РД №17 на Вавиловых! - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 18:09
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « поздравляю!:flower::flower::flower: Как... »
  #4331
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от hmevgenia Посмотреть сообщение
по поводу туалета и количества мест в общей палате - не так уж плохо

а про реакцию новорожденных на шум - неужели даже от плача чужого тоже не проснется?

касаемо того что "папа сына видел сразу после родов" - это у вас совместные роды были или просто отдельная родилка оплаченная и его потом туда пустили?
Малыш точно не проснется, у них еще слух не развит настолько.

Я рожала со своим врачом (знакомым), поэтому папу пустили.
На родах папы не было (первый раз рожала с мужем, второй решила, что без него спокойнее как-то))))))))

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я не про "обследованных на туберкулез" и "не обследованных", а вообще...
согласна, что в каждой нации есть люди грамотные и сознательные, и есть не совсем..
я скорее так рассуждаю: если девушку в питер привез тот самый приезжий, который работает тут на стройке, то где эта девушка живет, в каких условиях?... и чем, кроме туберкулеза, она болеет, ведь ОМС у нее нет и за деньги ее муж в поликлинику/больницу не отправит... а рожать где-то надо...
Те, у кого нет обменки со всеми анализами, документов и ОМС попадают автоматом на инфекционное отделение, а оно совершенно в другом конце род. дома, Вы с ними никак пересекаться не могли.
и при чем здесь именно туберкулез?
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:15   #4332
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Тундра79 Посмотреть сообщение
Спасибо Не хочется ныть, наверно - роды у всех не сахар) Но они, ура ура прошли, и результат лежит рядом и тихонько сопит. Тока маму не выписывают-анализы плохие, ждем вот до среды(((
Ну, то что не сахар, это да! И главное результат.А в плане врачей, медсестер, обстановки? Какое у Вас впечатление?
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:58
ответ для murrashka , на сообщение « Малыш точно не проснется, у них еще... »
  #4333
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Те, у кого нет обменки со всеми анализами, документов и ОМС попадают автоматом на инфекционное отделение, а оно совершенно в другом конце род. дома, Вы с ними никак пересекаться не могли.
и при чем здесь именно туберкулез?
туберкулез тут по причине того, что год назад вроде как именно в этом РД была девушка (как раз приезжая) с открытой формой этого заболевания - в общей палате лежала...

а в моем посте, если вы обратили внимание, я уточнила, что дело не в нем, или точнее - не только в нем...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:06
ответ для murrashka , на сообщение « Малыш точно не проснется, у них еще... »
  #4334
Тундра79
Гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Санкт-Петерург, Московский район
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение

Те, у кого нет обменки со всеми анализами, документов и ОМС попадают автоматом на инфекционное отделение, а оно совершенно в другом конце род. дома, Вы с ними никак пересекаться не могли.
и при чем здесь именно туберкулез?
в приемном отделении на моих глазах приняли двух девушек,азейрбаджанку и таджичку, если не ошибаюсь, одна вообще не говорила по русски, и обе, как я услышла -принимали их при мне - были не обследованы вообще. Обоих же я видела в нашей общей столовой послеродового отделения. Возможно, они и лежат где-то в отдельных палатах,но пересекались мы с ними регулярно. Это я не к вопросу национальности ни в коем случае, просто иностранки более выделяются из толпы.
Тундра79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:41
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Ну, то что не сахар, это да!:073: И... »
  #4335
Тундра79
Гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Санкт-Петерург, Московский район
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Ну, то что не сахар, это да! И главное результат.А в плане врачей, медсестер, обстановки? Какое у Вас впечатление?

Отчитаюсь по порядку))
На дородовом отделении была полтора дня(поступила на 41 недельке), поместили в 4-х местную палату. Сразу отправили на УЗИ, потом сделали КГТ (за время беременности в ЖК ни разу мне его не делали). Вроде все палаты с туалетом, холодильником, раковиной, душ в коридоре. Не фонтан, но чистенько. В-принципе, ничего лишнего и не надо. Персонал мне попался хороший, но я учитываю -была всего полтора дня. Молодой врач, который сначала не внушил доверия (похож на молодого воробышка) сделал мне массаж шейки матки и пообещал, что через пару дней я рожу точно сама или «поможем»)) Смешила строгая тетенька в столовой – сделав брови домиком сурово требовала задвигать за собой стулья к столу и пересчитывала ложки и прочее хозяйство.
Тундра79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:43   #4336
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Тундра79 Посмотреть сообщение
Отчитаюсь по порядку))
На дородовом отделении была полтора дня(поступила на 41 недельке), поместили в 4-х местную палату. Сразу отправили на УЗИ, потом сделали КГТ (за время беременности в ЖК ни разу мне его не делали). Вроде все палаты с туалетом, холодильником, раковиной, душ в коридоре. Не фонтан, но чистенько. В-принципе, ничего лишнего и не надо. Персонал мне попался хороший, но я учитываю -была всего полтора дня. Молодой врач, который сначала не внушил доверия (похож на молодого воробышка) сделал мне массаж шейки матки и пообещал, что через пару дней я рожу точно сама или «поможем»)) Смешила строгая тетенька в столовой – сделав брови домиком сурово требовала задвигать за собой стулья к столу и пересчитывала ложки и прочее хозяйство.
а вы в бесплатной палате лежали?
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 21:48
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Ну, то что не сахар, это да!:073: И... »
  #4337
Тундра79
Гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Санкт-Петерург, Московский район
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Ну, то что не сахар, это да! И главное результат.А в плане врачей, медсестер, обстановки? Какое у Вас впечатление?
Родовое отделение. Рожала 10 сентября. Бесплатно. О чем, честно говоря, пожалела. Не то, чтоб врачи были плохие, нет, просто рожала первый раз, много чего не знала, схватки длились 13 часов, было очень больно и одиноко - никто возле меня постоянно не находился и ничего толком не объяснял. Взяла эпидуриальную анестезию (6 т.р.). Ее вкалывали несколько раз, действие минут на 40-60,отом проверяли раскрытие шейки матки (не раскрывалась никак), и кололи опять. Это чтобы на момент самих родов действие анестезии закончилось, дабы рожать самой как положено. Надо отметить, анастезиолог был очень внимателен, анестезия помогла мне быть часа 4 в своем уме, схватки я чувствовала, но совершенно не больно. В этот момент в зал привезли еще одну девушку, положили рядом на кровать, и через пол часа схваток у нее начались роды. Роды принимали у меня на глазах (в спешке забыли поставить ширму), так что впервые попав на свои роды, я вообще, впервые увидела чужие роды. Наглоталась слез сочувствия, впрочем, роды прошли хорошо (Арина, привет тебе) да и мне это пошло на пользу – теоретически поняла – главное в родах – слушать врачей, сказали набери воздуха набирай, сказано – тужься – именно сейчас и тужься, и все пройдет быстро. Но все это пока я была «в своем уме»))
Часа через 4 мне сказали что больше анастезию колоть нельзя, шейка матки так и не раскрывалась больше чем на «два пальца», окситацин (тоже ускоряет раскрытие шейки матки – уже бесплатно) не помогал. Потеряла человеческое лицо, от боли и отчаяния со мной случилась истерика и я совсем забыла как меня учили правильному дыханию и всяким упражнениям. К стыду своему я начала банально орать и плакать, чем извела себя еще больше. Если бы рядом был кто-то – мне было бы проще держать себя в руках, а так стало просто страшно – я не знала, рожаю я или что, и вообще, когда это закончится, видела только, что на аппарате КГТ постоянно прибавляются часы. Иногда, может, раз в минут сорок, заходил кто-то из врачей, совал (простите за натурализм) в меня руку потом разочарованно сообщал – аа, всего два пальца и уходил. И все)) Я начала думаю, что попала на фильм «Пила-7» и у меня просто не хотя принимать роды))) Когда я услышала это в черт знает какой раз, я схватила врача за что попало –попался карман, и оторвала его с криком господи, да помогите же кто нибудь))
Наступил рассвет, между схватками я услышала, что все родили, осталась только я. В 9 утра пришла новая смена, и я, толи от испуга предложения «ну что, может кесарить?» толи наконец-то – родила сама. Быстро, в три потуги, взяв себя в руки и четко слушая что требует акушерка. Ей большая благодарность –она строго и быстро пояснила мне что именно сейчас от меня зависит многое для малыша, нашла нужные слова и все слава богу, случилось.
Сейчас, оглядываясь назад могу сказать – врачи эти – нормальные люди. Просто рожавших было много, сюсюкаит со мной никто не успевал. Ну, уделяли персональное внимание тем, кто платил за роды отдельно – да. Но это уже моя проблема
Тундра79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 21:49
ответ для Felicia , на сообщение « а вы в бесплатной палате лежали? »
  #4338
Тундра79
Гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Санкт-Петерург, Московский район
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
а вы в бесплатной палате лежали?
на дородовом отделении да, в бесплатно палате. Сейчас, на послеродовом - в платной.
Тундра79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 21:53   #4339
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Тундра79 Посмотреть сообщение
на дородовом отделении да, в бесплатно палате. Сейчас, на послеродовом - в платной.
а сколько стоит платная палата и на сколько она человек?
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 21:55   #4340
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Тундра79 Посмотреть сообщение
Родовое отделение. Рожала 10 сентября. Бесплатно. О чем, честно говоря, пожалела. Не то, чтоб врачи были плохие, нет, просто рожала первый раз, много чего не знала, схватки длились 13 часов, было очень больно и одиноко - никто возле меня постоянно не находился и ничего толком не объяснял. Взяла эпидуриальную анестезию (6 т.р.). Ее вкалывали несколько раз, действие минут на 40-60,отом проверяли раскрытие шейки матки (не раскрывалась никак), и кололи опять. Это чтобы на момент самих родов действие анестезии закончилось, дабы рожать самой как положено. Надо отметить, анастезиолог был очень внимателен, анестезия помогла мне быть часа 4 в своем уме, схватки я чувствовала, но совершенно не больно. В этот момент в зал привезли еще одну девушку, положили рядом на кровать, и через пол часа схваток у нее начались роды. Роды принимали у меня на глазах (в спешке забыли поставить ширму), так что впервые попав на свои роды, я вообще, впервые увидела чужие роды. Наглоталась слез сочувствия, впрочем, роды прошли хорошо (Арина, привет тебе) да и мне это пошло на пользу – теоретически поняла – главное в родах – слушать врачей, сказали набери воздуха набирай, сказано – тужься – именно сейчас и тужься, и все пройдет быстро. Но все это пока я была «в своем уме»))
Часа через 4 мне сказали что больше анастезию колоть нельзя, шейка матки так и не раскрывалась больше чем на «два пальца», окситацин (тоже ускоряет раскрытие шейки матки – уже бесплатно) не помогал. Потеряла человеческое лицо, от боли и отчаяния со мной случилась истерика и я совсем забыла как меня учили правильному дыханию и всяким упражнениям. К стыду своему я начала банально орать и плакать, чем извела себя еще больше. Если бы рядом был кто-то – мне было бы проще держать себя в руках, а так стало просто страшно – я не знала, рожаю я или что, и вообще, когда это закончится, видела только, что на аппарате КГТ постоянно прибавляются часы. Иногда, может, раз в минут сорок, заходил кто-то из врачей, совал (простите за натурализм) в меня руку потом разочарованно сообщал – аа, всего два пальца и уходил. И все)) Я начала думаю, что попала на фильм «Пила-7» и у меня просто не хотя принимать роды))) Когда я услышала это в черт знает какой раз, я схватила врача за что попало –попался карман, и оторвала его с криком спасите помогите))
Наступил рассвет, между схватками я услышала, что все родили, осталась только я. В 9 утра пришла новая смена, и я, толи от испуга предложения «ну что, может кесарить?» толи наконец-то – родила сама. Быстро, в три потуги, взяв себя в руки и четко слушая что требует акушерка. Ей большая благодарность –она строго и быстро пояснила мне что именно сейчас от меня зависит многое для малыша, нашла нужные слова и все слава богу, случилось.
Сейчас, оглядываясь назад могу сказать – врачи эти – нормальные люди. Просто рожавших было много, сюсюкаит со мной никто не успевал. Ну, уделяли персональное внимание тем, кто платил за роды отдельно – да. Но это уже моя проблема
ой, как я Вас понимаю... хоть и рожала с мужем... прочитала Вас и все вспомнилось как вчера
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena