любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 - Страница 435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 17:54
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « Ой... где ж его взять-то тепрение... »
  #4341
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Ой... где ж его взять-то тепрение ладно попробую удержать себя в руках и через пару деньков съезжу. Спасибо еще раз.
пожалуйста)) о, ваше терпение будет вознаграждено

я вот сижу и думаю -- семена есть по 67 и есть по 83 гранулированные. с одной стороны по 67 точно видишь, что там семена, но сажать их гранулированные конечно проще, но есть ли там семена
и еще я хотела просто понитересоваться, с чем связвно то, что цветовая гамма такая маленьткая у сортовых петуний типа Рамблин. Торнадо вообще только Сильвер всегда видела. Друдно поддаются селекции? Грандифлора вон какая вся разная.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 18:03
ответ для Turav , на сообщение « пожалуйста)) о, ваше терпение будет... »
  #4342
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
пожалуйста)) о, ваше терпение будет вознаграждено

я вот сижу и думаю -- семена есть по 67 и есть по 83 гранулированные. с одной стороны по 67 точно видишь, что там семена, но сажать их гранулированные конечно проще, но есть ли там семена
и еще я хотела просто понитересоваться, с чем связвно то, что цветовая гамма такая маленьткая у сортовых петуний типа Рамблин. Торнадо вообще только Сильвер всегда видела. Друдно поддаются селекции? Грандифлора вон какая вся разная.
Я в том году только гранулированные сажала и всё было отлично, не переживайте Еще в том году брала в Максидоме Торнадо Сильвер и Черри смесь от Биотехники и результат превзошел мои ожидания!!! Собрала кучу своих семян, буду пробовать сажать
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 18:29   #4343
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Я в том году только гранулированные сажала и всё было отлично, не переживайте Еще в том году брала в Максидоме Торнадо Сильвер и Черри смесь от Биотехники и результат превзошел мои ожидания!!! Собрала кучу своих семян, буду пробовать сажать
а у меня все погибло, кроме розового неба за 10 руб но зато его было так много. что удалось весь сад засадить.

пойду изучать про посадку дорогих сортов в торфяные таблетки. я вчера читала это просто мистификация пока для меня. и пожалуй куплю еще гранулированных на всякий случай.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 18:43
ответ для Turav , на сообщение « а у меня все погибло, кроме розового... »
  #4344
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
а у меня все погибло, кроме розового неба за 10 руб но зато его было так много. что удалось весь сад засадить.

пойду изучать про посадку дорогих сортов в торфяные таблетки. я вчера читала это просто мистификация пока для меня. и пожалуй куплю еще гранулированных на всякий случай.
А я всю петунию сажала в микро-парнички - мне ооочень понравилось и всхожесть была высокая и очень удобно. А с таблетками ни разу не заморачивалась, да и дорого получается.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 18:54   #4345
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
А я всю петунию сажала в микро-парнички - мне ооочень понравилось и всхожесть была высокая и очень удобно. А с таблетками ни разу не заморачивалась, да и дорого получается.
а Вы все вместе сажали? те, что я видела из микропарников довольно большие.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 19:00
ответ для Turav , на сообщение « а Вы все вместе сажали? те, что я... »
  #4346
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
а Вы все вместе сажали? те, что я видела из микропарников довольно большие.
У меня парнички на 12 или 16 ячеек и в каждую ячейку я сажала по 1-2 семечке, после того как все взошло и выросло по 5-6 листиков я прищипывала и сажала уже в сканчики от сметаны 0,4 или 0,5 по 1 росточку, леса у меня не было т.к. поняла одно, что лучше помучится посеять редко, чем потом лес раздирать, хотя если все семена гранулированные так одно удовольствие их сеять, хотя порой помогала (зубочисткой)грануле раскрыться, чтобы семечка попала в землю быстрее (хотя семена мизерные и их не видно)
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 19:01
ответ для Turav , на сообщение « а Вы все вместе сажали? те, что я... »
  #4347
natgost
Элита
 
Аватар для natgost
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 045


А я в этом году хочу как раз грандифлору сажать. Надоели торнады и рамблины
natgost is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 19:10   #4348
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
У меня парнички на 12 или 16 ячеек и в каждую ячейку я сажала по 1-2 семечке, после того как все взошло и выросло по 5-6 листиков я прищипывала и сажала уже в сканчики от сметаны 0,4 или 0,5 по 1 росточку, леса у меня не было т.к. поняла одно, что лучше помучится посеять редко, чем потом лес раздирать, хотя если все семена гранулированные так одно удовольствие их сеять, хотя порой помогала (зубочисткой)грануле раскрыться, чтобы семечка попала в землю быстрее (хотя семена мизерные и их не видно)
да тут лесу то неоткуда взяться))) по 5 шт в блистере
а можно подсвечивать обычной лампой с энргосберегающей лампой дневного света? я помотрела, что чаще всего на рассадных конструкциях используется обычная лампа дневного света. собственно это ведь одно и тоже, только форма другая.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 19:17
ответ для Turav , на сообщение « да тут лесу то неоткуда взяться))) по 5... »
  #4349
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
да тут лесу то неоткуда взяться))) по 5 шт в блистере
а можно подсвечивать обычной лампой с энргосберегающей лампой дневного света? я помотрела, что чаще всего на рассадных конструкциях используется обычная лампа дневного света. собственно это ведь одно и тоже, только форма другая.
У меня много было в пакетике, видимо простой сорт.

Я в том году подсвечивала как раз обычными энергосберегающими лампами и все было ок. Мне муж полочки из фанеры сделал и к краю каждой прикрепил эти лампы - очень удобненько и место экономит Вот теперь со своими желаниями и планами подумываю еще такую же полочку соорудить .. жаль что подоконники не резиновые
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 19:19
ответ для natgost , на сообщение « А я в этом году хочу как раз... »
  #4350
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
А я в этом году хочу как раз грандифлору сажать. Надоели торнады и рамблины
у Вас тогда выбор просто огромный
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena