любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 13:57
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #4301
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


На другом форуме нашла интересные сорта Петуний ампельная "Opera Supreme" бывает разных цветов и по картинке ооочень красивые. У кого-нибудь есть опыт в выращивании этих сортов и может информация где продаются у нас они? Вот фото
ЗДЕСЬ Еще почитала хвалят серию Эксплорер что за зверь кто-нибудь выращивал и может встречались в городе ФОТО ?

У Русского огорода вот что нашла
ЗДЕСЬ
Краткое описание: Партитуния F1 — новейшая серия полуампельных гибридов, созданная для замены Рэмблин. Имеет похожий габитус, но отличается более плотным и более центральным расположением цветков уже с самого начала цветения. Эти характеристики делают ее не только роскошнее в течение всего вегетационного периода, но и значительно эффектней в фазе готовности рассады для рынка. Имеет несколько принципиально новых, отсутствующих в старой серии окрасок.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:00   #4302
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
На другом форуме нашла интересные сорта Петуний ампельная "Opera Supreme" бывает разных цветов и по картинке ооочень красивые. У кого-нибудь есть опыт в выращивании этих сортов и может информация где продаются у нас они? Вот фото
ЗДЕСЬ Еще почитала хвалят серию Эксплорер что за зверь кто-нибудь выращивал и может встречались в городе ФОТО ?

У Русского огорода вот что нашла
ЗДЕСЬ
Краткое описание: Партитуния F1 — новейшая серия полуампельных гибридов, созданная для замены Рэмблин. Имеет похожий габитус, но отличается более плотным и более центральным расположением цветков уже с самого начала цветения. Эти характеристики делают ее не только роскошнее в течение всего вегетационного периода, но и значительно эффектней в фазе готовности рассады для рынка. Имеет несколько принципиально новых, отсутствующих в старой серии окрасок.
Да,Светик -красота !Я из новинок только два сорта сурфиний купила.Остальное буду сажать из понравившегося в прошлом году: Сильвер,Черри, минитунии Роуз Вейн,Вельвет Пикоти.. махровые Соната и Букле.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:04   #4303
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
А у меня на подоконнике Сильвер и Черри себя неплохо чувствуют.Надеюсь,что удастся начеренковать ближе к весне.
А я уже черенкую периодически )
Рыжик =) is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:11
ответ для Рыжик =) , на сообщение « А я уже черенкую периодически ) »
  #4304
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Nadino4ka Посмотреть сообщение
А я уже черенкую периодически )
Расскажите ,как черенкуете!
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:20
ответ для Рыжик =) , на сообщение « А я уже черенкую периодически ) »
  #4305
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Nadino4ka Посмотреть сообщение
А я уже черенкую периодически )
Как интересно и что все приживаются? Потом расскажите как проще - семена вырастить или всю зиму поддерживать, а потом уже укоренять.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:03
ответ для privireda , на сообщение « Расскажите ,как черенкуете!:091: »
  #4306
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Расскажите ,как черенкуете!
а у меня не черенкуется ...все гибнет ... пенечки обрезанные зеленяться на лоджии ... но я им особо тепла не даю, чтобы не активничали ... да и муж перманентно их морозит - закаляет ... а все черенки гибнут ... вот попозже попробую еще раз попытаться зачеренковать очередной длинный росточек ...

у меня петуньки-махрушки
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 20:10
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #4307
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


девочки, я совсем новичок.
Периодически почитываю вас и сегодня зайдя в магазин просто растерялась - сколько много всяких сортов.
Покрутилась-повертелась взяла что попроще, чтоб семян было побольше -петуния многоцветковая ЯГОДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ.
кто-то сажал - она ничего?

И Петуния Фриллитуния смесь - ошеломляющие цветки с гафрированными краями.

Очень долго стояла и рассматривала Сурфинию - обещают коврик диаметром в 1,5 м. И не поверила, что такое бывает
в пакете всего 5 семечек за 44 р. Мне показалось очень дорого, тем более я не супер спец в этом мелком деле.
Или зря не взяла? Картинка вообще впечатляюще выглядела
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 20:20
ответ для bumbum , на сообщение « девочки, я совсем новичок.... »
  #4308
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
девочки, я совсем новичок.
Периодически почитываю вас и сегодня зайдя в магазин просто растерялась - сколько много всяких сортов.
Покрутилась-повертелась взяла что попроще, чтоб семян было побольше -петуния многоцветковая ЯГОДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ.
кто-то сажал - она ничего?

И Петуния Фриллитуния смесь - ошеломляющие цветки с гафрированными краями.

Очень долго стояла и рассматривала Сурфинию - обещают коврик диаметром в 1,5 м. И не поверила, что такое бывает
в пакете всего 5 семечек за 44 р. Мне показалось очень дорого, тем более я не супер спец в этом мелком деле.
Или зря не взяла? Картинка вообще впечатляюще выглядела
Вам для начала нужно определиться.Где будете сажать-на лоджии или в саду.На клумбе или кашпо и вазонах.Какую хотите -кустовую или ампели.
Сурфиния хороша будет в ящиках или подвесных кашпо.Да,семена у нее дороговаты ,но они того стоят.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 20:22
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #4309
shines2
Ветеран
 
Аватар для shines2
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: где-то там
Сообщений: 942


Сурфинии дорогие, я проводила закупку семян, так у них оптовая цена в районе 25р, зато какая красота.
shines2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 20:26
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #4310
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Я хочу что совсем попроще - ягодный коктейль посадить на клумбу у окна, прям тут в городе.
А под окном в ящик посадить вот эту Фриллитунию. Правда, какого роста она на пакете с семенами не указано. И где-то, ещё осенью я покупала петуния Прекрасная незнакомка - до 50 см. - тоже в ящик посажу.

Ягодного коктейля вроде много, а те - видимо по-породнее и семян мало. Как раз на ящик .
bumbum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena