Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 11:57   #4341
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Всё же лучше получить одобрение Вас,как заёмщиков, а потом, при необходимости, продлить.
Если Вы сначала найдёте вариант, то Вам его надо будет "застолбить" деньгами.И если вдруг Вам не дадут одобрение, то деньги можете просто потерять, да и людей напрасно обнадёжить.
+1.
В Газпромбанке одобрение ипотеки действует 6 месяцев. Это довольно приличный срок, чтобы найти квартиру.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:14   #4342
Estel
Элита
 
Аватар для Estel
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Всё же лучше получить одобрение Вас,как заёмщиков, а потом, при необходимости, продлить.
Если Вы сначала найдёте вариант, то Вам его надо будет "застолбить" деньгами.И если вдруг Вам не дадут одобрение, то деньги можете просто потерять, да и людей напрасно обнадёжить.
Да, насчет "застолбить" думала, пугает только составление договора о задатке, да и как в банке к этому отнесутся - не знаю (будет ли это приплюсовываться к первоначальному взносу или нет). Но ведь, я так понимаю, даже если ипотека одобрена, все равно могут запросить сразу же задаток?
Конечно, я планировала в случае подвернувшегося подходящего варианта для подстраховки подать не только в ГПБ. В принципе, у нас параметры хорошие для одобрения, если не является минусом то, что у меня нет кредитной истории.

Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
+1.
В Газпромбанке одобрение ипотеки действует 6 месяцев. Это довольно приличный срок, чтобы найти квартиру.
Насколько я поняла, 6 месяцев включают в себя не только поиск квартиры, но и оформление сделки. То есть по факту на поиск не так и много. Или я ошибаюсь?
У нас просто такая ситуация, что подходит только несколько домов в пригороде. Вариантов за последние 4 месяца, что я мониторю этот вопрос - кот наплакал, новые варианты появляются очень редко, да и острой необходимости срочно что-то брать нет. Я боюсь, что если буду сидеть с одобренной ипотекой, то у меня уже сдадут нервы, и возьму совсем не то, что планировалось.
Estel is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:35
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #4343
Estel
Элита
 
Аватар для Estel
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 2 789


Девушки, еще заодно просветите, пожалуйста : если работодатель готов подписать справку по форме банка, НО в случае звонка в бухгалтерию они подтвердят только белый доход, есть ли смысл связываться вообще со справкой по форме банка в этом случае? В принципе, мы проходим и по белой, если брать аннуитет, а не дифференцированные.
Estel is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:56
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #4344
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Estel, были случаи, когда и очень хорошим заёмщикам не давали кредит.Например, из-за былых правонарушений ( где-то когда-то) или немного подпорченной ранее кредитной истории.Всё же экспериментировала бы с этим.
А вот случай отказа банка в предоставлении кредита именно из-за объекта - это иное.В этом случае Вам обязаны вернуть все внесённые средства. если данное услловие прописать в договоре.
+ продавцы (и их агенты) совершенно по-разному воспринимают потенциальных покупателей-теоретиков и потенциальных покупателей с одобрением, тем более, что даже при положительном ответе банка, этот ответ может элементарно затянуться по техническим причинам.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 21:56
ответ для Хельга , на сообщение « Estel, были случаи, когда и очень... »
  #4345
Estel
Элита
 
Аватар для Estel
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 2 789


Хельга, спасибо за информацию! Печально это всё(( Не хочется брать абы что. Узнала в ГПБ сумму продления одобрения. Почему-то она зависит от фирмы, где работаю. Получилось 2100 р. Видимо, придется настроиться на несколько продлений и запастись стальными нервами.
Estel is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:57
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #4346
Дина...
Ветеран
 
Аватар для Дина...
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 771


Добрый день! Какой замечательный топик! Мы тоже берем ипотеку в ГПБ, одобрение получили быстро, ч/з 5 дней после подачи, одобрили 4 млн с 15% -м первоначальным взносом. Сейсас занимаемся поиском квартиры, присмотрели одну, но там есть перепланировка-увеличена кухня за счет переноса не несущей стены, в тех.паспорте есть отметка,что границы не нарушены. В банке сказали про расписку с нас, что обязуемся узаконить. Скажите, кто-нибудь уже давал такую расписку и меня волнует, если мы не сможем за 6 месяцев узаконить перепланировку, чем нам это грозит, в банке что-то не решилась спросить об этом. Может кто-то покупал квартиру с незарегистрированной перепланировкой?
Дина... is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:43   #4347
Lecka
Элита
 
Аватар для Lecka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Дина♥ Посмотреть сообщение
Добрый день! Какой замечательный топик! Мы тоже берем ипотеку в ГПБ, одобрение получили быстро, ч/з 5 дней после подачи, одобрили 4 млн с 15% -м первоначальным взносом. Сейсас занимаемся поиском квартиры, присмотрели одну, но там есть перепланировка-увеличена кухня за счет переноса не несущей стены, в тех.паспорте есть отметка,что границы не нарушены. В банке сказали про расписку с нас, что обязуемся узаконить. Скажите, кто-нибудь уже давал такую расписку и меня волнует, если мы не сможем за 6 месяцев узаконить перепланировку, чем нам это грозит, в банке что-то не решилась спросить об этом. Может кто-то покупал квартиру с незарегистрированной перепланировкой?
мы такую записку писАли, но у нас было переустройство, плита газовая стояла не на том месте по плану, это была ошибка в ПИБ, и дверь одна отсутствовала, по факту никто не ходил ничего проверять, хотя мы все исправили, новый паспорт предоставили
__________________
9.10.11

Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.
Lecka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:50
ответ для Lecka , на сообщение « мы такую записку писАли, но у нас было... »
  #4348
Дина...
Ветеран
 
Аватар для Дина...
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
мы такую записку писАли, но у нас было переустройство, плита газовая стояла не на том месте по плану, это была ошибка в ПИБ, и дверь одна отсутствовала, по факту никто не ходил ничего проверять, хотя мы все исправили, новый паспорт предоставили
Спасибо за ответ. А новый паспорт вы предоставили по требованию банка?
__________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..."
Салтыков-Щедрин
(1826-1889)
Дина... is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:54   #4349
Lecka
Элита
 
Аватар для Lecka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Дина♥ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А новый паспорт вы предоставили по требованию банка?
нет, мы сами его в банк принесли, что б вопросов лишний раз к нам не было
__________________
9.10.11

Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.
Lecka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 07:50
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #4350
Arana
Участник
 
Аватар для Arana
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 124


Девочки, подскажите, дело в том, что сегодня должны быть готовы документы в ГБР, если они будут сделаны можно ли отказаться от покупки квартиры?
Arana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena