Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 18:54   #4311
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Эстрадиол = 45,89 (18,9-246,7)
только я его сдавала оочень давно, в мае, кажется. так что можно в расчет уже и не брать наверное.
http://medi.ru/doc/141508.htm
прочти в этой статье абзац, касаемый стимуляции кломифеном
при таком раскладе (низкий эстрадиол) мне действия врача вообще тогда непонятны, я бы на твоем месте почитала бы теорию, а потом задала эти вопросы врачу, почему при низком эстрадиоле тебе не назначили поддержку? пусть даже разовое значение можно не принимать во внимание, нужно было бы тогда пересдать
я возмущена, честное слово
я понимаю твое сейчас состояние, тем более ты веришь этому врачу, но, к сожалению, даже обращаясь к платным врачам, кмн, профессорам и пр. приходится их проверять, искать подтверждение назначениям и пр. Мне это самой не нравится, но что делать?
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:02
ответ для гипербола , на сообщение « http://medi.ru/doc/141508.htm прочти в... »
  #4312
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
http://medi.ru/doc/141508.htm
прочти в этой статье абзац, касаемый стимуляции кломифеном
при таком раскладе (низкий эстрадиол) мне действия врача вообще тогда непонятны, я бы на твоем месте почитала бы теорию, а потом задала эти вопросы врачу, почему при низком эстрадиоле тебе не назначили поддержку? пусть даже разовое значение можно не принимать во внимание, нужно было бы тогда пересдать
я возмущена, честное слово
я понимаю твое сейчас состояние, тем более ты веришь этому врачу, но, к сожалению, даже обращаясь к платным врачам, кмн, профессорам и пр. приходится их проверять, искать подтверждение назначениям и пр. Мне это самой не нравится, но что делать?
Гипербола ,не зря девочки Вас гуру называют.Такие статьи полезные находите.Буду тоже обращаться к Вам за консультацией.Спасибо
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:05   #4313
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Надя, спасибо за статьи
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:47
ответ для 5 element , на сообщение « Я думала об этом... Но тут вот какое... »
  #4314
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Я думала об этом... Но тут вот какое дело, если подробно. У меня повышены андрогены, надпочечниковые фракции: 17-ОПГ, Андростендион и ДГЭА-С, плюс ко всему был повышен кортизол (и в крови и в моче). Все указывало на то, что гиперандрогения из-за надпочечников. Но все анализы надпочечников (компьютерная томография, генетическое тестирование, проба с дексаметазоном) в абсолютной норме, т.е. по анализам ВДКН ни в какой форме у меня нет, но гормоны то почему то повышены??? Если Андростендион и 17-ОПГ можно списать на яичники, то ДГЭА-С и кортизол - это только надпочечники((( Т.е. мне кажется, что я что-то упустила, может на анализах чего то недосмотрели.
Так вот, врачи на РМС говорят, что если нет ВДКН, но Декс и Метипред не применяются и опасны для плода, а врачи в ЖК говорят, что отмена может спровоцировать выкидыш, тем более, что беременность наступила на их фоне. И все бы ничего, наверное, я бы послушала врачей с РМС, но у моей сестры был выкидыш (гистология показала, что из-за повышенных мужских гормонов), поэтому то я и боюсь...
в ту бер-ть пила декс( на нем забеременела), заменили метипредом, пила не всю бер-ть, отменили кажется на 16 неделе( точно не помню, записи дома, я в отъезде)ю Но у меня не было вопросов к кортизолу, и ни в коем случае нельзя было допустить угрозу(резус-конфликт).но врач с облегчением узнала, что мальчик будет. за давностью лет многое подзабылось.

а рожать нам похоже почти одновременно теперь
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:12
ответ для mtv_83 , на сообщение « в ту бер-ть пила декс( на нем... »
  #4315
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
в ту бер-ть пила декс( на нем забеременела), заменили метипредом, пила не всю бер-ть, отменили кажется на 16 неделе( точно не помню, записи дома, я в отъезде)ю Но у меня не было вопросов к кортизолу, и ни в коем случае нельзя было допустить угрозу(резус-конфликт).но врач с облегчением узнала, что мальчик будет. за давностью лет многое подзабылось.

а рожать нам похоже почти одновременно теперь
Спасибо за положительный пример. От таких постов спокойней становится. А в эту беременность Декс/Метипред не назначили?
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:04
ответ для гипербола , на сообщение « http://medi.ru/doc/141508.htm прочти в... »
  #4316
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
http://medi.ru/doc/141508.htm
прочти в этой статье абзац, касаемый стимуляции кломифеном
при таком раскладе (низкий эстрадиол) мне действия врача вообще тогда непонятны, я бы на твоем месте почитала бы теорию, а потом задала эти вопросы врачу, почему при низком эстрадиоле тебе не назначили поддержку? пусть даже разовое значение можно не принимать во внимание, нужно было бы тогда пересдать
я возмущена, честное слово
я понимаю твое сейчас состояние, тем более ты веришь этому врачу, но, к сожалению, даже обращаясь к платным врачам, кмн, профессорам и пр. приходится их проверять, искать подтверждение назначениям и пр. Мне это самой не нравится, но что делать?
Гипербола, спасибо тебе большое. Но для меня эти статьи как мертвому примарки. Я понимаю через два слова, очень много непонитных терминов. Да что там много - практически все!
Я поняла только, что назначали мне не так (не с 5-го дня, а с 3-го). И доза не 50г, а 100. Но несмотря на это у меня развилось не множесво фоликулов, а только один.
И я не поняла, что значит чХГ и для чего это...
Попробую в этом цикле действовать по рекомендации врача.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:54
ответ для destiny1985 , на сообщение « 3. Кроличьи Ушки (могу и... »
  #4317
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Доброе утро
Как настрой на 1 февраля?
1. большая мамаша (аня)
2. Milashechka ( Наташа )
3. Кроличьи Ушки
4. destiny1985 (Оля)
5. 5 element (Олеся)
6. гипербола (надя)
7. libralen(Лена)
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:40   #4318
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


привет всем! какие замечательные новости у нас в топе зашла в тут
Цитата:
ААААПЧХИ
и я сразу поймала!
я 1 февраля иду. только куда, в смысле-где встречаемся?
ой, девочки. что-то меня так достало планирование, что я вообще наслаждаюсь его отсутствием. М. мои где-то вообще непонятно где. ну и фиг.56 день цикла, полет нормальный. на гормоны, на сиофор, на все забила. вот искренне...не-хо-чу! понимаю, что это наверное уже слишком.. наверное, это эмоциональное истощение.надо бы сиофорчик начинать.
кто в курсе, что для печени можно попить, в плане гепатопротектора? мне врач посоветовала эсенцеале, но в аптеке сказали. что у него "эффект плацебо и недоказанная фармацевтическая эффективность".

кстати. со вчерашнего дня я безработная, гы. сегодня пойду в фитнес-центр рядом с домом, узнавать, что по чем.
Аня, по поводу стимуляции-мне назначали эстофем для увеличения эндометрия(в первом цикле-внутрь принимала, потом вагинально после овуляции. во втором цикле-просто вагинально по 2 таблетки. видимо он имеет накопительный эффект, так что эндометрий рос на нем хорошо, ну и местное применение-мне кажется для организма легче) по поводу ПА-когда фолликул доростет до 15 мм, рассчитывай примерно так, чтобы раз в 2-3 дня.если тебе будуть колоть что-то для овуляции, то в день укола,(2 дня до этого поднакопить),и через 36 часов после укола. (через 24 часа после укола будет овуляция, и ЯК тусит примерно 36-48 часов в состоянии ожидания, надо чтобы постоянно была высокая концентрация спермиков).
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:49
ответ для LibraLen , на сообщение « привет всем! какие замечательные... »
  #4319
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
привет всем! какие замечательные новости у нас в топе зашла в тут и я сразу поймала!
я 1 февраля иду. только куда, в смысле-где встречаемся?

кстати. со вчерашнего дня я безработная, гы. сегодня пойду в фитнес-центр рядом с домом, узнавать, что по чем.
.
Давайте как предлагала Аня на Восстания в суши

Вот только сегодня писала в другом топе, что такое бывает что вообще-вообще ничего уже не хочется, особенно когда пошел 50-й день цикла Остается только брать себя в руки и не расспускаться т.к. очень многое зависит только от нас

Увольнение то желанное??? Поздравлять али как?
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:08   #4320
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Увольнение то желанное??? Поздравлять али как?
ну скорее все-таки желанное я начинаю воспитывать себя и стараюсь не работать с нехорошими людьми, в некомфортных условиях.( учусь любить и уважать себя, и свои интересы. сложно дается, если всю жизнь все говорили, что я постоянно "обязана и должна". )
вроде все нормально было, по разговорам, и устным договоренностям. конечно, кто правду скажет, что коллектив плохой, зп задерживаем, и вообще у нас текучка кадров и кумовство.молодежь уходит в течение 2-3 месяцев, остаются либо пенсионеры, либо люди, которыес смирились...начали портить нервы, сваливать работу за 3-х на одну меня, коллектив-слоновник, сплошные "ветераны труда", с высокомерием, апломбом и пафосом, либо невнятные "топ-менеджеры".еще с религиозно-филосовской литературой лезть начали. пардон, туалет-раздолбаный, кофе-покупать на заправке, вода-сама не купила-пить нечего; отопление в кабинете -весь декабрь не работало, кондеров нет(это я в предвкушении лета, при этом огромные панорамные окна.в общем, я подумала, что мне важнее состояние "дзен", все болезни от нервов, и слилась. чем больше контора, тем хуже отношение к людям.
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena