Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 23:31
ответ для COBА , на сообщение « Да, ничего, процесс идёт.:) В первый... »
  #4341
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Да, ничего, процесс идёт. В первый вечер вся семья пыталась выдуть какой-нибудь звук из флейты!
Теперь, спустя три недели, у ребёнка получаются какие-то мелодии.
Я так и не могу выдуть ни одного звука. Даже в мундштук.
Дите показывает на меня пальцем и смеется.
Приятно, когда дети нас в чем-то превосходят.
Удачи вам.
У нас звук более-менее только через 3 месяца наладился. Это надо пережить.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 23:33   #4342
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
.
Удачи вам.
У нас звук более-менее только через 3 месяца наладился. Это надо пережить.
Спасибо!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 00:15   #4343
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ходит в музыкальную школу на Ленинском проспекте?
Очень хочется отзывов, нигде не могу их найти.
А Вы послушайте, как играют ученики преподавателя в старших классах. Может быть, преподаватель очень строг к постановке... Это характерно для совсем молодых преподавателей. А может быть - не хочет усложнять программу и перегружать ребенка (хотя забывает при этом , что ребенку уже скучно). Наконец, преподаватель может считать , что дальше пока не получится. А может быть - ему откровенно наплевать, т он не хочет усложняться сам. Поговорите с преподавателем, выскажите свои пожелания, спросите, почему тормозит. Аргументируйте вопрос тем, что ребенку надоедает делать одно и то же.
А сами проследите - где у ребенка остальные пальцы находятся, когда он играет третьим.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 08:11
ответ для mamaolya , на сообщение « А Вы послушайте, как играют ученики... »
  #4344
Arielger
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А Вы послушайте, как играют ученики преподавателя в старших классах. Может быть, преподаватель очень строг к постановке... Это характерно для совсем молодых преподавателей. А может быть - не хочет усложнять программу и перегружать ребенка (хотя забывает при этом , что ребенку уже скучно). Наконец, преподаватель может считать , что дальше пока не получится. А может быть - ему откровенно наплевать, т он не хочет усложняться сам. Поговорите с преподавателем, выскажите свои пожелания, спросите, почему тормозит. Аргументируйте вопрос тем, что ребенку надоедает делать одно и то же.
А сами проследите - где у ребенка остальные пальцы находятся, когда он играет третьим.
Послушать учеников старшего классса этого преподавателя даже и не знаю как. Преподаватель не молодая, это завуч школы. Взяла сама, мы не просились. Данные у ребенка хорошие, это ее же мнение.
Я свое мнение высказала. Преподаватель аргументирует тем, что на начальных этапах спешить не нужно, сначала только 3 палец, потом добавляется 2 и 4-ый, потом добавляют 1 и 5-ый. Руку держит ребенок, на мой взгляд, нормально. Видно уже, что ей скучно, дома пытается брынчать всеми пальцами, ессно, неправильно. А вот повторять то, что задана и отрабатывать широкие круговые движения рукой, ставя 3-й палец на клавиатуру ее как-то не радует.
Смущает еще то, что далеко не всегда можно присутствовать на занятиях, это не приветствуется, т.к. ребенок должен приучаться работать один. Я присутствовала только 2 раза. Наконец дали понятия коротких и длинных нот (короткие "ти", длинные "та"), пока в таком упрощенном виде.
Я сама муз. школу заканчивала, но что мы делали в подготовительном классе, совсем не помню.
Ни на сольфеджио, ни на специальности не дают пока интервалов, какие ноты на каких линейках, еще не учат. С одной стороны я вижу на сольфеджио, напр., что итак группа только-только включается в объясняемое. С другой стороны, не понимаю,куда такими темпами уйдем, это ж не общеразвивающие занятия, а муз.школа.
Arielger is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 01:51
ответ для vie nouvelle , на сообщение « мне тоже надо выбрать синтезатор.... »
  #4345
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
мне тоже надо выбрать синтезатор.
Девушки, посоветйте, не надо дежурного ответа)))
У нас скрипка и ф-но будет только через 3 года, тогда и спросим преподавателя)))
Глядишь, и квартира побольше случится))))

А сейчас, никто нам не говорит что надо, но!! и для выполнения сольфеджио, да и скрипку подстроить...
В общем я созрела, хочу купить, из чего выбирать?
Девушки, всё еще надеюсь на вашу помощь
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 02:35   #4346
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
Послушать учеников старшего классса этого преподавателя даже и не знаю как. Преподаватель не молодая, это завуч школы. Взяла сама, мы не просились. Данные у ребенка хорошие, это ее же мнение.
Я свое мнение высказала. Преподаватель аргументирует тем, что на начальных этапах спешить не нужно, сначала только 3 палец, потом добавляется 2 и 4-ый, потом добавляют 1 и 5-ый. Руку держит ребенок, на мой взгляд, нормально. Видно уже, что ей скучно, дома пытается брынчать всеми пальцами, ессно, неправильно. А вот повторять то, что задана и отрабатывать широкие круговые движения рукой, ставя 3-й палец на клавиатуру ее как-то не радует.
Смущает еще то, что далеко не всегда можно присутствовать на занятиях, это не приветствуется, т.к. ребенок должен приучаться работать один. Я присутствовала только 2 раза. Наконец дали понятия коротких и длинных нот (короткие "ти", длинные "та"), пока в таком упрощенном виде.
Я сама муз. школу заканчивала, но что мы делали в подготовительном классе, совсем не помню.
Ни на сольфеджио, ни на специальности не дают пока интервалов, какие ноты на каких линейках, еще не учат. С одной стороны я вижу на сольфеджио, напр., что итак группа только-только включается в объясняемое. С другой стороны, не понимаю,куда такими темпами уйдем, это ж не общеразвивающие занятия, а муз.школа.
Дааа..Вот как у всех по разному...А у нас, наоборот, впереди паровоза бежим
И по сольфеджио на подготовишках (в 5лет, т.е. за 2 года) задавали помногу переписывать, транспонировать, ступени и т.д....И по специальности к поступлению солидную программу готовили..
А послушать старших учеников можно на классном концерте (перед новым годом у нас случается)))
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 10:42
ответ для манки , на сообщение « Дааа..Вот как у всех по разному...А у... »
  #4347
Arielger
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Дааа..Вот как у всех по разному...А у нас, наоборот, впереди паровоза бежим
И по сольфеджио на подготовишках (в 5лет, т.е. за 2 года) задавали помногу переписывать, транспонировать, ступени и т.д....И по специальности к поступлению солидную программу готовили..
А послушать старших учеников можно на классном концерте (перед новым годом у нас случается)))
Ну, мы-то первый год занимаемся, в сентябре только начали, фактически.
Может быть, я зря "порю горячку". До новогоднего концерта еще дожить надо. Наверное, нужно просто набраться терпения, заниматься с ребенком, а попозже сориентироваться.
Нашла одну маму, у которой ребенок раньше занимался в этой школе. Они перешли в другую, но вовсе не из-за низкого уровня подготовки, а как раз наоборот вследствие завышенных требований и конфликта в преподавателем.
А Вы с такого нежного возраста занимаетесь - с 3-х лет? У меня сыну как раз 3,5 года, но даже не могу представить его сейчас в музыкальной школе, он же ни одного урока не высидит, я не уверена, что в след году уже нужно начинать.
Если Вы с 3-х лет занимаетесь, это значит до 7 лет аж 4 года на самоокупаемом подготовительном отделении учиться?
Arielger is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 10:44   #4348
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Девушки, всё еще надеюсь на вашу помощь
Лучше все-таки цифровое пианино - но это недешево
Для сольфеджио можно и midi-клавиатурку - но у нее задержка секунда-полторы, наверное (у нас это дачный вариант)

В общем, я бы сказала, что желательно
1 с полувзвешенными клавишами (но для скрипачей это не важно)
2 чтобы клавиши были полноразмерные
а с такими параметрами и на ОКФ хватит..

можете почитать
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:938-49


ну вот, скажем, разнообразие..
http://www.guitarshop.ru/catalog.php?group=1
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 12:37
ответ для Arielger , на сообщение « Ну, мы-то первый год занимаемся, в... »
  #4349
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
Ну, мы-то первый год занимаемся, в сентябре только начали, фактически.
Может быть, я зря "порю горячку". До новогоднего концерта еще дожить надо. Наверное, нужно просто набраться терпения, заниматься с ребенком, а попозже сориентироваться.
Нашла одну маму, у которой ребенок раньше занимался в этой школе. Они перешли в другую, но вовсе не из-за низкого уровня подготовки, а как раз наоборот вследствие завышенных требований и конфликта в преподавателем.
А Вы с такого нежного возраста занимаетесь - с 3-х лет? У меня сыну как раз 3,5 года, но даже не могу представить его сейчас в музыкальной школе, он же ни одного урока не высидит, я не уверена, что в след году уже нужно начинать.
Если Вы с 3-х лет занимаетесь, это значит до 7 лет аж 4 года на самоокупаемом подготовительном отделении учиться?
Нет, наверное, непонятно написала..
Цитата:
по сольфеджио на подготовишках (в 5лет, т.е. за 2 года)
- это в том смысле, что за 2 года до поступления группы в 1 класс.
Мы занимаемся с 4 лет. С 5 лет с инструментом. Поступили в 6 (так получилось..остальные детки из нашей группы ещё год ходили в подготовишках) Сейчас дочке 7 лет и она во 2-ом классе муз. шк.
Так вот, мне и казалось, что за 2 года до поступления...как-то много от нас по сольфеджио хотят
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 12:52
ответ для Katarina , на сообщение « У моей рост был ровно 128, когда ей... »
  #4350
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
У моей рост был ровно 128, когда ей дали в руки взрослую поперечную.
Так что вполне можете пробовать.
Мне так кажется, что чем раньше, тем лучше.
Поначалу не очень получалось , но сейчас вроде (начали на ней апреле) - дело пошло и занятия вызывают по крайней мере меньше негатива и иногда даже чистый позитив.
А в каком классе требуется уже поперечная? Мы как раз 128 и 2 класс. Мне подумать страшно, только начало что-то получаться на продольной...
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena