НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 13:35
ответ для Ptichka30 , на сообщение « А на ДО так просто не договориться -... »
  #4311
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от Ptichka29 Посмотреть сообщение
А на ДО так просто не договориться - там несколько дней ждать нужно, а у вас каждый на счету )))

а почему так долго? обычно палат свободных нет?
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 13:52
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #4312
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


девочки, я в замешательстве, вчера была в ЖК, мне сказали, что мазок из зева необязателен...когда я сказала, что меня лор предупредил, что без него не возьмут в РД, врач сказала, что это все ерунда. потом сказала: "ну если хотите, сделаем в следующий раз"... вот и думаю, а не поздно ли будет его делать? следующий прием будет в мои 34/35 недель...
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:00
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #4313
Anettt
Участник
 
Аватар для Anettt
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 219


я в январе ложилась на сохранение на 3ДО, заявку подала в чт., место освободилось в пт. Там самые большие выписки в пт. и пн. Но на 3ДО меньшн всего мест, мне сказали, что на 1 и 2 места почти всегда есть
__________________
Anettt is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:02   #4314
Gelusha
Элита
 
Аватар для Gelusha
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м.площадь мужества
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Юльчик1975 Посмотреть сообщение
Всем привет. Я рожала в Отто 06 июля 2009 года. Договаривалась с акушеркой лично и рожала в ее смену. Врач приходил только несколько раз посмотреть как раскрылась шейка, да и на роды один раз подошел. А так все Ирина Николаевна все принимала и ухаживала за мной. В родилке три места было, все отгорожено ширмами, кровати большие, мячи, капельницы. Мальчики мед-браты подходили слушали серцебиение каждый час. Вообщем мне очень понравилось. Делала эпидуралку, боли вообще не чувствовала потом, так и родила, без разрывов. Потом только анастрезия отошла. -Акушерка и анастезиолог приходили каждый день проведовали. После родов лежала в бесплатной палате на 3-х человек. Еду приносили в палату, есть можно. Простыни и рубашки меняли (можно и свои одевать). Душ на этаже, ключ брали у ст.сестры. Отношение отличное было. Педиаторы смотрели детей каждый день и переодевали и пупок мазали. Можно было отнесли ребеночка в детскую, если надо в душ или с мужем поговорить. Говорили, что ребенка выносить в корридор можно только из платных палат, но я выносила тоже. Так что все прошло удачно. Если кому-то нужен телефон акушерки, обращайтесь. Всем спасибо.
Скажите,а как вы только с акушеркой договаривались,а с врачом нет?по знакомству?
__________________
Gelusha is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 18:04
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #4315
lecanora
Участник
 
Аватар для lecanora
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 226


Хочу поделиться своими впечатлениями. Вчера выписались со вторым малышом. Скажу сразу - я очень рада, что вторые роды проходили именно в Отта, есть с чем сравнивать.
Договор заключала с Мозговой Еленой Витальевной. Осталась очень довольна, просто очарована ей и как специалистом и как человеком!!!
После первого КС планировала рожать сама, но на 34 неделе ребенок перевернулся попой, рубец оказался несостоятельный и Мозговая сказала, что будем кесариться. За 2 дня до назначенной даты, ребетенок повернулся вниз головой, но кесарево не отменили. До родов легла на 3 ДО. Условия там очень хорошие, просто санаторий. Записывалась на отделение за три недели до родов.
В первый раз оперировали под общим наркозом и 2 дня я находилась в ПИТе. Сейчас решила попробовать эпидуралку. Думала, что ребеночка сразу увижу и голова будет в сознании. Ребеночка, конечно, увидела, но сознание было спутанным. Уколы в спину оказались для меня безболезненными, хотя анестезиолог сказал, что обидит. Во время операции началась тошнота, сразу сняли ее церукалом. Все время у меня спрашивали о моих ощущениях. Потом начало трясти. Это продолжалось несколько часов, до тех пор , пока ноги не стали чувствоваться уже в палате интенсивной терапии. Голова ужасно кружилась и хотелось спать. Ели сравнивать две операции, то от эпидуралки отходила я проще. Потом ни спина, ни голова не болели, к счастью!

Уже через 12 часов я встала (с трудом, конечно) и меня отвезли на 1-ое х/р послеродовое. Ребеночка принесли и я его оставила у себя, хотя мне сказали, что могу отдать его в любой момент. Отделение мне тоже понравилось (правда питание ужасное), но все-равно все из дома приносили и в кафе ходила.

С детками работают очень хорошие педиатры, и акушерки на отделении отличные. Услышала ответы на все свои вопросы, отношение очень доброжелательное и профессиональное. Узнала много того, чего не знала, когда растила первого ребенка!

На третий день после родову меня начались проблемы с гемоглобином, давлением, отеки и т.д. Возились со мной очень тщательно. Пока на ноги не поставили, никто с отделения не выгонял. Причем, Елена Витальевна приходила ко мне каждый день, и анестезиолог три раза приходил узнать о моем состоянии.
Выписались мы на 9-ый день с замечательной лялькой. Хочу сказать огромное спасибо всем врачам и специалистам, которые со мной работали!
lecanora is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 18:09   #4316
Тамтамчик
Хранитель
 
Аватар для Тамтамчик
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Ленинский пр-т 125 (это ВЫСОТКА)
Сообщений: 11 917


Поздравляю с рождением малыша!
Тамтамчик is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 18:40
ответ для Тамтамчик , на сообщение « Поздравляю с рождением малыша! »
  #4317
lecanora
Участник
 
Аватар для lecanora
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 226


Спасибо!
lecanora is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 20:29   #4318
Gelusha
Элита
 
Аватар для Gelusha
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м.площадь мужества
Сообщений: 2 220


Поздравляю с рождением малышастика!!!!Здоровья вам!!!!!
__________________
Gelusha is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 21:10
ответ для Gelusha , на сообщение « Поздравляю с рождением... »
  #4319
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Поздравляю, счастья вам с малышом
__________________
ЕленаНД is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 21:24
ответ для ЕленаНД , на сообщение « Поздравляю, счастья вам с малышом... »
  #4320
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Gelusha, у нас с Вами детки в один день родились)))
__________________
ЕленаНД is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena