Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 16:27   #4301
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


девочки, помогите мне вставить мозги на место! я паникерша еще та...
с 3-го дня цикла пью клост первый раз, но по 2 таблы (вчера закончила). Повторное узи назначили на 13-14 день цикла. Эндик был тоненький, но для его роста ничего не назначили.
Я пошла делать предварительное узи (в другую клинику рядом с работой) на 8 д.ц., т.е. на следующий день после окончания приема клоста.
Результат:
домин. фолик = 1,33. А эндик опять тонковат - 4.1 мм.
при чем я обпилась шалфеем и липой. Каждый день съедаю по ананасу и 2 грейпфрута. , а результата нет!!

Вот и мучаюсь...:
1. Почему у меня эндик не ростет, блин? Что мне делать? Ждать приема и совета Г или заняться самостоятельным наращиванием энда?
2. Как определить день ПА?
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:57   #4302
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


напомни, до клоста у тебя был нормальный эндометрий?
в любом случае, клост угнетает рост эндометрия и на его фоне по идее назначают что-то типа дивигеля, но самостоятельно, конечно, такие вещи не назначают, так как если причина маленького эндометрия могут быть не гормоны, а что-то иное (воспаление и тд)
но вот, кстати, хочу заметить такую интересную вещь, у меня всегда был эндометрий тощеват, но эстрадиол суперский, но в двух гарантированно овуляторный циклах эндометрий был просто отличный и по толщине и по структуре, со структурой понятно, прогестерон хороший, вот и эндик рыхлый, а по взаимосвязи толщины с эстрадиолом, видимо, не так просто.
ПА, наверное, через день
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:00   #4303
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
девочки, помогите мне вставить мозги на место! я паникерша еще та...
с 3-го дня цикла пью клост первый раз, но по 2 таблы (вчера закончила). Повторное узи назначили на 13-14 день цикла. Эндик был тоненький, но для его роста ничего не назначили.
Я пошла делать предварительное узи (в другую клинику рядом с работой) на 8 д.ц., т.е. на следующий день после окончания приема клоста.
Результат:
домин. фолик = 1,33. А эндик опять тонковат - 4.1 мм.
при чем я обпилась шалфеем и липой. Каждый день съедаю по ананасу и 2 грейпфрута. , а результата нет!!

Вот и мучаюсь...:
1. Почему у меня эндик не ростет, блин? Что мне делать? Ждать приема и совета Г или заняться самостоятельным наращиванием энда?
2. Как определить день ПА?
Лучше,конечно,посоветоваться с Г. А самостоятельно можно качать пресс,как советовала Гипербола.
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:25
ответ для гипербола , на сообщение « напомни, до клоста у тебя был... »
  #4304
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
напомни, до клоста у тебя был нормальный эндометрий?
эндометрий всегда был мал.
вот кстати, пресс я не качаю. Но я столько всего другого делаю, что должны же быть какие-то результаты!
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:31   #4305
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
эндометрий всегда был мал.
вот кстати, пресс я не качаю. Но я столько всего другого делаю, что должны же быть какие-то результаты!
Если работа сидячая,спортом не занимаетесь и образ жизни мало подвижный,возможно,именно это и влияет на эндометрий.Попробуйте качать пресс или заняться каким-нибудь спортом.Уменя тоже эндометрий маленький.Хожу каждый день час пешком, посмотрю поможет мне это или нет...
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:40   #4306
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
эндометрий всегда был мал.
вот кстати, пресс я не качаю. Но я столько всего другого делаю, что должны же быть какие-то результаты!
а что с эстрадиолом?
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:43
ответ для Olёna , на сообщение « Лучше,конечно,посоветоваться с Г. А... »
  #4307
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Лучше,конечно,посоветоваться с Г. А самостоятельно можно качать пресс,как советовала Гипербола.
ок, буду качать.
позвонила сейчас Г. Мне она сказала, чтобы я ничего не наращивала. Эндик должан сам подрости к 13 д.ц. до 7-8. Этого вполне будет достаточно. И еще она сказала, что если я буду наращивать эндик, и к 13 д.ц. он будет больше 7-8, то шансов наступления Б. меньше.
Как она выразилась, наращивание эндика не особо способствует наступлению Б, луше естесственно. Ну чтож поделать, остается довериться, все-таки она кандидат мед. наук...
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:43
ответ для гипербола , на сообщение « а что с эстрадиолом? »
  #4308
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
а что с эстрадиолом?
не знаю... не знаю, что это такое.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:53   #4309
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
ок, буду качать.
позвонила сейчас Г. Мне она сказала, чтобы я ничего не наращивала. Эндик должан сам подрости к 13 д.ц. до 7-8. Этого вполне будет достаточно. И еще она сказала, что если я буду наращивать эндик, и к 13 д.ц. он будет больше 7-8, то шансов наступления Б. меньше.
Как она выразилась, наращивание эндика не особо способствует наступлению Б,
луше естесственно. Ну чтож поделать, остается довериться, все-таки она кандидат мед. наук...
я, наверное, чего-то в этой жизни не понимаю, однозачно, конечно, лучше тощий, но рыхлый, чем толстый , но плотный, у тебя будет первый вариант. Но так , чтобы сознательно отвергать вариант помощи для роста при стимуляции. это я в первый раз слышу, тем более, что до стимуляции было видно, что эндометрий маловат

Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
не знаю... не знаю, что это такое.
эстрадиол половой гормон, отвечает зарост эндометрия в первой половине цикла, ты по-любому сдавала в начале цикла
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:28
ответ для гипербола , на сообщение « :0007: я, наверное, чего-то в этой... »
  #4310
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
эстрадиол половой гормон, отвечает зарост эндометрия в первой половине цикла, ты по-любому сдавала в начале цикла
Эстрадиол = 45,89 (18,9-246,7)
только я его сдавала оочень давно, в мае, кажется. так что можно в расчет уже и не брать наверное.
большая мамаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena