Кипр 2011 - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 12:29
ответ для Obligation , на сообщение « Вернулись из Ниссианы:)) если есть... »
  #4301
Indushka
Участник
 
Аватар для Indushka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
Вернулись из Ниссианы если есть вопросы - отвечу Позднее напишу отзыв, т.к. только сегодня прилетели

можно
ЗЫ по золоту на пляжах можно соотечественников легко опознавать


нас туда тоже занесло в прошедшее воскресенье - я была в шоке: народу много, все стоят в зелёной каше (даже поплавать нельзя нормально) такое количество людей в воде я в первый раз видела лежаков свободных не было.... народ видно намутил в воде тину, заходить в море (об окунаться в воду даже не говорю) было крайне не приятно!!! Посмотрели и ушли в бассейн Ниссианы Так что, тем кто планирует посетить Нисси Бич, не советую это делать в воскресение точно В остальные дни вода была чистой, без водрослей (по центру пляжа они были всегда!) мы уходили ближе к косе, там тины не было.Пару дней наблюдались небольшие волны, а в основном море спокойное. Пляж, соглашусь, грязноват... Но, объехав пол острова, Нисси мне всё равно понравился больше!!!Очень понравилось гулять на мысе Греко, и рядом пляж Коннос (вроде так правильно называется)

Согласна! Мы объездили на машине пол острова, и он везде разный! Я увидела то, что и ожидала увидеть, исходя из отзывов в нете
А на каком пляже в итоге купались? Ждем отчета
__________________
Indushka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:20
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #4302
Светочка-конфеточка
Ветеран
 
Аватар для Светочка-конфеточка
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 626


Девочки, а где именно находится водопад Каледония?
Куда ещё посоветуете съездить, чтобы увидеть всю красоту Кипра?

А ещё, подскажите, пожалуйста, на какие экскурсии и развлекалки можно сходить с ребёнком 2,6 года? Чтобы ему на них было не скучно?
Светочка-конфеточка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 19:52   #4303
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Светочка-конфеточка Посмотреть сообщение
А ещё, подскажите, пожалуйста, на какие экскурсии и развлекалки можно сходить с ребёнком 2,6 года? Чтобы ему на них было не скучно?
1. Аква-парк. Мы были в Айя-Напе, аквапарк понравился.
2. Верблюжий парк (Camel Park) около Ларнаки. Небольшой парк, катание на верблюдах, пони, мини-зоопарк, аттракционы (очень простенькие, но нашим мелким - 1,10 лет и 2,4 года - понравилось), бассейн.
3. В Айя-Напе еще луна-парк есть. Если честно - я так и не поняла, когда он работает. Проезжали мимо два раза (в первой половине дня) - был закрыт. Про него выше писали.
4. Мне еще понравилось, что подавляющее большинство кафешек/ресторанчиков имеют отличные детские площадки - с горками, качелями, батутами и тд.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 20:23
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #4304
kat-rin
Старожил
 
Аватар для kat-rin
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 314


Два раза ходили в Лунапарк, пос 18.00 все работало
kat-rin is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 20:51   #4305
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Светочка-конфеточка Посмотреть сообщение
Девочки, а где именно находится водопад Каледония? Куда ещё посоветуете съездить, чтобы увидеть всю красоту Кипра?
Водопад Каледония находится в Платресе, недалеко от форелевой фермы. Недалеко от этого места можно посмотреть деревушку Какопетрию (с рестораном Миллс), Олимп и не менее красивый водопад Милломерис (деревня Пано Платрес)
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:04
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #4306
marychin
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 562


Несколько дней как вернулись с Кипра.Попробую написать несколько слов о нашем пребывании. Ездили с 21 июня по 04 июля.

Были в отели Анонимус, Айа-Напа.

Он находится в мин.10 от Ниссианы в сторону центра.Хотели тоже Ниссиану,но мест не было и поехали туда. Рядом с ним отель Павло Напа,о котором есть здесь отзыв.Обошлось всё на 3-х,2 взр+реб,90000,брали завтраки+ужины.

Анонимус - неплохой отельчик,очень близко расположен к пляжу,обслуживание нам понравилось,любые вопросы на ресепшн очень быстро решались и всегда готовы помочь.Питание тоже понравилось.

Завтраки стандартные: колбасы,сыры,булочки,яйца,джемы, мёд,овощи,йогурты,мюсли,понравилось,что были каши-овсянка и рисовая с молоком,ну и конечно же- чай,кофе,соки,молоко и т.д.

Ужины тематические,один вечер- мексиканский,др-итальянский,потом кипрский,интернациональный и т.д.Ребёнку 8лет,всегда было,что поесть.Было и острое, и не острое,с сусами и без.Всегда несколько видов мяса,часто рыба,салаты,овощи,пиццы,гарниры разные.Из фруктов были арбузы,дыни,апельсины,яблоки,бананы.Персики и в магазинах были зеленоватые,я так поняла рановато для них.Ну и сладости на ужин:пирожные,сливки с фруктами,желе...Сладостей не так много,как например в Турции.Но нам столько и не надо,на Кипре как раз то,что нужно.

Единственное,что не очень понравилось в этом отеле,полотенца уж больно застиранные,старенькие и бельё постельное,то с дырочками,то пятна замечаются.Но это я как факт констатирую,но отпуск нам это не портило.Да ещё такой момент:окон с видом на море очень мало,а боковой вид на море,это ещё и вид на стенку соседнего отеля Павло Напы,который очень близко.Для некоторых это может быть важно,особенно кто много времени в отеле проводит.

Вернусь к пляжу,как уже написала,он близко,это такая небольшая бухточка.Честно сказать когда первый раз его увидела-разочаровалась,говорю не на море,а на озеро приехали.Но потом сходив на другие,наш мне стал очень нравится.В некоторых местах камушки при заходе, дальше песочек,а есть без камушек.И водоросли-травка длинная,всё время на дне и то не везде.А то когда на Нисси Бич сходили,там зелёные,"сопливые" такие. Ребёнка так и не заставила зайти.А ещё у нас море мелкое было и долго.Для тех,кто детьми это супер.А кто без них-не очень наверное.хотя заплывали далеко,и всё...

На территории отеля бассейн,лежаки зонтики бесплатные,а на пляже,конечно платные. Детская площадка небольшая,анимации нет. Но мы с реб. и др.дети,вечером ходили в соседний отель Павло Напу ,там детская дискотека.
Основное про отель написала,если кто туда собиётся спрашивайте,что интересует.

Теперь напишу некоторые советы,кот.мне кажутся полезными:

1.Берите для ребёнка,а может и для себя простенькие футболки в которых можно купаться.Там многие так делают,кремом постоянно мазаться надоедает,да и не очень полезно это.Солнце действительно жгучее,особенно первая половина дня,даже с 10-11.У иностранцев дети в таких специальных плавательных костюмах,типа сплошного купальника,только с коротким руквом и шортами.а нас футболка очень выручила,ребёнок и загореть умудрился,и не сгорел.

2.Для тех кто поэкономнее хочет-берите с собой пляжный зонт или там можно купить(10 евро).Мы там купили,т.к. без него никак,а платить каждый день 2.5 е за лежак+2.5 за зонт посчитали накладно.

3.Экскурсии покупайте на улице в агенствах,всё тоже самое,что предлагает принимающая сторона,только в половину дешевле.Даже основная фирма,кот.даёт экскурсии одна и та же,те же автобусы...

Об экскурсиях: мы катались на осликах,ребёнку понравилось.надо брать сафари на осликах,она такая детско-взрослая(в конце ужин,дегустация,жгучие греческие пляски),а то есть ещё какие то ослики,совсем детские-не очень.

Многим нравится экскурсия Православное наследие Кипра,она на целый,мы не ездили.Кстати наши продают её за 60 е,а на улице за 39 е.

Мы ездили на Северную часть острова на автобусе,но экскурсия не произвела на меня впечатления,многое зависит от гида,мне не понравилось как он вёл,там можно было намного больше рассказать и показать.Если по другому приподнести могло бы быть очень интересно.

Ещё мы съездили самостоятельно на шоу фонтанов,очень понравилось,хотя мы и в др.странах видели такое.Добраться самим просто,часто ходят автобусы и опятьже экономнее,экскур. берут деньги за доставку и еду.А мы поужинали в отеле и спокойно поехали,начало в 21.00 до 22.00.Автобусы ходят до 4 утра.

ходили в Лунапарк,он вечером начинает работать.Папа с ребёнком в Аквапарк-очень понравилось

Для тех кто будет в Айа-Напе или недалеко.Там в центре есть церковь. По пн и чт в 9.00,там проводят экскурисю на русском языке бесплатно.Нам рассказали и мы успели сбегать в последний день.Мне очень понравилось,я узнала намного больше,чем на автобусной экскурсии за целый день,рассказывают и про саму церковь,и про историю Кипра,и историю Айа-Напы.Женщина которая ведёт историк и преподаватель.Они проводят кстати и др.экскурсии-платные,цены как я поняла не дороже автобусных,а делают её как индивидуальную на 3-4 чел.Если бы знала раньше,то с ними бы поехала.Есть у них какие то экскурсии для тех кто далеко ехать не может и в жару.Ещё бесплатная экскурсия от них,в Ларнаке,в храме св.Лазаря.

Ну вроде всё. Отдых удался,нам очень понравилось.
marychin is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:17
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #4307
natalikspb
Гость
 
Аватар для natalikspb
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 5


Подскажите пожалуйста!
Едем на кипр без папы, папа приедет позже, на кипре с нас не потребуют разрешение отца на ввоз ребенка на КИПР?
natalikspb is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:52
ответ для marychin , на сообщение « Несколько дней как вернулись с... »
  #4308
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Молодцы, какие самостоятельные! Прямо пример для подражания!
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:01
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #4309
Светочка-конфеточка
Ветеран
 
Аватар для Светочка-конфеточка
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 626


Девочки, спасибо за ответы!

Скажите, а шоу танцующих фонтанов в Протарасе каждый день? Во сколько оно начинается? А как долго длится?
Светочка-конфеточка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:08
ответ для natalikspb , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Едем на кипр... »
  #4310
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от natalikspb Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!
Едем на кипр без папы, папа приедет позже, на кипре с нас не потребуют разрешение отца на ввоз ребенка на КИПР?
Нет. Они по-русски не читают
Panther is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena