Самостоятельные мамы - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 00:04
ответ для scene , на сообщение « я по Крыму много каталась, с 3 лет... »
  #4331
NATASHA "mama Dashi"
Участник
 
Аватар для NATASHA "mama Dashi"
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Дунайский пр., метро Звездная
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от scene Посмотреть сообщение


вы с ней не разговаривали? только смс переписывались?
у меня был один такой "самоубийца", несколько раз говорил мне, что идет топиться/прыгать с крыши... однажны я ему сказала что-то типа "ну и топись", как он перестал так делать манипулятор

что-то мужчины стали нервными и психованными, мой тоже истеричка та еще... обидно, что женщины сейчас за оба пола "работают"
Нет, не разговаривала. Что странно для взрослого человека...(это я её имею в виду)
Просто, тут он вроде как не угрожал, а просто сообщал, что жизнь такая надоела. И лучше с ней покончить.

Кстати, Аня, добро пожаловать!!!!
__________________
NATASHA "mama Dashi" is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:33   #4332
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от scene Посмотреть сообщение
я по Крыму много каталась, с 3 лет практически каждый год там бываю от Керчи до Ялты все объехали, мечтаю до Севастополя добраться. В Одессе и в Киеве тоже очень хочется побывать!
А вы там живете?
Я про работу тоже так думала. Что, все враки?
ниче, прорвемся!
у меня был один такой "самоубийца", несколько раз говорил мне, что идет топиться/прыгать с крыши... однажны я ему сказала что-то типа "ну и топись", как он перестал так делать манипулятор
что-то мужчины стали нервными и психованными, мой тоже истеричка та еще... обидно, что женщины сейчас за оба пола "работают"
А мы на от Феодосии до Севастополя прокатились-оба этих города-просто супер, оочень похожи между собой по размеренности жизни и обитателям, а ещё они похожи на Одессу Но это моё мнение. А в Одессе...ну в Одессе самой и живем, на молдаванке
И про мужиков-мдяяяяя, как то вроде бы они должны быть мужчинами, сказал-сделал прямо в лоб и все такое, а получается они как женщины- манипулируют истерят противно

Цитата:
Сообщение от NATASHA "mama Dashi" Посмотреть сообщение
Нет, не разговаривала. Что странно для взрослого человека...(это я её имею в виду)
Просто, тут он вроде как не угрожал, а просто сообщал, что жизнь такая надоела. И лучше с ней покончить.
Кстати, Аня, добро пожаловать!!!!
У тебя подруги есть? Поговори с ними, в слух-тоже хорошо помогает избавиться от мыслей, понима, у тебя наверное в голове крутится и крутится мысль за мыслью об этом, надо её переварить, тогда забудется
А он-ну раз сказал что надоело-это его выбор, каждому своё
Я часто думаю о том, что жизнь забавно устроенная и ничего просто так не происходит.....во всем свой смысл, просто иногда бывает что пока мы не знаем в чем он состоит
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:12   #4333
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Думаю, что история с сильным запашком. Мой совет - поменять номер телефона и больше никогда не встречаться. Аферистов в нашей жизни хватает.

Девочки, не ругайте наших мужчин, многие из них такие дерганые, т.к. ответственности много, а стабильности нет. У меня у мужа тоже иногда приступы случаются, особенно после общения со знакомыми по бизнесу. Многие работников увольняют, зарплаты урезают, причем в очень стабильных и крупных фирмах такой беспридел творится. У знакомой на прошлой неделе из 8 бухгалтеров 6 уволили, они консервами своими торгуют. Оборот упал в 3 раза, значит люди уже на еде экономят. Количество импорта падает, а у нас же все привозное.

Муж сегодня в Москву уедет, один наш водитель заболел ночью, утром ничего не придвещало такого расклада. Ушел даже не позавтракав, а увидимся только через 3 дня.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:25
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #4334
NATASHA "mama Dashi"
Участник
 
Аватар для NATASHA "mama Dashi"
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Дунайский пр., метро Звездная
Сообщений: 232


Спасибо за советы, девочки!!!
NATASHA "mama Dashi" is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:38
ответ для Vida nueva , на сообщение « Девочки, расскажу, что у нас... »
  #4335
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
Девочки, расскажу, что у нас получилось. Дан очень тянулся к отцу, ждал его постоянно, а тот его просто динамил, мог запросто договориться, а потом не приехать. Когда Данику исполнялось 5 лет, он очень ждал папу, но тот только на третий день приехал. Привез обещанный телефон, очень дешевый. Деть его возненавидел. Все это я узнала, когда Данику было уже 7 лет, после почти 2-х месячных походов к психотерапевту.
Если у мужчины нет тяги, то лучше не начинать общаться, дети очень чуствительны к отношению к ним.
Спасибо за рассказ.

Тяги нет, это просто мои затыки в поисках общения ребенка с папой. Папа то как раз этого общения не хочет и боится, думаю. Ребенок то уже взрослый, не 1-2 года, когда мало что понимает.

Но папу почему-то до сих пор интересую я... Поэтому и откликается таким странным образом на мои инициативы по общению с сыном.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:40   #4336
Frosia81
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 42


Насчет того, что самоубийцы не говорят, а сразу делают - враки. Мой отец года два говорил, что повесится, а в один прекрасный день, взял и в самом деле так сделал, на батарее на мамином ремешке. Хрен его знает, может и правда Коля умер, но в любом случае не из-за тебя Наташа. Эта армия калечит мозг, не завидую я мамам мальчиков, тут уж надо расшибиться в лепешку, чтобы сыночка в армию не забрали, иначе получишь назад психопата и инвалида.
А я хотела поделиться своей проблемой, может дадите совет, пока боюсь ситуация патовая. Это насчет Васиного жилья. Реальная угроза того, что он лишиться своего угла, для меня этот вопрос болезненный. Чисто для моего спокойствия, я хочу, что у Васи имелось место, куда он бы мог уйти в случае нашей размолвки. Ну вот рассказываю ситуацию.
У Васи есть трехкомнатная квартира в пос.Красная Долина, это ЛО, в 64км от Выборга. Квартира неприватизированная, помимо Васи там прописано две его сестры. По факту там живет одна сестра Света (33г) со своим мужем, оба запойные алкоголики, нигде не работают, ходят на рыбалку. Детей, слава аллаху, нет. Вторая сестра Марина (38л) живет в Питере мужем-тунеядцем и ребенком, работает воспитателем в саду. Короче обе сестры не платят квартплату, Вася тоже в какой-то момент плюнул и перестал платить. На данный момент задолженность 100т.р. В месяц КУ стоят 5000р. Стоимость квартиры приблизительно 1 млн руб. Несложная арифметика выводит нас на то, что оплачивать всю эту красоту за себя и тех девочек нам совсем не имеет смысла, ибо уже за 5 лет такой оплаты, он выплатит треть стоимости квартиры, собственно то, на что он может претендовать. Стала я выходить на контакт с Мариной, чувствую девчушка с реальностью дружит мало, сначала она говорила, чтобы я ее в контыче обо всем спросила, но тут пришло известие от Светы (тут надо сказать, что у нее нет телефона), через соседку, что приходили судеб.приставы, уже во второй раз, и просили адрес места жительства Васи и его работы (!), как оказалось со старой работы, у него уже удерживали 40% зп в счет погашения долга. Т.е. как Вы понимаете, дело пахнет керосином. Так вот, Вася написал об этом Марине и еще раз повторил просьбу встретиться, она написала, что можно в конце апреля, и при этом стала бомбардировать сообщениями, я прямо как есть Вам пересылаю, полюбуйтесь))) Читать сверху вниз:

Марина21:57:51
Светке со Славкой на работу устроиться не мешало бы ...Славка здоровый лоб , мог бы и на железную дорогу податься , он же мужик всё таки ... , да и сестрица могла бы работать ...Квартиру менять не хочеться ...Как у тебя с работой , ты же говорил , что платить чуть ли не 35 тысяч будут ...

Марина22:08:11
А новые родственники тебе хоть чуть - чуть помочь не могут ???Вы же теперь одна семья или нет ???

Марина22:31:51
Чего молчишь ??? Сколько бы ты мог внести денег , могли бы тебе помочь новые родственники ???

Такой вот кордебалет. Вот теперь я вся в раздумьях. Може Вы знаете выход из ситуации? Мать сказала, что в советское время в таких случаях делили ордера на квартиру, т.е. делали из нее коммуналку, и все оплачивали тока свою часть. Мы за треть платить готовы. Но боюсь, что сейчас такого нет, единственное, что надо делать это приватизировать. Но не известно, как поведут себя сестрички, в принципе я считаю, мы могли бы взять кредит, рассчитаться с долгом, потом приватизировать хату и продать, забрать то, что мы взяли в кредит и вернуть его, а оставшееся поделить на 3 части, в принципе у меня есть родственники в деревне в Вологодской, думаю, они смогут найти мне какую-нить халупу для Васи за эти деньги. Ну, у кого было что-нить подобное, расскажите, что делать то???
Frosia81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:50
ответ для RegLega , на сообщение « А мы на от Феодосии до Севастополя... »
  #4337
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от !!! я счастлива Посмотреть сообщение
Я часто думаю о том, что жизнь забавно устроенная и ничего просто так не происходит.....во всем свой смысл, просто иногда бывает что пока мы не знаем в чем он состоит
Регина, не могу не дополнитьтвое сообщение...

У меня есть одна подружка (одноклассница), она более продвинутая, чем я поисках смысла жизни, пути самосовершенствования и развития, воспитания детей. Намного более, потому что когда она мне присылает книги (или главы из книг), которые читает, с желанием помочь мне разобраться со своими тараканами, я зачастую их просто не понимаю... То есть, такое ощущение, что не доросла.

Так вот... Однажды она мне написала такую вещь... Не дословно... Просто смысл хочу передать. Человек в своей жизни ничего не решает, все устроено Создателем самым наилучшим образом, а поиск смысла жизни дан человеку лишь потому, что без этого процесса осмысленности и движения к той или иной цели, человек просто не выжил бы.

Не могу сказать, что я приняла это, но запомнила точно...
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:51
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #4338
NATASHA "mama Dashi"
Участник
 
Аватар для NATASHA "mama Dashi"
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Дунайский пр., метро Звездная
Сообщений: 232


Фрося, а может, лучше с юристом проконсультироваться?
NATASHA "mama Dashi" is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:56   #4339
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


[QUOTE=Frosia81;78754052] Мать сказала, что в советское время в таких случаях делили ордера на квартиру, т.е. делали из нее коммуналку, и все оплачивали тока свою часть. Мы за треть платить готовы. [QUOTE]

Надо съездит в местную жил контору. Может и есть такая практика. С такими сестричками в приватизацию и ее успех мало верится. Это просто мнение, сама в подобных ситуациях не бывала.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:36   #4340
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Думаю, что сначала нужно погасить долг, а потом только приватизировать. Вот только перспектива не очень радостная. Посоветуйся с юристом, жалко терять что-то в этой жизни. Я бы приватизировала, а потом по суду заставила продать квартиру и забрала свою часть денег.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, поддержка, пособия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena