Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2010, 17:51   #4321
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Но не всякая машина поедет без газа..... Всё зависит от настроек машины.
Поэтому расчитывать на гаишную машину, что она так же поедет как и та, на которой вы учились, было бы опрометчиво....

На мой взгляд лучше добавить газка (и даже немного перегазовать), чем откатиться.
Более того, не стоит рассчитывать, что одна и та же машина будет каждый раз одинаково отрегулирована.

Я сегодня третий раз завалила площадку. Естественно, не без собственных ошибок. Но машина в этот раз явно была отрегулирована иначе. Два предыдущих раза она радовала меня мягким сцеплением и отличным холостым ходом. Она трогалась без газа, ехала на холостом ходу и сцеплении, не глохла. В этот раз она отказывалась трогаться без газа, а у других экстернов постоянно глохла.
Цитата:
Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
На эстакаде я ориентируюсь по тахометру: жму газ, обороты до 2000, ищу сцепление, когда обороты на 1000-1250 бысто снимаю с ручника, не глохнет, но это я про свою 4-ку, надеюсь, что на 5-ке также.
На гаишной 5-ке нет тахометра.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 17:58
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #4322
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


ну он есть,но отключен)))))

километр, пойдемте 19 сдавать?
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 18:01
ответ для ArenquE , на сообщение « ну он есть,но отключен))))) ... »
  #4323
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от БасенькА Посмотреть сообщение
ну он есть,но отключен)))))
Видимо, поэтому я его там и не нашла.

Я стараюсь по выходным сдавать, мне самой добираться далеко и долго. А так меня муж возит. Правда, он уже начал бухтеть, говорит, что нужно заплатить и спать спокойно.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 19:05
ответ для ArenquE , на сообщение « а чего ее крыл? вполне нормальная... »
  #4324
D-Edur
Активный участник
 
Аватар для D-Edur
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от БасенькА Посмотреть сообщение
а чего ее крыл? вполне нормальная книженция. во всяком случае понятно))
А он читать не умел...
А картинки - не понравились...
D-Edur is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 21:09   #4325
autoledi
Участник
 
Аватар для autoledi
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Разве там есть хорошие инструктора?
В ДОСААФ есть и хорошие и плохие инструкторы! Как и везде есть человеческий фактор,
но знаю что ЕСТЬ!
autoledi is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 21:11
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #4326
autoledi
Участник
 
Аватар для autoledi
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 132


кстати, почитайте - не одна я так считаю http://vkontakte.ru/topic-323941_2346686
autoledi is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 21:28
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #4327
BittenTail
Участник
 
Аватар для BittenTail
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 108


Напишу и я свою историю, как права получала
Во-первых, конечно, всем огромное спасибо – кто сюда пишет, все ваши отзывы очень помогают… Многие пишут, что если бы не форум, даже и не догадывались бы, что самим можно сдать. Это точно… Я тоже до форума думала, что это маловероятно…
Ну так вот значит, пошла я учиться в автошколу в начале февраля. Теорию преподавали так себе – тупо зачитывали ПДД. Читать я и сама умею Поэтому я купила себе хорошую книжку под редакцией по-моему, Жульнева, с подробными комментариями – и регулярно ее почитывала, ну и тестировалась канеша по электронным и бумажным билетам. Инструктор мне попался хороший (на первых порах он таким и был) – адекватный, вменяемый, спокойный, все объяснял. Правда на более поздних занятиях «филонил» - ленился объяснять мои ошибки, давать левые повороты и развороты, даже подъезжая к перекрестку я сама частенько спрашивала – куда мы едем – он забывал – увлеченно рассказывал мне всякие истории . Может, это было связано с тем, что я занималась по вечерам и он уставал к концу дня от учеников. Надо сказать, что вождение мне отнюдь не легко далось – и сейчас не легко дается Первые занятий 10 (а то может и больше я постоянно глохла при остановках на перекрестках – не могла нормально тронуться (ох уж эта мне педаль сцепления!!. Инструктор смеялся когда видя красный я сбрасывала скорость и начинала тихоооонечко красться к перекрестку - говорил – тебе лишь бы не останавливаться Но потом как то все наладилось На площадке у меня было всего три занятия по два часа – мне этого было мало, поэтому в городе – в одном дворе мы несколько раз тренировали эстакаду - это мое «любимое» упражнение
BittenTail is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 21:33
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #4328
BittenTail
Участник
 
Аватар для BittenTail
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 108


Ну, вот значит, апрель, близятся экзамены – а у нас с мужем отпуск был запланирован – да еще и первый раз с друзьями планировали ехать – короче от отпуска отказываться совершенно не хочеца. Экзамены автошкола назначает на 4-5 мая, гаишные – на 12-е мая. Я разговариваю с инструктором – как и что делать – в связи с отпуском все занятия к экзаменам я отъездить не успеваю – но дело даже не в этом – ездить то толком не умею какие уж тут экзамены - народ смешить. И тут как раз и звучит сакраментальный вопрос от инструктора – а Вы типа как сдавать собираетесь – сами или не сами? Говорит - если я заплачу, автошкола закроет глаза на то, что не все занятия у меня отъезжены, и вообще все будет ок. Я говорю что я подумаю. Думаю, советуюсь. Муж говорит – сдавай сама, пошли они все в… Друзья говорят – типа как решишь – поддержим Знакомые делают насмешливые лица и говорят – сама? ну-ну, посмотрим, годами будешь сдавать, лучше заплати чем нервы мотать Начала я вопщем зондировать почву – как и что - и нашла этот топ! Ура!!! В вопросе пересдачи меня пугало только одно – как я буду сдавать в будние дни? Ведь придецца отпрашиваца с работы. А это не на часик отпросится… Ну ладно один раз, ну два.. но больше: меня не поймут... А тут я читаю все ваши сообщения, и выясняю, что можно сдавать в любой день, в том числе, и в выходные! Ну, это и определило мое решение.
Сообщила инструктору, что денег не дам , вождение с площадкой буду сдавать с другой группой. Ну тут же известная песня инструкторов – про «а вот один мой ученик уже 20-й раз в гаи пойдет..» и «у меня тут группа сдавала, все заплатили, причем каждый приносил денежки и говорил – вы только остальным не говорите что я заплатил – пусть все думают что сам» . При этом, надо отдать ему должное, инструктор сказал, што канеша несмотря на мое решение он меня не бросит, будет мне машину предоставлять на каждую пересдачу с автошколой. Ну на том и порешили ..
BittenTail is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 21:39
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #4329
BittenTail
Участник
 
Аватар для BittenTail
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 108


Съездила в отпуск, отдохнула, вернулась. А тут и 4 мая на носу. Я сдала в автошколе теорию без ошибок. Потом отъездила свои 6 или 7 занятий, и вот – 26 мая - автошкольный экзамен с другой группой. С утра льет дождь, я приезжаю на площадку. Первое упражнение – эстакада – мое «любимое». Инструктор меня учил трогаться на эстакаде без ручника, с газом, нежно работая педалью сцепления короче я так понимаю самый сложный вариант. Ну, значит, сажусь, дождь, все мокрое – ноги мокрые, руки мокрые, педали скользят, заезжаю на эстакаду, тормоз, волнуюсь, мееееедленно-мееедленно выжимаю сцепление, мне кажеца прошли годы, только бы не заглохнуть! Даю много газу – и ура! въезжаю на эстакаду! Тут меня, значит, такая радость преждевременно обуяла (ну как же – самое сложное упражнение сделала!), что я, скатившись с эстакады радостно понеслась на парковку, не заметив, што там машина-то еще упражнение делает! Инструктор мне кричит – куда мол прешь!! а я, испугавшись, газанула немножко (педальки перепутала) Ну, парковка мне далась легко, она у меня лучше всего получалась… Разворот, немножечко носом машины выехала за стоп-линию, но упражнение зачли Ну и потопала я в город (замечу – под продолжающимся дождем). А вот город я не сдала – не включила поворотник при начале движения, и не пропустила пешехода, который НЕ собирался переходить дорогу (стоял у перехода на остановке и высматривал маршрутку). Приходите, говорит мне старший инструктор через неделю.
Прихожу через неделю 2-го июля. Опять дождь. Вот думаю, везет мне как утопленнику. Сажусь сдавать, едем, подъезжаем по Королева к площади Сикорского (это я потом на карте посмотрела) – развернемся, говорит мне старший инструктор. А перекресток там канешна – без ста грамм не разберешься , нерегулируемый. Я как умная маша выпираюсь на середину (туда, где мне кажеца что середина , начинаю поворачивать, льет дождь – это немаловажное замечание! - тут мне старший инструктор и говорит – а куда же мы по разметке-то сплошной прем? Я говорю – где? Он – да вот же она – и действительно – сквозь дождь, на второй половине перекрестка видна ПОЛУСТЕРТАЯ разметка! Нет, я понимаю, большинство ошибок мы делаем сами, и заваливаемся сами, но есть все-таки в городе такие места, где спровоцировать ученика на ошибку – нефиг делать.. и об этом надо знать. На этом перекрестке нарисован круг, половина которого стерта, и в плохую погоду эту разметку почти не видно. Приходите, говорит старший инструктор, через неделю. Мой инструктор сидит на заднем сиденье и молчит, собака.. Эх, думаю, штож вы за сволочи то такие… сегодня действительно обидно – чувствую, что завалили … Мой инструктор мне говорил раньше – первая пересдача – плачу за представление машины 300 рэ, вторая пересдача – за машину 300 рэ, но по правилам автошколы надо еще до пересдачи взять допнакат два часа. Хорошо, думаю, умники, возьму я ваш допнакат, но в этом районе (училась ездить в Купчино), а то мож ишо какие перекресточки мне подсунете?
BittenTail is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 21:49
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #4330
BittenTail
Участник
 
Аватар для BittenTail
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 108


Ну, я значит, обидевшись, инструктору дня два не звоню В пятницу 4-го все-таки звоню (надож на допнакат записаца) – а он трубку не берет, звоню в субботу – вечером наконец отвечает – мама дорогая, пьяный! ... перезвоните мне говорит завтра. ага… звоню завтра – не отвечает, а у меня пересдача в среду (9 июня). Звоню в понедельник – отвечает – говорит, ну типа с допнакатом уже не успеваем (по голосу чувствую, он еще не совсем в кондиции , приходите так .
Прихожу 9-го июня. Солнце, товарищи!! Ну, думаю, надо сдавать! Стою жду, когда все с площадки подтянуца… Народ, значит, собираеца, а моего инструктора с машиной все нет… нет и нет… уже старший инструктор подъехал – смотрю, народ уже по машинам рассаживаеца. Подхожу к старшему – спрашиваю – так и так мол, а хде мой? Старший – а его сегодня не будет, и глазки так в сторону (а они друг друга хорошо знают я так поняла, и живут рядом)… здрасте приехали.. говорю ниче не знаю – мы в понедельник с ним договаривались. Он – ну погодите, ща чо-нить решим... и укатывает с первой партией. Я на солнышке стою греюсь, во, думаю, зашибись неизвестно на какой машине буду сдавать Приезжает старший за второй партией, говорит мне, вон стоит бумер (стааренький такой , на нем и будешь сдавать. А я училась на новой сузуки… ну бумер, так бумер … Сажусь в бумер, мама! все другое – стекла тонированные, сиденье низкое, задняя передача по другому включаеца, педали шире расположены, чем в сузуки, как я поеду? Но мандража нет – видимо сказываеца, что уже третья пересдача инструктор бумеровский говорит – ты сильно не газуй, у нас мотор мощный, достаточно на педаль дунуть Ладно, поехали… как ни странно – тронулась нормально, и даже еду! Правый поворот, еще один, все – паркуйся, говорит старший… поворотник, прижимаюсь к обочине, выжимаю сцепление – и.. машина резко дергается и глохнет! Старший инструктор говорит – это че, мол, такое было? Почему тормоз без сцепления жмем? Я сама в шоке – как говорю без сцепления – я на сцепление нажимала.. смотрю себе под ноги – а нажат был действительно тормоз! Машина-то мне незнакомая, педали шире расположены, что я старшему и объясняю ладно, говорит, сдала, езжай в автошколу, и позвони говорит, своему инструктору, пусть в гаи тебя запишет. Вылезаю из машины радостная конечно, думаю, сдала, если б поставил мне несдачу, я бы все в автошколе в подробненьком заявлении изложила – почему инструктора на экзамен не приходят
Ура! впереди гаи!
Наступает 18 июня – день сдачи моей автошколы в гаи. Приезжаю к 8 утра. С моей группы – жалкие остатки – 4 девочки, включая и меня.. Теорию сдала в 12 без ошибок. Площадка началась часа в 2. Называют мою фамилию, выбегаю на площадку, попутно пытаясь ее рассмотреть – площадка широкая, хорошая, с разметкой эстакада низенькая (хотя, много ли нам надо штоб заглохнуть? место для разворота – ооочень широкое, самолет можно посадить, ну и отлично, думаю.. Перед гаишными экзаменами, кстати, все пытала своего инструктора, - надо ли на нейтралку и ручник после каждого упражнения ставить? Он – нет, не надо типа, только один инспектор требует – я, говорит, скажу, если что.. но я, начитавшись этого топа, думаю, буду лучше ставить – лишним не будет.. так вот, когда я уже сидела в машине, подбежал мой инструктор и сказал, что обязательно не забывать – нейтралку и ручник – нам достался тот самый инспектор (а фамилия его – Новиков). Эстакаду сделала, газу много дала, но ничо, главное – сделать! Нейтралка, ручник… Подходит ко мне инспектор и говорит – а Вы на ручник машину поставили? Я – да, конечно, вот, показываю… а нога-то по привычке еще и тормоз держит! Потому и стоп-сигналы горят! Потому и подошел он ко мне! Ну, езжайте, говорит на следующий элемент. Параллельная парковка. Чета я где-то руль недовернула, и встала прям почти касаясь параллельной линии, но за разметку не вылезла. Подходит инспектор, добрый человек , и ласково мне так – ну что же Вы типа на разметку почти залезли, давайте на разворот, а потом повторите это упражнение .. Вот, думаю, я лошара, ну как так, – лучше всего у меня этот элемент получался! Ну разворот совсем просто – с гаишными габаритами-то Потом понеслась через эстакаду – на парковку – и сделала ее уже ооочень медленно и хорошо. Приятное – «Вы сдали! идите на город – Коммуны, 64». Я радуюсь, прыгаю, и всем звоню, думаю, теория и площадка на сегодня это уже хорошо! Часа в 4 начался экзамен в городе (поскольку встала я в 6 утра и был жаркий день, чувствовала я себя уже просто офигительно… ). Ну, вопщем город я не сдала… Села, поехала, перекресток Ириновского и Индустриального, еду по Индустриальному, машин много, пятница, поток большой… Инспектор говорит - развернемся на перекрестке, я перестраиваюсь в левый ряд, всех пропускаю-пропускаю… тока хотела прошмыгнуть – и какой-то упырь сзади меня подрезал!! Выехал из двора – наперерез проезжей части – и сразу в левый ряд, я его заметила только когда он у меня в левом зеркале появился. Инспектор даже к рулю кинулся ) создали, говорит, аварийную ситуацию (я, ага!), приходите через неделю… Мне, кстати, потом инструктор сказал, что спорная ситуация была – не могла я этого упыря увидеть… К слову говоря, инспектор Новиков очень дотошный, город принимает строго – всем задает делать три элемента в городе, в основном левые повороты и развороты…
BittenTail is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena