Хорватия - 2011. - Страница 432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 00:11
ответ для gele4ka , на сообщение « Я, похоже, собрала всех нечестных на... »
  #4311
antares
Ветеран
 
Аватар для antares
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Хочу всем напомнить о необходимости проверять покупки на месте, вовремя менять деньги и не расплачиваться евро (например, я такое учудила)))) в частных лавчонках, и вообще не терять голову от отдыха)))))
.
По евpо - плюсану. Когда мы в пеpвый день пpиехали и пошли в ближайший частный маленький магазинчик без кун, пpи входе спpосили - можно ли по каpте pасплатиться или евpо, нам ответили что только евpо можно. За буханку хлеба, бутылку молока и пачку макаpон нам посчитали 72 евpо, хотя в кунах вышло что-то около 100. Хоpошо что у нас с математикой все ок и мы умеем считать: от покупок отказались... тепеpь ходим только в томми.

Но это все мелочи, потому что в целом Хоpватия - пpекpасна!
antares is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:28
ответ для antares , на сообщение « По евpо - плюсану. Когда мы в пеpвый... »
  #4312
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


Но это все мелочи, потому что в целом Хоpватия - пpекpасна![/QUOTE]

подпишусь под каждым словом!
Hohog is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:39
ответ для antares , на сообщение « По евpо - плюсану. Когда мы в пеpвый... »
  #4313
sanimi
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: м. Девяткино - м. Гражданский пр. - м. Академическая -м. Просвещения - Финляндия
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
По евpо - плюсану. Когда мы в пеpвый день пpиехали и пошли в ближайший частный маленький магазинчик без кун, пpи входе спpосили - можно ли по каpте pасплатиться или евpо, нам ответили что только евpо можно. За буханку хлеба, бутылку молока и пачку макаpон нам посчитали 72 евpо, хотя в кунах вышло что-то около 100. Хоpошо что у нас с математикой все ок и мы умеем считать: от покупок отказались... тепеpь ходим только в томми.

Но это все мелочи, потому что в целом Хоpватия - пpекpасна!
Еще добавлю про магазинчики...в Башке Воде есть Конзум на набережной...мы туда зашли соки купить, влажные салфетки - по мелочи...тетенька нам говорит сумму в 60 кун, а у меня привычка брать товары с полки и в уме суммировать их, поэтому подходя к кассе знала, что покупок примерно на 50 кун...начали спрашивать у нее что сколько стоит - она нам говорит и один сок за место 10 кун выходит 20 кун, мы от него отказываемся, расплачиваемся и уходим...каково же было мое изумление, когда я выходя из магазина увидела на чеке пробитые 10 кун и в конце вычтенные 10 кун...до сих пор не могу понять как это на мониторе я видела 20 кун, а на чеке получилось 10 кун, похоже они и с кассовыми аппаратами мухлюют, но мы просто больше в этот магаз не ходим)))
sanimi is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 11:32
ответ для sanimi , на сообщение « Еще добавлю про магазинчики...в Башке... »
  #4314
Banas
Участник
 
Аватар для Banas
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: мой дом
Сообщений: 117


Я прямо в шоке от историй с хорватскими продавцами! Привычки подсчитывать в магазине у меня, к сожалению, нет. В прошлом году мы совершенно расслабились насчет подсчетов. Настолько неожиданно узнать, что не все так доброжелательно.......
Banas is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 11:35
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #4315
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


только вчера поговорили, и сегодня муж обнаружил, что на заправке вчера дали сдачи на 100 кун меньше (

обидно: встали в 7 утра - с ног ветер сдувал, только отменили поездку на Биоково, тут же почти не ветринки... Бывает же такое....
Hohog is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 11:42
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #4316
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


нда.. неприятно..

мне в одном конзуме не нравилось как режут сыр. тетка легко могла подложить попку от другого сыра в пачку. мне это надоела и больше не хожу в тот конзум-это у церкви который. пусть мне и дальше немного, но хожу на набережную-там мнне люди больше нравятся как то..

а ветер ночью страшно завывал...
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 11:59
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #4317
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Я и на нашем рынке постоянно считаю, потому что дурят на полную катушку! Только если много лет ходишь к одному продавцу, то как-то спокойнее получается. Обманывают и в магазинах (например, в океях), и в косметических салонах, и в кафе. Девочки в соседних томиках пишут, что дурят и в Финляндии, и в Германии. Мне лично насчитали в магазине Сан-Франциско на 60$ больше, чем надо было.
Но везде есть и хорошие люди!!
как-то прилетали поздно воскресным вечером, а девонька-хорватка моя загуляла на чужой свадьбе и не успела мне продуктов купить. Пришлось идти в пекарню, чтоб еды взять: кун нет, только карта кредитная. Мне дали еды, питья и не взяли денег! На след.утро, конечно, пришла расплатилась. Но было очень приятно такое отношение!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 12:04
ответ для antares , на сообщение « По евpо - плюсану. Когда мы в пеpвый... »
  #4318
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
По евpо - плюсану. Когда мы в пеpвый день пpиехали и пошли в ближайший частный маленький магазинчик без кун, пpи входе спpосили - можно ли по каpте pасплатиться или евpо, нам ответили что только евpо можно. За буханку хлеба, бутылку молока и пачку макаpон нам посчитали 72 евpо, хотя в кунах вышло что-то около 100. Хоpошо что у нас с математикой все ок и мы умеем считать: от покупок отказались... тепеpь ходим только в томми.

Но это все мелочи, потому что в целом Хоpватия - пpекpасна!
А 72€ Вам написали на бумажке или вслух сумму назвали??
Просто я сама на рынке долго путалась, "семнаэст" и "седамдесят" оба похожи на наши 70.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 12:30   #4319
Banas
Участник
 
Аватар для Banas
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: мой дом
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
А 72€ Вам написали на бумажке или вслух сумму назвали??
Просто я сама на рынке долго путалась, "семнаэст" и "седамдесят" оба похожи на наши 70.
Я про такой обмен тоже самое подумала. Можно не то услышать и понять.
Про наши рынки и магазины - понятное дело. Тут и на весы смотришь и перевзвешивать прошу и сто раз пересчитываю сама. А в Хорватии мы сильно расслабились. А оказывается НЕ НАДА!!!!
Banas is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 12:41
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #4320
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Я уже часы считаю до вылета.
Аж с рюкзаком на работу еду и оттуда в аэропорт.
Хотя вижу, что детям там классно! Не особо по мне и скучают, но я и сама хочу отдохнуть.

Сейчас накопирую любимых рецептышей у Белоники, чтоб если солнце башку напечет, то все равно ничего не забыть...
Попробую малосольных огурчиков с водой Ямница сделать, курочку с местными апельсинами и грушами...
Но думается мне, что рыбный легкий супец буду готовить через день, очень уж полезно и красиво
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena