Мариинская больница Отделение ВРТ (Продолжение) - Страница 4335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 18:02   #43341
ju-li-e-ta
Мега-элита
 
Аватар для ju-li-e-ta
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Садовая
Сообщений: 3 735


Цитата:
Сообщение от Алуня Посмотреть сообщение
Девочки! Кто-нить делал биопсию эндика? Это очень больно? И что это за странная процедура, съездить в МСЧ Никифирова, взять какую-то баночку с забыла каким веществом, привезти его в Мариинку... Кто-нить проделывал эту процедуру? Расскажите, пжл!!!!!! Куда конкретно ехать? Надо ли звонить и бронировать эту баночку? И вообще это платно? И если да, то хау мач???
Процедура конечно не из приятных, но терпеть можно. Если вам знакомы болезненные М., то в принципе боль похожая, немного тянет матку, но это очень быстро 2-3 минуты и свободен. Я Делала в Аполлоне, у них же и анализ делается, поэтому ничего никуда везти не нужно, стоит 2500, это взятие и гистология. Если делать в Мариинке (взятие материала 700 вроде стоит) и отвозить в МЧС, то нужно купить обычную баночку для анализов, приехать в МЧС в лабораторию, попросить у них формалин, потом уже после биопсии им же привезти эту баночку с материалом, если только гистологию у них делать то думаю будет 1000 или 1500 стоить, может чуть дешевле или дороже, но у них можно сделать имунногистохимию, она будет стоить примерно 4500, зато точно будете знать, что у вас есть или нет бяки какой.
__________________
Аист с моими малышами уже в пути
Юлия Я
теперь я читаю "Газету для родителей"
Я Беременна!
ju-li-e-ta is offline  
Старый 07.10.2011, 18:04   #43342
ju-li-e-ta
Мега-элита
 
Аватар для ju-li-e-ta
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Садовая
Сообщений: 3 735


Цитата:
Сообщение от Снегурочка Посмотреть сообщение
Сижу переписываюсь с мужем. Пишу про то, как мы будем культурно развивать малыша, когда муж приедет с командировки: театры, музеи. Муж:" А что малыш увидет в музее???"
ты мужу скажи, что окошечко специальное для малыша сделаешь, чтобы ему все видно было
__________________
Аист с моими малышами уже в пути
Юлия Я
теперь я читаю "Газету для родителей"
Я Беременна!
ju-li-e-ta is offline  
Старый 07.10.2011, 18:13
ответ для ju-li-e-ta , на сообщение « :046::046::046::046: ты мужу скажи, что... »
  #43343
Снегурочка
Старожил
 
Аватар для Снегурочка
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от ju-li-e-ta Посмотреть сообщение
ты мужу скажи, что окошечко специальное для малыша сделаешь, чтобы ему все видно было
В каком месте?)))
__________________
Я - Ирина. Ко мне "на ты"

Снегурочка is offline  
Старый 07.10.2011, 18:21
ответ для Снегурочка , на сообщение « В каком месте?))) »
  #43344
ju-li-e-ta
Мега-элита
 
Аватар для ju-li-e-ta
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Садовая
Сообщений: 3 735


Цитата:
Сообщение от Снегурочка Посмотреть сообщение
В каком месте?)))
Ну это уж насколько фантазия тебе позволит)))
__________________
Аист с моими малышами уже в пути
Юлия Я
теперь я читаю "Газету для родителей"
Я Беременна!
ju-li-e-ta is offline  
Старый 07.10.2011, 18:26   #43345
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Алуня Посмотреть сообщение
Девочки! Кто-нить делал биопсию эндика? Это очень больно? И что это за странная процедура, съездить в МСЧ Никифирова, взять какую-то баночку с забыла каким веществом, привезти его в Мариинку... Кто-нить проделывал эту процедуру? Расскажите, пжл!!!!!! Куда конкретно ехать? Надо ли звонить и бронировать эту баночку? И вообще это платно? И если да, то хау мач???
Про биопсию не знаю.
Про баночку. Купить в аптеке контейнер для мочи. Если будешь делать в Мариинке, то там формалин есть. Просто перед операцией надо отдать контейнер медсестре, сказать, чтобы положили "кусочек" в формалин. В клинику МЧС можно отвести и на следующий день. Гистология вместе с ИГХ стоит около 5 тыс.
yunorik is offline  
Старый 07.10.2011, 18:32   #43346
Nata79
Ветеран
 
Аватар для Nata79
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Так можно ХГЧ до УЗИ еще несколько раз сдать
Вот это мне в голову не приходило
Ну да..... Будет чем заняться
__________________
Я, Натусик, ко мне на ТЫ
Nata79 is offline  
Старый 07.10.2011, 18:33
ответ для Снегурочка , на сообщение « А я сегодня прошла окулиста и... »
  #43347
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


Цитата:
Сообщение от Снегурочка Посмотреть сообщение
А я сегодня прошла окулиста и стоматолога. Правда, стоматолог написал, что я нуждаюсь в санации. А как делать зубики без рентгена? (его ведь нельзя).
Рентген делают только когда пульпит - т.е. нерв надо удалять и каналы пломбируют. И вот качество этих пломбировок каналов и проверяют рентгеном.
И то - это новая технология, раньше помню - мышьяк на нерв, посиди с полчасика - и здравствуй пломбированые каналы и сама пломба.

А сейчас развели канитель:
сначала мы будем убивать нерв и ставим вам временную пломбу, потом вы снова к нам приходите, мы снимаем эту временную пломбу и смотрим, умер ли нерв. Если он не умер - мы его дальше душим и снова ставим временную пломбу.
Потом мы этот нерв торжественно удаляем и пломбируем каналы и бежим смотреть на рентгене, все ли мы там залепили. И ставим вроде уже постоянную пломбу.
Короче - развод на деньги.
У меня муж пару лет назад на 11000 руб. за один зуб сказал "Хватит" и остался жить со временной пломбой.


Я сколько раз делала зубы, простой кариес любой нормальный стоматолог увидит и без рентгена.

Девчонки!
Поделитесь секретом, как вы так быстро прошли ЛОРа, окулиста и стоматолога!
Неужели в своей поликлинике районной ?.... Или в к-н платном центре?

Я с ужасом думаю о том, что буду добывать только номерки у своего терапевта к этим врачам (лор, окулист). Стоматолога пройду попозже, т.к. весной была уже у врачихи своей любимой.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/03_3_15159_660066_ffffff_edc1d3c9cbd520d5d6c5.jpg[/img]
Н.Л.А. is offline  
Старый 07.10.2011, 18:35
ответ для soon mummy , на сообщение « спасибо :flower: заходи почаще ... »
  #43348
Nata79
Ветеран
 
Аватар для Nata79
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от soon mummy Посмотреть сообщение
спасибо

заходи почаще


а теперь все время будет страшно можешь пока динамику хгч проследить для успокоения
Вот про страшно, я уже сообразила, никогда к себе так не прпислушивалась
__________________
Я, Натусик, ко мне на ТЫ
Nata79 is offline  
Старый 07.10.2011, 18:42   #43349
Nata79
Ветеран
 
Аватар для Nata79
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Снегурочка Посмотреть сообщение
Тихонечко поздравляю!!!
Ну хоть у кого-то радость!
Тихонечко уряяяя, а поздравим уже после туки-туки @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @@ @ @ @@ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @@ @ @ @

Спасибо, девочки!!!!!!

Всем скорейшего получения желаемого результата!!!!!

Хоть это ожидание и убивает просто, но это все - равно- НАДЕЯТЬСЯ и ЖДАТЬ !!!!!!!
Я раньше мимо детских магазинов и магазинов для беременных старалась БЫСТРЕНЬКО проскочить, а теперь ........
Буду ждать.....
__________________
Я, Натусик, ко мне на ТЫ
Nata79 is offline  
Старый 07.10.2011, 19:22   #43350
Кэтринка
Участник
 
Аватар для Кэтринка
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
[B]Девчонки!
Поделитесь секретом, как вы так быстро прошли ЛОРа, окулиста и стоматолога!
Неужели в своей поликлинике районной ?.... Или в к-н платном центре?

Я с ужасом думаю о том, что буду добывать только номерки у своего терапевта к этим врачам (лор, окулист). Стоматолога пройду попозже, т.к. весной была уже у врачихи своей любимой.
Думаю, стоит попробовать через интернет "САМОЗАПИСЬ". Я так в ЖК записывалась, но можно и в поликлиники к другим врачам.
кидаю ссылочку
http://www.svmed.spb.ru/spisok/
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно!
Иногда, чтобы найти смысл жизни, достаточно просто стать мамой
Если счастье до сих пор не пришло к Вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами...
Кэтринка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena