Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 21:09
ответ для sandrushka , на сообщение « можно пример расчета?:008: »
  #4331
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от sandrushka Посмотреть сообщение
можно пример расчета?
Мне коллеги кинули волшебный экселевский файл, в нём считала (в банке работаю).если хотите, можете мне в личку написать, я подсчитаю
__________________

Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:50   #4332
тектоник
Активный участник
 
Аватар для тектоник
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 526


Подскажите пожалуйста, есть кто брал ипотеку как молодая семья???
Мы хотели оформить квартиру полностью на мужа, но при подаче заявления нам сказали, что надо обязательно на двоих (т.к. молодая семья)
Меня интересует вопрос, как оформляют квартиру в совместную собственность или в долях?
Если в долях, то на меня обязательно половину оформлять или можно меньше?
Интересуюсь с целью как будем имущественный вычет получать)))
тектоник is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:24   #4333
sandrushka
Участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 212


http://www.ipotek.ru/calc2n/results.php?matr=1

здесь можно посчитать как будет уменьшаться срок и сумма платежа при досрочном погашении!!! все хорошо видно, досрочно погашать ооочень выгодно, теперь будем стараться))))))))
sandrushka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:40   #4334
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от тектоник Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, есть кто брал ипотеку как молодая семья???
Мы хотели оформить квартиру полностью на мужа, но при подаче заявления нам сказали, что надо обязательно на двоих (т.к. молодая семья)
Меня интересует вопрос, как оформляют квартиру в совместную собственность или в долях?
Если в долях, то на меня обязательно половину оформлять или можно меньше?
Интересуюсь с целью как будем имущественный вычет получать)))
если оформлять в долевую, то и вы и муж получите право на вычет, после которого оно сгорит у обоих. если оформить в совместную общую, то в заявлении на вычет пишите о распределении его размера, например 100% муж 0% жена. в этом случае вроде бы у жены право на вычет останется.
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:33   #4335
Asy
Активный участник
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 397


Подскажите пожалуйста, первый платеж по ипотеке будет через месяц подписания КД или через месяц с момент арегистрации договора ДКП?
Asy is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:44   #4336
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, первый платеж по ипотеке будет через месяц подписания КД или через месяц с момент арегистрации договора ДКП?
через месяц после подписания КД
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:07   #4337
тектоник
Активный участник
 
Аватар для тектоник
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
если оформлять в долевую, то и вы и муж получите право на вычет, после которого оно сгорит у обоих. если оформить в совместную общую, то в заявлении на вычет пишите о распределении его размера, например 100% муж 0% жена. в этом случае вроде бы у жены право на вычет останется.
А я наоборот читала!!
Цитирую: Если собственность совместная, то и налоговый вычет полагается один на всех собственников, по умолчанию - в равных долях. Перераспределить доли вычета можно заявлением в налоговый орган, вплоть до того, что любой из собственников может получить вычет в полном объеме на себя. При этом оба супруга считаются реализовавшими свое право на налоговый вычет, и ни один из них не сможет использовать его повторно.
Если жилье оформлено в долевую собственность, то вычет должен получать каждый собственник самостоятельно и в размере, пропорциональном своей доле.

Поэтому и хочу оформить в долях, но себе взять долю поменьше и свое право на вычет пока не реализовывать)))
Вот и пытаюсь узнать как в Сбере оформляют))
тектоник is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:14   #4338
тектоник
Активный участник
 
Аватар для тектоник
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, первый платеж по ипотеке будет через месяц подписания КД или через месяц с момент арегистрации договора ДКП?
Вот что девочки пишут:
"Объясняю так, как нам объяснили в банке:

1) Если использовать ячейку, то ваша дата начинается с момента подписания кредитного договора, т.е через месяц после этого радостного события наступит первый платеж. И неважно, когда Вы зарегистрируете собственность и продавец получит доступ к деньгам. Ничего не плюсуется.

2) Если использовать безналичную схему расчетов, то ваша дата отсчитывается с момента выдачи кредита. Т.е ровно через месяц после перевода денег наступает первый платеж. То есть, Вам однозначно выгодней этот вариант, т.к. в этом случае Вы выигрываете минимум месяц. Главное, чтобы ваш продавец на это согласился. Не знаю, конечно, но ему по идее, должно быть все равно. Деньги при закладке в ячейку он раньше все равно не получит. Опять же, при безнале не надо ничего арендовать и оплачивать, маленькая экономия получается)"

Насколько я поняла, то по безналу деньги переводятся в момент регистрации квартиры, поэтому платите кредит через месяц после того, как квартира стала Вашей))
Это гораздо выгоднее, но вроде соглашаются на это только те у кого нет встречки и кому просто нужны наличные деньги))
Поэтому ищите прямую продажу!!

Девочки поправьте, если что то не так понимаю
тектоник is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:19   #4339
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от тектоник Посмотреть сообщение
А я наоборот читала!!
Цитирую: Если собственность совместная, то и налоговый вычет полагается один на всех собственников, по умолчанию - в равных долях. Перераспределить доли вычета можно заявлением в налоговый орган, вплоть до того, что любой из собственников может получить вычет в полном объеме на себя. При этом оба супруга считаются реализовавшими свое право на налоговый вычет, и ни один из них не сможет использовать его повторно.
Если жилье оформлено в долевую собственность, то вычет должен получать каждый собственник самостоятельно и в размере, пропорциональном своей доле.

Поэтому и хочу оформить в долях, но себе взять долю поменьше и свое право на вычет пока не реализовывать)))
Вот и пытаюсь узнать как в Сбере оформляют))
по-моему при совместной общей собственности получить весь вычет мужу и оставить "прозапас" вычет жены гораздо реальнее. по крайней мере мы оформили квартиру именно в совместную общую, а в налоговую отнесли заявление 100%-0%. получается я свой вычет использовал, а жена нет тк она в свою налоговую вообще никакие документы не носила!

кстати, лет через 5-7 планируем расширяться, приходите - отвечу получился ли у нас второй вычет 0%-100% или нет
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:21   #4340
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от тектоник Посмотреть сообщение
Это гораздо выгоднее, но вроде соглашаются на это только те у кого нет встречки и кому просто нужны наличные деньги))
а в чем выгода? отсрочить первую выплату на 1-3 недели?
Фабрегас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena