Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 23:58
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4321
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


У меня вопрос к мамам, чьи дети посещают дет. сад. Если таковые есть.
Как в саду относятся к тому что у ваших детей стоит диагноз :Симптоматийная эпи.
Есть ли положение не брать детей с эпи в сад, в группу Особых?
А если ,не дай бог, приступ в саду, как персонал реагирует, что делает?
Спрашиваю не ради праздного любопытства. Ребенку осталось доходить в сад 2 мес. У нас Эпи, но мы не афишировали в саду это. Просто, когда ночью были судороги( а они у нас тоько ночью бывают), просто не вели в сад. А тут, весеннее обострение - приступ был на дневном сне. В сад решили больше не ходить, .... Но обстоятельства вынуждают - иногда водим. Я бы отнесла в сад клизму, противосудорож., но не знаю как отнесется врач к нашему Эпи. в саду .
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 00:18
ответ для green22 , на сообщение « У меня вопрос к мамам, чьи дети... »
  #4322
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
У меня вопрос к мамам, чьи дети посещают дет. сад. Если таковые есть.
Как в саду относятся к тому что у ваших детей стоит диагноз :Симптоматийная эпи.
Есть ли положение не брать детей с эпи в сад, в группу Особых?
А если ,не дай бог, приступ в саду, как персонал реагирует, что делает?
Спрашиваю не ради праздного любопытства. Ребенку осталось доходить в сад 2 мес. У нас Эпи, но мы не афишировали в саду это. Просто, когда ночью были судороги( а они у нас тоько ночью бывают), просто не вели в сад. А тут, весеннее обострение - приступ был на дневном сне. В сад решили больше не ходить, .... Но обстоятельства вынуждают - иногда водим. Я бы отнесла в сад клизму, противосудорож., но не знаю как отнесется врач к нашему Эпи. в саду .
Наши воспитатели относились абсолютно нормально, но это было давно (сыну скоро 18) и не в СПб, а в небольшом поселке, там как-то с этим попроще. А почему в сад решили не ходить? Все бывает, у моего пару раз приступы были и школе (заканчивает массовую школу). Приступы у нас тоже обычно бывали перед просыпанием, но иногда случались и в день. Поговорите с врачом и воспитателями в саду, что они думают. Надеюсь, они у Вас адекватные. Насчет того брать/не брать - с садом-то вообще проблем не было, т.к. у нас эпи посттравматическое и дебют как раз был во время дневного сна в саду, в школе - не афишировала, но в карте было, для особо желающих отправить нас на домашнее обучение после первого приступа в школе была принесена справка от эпилептолога с заключением о возможности посещения массовой школы - проблема была снята.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 00:34
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4323
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Да, нам школа грозит в этом году. Невроп. в пол-ке ,закатив глаза, сказала, что нам только домашнее обуч. грозит. Что с приступами нас никто держать не будет... А я думаю, как же учатся эпилептики, обычные дети в обычных школах? И мы ведь не одни, особые с эпи? Что все они на домашнем обуч.?Бред. На то они и школы для особых....Хочу собрать какую-то инф. реальную, чтоб на гор. комиссии быть подкованной, насчет школы. Хочу водить ребенка в школу, он общительный у меня.
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 00:48
ответ для green22 , на сообщение « Да, нам школа грозит в этом году.... »
  #4324
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
Да, нам школа грозит в этом году. Невроп. в пол-ке ,закатив глаза, сказала, что нам только домашнее обуч. грозит. Что с приступами нас никто держать не будет... А я думаю, как же учатся эпилептики, обычные дети в обычных школах? И мы ведь не одни, особые с эпи? Что все они на домашнем обуч.?Бред. На то они и школы для особых....Хочу собрать какую-то инф. реальную, чтоб на гор. комиссии быть подкованной, насчет школы. Хочу водить ребенка в школу, он общительный у меня.
Ну и невропатолог у Вас.....слов нет.....может, поискать другого? Глаза она закатывает..... .Если приступы частые - это одно, возможно, тут и необходимо домашнее обучение, но это, судя по Вашим сообщениям, не Ваш вариант. Как учатся такие дети? Да как обычно. Мой прошел 3 обычные школы (в разных городах), никаких особенных проблем......не отличник, но и не безнадежно, в меру раздолбай.... обычный парень. Кстати, у сына в классе есть девочка тоже с эпи, только у нее ни разу приступов в школе не было, только когда моего прихватило, эта девочка призналась моей старшей дочери, что у нее тоже это заболевание.
Могу сказать одно - ищите учителя. ( и врача, но это уже ИХМО)
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 00:49
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4325
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Вот,как раз особых и отправят на домашнее обучение.У нас в классе у девочки начались приступы,их сразу отправили.У другой были абсансы,тут проблем не было,оставили.Убедить можно,что приступов днем не бывает или никогда не было.Может попросить невропатолога не писать,что бывают дневные приступы.Скажите ей,что ремиссия,сами лечитесь в другом месте.Станьте для поликлиники здоровыми.Вы в какую школу собираетесь?
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 01:58
ответ для green22 , на сообщение « Да, нам школа грозит в этом году.... »
  #4326
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
Да, нам школа грозит в этом году. Невроп. в пол-ке ,закатив глаза, сказала, что нам только домашнее обуч. грозит. Что с приступами нас никто держать не будет... А я думаю, как же учатся эпилептики, обычные дети в обычных школах? И мы ведь не одни, особые с эпи? Что все они на домашнем обуч.?Бред. На то они и школы для особых....Хочу собрать какую-то инф. реальную, чтоб на гор. комиссии быть подкованной, насчет школы. Хочу водить ребенка в школу, он общительный у меня.
Очень знакомая история В нашем эпикризе было написано- не подлежит обучению в общеобразовательной школе, давно это было. Закончили общеобраз. и прекрасно, так что отстаивайте свои права.

Нет такого закона, чтобы ребенка не брать в ощеобр. школу с эпи.(если развитие по возрасту) Самое большое - это третья группа здоровья.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:57
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4327
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Андрей,если Вам не трудно прокомментируйте,что сей зверь означает?Эпи в итоге или что ???
мне толком не разъяснили,а одна врач даже сказала что с возрастом может пройти.
вообщем написано следующее.

Данные ЭЭГ указывают на умеренные изменения биоэлектрической активности мозга,свидетельствующие о несфоримированности корково-подкорковых взаимоотношений.Электрогенез не соответствует возрастной норме.
Эпилептеформная активность-комплексы острая медленная волна--регестрируется в теменно-затылочных(P4,Pz,O2),лобном(f4)отведениях правого полушария и задне-височном и затылочном отведениях левого полушария(T5,O1)
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 16:27
ответ для Пряникамама , на сообщение « Андрей,если Вам не трудно... »
  #4328
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Спасибо что ответили, клинических ухудшений ттт не вижу.
Сегодня получила на руки собственно данные, конкретно беспокоит вот эта фраза: "определяется (отчетливее при ФСТ) слабо выраженный фокус спайковой активности в правой затылочной области".
Это они о чем? Невролог "утешила" что это "пока не эпилепсия, но надо бы сделать МРТ для исключения органического поражения" или что-то вроде того, я от расстройства плохо запомнила
МРТ фактически = наркоз для гиперактивного ребенка, я просто в растерянности совершенной - что делать-то, наркоз нам как бы совсем не надо, мало у нас без наркоза всякой всячины
То, что при фотостимуляции (ФСТ) есть фотопароксизмальный ответ (????-опять же кривые надо смотреть, чтобы убедиться, что это так) означает, что есть смысл ограничить компьютер, телевизор и пр. мелькающие световые импульсы...в принципе, если появляются спайки при фотостимуляции, то может произойти и приступ, если провоцировать...но не факт, Вы же понимаете, что вещи эти все - вероятностные.
А показаний для МРТ мне кажется пока нет, если в динамике будет какое-то ухудшение, тогда можно будет вернуться к этому вопросу, потому что в любом случае, без клинических проявлений находки на МРТ тоже не лечат.

Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
Андрей,если Вам не трудно прокомментируйте,что сей зверь означает?Эпи в итоге или что ???
мне толком не разъяснили,а одна врач даже сказала что с возрастом может пройти.
вообщем написано следующее.

Данные ЭЭГ указывают на умеренные изменения биоэлектрической активности мозга,свидетельствующие о несфоримированности корково-подкорковых взаимоотношений.Электрогенез не соответствует возрастной норме.
Эпилептеформная активность-комплексы острая медленная волна--регестрируется в теменно-затылочных(P4,Pz,O2),лобном(f4)отведениях правого полушария и задне-височном и затылочном отведениях левого полушария(T5,O1)
Эпилепсия - это изменения на ЭЭГ + клинические проявления. В отсутствии клиники нахожки на ЭЭГ эпилепсией не являются и лечения не требуют. Клиника, напомню, не только судороги, но и, например, нарушения когнитивных функций, вызванные эпиактивностью.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 19:46
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4329
docgus
Участник
 
Аватар для docgus
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 210


Люди, подскажите, пожалуйста.У ребенка компенсированная абсанс эпилепсия,ни умственно, ни физически не отстает.В мед карте 3 группа здоровья, с которой не хотят брать в школу с углубленным изучением английского.Правомерно?
docgus is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 20:29
ответ для Andre® , на сообщение « То, что при фотостимуляции (ФСТ) есть... »
  #4330
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Andre, cпасибо большое, а можно я фото энцефалограммы выложу, с просьбой посмотреть ее?

Мне кажется, чем больше компетентных мнений я соберу - тем более ясная картина у меня самой будет. Совсем ничего про это не знаю, подрастерялась чуток. Надо разбираться - что это за новое проявление и как нам с ним бороться-приспосабливаться.
Клинически у нас ЗПР и ЗРР в легкой форме есть, но это вполне может и не быть напрямую связано с этой энцефалограммой, тк.. энцефаллограмма раньше была нормальная, а проявления задержки развития списывали на последствия сильной недоношенности.

пс мультики ограничу
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena