Наша любимая ГГ Владимирова( гинеколог-энокринолог-гомеопат, на Пражской) - Страница 432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 13:29
ответ для Mashulkin , на сообщение « Я когда пришла к ней первый раз со... »
  #4311
Julie.
Участник
 
Аватар для Julie.
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 166


Тут решила сравнить некоторые анализы Мед лаба и ОТТА:
Мед лаб
гомоцестиин-900р
АТК к фосфолипидам-550р
Инсулин-400р
Дигидрогестерон-550р
Тестостерон свободн.-500р
ТоксоплазмаIgG-250р
ТоксоплазмаIgM-250р инф-я с сайта

ОТТА
гомоцестиин-600р
АТК к фосфолипидам-550р
Инсулин-180р
Дигидрогестерон-400р
Тестостерон свободн.-150р
ТоксоплазмаIgG-300р
ТоксоплазмаIgM-300 инф-я по телефону

Поразила разница инсулин и тестостерон своб.,не знаю как на деле,может кому пригодится
Julie. is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:03
ответ для Nus'ka , на сообщение « На моем счету тоже было много врачей.... »
  #4312
Julie.
Участник
 
Аватар для Julie.
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 166


По поводу гомоцестиина,напишу как было у меня. Тоже был результат 11.4, на что испуганая гинеколог из ЖК меня направила к профессору иммунологу. Он посмотрел и улыбнулся, сказав что такой рузультат никак не связан с проблемой зачатия ищите причину в другом. И отпустил меня на все 4, прописал 1мес ангиовит 2р. в день и раз в год анализ гомоцестиина.
Я не в коем случае не говорю, что не надо лечить, но если есть сомнения всегда можно и нужно(ИМХО) консультироваться с другими специалистами.
Julie. is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:08
ответ для Nus'ka , на сообщение « Ну вот... Если раньше была норма... »
  #4313
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Nus'ka Посмотреть сообщение
Ну вот... Если раньше была норма меньше, наверное правда высоковат он у меня. Эх, придется все-таки сдавать эту кучку анализов

Кстати, поздравляю вас с долгожданной беременностью Пусть у вас все протекает легко (ттт)
Только можно вопросик? Вы же не стали ждать ГСГ. То есть получается вы не стали ждать зеленого света от ГГ? или она уже дала вам добро? Просто мы уже с февраля ждем... а она все оттягивает. Но последнее, что останавливало лично меня - краснуха. Но прививку сделала, скоро уже 3 мес.пройдет и боюсь даже представить что ГГ еще не разрешит
Да и муж у меня уже изводится, надоело ждать. И (как ваш наверно)) говорит, мол может не будем того делать, этого, давай попробуем..? Может и правда на его уговоры поддаться?
По моему мнению мне оставалось только ГСГ, хотя ГГ сказала там посмотрим. Хотя она несколько раз мне хотела назаначить дюфастон, так как у меня от гомеопатии почему-то становился прогестерон все ниже и ниже. Но каждый раз говорила - в след раз.
Если у Вас гормоны в порядке, гомоцистеин не очень высокий (мне при 8 ГГ гворила в мае, что можно и при беременности его снижать, то есть 8 - это не критично, из этого я сделала вывод, что скоро уже все), идеальный доминантный фолликул на 6 день и нормальный эндометрий, то я бы пробовала. Но у меня гомоцистеин в мае уже был около 6, оставалось дождаться результатов генов в конце июня, но ГГ ушла в отпуск, а я не дождалась...
__________________
cvetic1985 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:15   #4314
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Julie. Посмотреть сообщение
По поводу гомоцестиина,напишу как было у меня. Тоже был результат 11.4, на что испуганая гинеколог из ЖК меня направила к профессору иммунологу. Он посмотрел и улыбнулся, сказав что такой рузультат никак не связан с проблемой зачатия ищите причину в другом. И отпустил меня на все 4, прописал 1мес ангиовит 2р. в день и раз в год анализ гомоцестиина.
Я не в коем случае не говорю, что не надо лечить, но если есть сомнения всегда можно и нужно(ИМХО) консультироваться с другими специалистами.
а я Вам говорю мнение гематолога: гомоцистеин влияет на зачатие (имплантацию), на вынашивание уже влияют другие гены из этого списка (тромбофилия). Гомоцистеин повышенный также может быть причиной ЗБ. Зайдите в топик ЗБ, там пзадайте вопрос. Хотя некоторые считают, что на гомоцистеин просто списывают ЗБ, так как не на что больше свалить. Еще есть топик тромбофилия и беременность. Там тоже про него пишут: мнения гематологов (то есть со слов девочек, конечно).

А иммунолог от гематологии далек. И лучше идти к акушеру-гематологу, а не просто гематологу, так как даже их мнения могут разниться. Об этом в топике тромбофилия и беременность
__________________
cvetic1985 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:17
ответ для Nus'ka , на сообщение « Ну вот... Если раньше была норма... »
  #4315
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Nus'ka Посмотреть сообщение
Насчет того что ей не идут какие-либо деньги от анализов медлаба - не уверена. Вот я когда пришла туда 1й раз анализы сдавать, на моем бланке была только фамилия ГГ и у меня ничего не спрашивали что за врач направил, откуда. А когда я пришла за результатами, то на них уже было написано Врач Владимирова ГГ, п-ка 82. Вот откуда такая инф-я?
Но даже если и так, то я не говорила что мне это не нравится. Пусть идут ей деньги, мне не жалко.)) Ведь если бы кто-то из нас был на ее месте и была бы такая возможность подзаработать - вряд ли кто-нибудь бы отказался.

А анализы, которые она сказала мне пересдать, я сдавала 3 месяца назад. Не думаю что это такой уж большой срок. Тем более что планировать она все-равно пока не разрешает, все что-то оттягивает... Но в этом плане мы и не торопимся. Но если каждые 3 месяца отдавать по 10 000 за анализы + еще приемы каждый месяц., то никаких денег не хватит все перепроверить.
Это я все к тому, что как девочки тут писали, тоже считаю что она немного перебарщивает. И с множеством анализов, и с оттягиванием планирования. Но при всем этом я ей доверяю и все-таки стараюсь выполнять все ее назначения

А еще, на счет мазка. Она действительно смотрит его при мне. Конечно тоже всегда слышаша такие фразы "Все хорошо, но надо еще немного улучшить..." Но на мои вопросы что именно не так или что там хорошего, всегда давала внятный ответ)))
Цитата:
Сообщение от Nus'ka Посмотреть сообщение
Ну вот... Если раньше была норма меньше, наверное правда высоковат он у меня. Эх, придется все-таки сдавать эту кучку анализов

Кстати, поздравляю вас с долгожданной беременностью Пусть у вас все протекает легко (ттт)
Только можно вопросик? Вы же не стали ждать ГСГ. То есть получается вы не стали ждать зеленого света от ГГ? или она уже дала вам добро? Просто мы уже с февраля ждем... а она все оттягивает. Но последнее, что останавливало лично меня - краснуха. Но прививку сделала, скоро уже 3 мес.пройдет и боюсь даже представить что ГГ еще не разрешит
Да и муж у меня уже изводится, надоело ждать. И (как ваш наверно)) говорит, мол может не будем того делать, этого, давай попробуем..? Может и правда на его уговоры поддаться?
ГГ ведь не заставляет сдавать в Медлабе,но понятно,что если идёшь туда сдавать,то ей что-то начисляется.И мне тоже совершенно не жалко,если у неё есть дополнительный заработок.Вот если бы настаивала сдавать только там,то я бы давно сменила врача.

Если ГГ пока не отпускает на планирование,то подождите.Я не думаю,что Вам 40 лет,когда ждать уже совсем времени нет.У меня есть примеры подруг,когда какие-то проблемы выявлялись уже тогда,когда они были беременными.Глотать таблетки во время беременности это ведь намного хуже,и ещё неизвестно,как это отразится на ребёнке.Так что лучше до беременности всё привести в норму,чтобы не было потом неприятных сюрпризов.

По поводу больших трат.Сейчас лечиться дорого,понятно,что всем хочется поменьше платить или получать помощь бесплатно.Я на своём опыте знаю,что такое врачебная халатность.Исправлять это ОЧЕНЬ дорого и далеко не каждый врач берётся исправлять чужие ошибки.Если бы врачи всё делали нормально,а не через *опу,то мне не пришлось бы перенести 5 операций,и у меня бы давно были дети,нормальная работа и т.д.К ГГ я пришла не для того,чтобы подготовиться к беременности,а с другими проблемами.О ребёнке я и муж мечтаем,но надежда слишком мало да и лет мне уже слишком много.Вы попали к нормальному врачу,а не к пофигисту и бездари,так что лучше слушайте ГГ,всё приведите в норму,чтобы потом не кусать локти.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:23
ответ для cvetic1985 , на сообщение « а я Вам говорю мнение гематолога:... »
  #4316
Julie.
Участник
 
Аватар для Julie.
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
а я Вам говорю мнение гематолога: гомоцистеин влияет на зачатие (имплантацию), на вынашивание уже влияют другие гены из этого списка (тромбофилия). Гомоцистеин повышенный также может быть причиной ЗБ. Зайдите в топик ЗБ, там пзадайте вопрос. Хотя некоторые считают, что на гомоцистеин просто списывают ЗБ, так как не на что больше свалить. Еще есть топик тромбофилия и беременность. Там тоже про него пишут: мнения гематологов (то есть со слов девочек, конечно).

А иммунолог от гематологии далек. И лучше идти к акушеру-гематологу, а не просто гематологу, так как даже их мнения могут разниться. Об этом в топике тромбофилия и беременность
А я и не спорю, написала как было у меня и мнение поверьте уважаемого врача.Никого не переубеждаю. Просто можно кучу времени бороться с гомоцестиином а причина в другом, поэтому иногда не лишнее узнать мнение других врачей.

Последний раз редактировалось Julie.; 23.09.2011 в 22:18.
Julie. is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:32   #4317
Nus'ka
Активный участник
 
Аватар для Nus'ka
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
По моему мнению мне оставалось только ГСГ, хотя ГГ сказала там посмотрим. Хотя она несколько раз мне хотела назаначить дюфастон, так как у меня от гомеопатии почему-то становился прогестерон все ниже и ниже. Но каждый раз говорила - в след раз.
Если у Вас гормоны в порядке, гомоцистеин не очень высокий (мне при 8 ГГ гворила в мае, что можно и при беременности его снижать, то есть 8 - это не критично, из этого я сделала вывод, что скоро уже все), идеальный доминантный фолликул на 6 день и нормальный эндометрий, то я бы пробовала. Но у меня гомоцистеин в мае уже был около 6, оставалось дождаться результатов генов в конце июня, но ГГ ушла в отпуск, а я не дождалась...
То есть вы взялись за "дело") и уже только потом рез-ты генов узнали? Просто мне кажется что это все тааак долго! ждать сначала одно, потом другое... Устала уже.
Я еще на счет овуляции переживаю. Весной узи делала, сказали что нет ее Но это конечно не говорит о том, что ее нет каждый месяц. Хотя раньше тоже с этим проблема была. Но ГГ сказала что это из-за недавнего воспаления, типа только вылечили его, подожди немного. И сказала ее пока вообще не отслеживать, а почему - не знаю. Вот боюсь сейчас с анализами разберусь, так потом еще с овулькой разбираться придется. Может уже и правда начать стараться....
Nus'ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:15
ответ для malgosya , на сообщение « ГГ ведь не заставляет сдавать в... »
  #4318
Nus'ka
Активный участник
 
Аватар для Nus'ka
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
ГГ ведь не заставляет сдавать в Медлабе,но понятно,что если идёшь туда сдавать,то ей что-то начисляется.И мне тоже совершенно не жалко,если у неё есть дополнительный заработок.Вот если бы настаивала сдавать только там,то я бы давно сменила врача.

Если ГГ пока не отпускает на планирование,то подождите.Я не думаю,что Вам 40 лет,когда ждать уже совсем времени нет.У меня есть примеры подруг,когда какие-то проблемы выявлялись уже тогда,когда они были беременными.Глотать таблетки во время беременности это ведь намного хуже,и ещё неизвестно,как это отразится на ребёнке.Так что лучше до беременности всё привести в норму,чтобы не было потом неприятных сюрпризов.

По поводу больших трат.Сейчас лечиться дорого,понятно,что всем хочется поменьше платить или получать помощь бесплатно.Я на своём опыте знаю,что такое врачебная халатность.Исправлять это ОЧЕНЬ дорого и далеко не каждый врач берётся исправлять чужие ошибки.Если бы врачи всё делали нормально,а не через *опу,то мне не пришлось бы перенести 5 операций,и у меня бы давно были дети,нормальная работа и т.д.К ГГ я пришла не для того,чтобы подготовиться к беременности,а с другими проблемами.О ребёнке я и муж мечтаем,но надежда слишком мало да и лет мне уже слишком много.Вы попали к нормальному врачу,а не к пофигисту и бездари,так что лучше слушайте ГГ,всё приведите в норму,чтобы потом не кусать локти.
Ну вот и жду когда отпустит. но уже ооочень хочется, мы еще даже не пробовали ни разу. но все равно пока ждем отмашку
И то что лечение везде дорого - это тоже понятно. И вообще стараемся на здоровье не экономить. Но все же так часто пересдавать ВСЕ гормноны считаю лишним.
Ну а в общем к ГГ претензий у меня нет. Не зря же все-таки хожу к ней. И в моей практике это первый понимающий врач. Так что против нее у меня ничего нет, только за))
Nus'ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:35
ответ для КсенияСПб , на сообщение « Наша любимая ГГ Владимирова(... »
  #4319
blondinka.shvetka
Гость
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 8


Добрый день, решила тоже пообщаться!!!
Хочу высказать мнение по-поводу "Зачем столько анализов, ведь я и так много уже сдавала (в разное время)!"
Лет 5 я регулярно проверялась у гинекологов (разных),плановые осмотры и на всякий случай сдавала анализы на скрытые инфекции, гормоны и т.д., все руками разводили, мол "анализы как у детей, даже полечить нечего".
В 2009 г я забеременела, пришла к гинекологу, она посмотрела все анализы, и собственно кроме анализов крови и мочи ничего и назначать не стала. Раз анализы хорошие, чувствую себя хорошо - значит и переживать нечего. Итог - беременность замерла на 10 неделе! И вот после ТАКОГО у меня никогда не возникнет теперь вопрос, а зачем ТАК много столько анализов. Если бы я тогда была умнее и сама настояла на каких-то анализах (хотя я в медицине ничего не смыслю, редко болею и не знаю что и как должно быть), то малышу могло быть 1,5 года.
Пошла к ГГ после того как прочитала много хороших отзывов! Сбился цикл, причем так неплохо - 40 дней! Назначила кучу анализов и в самом деле Не настаивала на МедЛабе (единственное посоветовала не сдавать в Хеликсе (я до этого все там всегда сдавала, и моя ЖК туда возит анализы).
Возможно мое мнение кому-то поможет, кто собрался самостоятельно "вычеркивать" анализы, назначенные врачом.
blondinka.shvetka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:42
ответ для КсенияСПб , на сообщение « Наша любимая ГГ Владимирова(... »
  #4320
Мрутик
Наш человек
 
Аватар для Мрутик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: пр.Большевиков-Дыбенко
Сообщений: 7 244


А мне ГГ посоветовала сдать анализы на скрытые в Пастера,хотя я и сама там всегда сдавала,там цены самые низкие и вообще это хорошая лаборатория.А насчёт сдачи анализов на гормоны,она мне сказала"Где вам удобнее,там и сдавайте".Ни слова про то где именно сдавать,просто отдала мне бланк,на котором отметила нужное,а там список учреждений,где их можно сдать(я по ДМС).Первый цикл гормонов я сама попросила сдать там же в пол-ке,так как работаю в соседнем здании,мне удобно сразу после анализов на работу,а второй цикл пока думаю где сдать.СЧто касается мазка,то результат был вклеен в мою анкету,я сама лично всё посмотрела и прочитала,когда ходила сдавать гормоны.Там все расписано подробно)Вот осталось сдать второй цикл гормонов и пойду снова к ней со всеми результатами)
__________________
Следуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены!
ЖИВУ В ПОЛНОЙ ГАРМОНИИ С СОБОЙ И С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ!)
Мрутик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena