Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 17:52
ответ для Nuta , на сообщение « кроме 78 ничего не описывает возврат, и... »
  #4321
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, бланки за 2009 год уже появились?
http://www.nalog.ru/document.php?id=...pic=root_nalog - декларация 2008 с изменениями от 27.01.2010 (возможность распечатать за 2009 год), но там не до конца рабочая версия, обсуждали пару страниц назад.
Цитата:
Сообщение от nesna Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Я хочу оформить вычет одновременно за квартиру и за учебу. Мне декларацию одну заполнять или две? И вообще возможно ли это?
А также в 2009 году я работала по трудовым соглашениям. Их я могу декларировать? Спасибо.
Все в одной декларации. На счет трудовых соглашений не знаю, не сталкивалась.
~Julia~ is offline  
Старый 02.02.2010, 18:03
ответ для nesna , на сообщение « Девочки, подскажите. Я хочу оформить... »
  #4322
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от nesna Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Я хочу оформить вычет одновременно за квартиру и за учебу. Мне декларацию одну заполнять или две? И вообще возможно ли это?
А также в 2009 году я работала по трудовым соглашениям. Их я могу декларировать? Спасибо.
если по ним удердивался налог 13% - ьберете 2-ндфол и вписываете5 в качестве полученного дохода. У меня так 4 источника дохода - везде честно плачу налог - а потмо четсно получаю обратно
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 02.02.2010, 18:36
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4323
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


подскажите пожалуйста все таки какие доки надо сдавать на вычет при покупке квартиры. все 400 страниц просмотреть не реально
И еще скажите плиииз знающие:
в мае 2008 года оформили ипотеку,
в феврале 2009 получили акт-приемки квартиры,
в январе 2010 года оформили собственность.
Могу я вернуть деньги начиная с 2008?

А где почитать про вычет по процентам???
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 02.02.2010, 23:16   #4324
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста все таки какие доки надо сдавать на вычет при покупке квартиры. все 400 страниц просмотреть не реально
И еще скажите плиииз знающие:
в мае 2008 года оформили ипотеку,
в феврале 2009 получили акт-приемки квартиры,
в январе 2010 года оформили собственность.
Могу я вернуть деньги начиная с 2008?

А где почитать про вычет по процентам???
по поводу документов, почитайте тут (в том году писали, хорошо, что ник девушки запомнился ): http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1258

по поводу %, ничего сложного. Берете в банке справку о выплаченных % и исходя из нее заносите данные в декларацию. Когда вам будет выплачен весь основной долг, то начнут выплачивать 13% от суммы выплаченных %.
MamaRoma is offline  
Старый 02.02.2010, 23:22
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4325
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


в начале декабря подала декларации на вычет по учебе, на прошлой недел пришло письмо из налоговой с положительным ответом, сегодня написала заявление - деньги перечислят в течении 30 дней
*Sunrise* is offline  
Старый 02.02.2010, 23:40   #4326
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
по поводу документов, почитайте тут (в том году писали, хорошо, что ник девушки запомнился ): http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1258

по поводу %, ничего сложного. Берете в банке справку о выплаченных % и исходя из нее заносите данные в декларацию. Когда вам будет выплачен весь основной долг, то начнут выплачивать 13% от суммы выплаченных %.
не одновременно долг и %% выплачиваются? а с %% тоже 13% вычитается?

еще такой вопрос.. за какие года мне выплатят?
купили в мае 2008
акт ПП в феврале 2009
собственность оформили в январе 2010. Я могу с 2008 получить вычеты???
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 03.02.2010, 00:14
ответ для ямамулька , на сообщение « не одновременно долг и %%... »
  #4327
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
не одновременно долг и %% выплачиваются? а с %% тоже 13% вычитается?

еще такой вопрос.. за какие года мне выплатят?
купили в мае 2008
акт ПП в феврале 2009
собственность оформили в январе 2010. Я могу с 2008 получить вычеты???
про года не знаю, пусть ответит тот у кого такая же ситуация.

Цитата:
а с %% тоже 13% вычитается?
да
Цитата:
не одновременно долг и %% выплачиваются?
Сначала основной вычет 130000 или 260000 (в зависимости от года ) - и эту сумму тоже не сразу получите, если только ваша з/п не составила 1 млн за те года, которые будете подавать
а потом буду % выдавать, т.е 13% от них
__________________



ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ
MamaRoma is offline  
Старый 03.02.2010, 09:05
ответ для MamaRoma , на сообщение « про года не знаю, пусть ответит тот у... »
  #4328
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
про года не знаю, пусть ответит тот у кого такая же ситуация.


да


Сначала основной вычет 130000 или 260000 (в зависимости от года ) - и эту сумму тоже не сразу получите, если только ваша з/п не составила 1 млн за те года, которые будете подавать
а потом буду % выдавать, т.е 13% от них
а если %% очень много? у нас переплата за 25 лет будет 6 миллионов да однушку (2400000) это что пока мы не погасим досрочно нам полагается каждый год выплата по процентам???
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 03.02.2010, 10:12   #4329
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
а если %% очень много? у нас переплата за 25 лет будет 6 миллионов да однушку (2400000) это что пока мы не погасим досрочно нам полагается каждый год выплата по процентам???
да, увы. У нас такая же ситуация.
А выдавать вам будут в зависимости, сколько у вас перечислено налогов.
Перечислили за 2009 год 50000 (т.е. 13% от вашей годовой з/п), значит и вернут вам 50000, останутся должны 80000 от основного долга + % и так каждый год, остаток переноситься
MamaRoma is offline  
Старый 03.02.2010, 10:29
ответ для Nuta , на сообщение « кроме 78 ничего не описывает возврат, и... »
  #4330
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
кроме 78 ничего не описывает возврат, и именно исходя из 78 мы требуем у налоговой перевод денег в месячный срок и проценты, если они задерживают.

а вот про население - зря вы так .... При неуверенности в правильности реквизитов - уж лучше обратиться в банк, где счет открты и попросить свои реквизиты - и приложить эту бумажку. ЗАЧЕМ налоговой договор банковского счета?????????????? не нужно им давать лишние доки - обойдутся
Специальной нормы нет, для случая вычетов, вот все и лезут к 78 ст., а это мягко говоря совершенно не правильно. Что такого секретого в Договоре банковского счета или копии Сберкнижки?! Что там такого можно увидеть чего нельзя увидеть в реквизитах на бумажке?! Если налоговой нужно добраться до информации по Вашему счету, они доберуться имея его номер, будьте уверены. Тем более ситуация то простая, не надо путать физических лиц и юридических по части предоставления документов в инспекцию.
Кажеться мы уже отвлеклись и увлеклись, здесь обсуждают заполнение декларации.
В следующий раз сами изложите изменения в НК, потратьте свое время, в то умничать и комментировать всегда проще чем что-то делать самой.
пупс is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena