Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 19:32   #4321
пенёк®
Мега-элита
 
Аватар для пенёк®
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 4 008


мы едем 9 марта
подскажите, а фен и плойку можно брать или нельзя. А розетки в каютах есть ? Вроде написано, что электроприборы нельзя... С коляской, так поняла, что можно, да ?
__________________
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
...нормальные герои, всегда идут в обход...
хор мальчиков-зайчиков: зайчик-Арканьчик и зайчик-Севастьяньчик.
пенёк® is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:24
ответ для пенёк® , на сообщение « мы едем 9 марта :support: подскажите,... »
  #4322
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
мы едем 9 марта
подскажите, а фен и плойку можно брать или нельзя. А розетки в каютах есть ? Вроде написано, что электроприборы нельзя... С коляской, так поняла, что можно, да ?
фен можно. розетки есть. с коляской конечно можно!
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:39   #4323
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Сегодня приплыли из круиза.
Были с автомобилем, из Питера в Хельсинки было две машины, из Хельсинки в Стокгольм одна наша. Приехали на чек-ин автомобильный в Хельсинки за час, все закрыто, покрутились - думали может не туда заехали - закрыто. Подъехали к соседнему грузовому терминалу, оттуда сотрудник позвонил в здание порта - пообещали подойти. Стоим-ждем - закрыто и никто не идет Уже начинаем нервничать, опять к грузовому терминалу - опять сотрудник звонит, ему говорят что у них машин не числится на посадку, но сейчас подойдут. Для пущей уверенности съездили сами в порт, чтобы уж наверняка, опять пообещали подойти, минут через 10 действительно пришли и пропустили нас наконец.
С автомобилем на самом деле проходить таможню и чекин очень быстро (как я писала, машин практически не было). В Стокгольме таможенница в одни из паспортов шлепнула штамп о въезде, мы ей объяснили, что вроде как уже находимся на территории Шенгена и лишняя печать нам не нужна, она сказала - ну у вас мультивиза, волноваться не о чем, но так и быть в другие паспорта ставить не буду. Тем не менее на выезде из Стокгольма опять же поставила всем печати. При въезде/выезде в Таллине - всем по штампу. Слышала, что пассажирам так же ставили штампы при выезде из Стокгольма.
Не понравилось, что наши вещи (мы поднимались с автопалубы) никак не досматривали и не пропускали через металлоискатель. Т.е. на четвертой палубе при входе из терминала металлоискатель стоит и все сумки проверяют, а мы поднимались с нижнего этажа и никто не поинтересовался откуда мы взялись тут с чемоданами. Проноси, что хочешь.
Не понравилось, что почти час швартовались в Санкт-Петербруге, вместо 9:30 выходить начали только в 10:40 наверное. Ну и трап - жесть. Муж с машиной вынужден был остаться в Таллине, мне с двумя чемоданами и двумя детьми эта задача казалась неразрешимой, но спасибо людям - помогли спуститься )
В остальном все понравилось, с погодой повезло, было солнечно и тепло. Побывали везде где хотели и очень удачно попали на бесплатные парковки в выходные в Стокгольме и Таллине. И даже удалось исполнить свой гражданский долг в Консульстве Таллина ))
Alush is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:48
ответ для Alush , на сообщение « Сегодня приплыли из круиза. Были с... »
  #4324
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Сегодня приплыли из круиза.
Т.е. у вас был билет на авто СПб-Таллин или СПб-СПб? Ничего удивительного, что не хотели пускать в промежуточных портах, могли вообще аппарель не опускать.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:58
ответ для alnem , на сообщение « Т.е. у вас был билет на авто СПб-Таллин... »
  #4325
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Т.е. у вас был билет на авто СПб-Таллин или СПб-СПб? Ничего удивительного, что не хотели пускать в промежуточных портах, могли вообще аппарель не опускать.

В смысле не хотели пускать? Об этом даже речи не было. Каждый раз спрашивали - будем ли мы выезжать и будем ли возвращаться. И в Хельсинки, кстати, выезжать было обязательно нужно. Я хотела сказать о том, что организация тоже бывает хромает. И так как наша машина была единственной, видимо где-то кто-от пропустил тот момент, что мы должны вернуться. Билет на авто был Спб-СПб
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:06
ответ для Alush , на сообщение « В смысле не хотели пускать? Об этом... »
  #4326
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
В смысле не хотели пускать?
В том смысле, что контроль на въезде-выезде стоит денег. И если у них не значилось машин на посадку - купивших билет на авто из Хельсинки, то спокойно могли не придти на контроль. И про штампы в Стокгольме не понял, у вас что получилось два выездных штампа из Хельсинки и Стокгольма на один въездной в Хельсинки?
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:18
ответ для alnem , на сообщение « В том смысле, что контроль на... »
  #4327
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
В том смысле, что контроль на въезде-выезде стоит денег. И если у них не значилось машин на посадку - купивших билет на авто из Хельсинки, то спокойно могли не придти на контроль. И про штампы в Стокгольме не понял, у вас что получилось два выездных штампа из Хельсинки и Стокгольма на один въездной в Хельсинки?
Вы, наверное, невнимательно читаете, что я пишу.


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
В смысле не хотели пускать? Об этом даже речи не было. Каждый раз спрашивали - будем ли мы выезжать и будем ли возвращаться. И в Хельсинки, кстати, выезжать было обязательно нужно.
Когда я покупала билет на паром, я уточняла вопрос о выездах - выезжать везде можно. Иначе зачем мне брать с собой автомобиль? По Вашей логике я заплатила за провоз автомобиля из СПб в СПб только за то, что бы пройти без очереди посадку и таможенный контроль в России? Так же при регистрации в СПб нас уведомили, что выезд в Хельсинки обязателен. Опять же, Вы считаете что мы должны были выехать в Хельсинки с парома и что дальше? Оставить автомобиль в порту, а самим следовать дальше? Еще раз повторю, что персонал автопалубы каждый раз спрашивал - будем ли мы выезжать и будем ли возвращаться. Персонал из порта пришел таки на чек-ин и извинился за что, что нам пришлось ждать, а так же машина сопровождения отвезла нас до самого парома. Никаких вопросов к нам со стороны сотрудников порта, парома и таможни не возникло.

Про штампы. Имеем - у всех въездной в Хельсинки. У одного из нас въездной в Стокгольм. У всех выездной из Стокгольма. У всех въездной в Таллин. У всех выездной из Таллина. Не знаю уже как понятнее
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:52   #4328
manyusya
Старожил
 
Аватар для manyusya
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 1 332


Девочки, сегодня купила на 9 марта я и дочь - 4.5 года. Куда идти в Хельсинки и Стокгольме не знаю. В Ст-ме посоветовали музей Карлсона. Как туда добраться, может кто ссылочкой поделиться или если у кого с нами интересы совпадают объединимся в поиске?
manyusya is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:53   #4329
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Я внимательно вас прочитал. Просто вы наверное были единственными за все время круизов, кто брал машину с собой и выезжал-въезжал в каждом порту. Обычно машину берут при поездках в один конец. Я бы не задавал все эти вопросы, имей вы билет на машину СПб-Таллин к примеру. Про Хельсинки. Раньше тоже надо было выехать с парома, но можно было сразу, пройдя пограничный контроль, вернуться обратно т.к. контроля на въезде не было. В Стокгольме тоже было не обязательно выезжать с парома из-за полного отсутствия контроля. В Таллине выезд был обязателен для получения выездного штампа.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:05
ответ для Olaiya , на сообщение « В Таллине никуда с ребенком не ходили,... »
  #4330
manyusya
Старожил
 
Аватар для manyusya
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Olaiya Посмотреть сообщение
В Таллине никуда с ребенком не ходили, смотрели старый город, потом магазины В Хельсинки пытались в зоопарк, но времени маловато, так что тоже как-то не очень поездка удалась. В 8 утра сможете, это ведь финское время, все равно что по-нашему 10 утра. Другое дело что потом минимум на час паспортный контроль

И еще нам пришлось завтракать в зоопарке, дорого и невкусно, потому как не хотели покупать 2 билета (от терминала до центра и от центра до зоопарка, времени-то час всего), чтобы позавтракать в центре, и не позавтракали на пароме. Так что уж лучше - на пароме за 10 евро шведский стол, чем потом в зоопарке - 14.

В зоопарк не советуете? Едем с дочкой 4,5 года - 9 марта?
__________________



manyusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena