У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 20:39   #4331
kat-rin
Старожил
 
Аватар для kat-rin
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от spirit16 Посмотреть сообщение
вы не затягивайте. главное ведь успеть вовремя, а то вдруг метить начнет, вы его кастрируете, а привычка останется... где-то я про такое читала уже.
да вы что? ааа что делать-то
kat-rin is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:46
ответ для Arlana , на сообщение « А у нас наоборот, любит пить из... »
  #4332
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от Arlana Посмотреть сообщение
А у нас наоборот, любит пить из крана.
Как только кто-то в ванной открывает кран. Он тут. Обязательно нужно попить из крана. Раньше из миски пил, теперь почти не пьёт.
Каспер тоже пьет из крана. Или из высокой посуды. И не на полу. Поэтому теперь в раковине в ванной стоит детское ведерко, и коты пьют из него Зоська согласен пить из мелкой посуды и на полу, но раз уж все равно стоит ведро, а миску на полу я все время разливала, перевели и его в ванную. На даче кисы пьют из специально поставленного для них ведра
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:07   #4333
spirit16
Ветеран
 
Аватар для spirit16
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: м. Ладожская (пороховые)
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
Каспер тоже пьет из крана. Или из высокой посуды. И не на полу. Поэтому теперь в раковине в ванной стоит детское ведерко, и коты пьют из него Зоська согласен пить из мелкой посуды и на полу, но раз уж все равно стоит ведро, а миску на полу я все время разливала, перевели и его в ванную. На даче кисы пьют из специально поставленного для них ведра
дааа!!! ведро это тема, многие кошки любят высокие емкости с водой (видимо, преклоняться перед мелкой миской с водой им гордость не позволяет)))
я и сама хотела бы ведерко поставить (миску постоянно то кот, то сын опрокидывают ), но тогда уже ребенка будет не оттащить от воды - любит плескаться, может хоть день напролет
spirit16 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:16
ответ для kat-rin , на сообщение « да вы что? ааа что делать-то »
  #4334
spirit16
Ветеран
 
Аватар для spirit16
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: м. Ладожская (пороховые)
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от kat-rin Посмотреть сообщение
да вы что? ааа что делать-то
не паниковать! )))) подготовиться спокойно к этому событию и сделать. ваш настрой тоже важен )
spirit16 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:13
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #4335
Arlana
Элита
 
Аватар для Arlana
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: Rgevka
Сообщений: 2 261


Девочки, я уже здесь читала про лысины на хвосте, но тогда проблемы были другие((((кот писал на одеяла) Теперь вроде тфу, тфу, тфу, всё нормально...
Так вот, что с хвостом делать, мне кажется лысина стала больше. Кормила Про Планом, перешла на Хилс.
Или может в 7 месяцев лысина на хвосте- это нормально?
Arlana is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:25   #4336
Onebaby
Элита
 
Аватар для Onebaby
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от spirit16 Посмотреть сообщение
здравствуйте, девочки!
принимайте нас заново в клуб любителей корнишонов ))
вот моя попытка номер 2.

кот Рексилада Вальяж, по-домашнему просто Котя. 8 месяцев. Прибыл к нам из Москвы ))) Младший братик моей любимицы (да чего уж - похоже, всеобщей))) - Хонечки (по маме).



живет у нас 2 недели, и только дня четыре как освоился. До этого пресмыкался под ванной и за диваном, выбирался по ночам поспать с нами в тепле. Теперь, наконец, начал активно изучать пространство, немножко даже хулиганить - корниш же )) Любит сам приходить на коленки, но на руках сидеть - неа. В этом отношении совершенно не выставочный характер... (Алина, увы - вырывается и ни в какую..)
Спит с недавних пор со мной под одеялом )))

Да, про разговорчивость )) моя больная тема, если кто помнит .
Горланит он периодически - когда надо бы поклянчить еду, залезть на коленки и когда вдруг остается один - видимо, все еще зовет своих. Не столь критично, но я держу себя в руках и потихоньку привыкаю ))))

Товарищ - сущий проглот! будь его воля, сожрал бы все! но приходится довольствоваться строгой диетой: сушка + консерва (иногда) - маЛчик у нас Доблестный Кастрат, сами понимаете...))



кот-улитка:





(сорри за низкое качество фото )))
Настя, добро пожаловать!
__________________
Мои года - моё богатство
Onebaby is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:26
ответ для Kate1981 , на сообщение « Может это в вашей системе (по ней... »
  #4337
Onebaby
Элита
 
Аватар для Onebaby
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Может это в вашей системе (по ней только в питере да в краснодаре выставляются) это так. В других - выставки для кошек тоже важны, и разводную оценку получают на выставке
Важны мнения экспертов (желательно которые в породы верят, да и известных систем)
+ 100000

Забавные такие высказывания про оценку в клубе
__________________
Мои года - моё богатство
Onebaby is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:29
ответ для Ardena , на сообщение « анализ кала на капрограмму. там все... »
  #4338
Onebaby
Элита
 
Аватар для Onebaby
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
анализ кала на капрограмму. там все видно - и работу внутренних органов и степень усвояемости.
аллергия проявляется индивидуально,бывает и сразу,бывает накопится и проявится.

я теперь обжегшись,на воду дую, больно дорого лечиться.
если можете попробуйте замерить количество мочи за раз,должно быть не менее 20мл.

вообще при смене корма лучше сдавать анализы кала - до смены и после. чтоб было что сравнить.
Спасибо за информацию!
Сдам-ка я и своим эти анализы - посмотрю на усваиваимость корма. А то как-то обычно на вирусняк проверяю, а на работу живота - нет.
Хотя едят хорошо (но у меня кошки и не кастрированные), кал довольно твердый, 3-4 раза в день.
__________________
Мои года - моё богатство
Onebaby is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:31
ответ для Ardena , на сообщение « порода неаллергичной быть не может.... »
  #4339
Onebaby
Элита
 
Аватар для Onebaby
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
порода неаллергичной быть не может. может не быть аллергии на определенное животное.
аллергия может быть на что угодно - на шерсть,на кожу, на слюну,на мочу... при том один аалергик не выдаст аллергию на кота,а другой на того же кота - выдаст. также алергия может быть и внезапной и накопительной,т.е. можно сразу выяснить аллергию,а можно жить годами и с удивлением через несколько лет обнаружить аллергию на то, с чем прекрасно раньше жил.
поэтому надо сначало тесно пообщаться с выбранным животным, взять его временно к себе. если есть возможность - анализами проверить аллергическую реакцию хотя бы на шерсть. и после этого убедиться что можно - животное брать.
+ 100000000000
Хотя я не слышала, чтобы кто-то котенка на время отдавал. В гости приходить - это пожалуйста.
__________________
Мои года - моё богатство
Onebaby is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:32
ответ для Nikolina , на сообщение « Присматриваюсь к кошечкам 7 мес из... »
  #4340
Onebaby
Элита
 
Аватар для Onebaby
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
Присматриваюсь к кошечкам 7 мес из питомника, плюс в том, что все прививки есть и могут стерилизовать до переезда животного сделать. Вот только не знаю не много ли это 7 мес?? сможет ли такая кошка нас полюбить и считать хозяевами?
Я свою кошку в 8 месяцев покупала. Проблем с адаптацией не было.
__________________
Мои года - моё богатство
Onebaby is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena