Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 14:01
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4331
Mary1986
Частый гость
 
Аватар для Mary1986
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 80


Девочки подскажите пж-ста кто нибудь сталкивался с антифосфолипидным синдромом (не дай бог конечно).Нахожусь на 28 неделе.Оказалось что у матери такая болячка.А у меня всю беременность гемоглобин около 90 и тромбоциты падают.Моя врач ничего особо с этим не делала ,сказала д-димер и гомоцистеин сдать ,сдала,они в норме.А вот мамина врач говорит чтобы бежали и сдавали мне эти анализы,на антифосфолипидную тро-ю,антитромбоцинтарные ..тк грозит это чем то страшным.У меня были уже замершие беременности,и подозреваю что у меня это тоже есть,но проверить кровь даже никто и не советовал.В общем я в панике и не знаю что делать.До Нии на советской не дозвониться,в снегиревке запись на февраль.Не знаю куда бежать что делать,времени не очень много,а записи долгие везде.
Mary1986 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:21
ответ для Mary1986 , на сообщение « Девочки подскажите пж-ста кто нибудь... »
  #4332
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Mary1986 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пж-ста кто нибудь сталкивался с антифосфолипидным синдромом (не дай бог конечно).Нахожусь на 28 неделе.Оказалось что у матери такая болячка.А у меня всю беременность гемоглобин около 90 и тромбоциты падают.Моя врач ничего особо с этим не делала ,сказала д-димер и гомоцистеин сдать ,сдала,они в норме.А вот мамина врач говорит чтобы бежали и сдавали мне эти анализы,на антифосфолипидную тро-ю,антитромбоцинтарные ..тк грозит это чем то страшным.У меня были уже замершие беременности,и подозреваю что у меня это тоже есть,но проверить кровь даже никто и не советовал.В общем я в панике и не знаю что делать.До Нии на советской не дозвониться,в снегиревке запись на февраль.Не знаю куда бежать что делать,времени не очень много,а записи долгие везде.
Может Вам здесь подскажут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2645890

Я анализы сдавала в поликлинике при 1 МЕД. в т.ч. на анифосфолипидные дела. Тоже ЗБ, анализы хорошие на АФА, к Корзо в Снегиревку платно ходила, запись за 1-2 недели.
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:09
ответ для Mary1986 , на сообщение « Девочки подскажите пж-ста кто нибудь... »
  #4333
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Mary1986 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пж-ста кто нибудь сталкивался с антифосфолипидным синдромом (не дай бог конечно).Нахожусь на 28 неделе.Оказалось что у матери такая болячка.А у меня всю беременность гемоглобин около 90 и тромбоциты падают.Моя врач ничего особо с этим не делала ,сказала д-димер и гомоцистеин сдать ,сдала,они в норме.А вот мамина врач говорит чтобы бежали и сдавали мне эти анализы,на антифосфолипидную тро-ю,антитромбоцинтарные ..тк грозит это чем то страшным.У меня были уже замершие беременности,и подозреваю что у меня это тоже есть,но проверить кровь даже никто и не советовал.В общем я в панике и не знаю что делать.До Нии на советской не дозвониться,в снегиревке запись на февраль.Не знаю куда бежать что делать,времени не очень много,а записи долгие везде.
у меня заподозревали одно время АФС, не нашли, правда. Сдавала из анализов - антифосфолипидные антитела, антитела к Б2 гликопротеину, антитела к аннексину V, аннексин V, волчаночные антикоагулянты, ну и коагулограмма там тоже требовалась.
Мне больше ничего не назначали и с АФС отстали, так как ничего не нашли, хотя есть и еще какие-то антитела к протромбину, к кардиолипину и еще чему-то, которые тоже связаны с АФС (это обчиталась просто в свое время инета и видела такие еще)))))
сдавала в Иммунобиосервисе (у них кстати в расширен коагулограмму входили сразу волчаночные антигоагулянты и антифосфолипидные антитела), там же ходила к Селькову (иммунолог из ОТТА), он говорил, что в ОТТА это тоже можно сдать...Вообще мне казалось, что АФС больше с иммунологией связано (как аутоимунное заболевание), чем с гематологией. Ну или и с тем, и с тем...
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:28
ответ для Nnataliya , на сообщение « у меня заподозревали одно время АФС,... »
  #4334
Mary1986
Частый гость
 
Аватар для Mary1986
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
у меня заподозревали одно время АФС, не нашли, правда. Сдавала из анализов - антифосфолипидные антитела, антитела к Б2 гликопротеину, антитела к аннексину V, аннексин V, волчаночные антикоагулянты, ну и коагулограмма там тоже требовалась.
Мне больше ничего не назначали и с АФС отстали, так как ничего не нашли, хотя есть и еще какие-то антитела к протромбину, к кардиолипину и еще чему-то, которые тоже связаны с АФС (это обчиталась просто в свое время инета и видела такие еще)))))
сдавала в Иммунобиосервисе (у них кстати в расширен коагулограмму входили сразу волчаночные антигоагулянты и антифосфолипидные антитела), там же ходила к Селькову (иммунолог из ОТТА), он говорил, что в ОТТА это тоже можно сдать...Вообще мне казалось, что АФС больше с иммунологией связано (как аутоимунное заболевание), чем с гематологией. Ну или и с тем, и с тем...
Ой,какие вы страшные названия называете ,уже голова кругом И пока про это все прочитаешь ...Даже не знаю с чего начать и что сдать и куда бежать. То есть иммунологию тоже стоит начать копать? Кто бы знал вообще что какие -то проблемы с кровью присутствуют.Врач даже вообще не рыпалась.Спрашивала чем что грозит,кто бы знал что капнув низкий гемоглобин дойдем аж до иммунологии.
Mary1986 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:32
ответ для Karoshka , на сообщение « Может Вам здесь подскажут... »
  #4335
Mary1986
Частый гость
 
Аватар для Mary1986
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Karoshka Посмотреть сообщение
Может Вам здесь подскажут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2645890

Я анализы сдавала в поликлинике при 1 МЕД. в т.ч. на анифосфолипидные дела. Тоже ЗБ, анализы хорошие на АФА, к Корзо в Снегиревку платно ходила, запись за 1-2 недели.
Спасибо.В снегиревку еще попробуй попади,на платное сказали на декабрь все занято звоните на след неделе,а на бесплатное на февраль только запись.
Mary1986 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:46   #4336
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Mary1986 Посмотреть сообщение
Ой,какие вы страшные названия называете ,уже голова кругом И пока про это все прочитаешь ...Даже не знаю с чего начать и что сдать и куда бежать. То есть иммунологию тоже стоит начать копать? Кто бы знал вообще что какие -то проблемы с кровью присутствуют.Врач даже вообще не рыпалась.Спрашивала чем что грозит,кто бы знал что капнув низкий гемоглобин дойдем аж до иммунологии.
честно говоря, вот даже не знаю, надо ли так глубо копаться, если причин нет? можно мозг беременный сломать и нервы попортить... По поводу АФС, может быть тут и гематолог разберется, но я вот к иммунологу ходила, там это все взаимосвязано как-то при АФС. Если финансы позволяют, сдайте антитела, и если они в норме, дак и успокойтесь, а если что-то не так - придете к врачу уже с анализом ИМХО, тем более, если запись большая. Но опять же, а есть ли повод для паники еще непонятно? И не исключаю, что в разных случаях могут быть какие-то отличные анализы... я ж не доктор, просто посмотрела, чаво мне назначали))))
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:46
ответ для Mary1986 , на сообщение « Спасибо.В снегиревку еще попробуй... »
  #4337
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Mary1986 Посмотреть сообщение
Спасибо.В снегиревку еще попробуй попади,на платное сказали на декабрь все занято звоните на след неделе,а на бесплатное на февраль только запись.
Ого, буду иметь в виду, мне скоро контроль ВАТ сдавать потом на прием. Была в мае, легко записалась.
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:27
ответ для Mary1986 , на сообщение « Девочки подскажите пж-ста кто нибудь... »
  #4338
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Mary1986 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пж-ста кто нибудь сталкивался с антифосфолипидным синдромом (не дай бог конечно).Нахожусь на 28 неделе.Оказалось что у матери такая болячка.А у меня всю беременность гемоглобин около 90 и тромбоциты падают.Моя врач ничего особо с этим не делала ,сказала д-димер и гомоцистеин сдать ,сдала,они в норме.А вот мамина врач говорит чтобы бежали и сдавали мне эти анализы,на антифосфолипидную тро-ю,антитромбоцинтарные ..тк грозит это чем то страшным.У меня были уже замершие беременности,и подозреваю что у меня это тоже есть,но проверить кровь даже никто и не советовал.В общем я в панике и не знаю что делать.До Нии на советской не дозвониться,в снегиревке запись на февраль.Не знаю куда бежать что делать,времени не очень много,а записи долгие везде.
Вы про советскую, про Олмед имели ввиду? Я обычно легко дозванивалась туда и запись там оперативная, вот результат ждала около 2-х недель, это правда. Еще на Кирочной при МАПО есть хорошая лаборатория, во всяком случае когда я там 2 года назад у ревматолога наблюдалась с подозрением на СКВ (системная красная волчанка), то и кровь туда же ездила сдавать, может конечно тоже возят куда то ее.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:40   #4339
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Вы про советскую, про Олмед имели ввиду? Я обычно легко дозванивалась туда и запись там оперативная, вот результат ждала около 2-х недель, это правда. Еще на Кирочной при МАПО есть хорошая лаборатория, во всяком случае когда я там 2 года назад у ревматолога наблюдалась с подозрением на СКВ (системная красная волчанка), то и кровь туда же ездила сдавать, может конечно тоже возят куда то ее.
я тоже там наблюдалась у ревматолога Долгих. советую всем
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:49   #4340
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Девочки, профильные роддома нужны в том случае, если вы почти до самых родов колите фраксипарин... тогда нужна и коагулограмма и фраксипарин после родов. Я закончила колоть фраксипарин на 30-той неделе, поэтому спокойно рожала в 1РД (кесарилась). Если у кого-то проблемы посерьезнее, то тогда уж профильный (у меня НТ - Лейден + тройка еще каких-то, на которые я даже внимания не обращаю... Лейдена хватит) А вот про госпитальный трикотаж подумайте вне зависимости от того, в каком роддоме будете рожать...
Не согласна. С сынулей анализы после ПКС стали совсем плохими и уже после его рождения пришлось колоть Фраксипарин (до этого обходилась). В простом РД это могли пропустить.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena