ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 13:54   #4331
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Еште сухарики Здоровей. А чтобы не мучится. Посидите голодом до этого 2 дня. После этого Вы поймёте, что вода сладкая и Бог создал вкусную еду. А люди в нашем обществе потребления просто бесятся от жиру.

Я когда хочу есть пью воду и ем сухарики.
Ваша правда, и мне актуальная сейчас. Вчерась купила себе активию с черносливом (питьевую), так после полудня голодания не смогла пить, просто приторно сладкая показалась (завтра на кефире). А ведь в обычном режиме ничего - потребляла, не замечая сколько там сахара.
Обожаю здоровей, они кстати перестали прилипать к зубам, и вообще повоздушнее что-ли стали.
Но глядя на обалденно аппетитные фотки "заморских деликатесов" хочется их покупать ребенку. Приятно, когда он делится с одноклассниками (прецельки по 75руб. - на двоих на 5 минут) и им нравится, прикольные штучки. Представляю его достающим из портфеля пачку Здорового Здоровея - недорого, но крошится, да и у детей "общества потребления" наврят ли вызовет восторг.) Понятно, можно и без этого обойтись, но хочется, чтобы сын был ближе к коллективу.
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:58
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #4332
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


пока помню, сходила на сайт Хемы, лаборатории что на глютен проверяет, теперь там одно исследование 1000 руб., а не 350 как было. Хотела сосиски одни проверить, а теперь плюнула, туда тоже идет просрочка и некондиция, бесполезно все.
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:00   #4333
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
Ваша правда, и мне актуальная сейчас. Вчерась купила себе активию с черносливом (питьевую), так после полудня голодания не смогла пить, просто приторно сладкая показалась (завтра на кефире). А ведь в обычном режиме ничего - потребляла, не замечая сколько там сахара.
Обожаю здоровей, они кстати перестали прилипать к зубам, и вообще повоздушнее что-ли стали.
Но глядя на обалденно аппетитные фотки "заморских деликатесов" хочется их покупать ребенку. Приятно, когда он делится с одноклассниками (прецельки по 75руб. - на двоих на 5 минут) и им нравится, прикольные штучки. Представляю его достающим из портфеля пачку Здорового Здоровея - недорого, но крошится, да и у детей "общества потребления" наврят ли вызовет восторг.) Понятно, можно и без этого обойтись, но хочется, чтобы сын был ближе к коллективу.
с этим ничего не сделать. только покупать эти крендельки. знаете, мы как-то сидели в аэропорту несколько часов задержка рейса, там вот наши крендельки шли на ура, пришлось кормить всех вокруг детей. на перекусы я даю крендельки или печенье, рисовые хлебцы, маршмолоу (это типа зефира гадость), сухофрукты, орехи, финики, мандарины. мне не жалко если он поделится, я больше боюсь, что с ним будут делится *)
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:25   #4334
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
Ваша правда, и мне актуальная сейчас. Вчерась купила себе активию с черносливом (питьевую), так после полудня голодания не смогла пить, просто приторно сладкая показалась (завтра на кефире). А ведь в обычном режиме ничего - потребляла, не замечая сколько там сахара.
Обожаю здоровей, они кстати перестали прилипать к зубам, и вообще повоздушнее что-ли стали.
Но глядя на обалденно аппетитные фотки "заморских деликатесов" хочется их покупать ребенку. Приятно, когда он делится с одноклассниками (прецельки по 75руб. - на двоих на 5 минут) и им нравится, прикольные штучки. Представляю его достающим из портфеля пачку Здорового Здоровея - недорого, но крошится, да и у детей "общества потребления" наврят ли вызовет восторг.) Понятно, можно и без этого обойтись, но хочется, чтобы сын был ближе к коллективу.
Да, это именно тот случай, когда продукт питания приобретает функцию социализации. Это безразлично с совсем маленькими детьми, лет до 5, и с уже взрослыми, а в промежутке 5-20 лет эти "аппетитные деликатесы" не только еда (я считаю, что это вообще не еда, в физиологическом смысле без них прекрасно можно прожить), а мощный социализирующий фактор. К сожалению.
До примерно 5 ребёнкиных лет мы в сторону всяких "деликатесов" даже не смотрели. Здоровый образ жизни и всё такое. А потом чем дальше тем больше было больно, что ребёнок, и так чувствующий себя не таким как все, становится буквально изгоем - в садике всё отдельно, всех детей угощают из одного мешка, а её всегда из особого, приглашения на детские дни рожденья приходилось отклонять, бабушка на праздники собирает всех внуков, у неё их много, все едят вместе, а нашей "всё нельзя", никаких посиделок в кафе-мороженом, никаких совместных пикников.... И только когда обнаружился источник безопасных и проверенных "деликатесов", как гора с плеч свалилась. Всё можно, в садике, на днях рожденья и т.д. ребёнок ничем не хуже других, мы даже в день прощанья с детским садом пошли в коллективное посещения кафе-мороженого со своим мороженым, правда, но ребёнок был ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ, она была так счастлива! это дорогого стОит
dame is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:31   #4335
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
пока помню, сходила на сайт Хемы, лаборатории что на глютен проверяет, теперь там одно исследование 1000 руб., а не 350 как было. Хотела сосиски одни проверить, а теперь плюнула, туда тоже идет просрочка и некондиция, бесполезно все.
Я в декабре проверяла фигурки шоколадные в Хеме.
Стоимость проверки 1 продукта 472 руб.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:20
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #4336
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


На Мальте в городе Сент-Джулианс есть магазин рядом с Хилтоном - в нем большая стойка с б/г питанием Schar
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (16.4 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (48.6 Кб, 76 просмотров)
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:28
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #4337
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


В Ленде под Владимирском пассажом в СПб. Есть б/г печенье разных фирм и смеси Bauck (Германия)
Изображения
Тип файла: jpg 3.JPG (34.6 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg 4.JPG (23.8 Кб, 76 просмотров)
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:30
ответ для any-kalina , на сообщение « В Ленде под Владимирском пассажом в... »
  #4338
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
В Ленде под Владимирском пассажом в СПб. Есть б/г печенье разных фирм и смеси Bauck (Германия)
Я правильно рассмотрела стоимость этой смеси? Получится буханка хлеба, да который еще и самому испечь надо, 444р. А если получится не вкусно. Не, хлеб -это вредно=)))
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:31
ответ для loveStory , на сообщение « :010::010::010: Я правильно рассмотрела... »
  #4339
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
простите за вопрос, а что1) вы ребенку с собой даете когда нужно вне дома кушать и 2) к чаю/компоту вприкуску что?
В силу возраста дочки, с собой ей ничего не даю т к одна она никуда не ходит.
1)А так в первую очередь фрукты, лучше бананы, они весьма сытные. Дочка всегда их ест с удовольствием, а я только когда совсем оголодаю, надоели. Конечно яблоки и груши и по сезону остальные фрукты.
Ещё беру творог со сметаной, в крайнем случае покупаю детские творожки без примесей. Из несладкого - котлеты, язык, сыр , яйца, оладьи, помидоры. огурцы. Если на целый день на природу, то беру в термосе первое или второе и чай со сладостями, орехи.
Таскать еду в таких количествах конечно жутко надоедает. Иногда позволяем себе картошку-фри в маке, понятно, что отрава, но вкусно
2)К компоту ничего не даю, на закуску фрукты компотные
К чаю мёд, варенье, мармелад, пастила, шоколад, иногда домашняя сладкая выпечка(не из смесей)
Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Я правильно рассмотрела стоимость этой смеси? Получится буханка хлеба, да который еще и самому испечь надо, 444р. А если получится не вкусно. Не, хлеб -это вредно=)))

Не, ну я могу понять, что хлеб едят потому что это сытный, дешёвый и натуральный продукт. Но за такие деньги и химозный Ведь без клейковины вкусный хлеб никогда не получится, тут спасает только химия.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:48
ответ для Galin , на сообщение « В силу возраста дочки, с собой ей... »
  #4340
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Ведь без клейковины вкусный хлеб никогда не получится, тут спасает только химия.
Ксантановая и гуаровая камедь, мука семян рожкового дерева, люпиновые производные - это всё натуральные заменители клейковины, а не химия.

Хотя цена запредельная, конечно.
dame is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena