Кексы с Изюмом - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 14:06   #4301
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
ПС теперь нет, вместо нее как раз ввели возмездную опеку. Они не хотят давать возмездную опеку именно, но так закусили удила, что и о безвозмездной уже не захотят слышать... Мне кажется, хорошо бы найти человека в Василеостровском районе, который мог бы по-дружески поговорить с главой МО. Я так понимаю, что глава если захочет, то может повлиять на мнение опеки.
Странно как-то... Но судья-то должен понимать, что мальчик живет в семье и ему в семье хорошо? Ну что за бред? А, может, на ТВ ? Сейчас любят такие темы, а абсурдность решения опеки должно привлечь какое-то внимание...
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:36
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4302
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Простите, что встреваю. А, может, письмо Медведеву? Или Астахову?
На телевидение хоть к Малахову. Главное - шухер поднять.
Очень хочется чтобы у Вас все сложилось....
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:56
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4303
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Наташа, сил Вам и Стасу. Вот поэтому и не верю я в ювенальную юстицию, потому что опеки у нас непрофессиональные, предвзятые и АБСОЛЮТНО бездушные. Я бы очень хотела, что бы эта тетка на месте Стаса оказалась. Или м.б. они думают, что семьи миллионеров собираются опекать и заниматься такими детьми. Уроды, и это мягко сказано.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:29
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4304
din1121
Участник
 
Аватар для din1121
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 213


Астахов на стадии суда скоре всего им и отмахнется, как все органы, куда направлялись жалобы, - у суда больше полномочий всесторонне разрешить вопрос, привлечь специалистов и прочее..письмо ему уже написано.
Тем не менее, шумиха действительно нужна, хотя бы потому,что судья говорит,что не в силах решить вопрос,не обладая познаниями в психологии и психиатрии, одних специалистов ей уже недостаточно (хотя заключение о положительной динамике ее порадовало), поэтому она намерена чуть ли не экспертизу назначить (чтобы решение наверняка было правомерное и не было оснований для его обжалования и отмены)..а это не один и не два месяца...
СМИ могут ускорить процесс- заставить главу администрации "помочь" опеке изменить решение, вернее, принять новое -все документы действующие, новое заявление написать не проблема. но Малахов,конечно.- фи..

Стаса опрашивать в суде вроде пожелали, другое дело, что в этом не очень много смысла, так как сейчас все судебное разбирательство сводится к доказыванию факта, что у Лизы и Артура нет таких особых заболеваний, которые бы требовали особого подхода, не позволяющего одновременно заниматься воспитанием 3-го ребенка.
Дети состоят на учете у психиатра -вот и вся позиция опеки.

Еще судья битый час склоняла опеку к созыву опекунского совета с приглашением заявителя, психиатра, даже детей, чтобы самостоятельно изменить свое решение,но это бисер перед свиньями- явившийся товарищ не обладает в этом органе правом слова,а обладающая выйдет из больницы только к 7-му числу и,естественно,никакой совет созывать не будет- не обязана.
din1121 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:11
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4305
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Я тоже в своей жизни судилась, поэтому знаю, что судье надо какую-нибудь экспертную бумагу, на которую она сошлется в своем решении. Бумага должна быть за подписью ПСИХИАТРА, с печатями и прочее -- естественно.

Что делать? -- Заявить на следующем слушании, что Вы настаиваете на приглашении в суд участкового психиатра или на том, чтобы было от него письменное заключение. Это Ваше право!!!!! Его надо использовать!

Психиатр в суде расскажет, что ЗПР -- это вариант нормы, что диагноз УО снят!!!! (а ведь был у кого-то, да?)-- поскольку был ошибкой, дети успешно учатся в школе и есть положительная динамика. Что дети НЕ НУЖДАЮТСЯ в лечении таблетками, госпитализациях и прочей тяжелой артиллерии.
Но!!!! Чтобы дело не тянулось, как резина, идите к психиатру и берите от него справку с таким развернутым ответом (как выше). Да, он может упереться и сказать-- пригласят в суд, тогда пойду. Тут надо просить по-человечески, то есть дать денежку и сказать --Вы нам напишите пока что ПЛАТНО справочку такого содержания (две, конечно -- про каждого отдельно), может и не придется Вам в суд ехать, дорогой доктор!!!
Если упрется, идите к заведующей, просите, чтобы комиссионно вместе с доктором посмотрели детей и дали ДЛЯ СУДА справки.
Если такого характера бумагу взять до суда не выйдет (но я бы точно выжала из них такие справки) -- настаивайте на приглашении в суд психиатра, он приедет с карточками и будет отвечать на вопросы судьи, из которых будет ясно, что дети НИКАКИМИ ПСИХИЧЕСКИМИ расстройствами не страдают.

И еще совет: берете из интернета сведения о диагнозе, который сегодня стоит у детей, печатаете их со ссылками на первоисточники, в суде зачитываете и просите приобщить к делу. Задержка психического развития -- это вообще-то не болезнь, а вариант нормы.
Если точно знаете шифр, который ставят психиатры -- могу помочь написать бумагу. Скорее всего, F83?

Если не предоставить судье АРГУМЕНТОВ в вашу пользу В ПЕЧАТНОМ виде, то дело может не выгореть.
Ведь судья будет обосновывать решения исключительно на тех бумажках и фактах, которые ей предоставили стороны. Если от Вас тока слова и эмоции -- она возьмет агрументы из ИХ бумажек. Это проверено жизнью. Не будет она для вас стараться и аргументы сама придумывать -- ей некогда.

Используйте каждое заседание, чтобы завалить судью своими аргументами в виде разных доков: характеристика из школы, заключения психологов каких-нибудь (все с печатями!)
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:58
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4306
din1121
Участник
 
Аватар для din1121
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 213


Бумаги в суде есть, подпись,печать-все на месте- и от Апреля. и из Родмоста, и от психиатра участкового из поликлиники, и из областной опеки. и грамоты все из школы принесем. но там: положительная динамика, все прекрасно,сейчас остались лишь легкие расстройства..и тут опека кричит "вот видите, расстройства, на учете стоят".. судья рада,что все положительное, но эти расстройства ее пугают тоже(они есть в карточках), на учете дети действительно состоят, поэтому и возникла мысль о комплексной экспертизе, может и не дойдет,дай бог.
Ходатайство о специалисте подано, она готова прийти и еще раз все устно подтвердить, что уже есть в письменном заключении, и удивительно,что судья задумалась об экспертизе, мы против-это очень долго.
Проблема в том,что судья у нас своеобразная, боится обжалования и потому не готова доверять просто распечаткам,если уж и экспертизу удумала..Увещевает опеку передумать и помириться, но это бесполезно.
din1121 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:41
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4307
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Почему "своеобразная"? Все судьи не хотят обжалования, и все за экспертизу (вам же за нее платить!) -- они в решении на мнение эксперта сошлются, этим решение и обоснуют. Не на грамоты же судье ссылаться, хотя грамоты -- это хорошо, даже прекрасно...

А перед экспертами будут поставлены несколько вопросов (ну, понятно, про психический статус детей) и к ним надо добавить вопрос о том, МЕШАЕТ ли ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ детей тому, чтобы в семью был принят ИХ РОДНОЙ БРАТ стольки-то лет...
Если эксперты напишут, что нет (А ЧТО ЕЩЕ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ НАПИСАТЬ?) -- то решение суда будет на этих словах и основываться с вероятностью 95 %. ИМХО, конеш....

Идитов, считающих, что ЗПР -- главное препятствие к воссоединению детей с братом, кроме представителей вашей опеки, на планете Земля больше нет -- поэтому экспертиза будет в вашу пользу, я уверена. Ну, и экспертами редко назначают плохих врачей -- обычно, это все-таки профи.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:56
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4308
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Готова помочь оплатить экспертизу, если это понадобится. Очень за вас болею. Ну и идиотизм убивает.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:58   #4309
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Это не идиотизм. Это сволочизм. Полный повтор переофермления опеки в ПС у Лизки и Артура.К диагнозам они придираются и ими прикрываются, потому что больше нечем. А причина одна- банальная. Деньги.

- Вы получаете дополнительные выплаты за то, что дети больны психически. И ПС вам оформили только потому, что вы уволились с работы для воспитания детей.( в суде)

И еще один приемный, но уже с диагнозом ф70 и уж точно с доп. выплатами им не нужен. МО разорится..

Да, у мелких стоит ф83.

Телеканал 100 сегодня вечером обрадовался.

Артур уже выучил фразу, которую он скажет по завершении репортажа в камеру : "С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум способен реагировать на концепсул парадоксальных эмоций". Шутка.

Пирожкову конкретно не везет с телефонами. Или телефонам с ним. Сегодня утром сперли телефон в автобусе. Ловким движением тела выбили из рук. Перебор уже с расходованием мобильных средств связи. Завтра купим самый квадратный, за 700 руб, может что-нибудь изменится в этих недружественных отношениях.
В школах конец четверти, род.собрания и прочее. Сегодня была на Лизином. Хвалили ребенка по всем статьям. И старается учиться, работает на всех уроках.. И в классе можно оставить спокойно без присмотра, очень ответственный ребенок. Единственное грустное- страшная боязнь контрольных. Просто паническое. Но это болезнь всего класса. Лиза наша молодец.
В колуарах школы была остановлена учительницей Артура. Собрания не будет, поэтому все рассказали так, при личных встречах.. Все учителя заметили перемены в Артуровом поведении, добавилось хамство и высокомерие. Ну это мы знаем в кого, надеюсь, что скоро пройдет. А в целом ребенок хороший, умный. Если бы еще не крутился и ворон не считал, был бы круглым отличником. Артур наш молодец.
Завтра родсобрание у Станислава. Сегодня тоже безоговорочно проснулся, отправился в школу. Предупреждаю мальчика, что сегодня физкультура. Надо бы футболку взять. Фома не верит, говорит, что не надо. Позвонил в 12, поведал, что физра все-таки была, он устал, вспотел как конь, пахнет как конь и сейчас придет домой. В три смотрю на часы, а его все нет. Звонок- "Ты не можешь за мной приехать, я устал.." Приволокся домой. Питает себя жареной картошкой, рассказывает : Никогда не думал, что по столярному делу могут быть контрольные работы. Мы сегодня писали. И надо будет переписать математику контрольную. А завтра по русскому контрольная. "
Я смотрю его тетрадки, что-то пишет по русскому, по математике чуток. Тест какой-то валяется в пакете. И чего-то радуюсь...Два дня провел в школе, сегодня видно, что устал.Но похоже, что почти понравилось. Тьфу-тьфу-тьфу. Не ел в школе , говорил, что не вкусно. Вечером доверительно сообщил, что сегодня ел в столовой. То есть просто опасался все остальные дни..
Сегодня же с Новосельцевым познакомились с двукратным олимпийским чемпионом по гребле, фамилие не знаем , Дедушкой Костей кличут, в четверг Стас идет на первую тренировку в гребной клуб "Стрела". А ведь это мечта Сашки- заняться греблей. Думаю, что на каникулах тоже сходит, посмотрит.
Мне кажется у Стаса должны волосы на голове шевелится от сознания того, во что он вписался (в смысле в нашу семью). Сегодня еще после всего успел встретится с девочкой (пока радует, что девочка "приличная". Стас в 9 вечера уже дома - проводит ее домой и свободен), принес еды с нами из "Перекрестка" и, поел пельменей и упал спать. Заснул первее Артура. Ушатался. Стас- очень большой молодец.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 03:02
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4310
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Вы все молодцы!!!
Если нужно помочь финансово с экспертизой - я готова.
Если знаете на кого надо надавить в районе - скажите, возможно, найдем рычаг.
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena