СДВГ. Что с этим делать? - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 16:13
ответ для Ю.И. , на сообщение « Сочувствую. Вы на Чапыгина обращались? »
  #4331
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Сочувствую. Вы на Чапыгина обращались?
Обращались. Собственно, там-то и смотрели его психиатры. Ну, и 1 невролог. Резюме: все в порядке, просто погода + стресс от больницы. Просто там мы были почти сразу после больницы. И тогда эта версия меня устроила. Сейчас она меня категорически не устраивает! Что-то происходит. И я с этим не справляюсь. Самое страшное, что Мурашева сказала, что какой бы ни была причина, у ребенка входит в привычку срывать свою агрессию на мне. Это необходимо прекратить. А как?.. мы не нашли ней подходящего варианта.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:15   #4332
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Катотока Посмотреть сообщение
один в один.

Тот психотерапевт мне сказала, что есди драка начинаетчся - вызывать психиатричку и госпитализировать без разговоров! как Вам совет?
о, Господи!!!
И как Вы с этим сейчас справляетесь? Хоть кто-то из врачей смог Вам объяснить хоть примерно причины такого поведения??
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:26
ответ для nkshine , на сообщение « :001: о, Господи!!! И как Вы с этим... »
  #4333
Катотока
Активный участник
 
Аватар для Катотока
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
о, Господи!!! И как Вы с этим сейчас справляетесь?
В том-то и дело, что не справляюсь и в ужасе от этого. В центр неврозов записывались на ноябрь, но болели в это время, пропустили. Теперь 26 декабря будет запись на январь. Жду, что-то там мне скажут.
А пока стараюсь договариваться с ребеноком о вечернем поощерении, если день проходит без выступлений и истерик. Иногда помогает. Чаще - нет.
__________________
Аня и Никита (2004 г)
Катотока is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:27
ответ для nkshine , на сообщение « :001: о, Господи!!! И как Вы с этим... »
  #4334
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Катотока, простите! Не прочла просто Ваше предыдущее сообщение. Вы знаете, у нас та же картина. Гиперактивности нет, я не вижу. Есть отсутствие тормоза в эмоциональной сфере. Знаете, такое ощущение, что наши врачи знают, что такое ПЭП, знают гиперактивность и гипоактивность, как крайние воплощения этой самой ПЭП. Но ведь микропоражения мозга могут быть в совершенно разных отделах мозга. Мозг огромен, каждая мельчайшая его часть отвечает за свою функцию. Так вот, у меня иногда создается ощущение, что у сына поломалось "не там, где привычно" неврологам. Они пытаются, подтянуть картину к привычному, а на самом деле, это - совсем иная проблема и решения надо искать новые, не привычные.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:32
ответ для nkshine , на сообщение « Катотока, простите! Не прочла просто... »
  #4335
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Катотока, а как давно у Вас это проблема? Вот Вы дожили до 7 лет без этих истерик, или они были, но Вы о них не задумывались? Что-то послужило толчком?

У нас - все шло по нарастающей. Весной этого года я заметила, что ситуация стала обостряться. Решила, что это от авитаминоза + усталость. Летом не улучшилось. А в октябре - сотрясение мозга. Больница. И... понеслось! Истерики стали ежедневными, легкая агрессия сменилась невменяемостью и агрессией в полную силу по отношению ко мне. Причем, сходит "вспышка" - и ребенок чудесный, добрый, милый, ласковый, умный, нежный....
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:37
ответ для nkshine , на сообщение « Катотока, простите! Не прочла просто... »
  #4336
Катотока
Активный участник
 
Аватар для Катотока
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Катотока, простите! Не прочла просто Ваше предыдущее сообщение. Вы знаете, у нас та же картина. Гиперактивности нет, я не вижу. Есть отсутствие тормоза в эмоциональной сфере. Знаете, такое ощущение, что наши врачи знают, что такое ПЭП, знают гиперактивность и гипоактивность, как крайние воплощения этой самой ПЭП. Но ведь микропоражения мозга могут быть в совершенно разных отделах мозга. Мозг огромен, каждая мельчайшая его часть отвечает за свою функцию. Так вот, у меня иногда создается ощущение, что у сына поломалось "не там, где привычно" неврологам. Они пытаются, подтянуть картину к привычному, а на самом деле, это - совсем иная проблема и решения надо искать новые, не привычные.
Вот скорее всего именно так и есть. На текущий момент мозг - самая неизученная часть человеческого организма, и готовых решений просто нет, они только еще ищутся на нашем собственном опыте, не всегда успешно.

Сил нам, терпения и любви! Я уже месяц на настойке пиона сижу, так и пьяницей стать можно!
__________________
Аня и Никита (2004 г)
Катотока is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:43   #4337
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Катотока Посмотреть сообщение
Вот скорее всего именно так и есть. На текущий момент мозг - самая неизученная часть человеческого организма, и готовых решений просто нет, они только еще ищутся на нашем собственном опыте, не всегда успешно.

Сил нам, терпения и любви! Я уже месяц на настойке пиона сижу, так и пьяницей стать можно!
Буду пить ее же! Авось, хоть мне поможет, перестану так нервничать. А то уже веко дергается, нейродермит время от времени вспыхивает, мигрень вовсю разгуливается...
Вот одно мне странно: неужели мы с Вами только столкнулись с этой проблемой? Форум-то огромный... ПЭП - частая беда. Неужто больше ни у кого нет таких же проблем?
В любом случае, я рада, что с Вами познакомилась! Хотя бы будем не в одиночку бороться с этой бедой!
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:51
ответ для nkshine , на сообщение « Катотока, а как давно у Вас это... »
  #4338
Катотока
Активный участник
 
Аватар для Катотока
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Катотока, а как давно у Вас это проблема? Вот Вы дожили до 7 лет без этих истерик, или они были, но Вы о них не задумывались? Что-то послужило толчком?

У нас - все шло по нарастающей. Весной этого года я заметила, что ситуация стала обостряться. Решила, что это от авитаминоза + усталость. Летом не улучшилось. А в октябре - сотрясение мозга. Больница. И... понеслось! Истерики стали ежедневными, легкая агрессия сменилась невменяемостью и агрессией в полную силу по отношению ко мне. Причем, сходит "вспышка" - и ребенок чудесный, добрый, милый, ласковый, умный, нежный....
У нас тоже по нарастающей. Сначала были вспышки ярости, но редко. Там, где другой ребенок расплачется от невозможности изменить ситуацию, мой не плачет, а злится и бросается в атаку. В прошлом году в саду у нас сменилась вторая вопитательница, с ней контакта мы не нашли, и полились жалобы рекой от нее, ребенок стал более агрессивным и неуправляемым. Летом - смена обстановки, ездили на море, потом был у бабушки на даче. Поначалу - все замечательно, но к концу лета бабушке все нервы измотал. Пошли в школу. Сентябрь прошел замечательно. А в октябре все началось - каждые выходные - истерики. В школе стал детей задирать. При том, что учиться нравится, на занятия ходит с удовольствием. Конечно, сказалась школьная нагрузка, новые обязанности, новый образ жизни. Ходил на продленку, там воспитатель на детей внимания мало обращает, а моему нужно внимание. - Конфликты с воспитателем. Вот теперь буду искать работу на полдня, чтобы не оставлять ребенка на продленке, не может он ее перенести. Но в данный момент, с середины октября, мы болели долго, и в школе мало были, на продленку вообще не ходим. А агрессия только увеличивается.
Вспышка проходит - и ребенок чудесный, ласковый, зайчик просто.
__________________
Аня и Никита (2004 г)
Катотока is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 17:06   #4339
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


у нас тоже было вспышками - доведет меня - и всё, сам успокаивается..
максимальные проявления агрессии были в 4,5-5,5 лет. Сели на безглютеновую диету, прошло. Я связала агрессию с целиакией. Но во втором-третьем классе всё повторилось. Связала с СДВГ
Сейчас сын в 5-м классе, пока терпимо. Осталось лёгкое хамство, о котором он потом сожалеет.

Читала вот эту книгу http://www.labirint.ru/books/176097/, пыталась следовать советам, не получилось - у нас не работало, хотя я знаю наперед все ситуации, которые приведут к агрессивному поведению.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 17:22
ответ для nkshine , на сообщение « Буду пить ее же! Авось, хоть мне... »
  #4340
Катотока
Активный участник
 
Аватар для Катотока
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Буду пить ее же! Авось, хоть мне поможет, перестану так нервничать. А то уже веко дергается, нейродермит время от времени вспыхивает, мигрень вовсю разгуливается...
Вот одно мне странно: неужели мы с Вами только столкнулись с этой проблемой? Форум-то огромный... ПЭП - частая беда. Неужто больше ни у кого нет таких же проблем?
В любом случае, я рада, что с Вами познакомилась! Хотя бы будем не в одиночку бороться с этой бедой!
Я тоже рада знакомству с Вами!
Когда тебя понимают и есть с кем поделиться - уже легче.
__________________
Аня и Никита (2004 г)
Катотока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena