Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 02:01
ответ для "irina" , на сообщение « спасибо!:flower: как я и думала, у нас... »
  #4331
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


пожалуйста...
я Вам просто объяснил, как это в идеале бывает...
а как практикуется в разных компаниях у нас - послушайте, может кто и приоткроет занавеску...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:14
ответ для Lampa , на сообщение « ИТ в галстуках-рубашечках? Интересно!... »
  #4332
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Lampa Посмотреть сообщение
ИТ в галстуках-рубашечках? Интересно! Не откроете секрет?
Мне чисто с целью повышения образованности
Аня, кстати, к вопросу о костюмах и ИТ, у нас все ИТ-шники (а у нас их немало, а было еще больше), всегда одеты по деловому (костюм+рубашка+галстук - все классика).

Цитата:
Сообщение от Naita Посмотреть сообщение
Хочет, но не очень получается И не дурак, и не лентяй, а как-то все не складывается, все неудачно. Вот я предлагаю немного отступить назад, комм.директоров наверное меньше требуется, чем менеджеров в приличную компанию с хорошим окладом
Это ключевое в данном вопросе.
Надо проанализировать и понять, почему не получается.
Конкуренция на рынке, конечно, велика, но как ни странно, это не делает более простым поиск в данном случае.
Я понимаю, что Вы можете сказать, что, мол, говорить легко, а на деле
Но недавний пример с супругом форумчанки, здешней обитательницы, когда человек с отличным, но несколько специфичным опытом (позиция серьезная) чуть было не пошел на очень слабый для него уровень (даже не буду писать - какой), по причине того, что за 4 месяца поиска не было ни одного звонка по резюме. И эффект на лицо. Человек поработал над презентацией себя, причем без какого-либо вранья и т.п. и получил ооочень хорошую работу и должность, как я уже писала выше, в компании, в которой четверть участников ЛВ данного раздела ооочень хотели бы работать. Про уровень позиции молчу.
Это было без какого-либо даже минимального блата.
Поймите, пож-та, правильно, я пишу это не для того, чтобы сказать, что вот я такая умная и запросто могу помочь. Дело в другом - в том, чтобы самому уметь работать над собой и слушать и слышать правильные советы.

Т.о. надо:
- осмыслить опыт, знания, навыки, способности и мотивацию,
- если в процессе станет понятно, что объективно комдир - это не его позиция, то не надо мучиться амбициями и пр., и как Вы правильно советуете - идти в менеджеры, если это - его (но в этом случае, конечно, тоже надо правильно продаваться)
- если будет понятно, что есть какие-то несуразные причины, которые пока не привели к нужному результату, а он на деле (а не только на словах или в мыслях) классный комдир - то работать над стратегией поиска, презентацией себя и пр.

К чему я это говорю.
Он должен сам осмыслить себя. Если Вы будете ему навязывать мысли о спуске вниз, к которому он САМ не будет ПОЗИТИВНО готов, то и успех в качестве трудоустройства менеджером скорее всего не случится. Нормальный HR прочитает в его глазах неудовлетворенность, пониженную самооценку и пр. и не двинет его дальше.
Понимаете, для того, чтобы человек получил работу, он должен ее ХОТЕТЬ.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:26
ответ для Nirvana , на сообщение « к счастью или сожалению, нет... »
  #4333
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
к счастью или сожалению, нет универсальных волшебных слов, которые следует писать в резюме. Резюме также индивидуально, как почерк, походка, и т.д. Как и с одеждой, о которой тут развернулся разговор, кому-то идет одно, кому-то другое. Как и одежда, ее цвет, стиль, назначение, резюме должно подчеркнуть достоинства и скрыть слабые места в опыте.

Поэтому, мы можем рекомендовать как улучшить резюме, но написать его должен сам человек, чтобы выразить себя как можно индивидуальнее.

Ведь, по сути, можно в резюме насочинять, сделать его невероятно вкусным и продаваемым, но дальше 1-го собеседования дело вряд ли пойдет. И даже если предположить, что такого человека возьмут на работу, очень быстро станет ясно, что за красивыми и правильными фразами нет фактического опыта, нет навыков, что будет очень некрасиво. Поэтому, мы пишем честные резюме, чтобы соискатель находил работу не на 1 месяц, а надолго, и был доволен сам и была довольна компания.
Полностью соглашусь с Мариной, по опыту от себя добавлю.
Процесс поиска в современной действительности - это как игра, у которой есть свои правила и стандарты. Не учитывать это - можно, но рискованно.
Кандидат ДОЛЖЕН уметь (ИЛИ УЧИТЬСЯ в процессе) разговаривать на одном языке с работодателем (сразу скажу, что задача качественного HR-а делать тоже самое в пользу кандидата).
Что значит "на одном языке".
Всегда надо стараться донести информацию так, чтобы она была интересна и наполнена (НУЖНЫМ ДЛЯ ВАС) смыслом для читающего.

Мы как раз с Мариной не так давно обсуждали вопрос качества подачи информации в резюме.
Я поделилась с ней давно заботящим меня вопросом.
Большинство людей, с которыми я так или иначе контактирую, это люди, имеющие высшее образование, т.о. писавшие рефераты, курсовики и наконец, дипломные работы. Друзья, за исключением людей, все это покупавших, ну неужели вы ни разу не читали методички по оформлению этих документов (это пример специально для тех, кто вроде бы по ходу служебной деятельности не обязан достойно разбираться в правилах документооборота)?
Там есть все ключевые параметры, которые исключительно необходимы при формировании любого документа. Структура подачи информации, формулирование от общего к частному и от наиболее важного к наименее, объем информации, которая читабельна для взора читающего и т.п.
Неужели многие получили корочки и напрочь забыли то, над чем корпели...
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:35   #4334
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
всем привет

Посомтрите, пжста, резюме... Что в нем стоит подправить и на что в СПб можно расчитывать по з\п с таким резюме...

Не цитируйте, пожалуйста, потру позже...
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Думаю что то аналогичное директору по продажам\развитию бизнеса.
Автомобилестроение или дилеры, любая техника... бизнес с иностранными корнями предпочтителен
200, по тому, что вижу - максимум, но и его достичь будет непросто, т.к. несмотря на то, что топов всегда ищут огого как, но и рынок, в т.ч. за счет релокации не настолько первоначально бледен.
Но продаваться надо капитальнее. В резюме должна быть конкретная информация по экономическому эффекту достижений (сокращение затрат, рост оборота, прибыли и т.п.)
Резюме должно звездить, чтобы у читающего рекрутера (а проще, наверно, на хорошие агентства нацелиться) обильная слюна пошла, и голове только 1 мысль "круто, круто, круто".
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:41   #4335
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Lavanda-Kolpino Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки!
У меня вопрос в контексте беседы про коррекцию резюме под конкретную вакансию. Получается на сайтах не стоит вывешивать резюме в открытом доступе совсем? Только рассылать самой изменяя под вакансию?
Я в поиске работы профан. Очень много лет работала в рамках одной крупной фирмы. Сейчас ищу работу. Почитала Вас и поняла, что многое делаю не правильно. Значит буду осваивать новую специальность - поиск работы .
Я всегда рекомендую составить 1 универсальное резюме и его вывешивать на сайтах (под универсальным я понимаю то, что, например, в целом я хочу работать бухгалтером в единственном лице, но - если это будет работа в Кока коле на позиции бухгалтера по учету ТМЦ(которая вдруг от меня в 10 мин ходьбы и для меня это важно, и вообще я не против развиваться в этой компании, и соц.пакет там хороший и тп - то в таком случае я корректирую базовое резюме под вакансию КК (т.е. делаю акцент на опыте в нужной им сфере) и откликаюсь на нее).
При этом что я могу сделать. Я могу скрыть 2-й вариант резюме от всех остальных работодателей, а базовое резюме скрыть от КК. Т.о. каждый желаемый работодатель будет видеть только 1 вариант резюме.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:42   #4336
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Понимаете, для того, чтобы человек получил работу, он должен ее ХОТЕТЬ.
Золотые слова!
Мониторю вакансии и выбираю из подходящих (соответствие требованиям работодателя,условия) те на которые именно хочу. Для меня это сейчас важно. К сожалению их пока чуть меньше чем хотелось бы, но все таки есть
Думаю вот было бы здорово устроиться на новую классную работу перед новым годом, и праздники отмечать уже в новом качестве и с новым коллективом глядишь и адаптация быстрее пройдет
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:43
ответ для "irina" , на сообщение « спасибо!:flower: как я и думала, у нас... »
  #4337
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от klёра Посмотреть сообщение
спасибо!
как я и думала, у нас всё через то место, на котором сидят

у нас изначально, когда я пришла, руководитель направления это тот человек который отправляет в работу заказы по определенному направлению (производства)

на данный момент руководитель направления, я точнее только (по остальным всё осталось как было) и только в своем направлении слежу за всем производством от приема заказов до доставки, в нужных местах регулирую, насколько возможно.

менеджер проекта это точно не то)))

но я бы ещё мнений послушала
Зато смотрите, какие перспективы бывают
http://spb.hh.ru/vacancy/5024649

ПС: друзья Вам здесь все верно расписали.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:45
ответ для Моник , на сообщение « Золотые слова!:ded: Мониторю вакансии... »
  #4338
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Золотые слова!
Мониторю вакансии и выбираю из подходящих (соответствие требованиям работодателя,условия) те на которые именно хочу. Для меня это сейчас важно. К сожалению их пока чуть меньше чем хотелось бы, но все таки есть
Думаю вот было бы здорово устроиться на новую классную работу перед новым годом, и праздники отмечать уже в новом качестве и с новым коллективом глядишь и адаптация быстрее пройдет
И тут я сказала вновь тебе громогласным голосом - ОТКЛИКАТЬСЯ И ХОДИТЬ НАДО НА ВСЕ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ПОДХОДЯЩИЕ ВАКАНСИИ Я знаю, что я зануда.

ПС: а вообще чего-то ты не того хочешь
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:46   #4339
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Зато смотрите, какие перспективы бывают
http://spb.hh.ru/vacancy/5024649

ПС: друзья Вам здесь все верно расписали.
перспективы понятно)) но я пока к такому не готова)))
стоит наверное заняться самообразованием в этом направлении...
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:49
ответ для "irina" , на сообщение « перспективы понятно)) но я пока к... »
  #4340
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от klёра Посмотреть сообщение
перспективы понятно)) но я пока к такому не готова)))
стоит наверное заняться самообразованием в этом направлении...
Только в том случае, если проектный стиль работы интересен и близок по духу.
Если Вы больше ориентированы на процесс и чувствуете себя комфортно при этом, то ломать себя не имеет смысла даже ради таких перспектив.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena