Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 21:39
ответ для Кaramel , на сообщение « вы видимо не понимаете... Одно и то... »
  #4321
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
вы видимо не понимаете...

Одно и то же резюме на позицию главного бухгалтера для компании "А" будет идеальным, а для компании "В" - совершенно не подходящим.

.
Да, тупила месяц с лишним рассылая одно резюме всем , кто интересовал. Работаю бухгалтером, но есть по опыту аналогичный опыт работы экономистом.. и в прошлый поиск предлагали работу только экономистом, как я понимаю, иногда даже не смотря на мое резюме, а анализируя его название ), сейчас наоборот.... опыт-то прошлых лет не изменился, но теперь предлагается вакансия только бухгалтера.. Пойду сотворю второе , а то и третье резюме Вдохновение, ау....
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:39   #4322
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Lavanda-Kolpino Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки!
У меня вопрос в контексте беседы про коррекцию резюме под конкретную вакансию. Получается на сайтах не стоит вывешивать резюме в открытом доступе совсем? Только рассылать самой изменяя под вакансию?
Я в поиске работы профан. Очень много лет работала в рамках одной крупной фирмы. Сейчас ищу работу. Почитала Вас и поняла, что многое делаю не правильно. Значит буду осваивать новую специальность - поиск работы .
вывешивать надо!
И возможно - не одно, а 2-3 варианта резюме в разных разделах сайта, с разными заголовками/названиями желаемых вакансий.

Корректировать надо в том случае, если вы нашли интересную вакансию и отправляете туда свое резюме.

некоторые компании вакансии вообще не вывешивают. но при этом просматривают резюме соискателей.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:42
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4323
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Помогите, пожалуйста, "менеджер проекта" что по сути работы предполагает? на эту специальность есть какая-то стандартная должностная инструкция? или кто во что горазд?
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:49
ответ для Кaramel , на сообщение « вывешивать надо! И возможно - не одно,... »
  #4324
Lavanda-Kolpino
Старожил
 
Аватар для Lavanda-Kolpino
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
вывешивать надо!
И возможно - не одно, а 2-3 варианта резюме в разных разделах сайта, с разными заголовками/названиями желаемых вакансий.

Корректировать надо в том случае, если вы нашли интересную вакансию и отправляете туда свое резюме.

некоторые компании вакансии вообще не вывешивают. но при этом просматривают резюме соискателей.
Спасибо за быстрый ответ.
Последую Вашему совету. Я так понимаю анализировать колличество и содержание резюме на сайтах работадатели не будут?
Lavanda-Kolpino is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:01   #4325
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Lavanda-Kolpino Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки!
У меня вопрос в контексте беседы про коррекцию резюме под конкретную вакансию. Получается на сайтах не стоит вывешивать резюме в открытом доступе совсем? Только рассылать самой изменяя под вакансию?
Я в поиске работы профан. Очень много лет работала в рамках одной крупной фирмы. Сейчас ищу работу. Почитала Вас и поняла, что многое делаю не правильно. Значит буду осваивать новую специальность - поиск работы .
Да почему не надо? Если Вы в принципе готовы вывешивать свое резюме ,то надо вывешивать.
Но если Вы отправляете резюме на конкретную вакансию, то сделайте акцент в нем именно на те аспекты, которые запрашиваются в вакансии.


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
вывешивать надо!
И возможно - не одно, а 2-3 варианта резюме в разных разделах сайта, с разными заголовками/названиями желаемых вакансий.

Корректировать надо в том случае, если вы нашли интересную вакансию и отправляете туда свое резюме.

некоторые компании вакансии вообще не вывешивают. но при этом просматривают резюме соискателей.
+ 500

Цитата:
Сообщение от Lavanda-Kolpino Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ.
Последую Вашему совету. Я так понимаю анализировать колличество и содержание резюме на сайтах работадатели не будут?
Будут конечно. Но ведь всегда возможно на собеседовании объяснить ,почему у вас резюме, например, в экономистах и в бухгалтерах
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:04
ответ для "irina" , на сообщение « Помогите, пожалуйста, "менеджер... »
  #4326
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от klёра Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, "менеджер проекта" что по сути работы предполагает? на эту специальность есть какая-то стандартная должностная инструкция? или кто во что горазд?
обычно это человек, который занимается управлением каким-то проектом. В зависимости от области и специфики ес-но должностные обязанности разные.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:10   #4327
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
обычно это человек, который занимается управлением каким-то проектом. В зависимости от области и специфики ес-но должностные обязанности разные.
проект подразумевается что-то ограниченное по времени? или я не так понимаю это слово?

вопрос собственно к тому что, я ушла со своей работы где моя должность называлась "руководитель направления", сейчас мне предлагают вернуться в другой отдел и на другое направление. есть ли мне смысл просить изменять должность (потому что всем в принципе всё равно как она будет называться)?

ещё у меня возникли сомнения, потому что когда меня повышали, повысили меня не одну,спросили какую мы хотим должность, девушка сказала что хочет быть старшим менеджером, ей в ок сказали, что на производстве такой должности быть не может.

и вот сейчас я пойду в отдел продаж, правда заниматься буду опять же производством, не будет ли противоречий?

извините, может я совсем тупо пишу, но я в этом полнейший ноль, а нашему ок есть основания не доверять
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:41
ответ для "irina" , на сообщение « проект подразумевается что-то... »
  #4328
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от klёра Посмотреть сообщение
проект подразумевается что-то ограниченное по времени? или я не так понимаю это слово?

вопрос собственно к тому что, я ушла со своей работы где моя должность называлась "руководитель направления", сейчас мне предлагают вернуться в другой отдел и на другое направление. есть ли мне смысл просить изменять должность (потому что всем в принципе всё равно как она будет называться)?

ещё у меня возникли сомнения, потому что когда меня повышали, повысили меня не одну,спросили какую мы хотим должность, девушка сказала что хочет быть старшим менеджером, ей в ок сказали, что на производстве такой должности быть не может.

и вот сейчас я пойду в отдел продаж, правда заниматься буду опять же производством, не будет ли противоречий?

извините, может я совсем тупо пишу, но я в этом полнейший ноль, а нашему ок есть основания не доверять
проект - да, что-то ограниченное по времени. Правда период времени может быть ооочень длительным.
ИМХО рук-ль направления шире чем рук-ль проекта.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:30
ответ для Morticia , на сообщение « проект - да, что-то ограниченное по... »
  #4329
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


я немножко добавлю...
менеджер проекта (он же project manager), как правило, знает методологию проектного управления, каждую стадию, имеет знания по ведению необходимой документации и соответствующие компетенции в отдельно взятом направлении...
понятно, что менеджер проекта в IT и в строительстве - это "четыре разных человека", но если их поменять местами, то общие принципы проектного менеджмента будут выдержаны...
кроме того, эта должность подразумевает наличие хотя бы сертификата о прохождении вводного семинара по управлению проектами в соответствии с общепризнанным руководящим документом в этой области (по состоянию на сегодняшний день таким документом является руководство PMBook4)...
также не плохо бы иметь знания программного обеспечения (MS Project, Primavera, Clarizen и т.п.), что тоже подтверждается сертификатами...
теперь про перспективы и горизонты...
есть компании, у которых проекты длятся по 3-4 месяца... в некоторых - месяц... таких проектов может быть масса, причем суть ПМ - это оптимизация всех ресурсов в целях сокращения сроков и затрат на реализацию проекта...
конечно, проект может закончится, но будет следующий...
руководитель направления, по сути, это тот, кто ищет такие проекты для компании... конечно, это шире, но реализовывать проекты в таком случае уже не его задача... ну мне так кажется...
как-то так...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:40
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4330
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


спасибо!
как я и думала, у нас всё через то место, на котором сидят

у нас изначально, когда я пришла, руководитель направления это тот человек который отправляет в работу заказы по определенному направлению (производства)

на данный момент руководитель направления, я точнее только (по остальным всё осталось как было) и только в своем направлении слежу за всем производством от приема заказов до доставки, в нужных местах регулирую, насколько возможно.

менеджер проекта это точно не то)))

но я бы ещё мнений послушала
"irina" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena