сообщение « как на базаре:010: »
  #4299
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от JURMALA Посмотреть сообщение
как на базаре
точно!! пиво, жвачки, шоколад, а кому прививочки, недорого!! Подходи не зевай, на прививки налетай!
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:02   #4300
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Мне эпидемиолог авторитетно заявила, что весь медперсонал был не привит, на мои возражения об обязательной вакцинации медработников она мне ответила, что у них такое же право на отказ
По-моему, это не совсем так. Мед.работники, повара и некоторые другие специальности могут не допускаться до работы без некоторых прививок. То есть право на отказ есть, но работу придётся менять. Поправьте, если я ошибаюсь.
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena