жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 16:06   #4351
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Меня тоже интересует, как воду после постановки счетчиков оплачивать. 100% скандалы опять будут. Если ЖЭК берет дележку на себя, то это радует. Только со светом скандалы закончились. У нас молодая соседка все считала, что мы её обманываем. По её расчету она должна была платить на 20-30 квт меньше чем мы насчитывали. Отдельные счетчики проблеиа, та как электроплита. Но она все-таки поставила отдельный счетчик, сказала, что плитой пользоваться не будет, поставила себе электроплитку. Отдала большие деньги за работу, и что вы думаете? За первый месяц она заплатила на 50квт больше, чем мы бы ей насчитали. Вот не понимаю, почему изначально люди думают, что их кто-то пытается обмануть? Мне легче самой лишние сто рублей в месяц заплатить, но не скандалить. Теперь зато все белые и пушистые.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:17
ответ для Irina-mai , на сообщение « Меня тоже интересует, как воду после... »
  #4352
Лена-Ёлочка
Старожил
 
Аватар для Лена-Ёлочка
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: А из нашего окна поликлиника видна:)
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
Понятно, жэк делит сам, и даже в мое отсутствие я все равно должна платить за воду.
У меня тетя летом в отпуск уезжала на 3 нед.Приехав, пошла в ЖЭК и предоставила билеты туда-обратно , и заявление написала на перерасчет.Все вернули в следующей квитанции.
__________________
Детство - это время, когда не думаешь матом.(с)
Женщины не "слабый пол".Слабый пол - гнилые доски.
Нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь.
Лена-Ёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 11:36   #4353
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Аватар для Ирина Владимировна
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 987


Цитата:
Сообщение от Алёнка... Посмотреть сообщение
Кто то должен вести записи(ВВОДИТЬ ПОКАЗАНИЯ)Главное,что бы показания были у всех одинаковые.Вносить показания в квитанции за квартиру.Оплачивать строго до 20 числа,каждого месяца.Следующая квартплата уже придес с поделенной на всех водой(каждому своя)
Если кто то живет без прописки,флаг вам в руки.Смело требуйте или оф.прописки или компенсации с лишних жильцов
А если показания внесут не все или оплатят не все до 20-го? Тому, кто самый дисциплинированный, насчитают всю воду?
Ирина Владимировна is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 11:48   #4354
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
А если показания внесут не все или оплатят не все до 20-го? Тому, кто самый дисциплинированный, насчитают всю воду?
Компьютер фиксирует первые показания.По ним и делят воду.Без показаний вообще не имеют права принимать квитанцию.
У нас я записываю ВСЕМ счетчики и отдаю по соседям.
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:36
ответ для Фан-тазёрка , на сообщение « Компьютер фиксирует первые... »
  #4355
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Алёнка... Посмотреть сообщение
Компьютер фиксирует первые показания.По ним и делят воду.Без показаний вообще не имеют права принимать квитанцию.
У нас я записываю ВСЕМ счетчики и отдаю по соседям.
А можно по пальцам объяснить? Я не очень понимаю. Вы всем соседям пишите одинаковые цифры? Или ЖЭК считает по процентам? И куда вы их пишите, есть отдельный бланк?
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:46   #4356
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


При установке счетчиков,вам будут приходить те же квитанции,но в них будут спец,столбцы для ввода показаний.Квартиросьемщик(ки) заполняют показания и оплачивают.Следующая квитанция придет с вашими показаниями.Воду делят на количество прописанных .
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:02   #4357
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Спасибо!
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 20:25   #4358
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Аватар для Ирина Владимировна
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 987


Цитата:
Сообщение от Алёнка... Посмотреть сообщение
При установке счетчиков,вам будут приходить те же квитанции,но в них будут спец,столбцы для ввода показаний.Квартиросьемщик(ки) заполняют показания и оплачивают.Следующая квитанция придет с вашими показаниями.Воду делят на количество прописанных .
Т.е. к вам в почтовый ящик приходят квитанции на всех, а Вы (волею судьбы ли по договоренности) вписываете всем в их квитанции показания счетчиков на ваше усмотрение? Поправьте, если не поняла.
Ирина Владимировна is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:12   #4359
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Т.е. к вам в почтовый ящик приходят квитанции на всех, а Вы (волею судьбы ли по договоренности) вписываете всем в их квитанции показания счетчиков на ваше усмотрение? Поправьте, если не поняла.
почему же на мое усмотрение?каждый месяц(стараюсь в один день)снимаю показания.вот их и вписываю
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:17   #4360
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


О как я удачно попала Как раз задумываюсь предложить соседям установить счетчик воды. Только у нас в нашей комнате один прописан, а живут трое, у вторых соседей тоже один прописан, а живут трое, а вот третий и живет и прописан один, но тратит воды меньше всех, т.к. редко моется и стирает... Боюсь при разделе платы ЖЭКом он точно не согласится...
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena