РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 18:30
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #4331
LASTOCKA30
Guest
 
Сообщений: n/a


дЕВОЧКИ, ЧТО-ТО Я С НАШИМ роно СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ: одним говорят одно. другим другое - на деле оказывается третье.Я насчет записи на очередь в дет.сады. В прошлый сентябрь мне сказали придти в сентябре. На форуме и во двооре узнаю. что записывают чуть ли не с марта. По телефону говорят сейчас раньше начала октября не приходить......
а садики все почти на следующий год укомплектованы( это я здесь читаю)..............
Вы что-нибудь понимаете??????
И ещё САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: В заявлении на детсад нужно писать номер. А если это компенсирующий садик, откуда я знаю пройдем ли мы в него через мед.комиссию в марте-апреле???? И какой тогда садик указывать?????
Несколько ведь нельзя.да? или можно??????? и откуда я могу знать есть ли в этом указываемом садике места на следующий год?????
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!
  Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 18:38
ответ для LASTOCKA30 , на сообщение « дЕВОЧКИ, ЧТО-ТО Я С НАШИМ роно СОВСЕМ... »
  #4332
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


Цитата:
Сообщение от LASTOCKA30 Посмотреть сообщение
дЕВОЧКИ, ЧТО-ТО Я С НАШИМ роно СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ: одним говорят одно. другим другое - на деле оказывается третье.Я насчет записи на очередь в дет.сады. В прошлый сентябрь мне сказали придти в сентябре. На форуме и во двооре узнаю. что записывают чуть ли не с марта. По телефону говорят сейчас раньше начала октября не приходить......
а садики все почти на следующий год укомплектованы( это я здесь читаю)..............
Вы что-нибудь понимаете??????
И ещё САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: В заявлении на детсад нужно писать номер. А если это компенсирующий садик, откуда я знаю пройдем ли мы в него через мед.комиссию в марте-апреле???? И какой тогда садик указывать?????
Несколько ведь нельзя.да? или можно??????? и откуда я могу знать есть ли в этом указываемом садике места на следующий год?????
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!
мы записались в сад для часто болеющих детей. нам сказали, что мы можем туда не пройти, если мы не часто болеющие. записываться в запасной мы не стали, т.к. мы бы автоматически оказались в этом запасном без вариантов...
вот думаю, надо к заведующей теперь идти...
GoMa is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 18:43
ответ для Ksalina , на сообщение « Девушки, у меня такой вопрос: я в... »
  #4333
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


Цитата:
Сообщение от Ksalina Посмотреть сообщение
Девушки, у меня такой вопрос: я в апреле этого года записала дочку в садик (со всеми документами), но мне дали Уведомление, (сказали из-за того, что на 01.09.09 нам не будет полных полтора года). В Уведомлении написано, что в сентябре 2009 мне нужно подъехать на Направлением уже непосредственно в сад. Сейчас звоню в РОНО, мне говорят, что подъезжать не надо, мол Уведомления достаточно...Но я склонна этому не верить. Ведь по сути, уведомление говорит лишь о том, что мы зарегистрированы в какой-то там книге...Может я неправа? Есть еще кто-нибудь с уведомлением, а не направлением????
Или все-таки надо мчаться к ним опять с документами?
мы тоже с уведомлением. в нем напиано, что подъехать за направлением надо вообще в декабре только.
сказали, вроде, звонить осенью.
я и знчения этому не придала, ездил муж, он мне толком не передал, что это какая-то принципиальная разница. мол, получили номер в очереди и хорошо...
GoMa is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 18:46
ответ для GoMa , на сообщение « мы тоже с уведомлением. в нем напиано,... »
  #4334
Ksalina
Мега-элита
 
Аватар для Ksalina
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
мы тоже с уведомлением. в нем напиано, что подъехать за направлением надо вообще в декабре только.
сказали, вроде, звонить осенью.
я и знчения этому не придала, ездил муж, он мне толком не передал, что это какая-то принципиальная разница. мол, получили номер в очереди и хорошо...
Разница есть, в Уведомлении нет номера дет.сада, а в Направлении есть.
__________________
Ksalina is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 18:52
ответ для GoMa , на сообщение « мы записались в сад для часто болеющих... »
  #4335
LASTOCKA30
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
мы записались в сад для часто болеющих детей. нам сказали, что мы можем туда не пройти, если мы не часто болеющие. записываться в запасной мы не стали, т.к. мы бы автоматически оказались в этом запасном без вариантов...
вот думаю, надо к заведующей теперь идти...
а кто определяет этот запасной? говорят заранее какой номер??? и что даст поход к заведующей - они посылают в роно...........

логики не вижу...................как выбирать номер садика... в заявлении -ЕСЛИ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ............
без информации не принимаются решения.....правильные
к тому же, как я узнавала в садике правила приема "часто больных детей" может от года в год менятся. это уже решает мед.коммисия в марте-апреле..... Т.е самро определение "часто болеющие".....
они. тетки в роно. вообще чего-нибудь дельное советуют по этому поводу???
  Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 18:59
ответ для LASTOCKA30 , на сообщение « а кто определяет этот запасной? говорят... »
  #4336
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


Цитата:
Сообщение от Ksalina Посмотреть сообщение
Разница есть, в Уведомлении нет номера дет.сада, а в Направлении есть.
как мне сказал муж, номер сада записали в этот журнал. то есть в уведомлении номер из журнала стоит, а в журнале номер сада. там же ему объяснили, что если он укажет 2 садика, то попадет в тот, который не для ЧБД.
я сама в роно не была, поэтому говорю то, как мы поняли ситуацию.

Цитата:
Сообщение от LASTOCKA30 Посмотреть сообщение
а кто определяет этот запасной? говорят заранее какой номер??? и что даст поход к заведующей - они посылают в роно...........

логики не вижу...................как выбирать номер садика... в заявлении -ЕСЛИ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ............
без информации не принимаются решения.....правильные
к тому же, как я узнавала в садике правила приема "часто больных детей" может от года в год менятся. это уже решает мед.коммисия в марте-апреле..... Т.е самро определение "часто болеющие".....
они. тетки в роно. вообще чего-нибудь дельное советуют по этому поводу???
в нашей ситуации запасным оказывался сад, который не для ЧБД. такая у нас логика. мы хотели этим садом подстраховаться, если не окажемся в том, куда хотим (т.к., как вы резонно пишете, правила приема меняются, известны станут результаты весной, когда в другие сады бежать поздно). но, как мужу объяснила тетечка в роно, если б мы через запятую написали 2 садика в этот журнал, то нас бы и не стали ы сад для ЧБД рассматривать. что бы нам в направлении написали, это я не знаю. надо подождать, пока еще кто-ить с такой ситуацией выскажется...

а к заведующей логика какая идти... так надо послушать, что заведующая скажет, если запись в ее сад из роно у меня есть, то дальше уже от нее зависит, попадаю ли я в этот сад. это я так понимаю.
GoMa is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 19:04
ответ для GoMa , на сообщение « как мне сказал муж, номер сада записали... »
  #4337
Ksalina
Мега-элита
 
Аватар для Ksalina
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
как мне сказал муж, номер сада записали в этот журнал. то есть в уведомлении номер из журнала стоит, а в журнале номер сада. там же ему объяснили, что если он укажет 2 садика, то попадет в тот, который не для ЧБД.
я сама в роно не была, поэтому говорю то, как мы поняли ситуацию.
Да, Вы правы, в журнал номер сада точно записали, своими глазами видела...
__________________
Ksalina is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 19:43   #4338
Diyana
Ветеран
 
Аватар для Diyana
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Ликочка Посмотреть сообщение
Так это Ваш муж ходил и переживал, что он был первый, а теперь вся очередь кончилась, а Вы еще не подъехали? Его тамошние сотрудницы все успокаивали, что Вас тоже примут, все будет хорошо.
Я приехала тоже к 8.30, чтобы очередь занять, а они уже и работали. Буквально 5 минут и нас уже записали.
Мы в 28 сад записались или в 98, если в 28 мест не будет.


Нет, это был не мой муж =) Мой муж никуда не отходил, у него все документы с собой были.
Молодцы сотрудники РОНО, что начали прием в 8-15, а не 10, а то бы очередь была ого-го.*
Diyana is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:13
ответ для Ksalina , на сообщение « Девушки, у меня такой вопрос: я в... »
  #4339
zhuravlik
Участник
 
Аватар для zhuravlik
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Ksalina Посмотреть сообщение
Девушки, у меня такой вопрос: я в апреле этого года записала дочку в садик (со всеми документами), но мне дали Уведомление, (сказали из-за того, что на 01.09.09 нам не будет полных полтора года). В Уведомлении написано, что в сентябре 2009 мне нужно подъехать на Направлением уже непосредственно в сад. Сейчас звоню в РОНО, мне говорят, что подъезжать не надо, мол Уведомления достаточно...Но я склонна этому не верить. Ведь по сути, уведомление говорит лишь о том, что мы зарегистрированы в какой-то там книге...Может я неправа? Есть еще кто-нибудь с уведомлением, а не направлением????
Или все-таки надо мчаться к ним опять с документами?
У нас направление (нас не взяли в садик, потому что на 1 сентября нам нет 1,6 лет), но сегодня в РОНО сказали, что подавать никаких повторно документов не надо. Нужно будет звонить в марте и узнаать зачислили и куда.(назвав при этом кодовое слово- номер записи в книге учета)
__________________
zhuravlik is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:36
ответ для GoMa , на сообщение « мы записались в сад для часто болеющих... »
  #4340
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
мы записались в сад для часто болеющих детей. нам сказали, что мы можем туда не пройти, если мы не часто болеющие. записываться в запасной мы не стали, т.к. мы бы автоматически оказались в этом запасном без вариантов...
вот думаю, надо к заведующей теперь идти...
мы тоже в ЧБД записались, он нам наиболее подходит территориально (рядом с бабушкой, моей работой, и школой старшего), на заявлении писала номер крупными буквами, но он не соответствует месту прописки. просили непременно дописать еще 2-3варианта, я написала. так что, теперь получается что желаемый ЧБД сад нас даже рассматривать не будет, сразу отфутболят в запасной вариант? и вроде в ЧБД медкомиссия нужна, где и когда ее проходят?
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena