Фитнес-маньяки - Страница 436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 15:42
ответ для Galchona*Ya , на сообщение « не, большие грустные глаза и... »
  #4351
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Цитата:
Сообщение от GalchonaM Посмотреть сообщение
не, большие грустные глаза и полуобморочное состояние у Алены скорее, у меня удивление насчет того как это провернуть можно было в одиночку в 12-летнем возрасте, смело))
Ну не совсем одна. .сестры рядом были .. поддерживали ..
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:44
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #4352
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


Ксюш, покопайся еще в рекомендациях, после лазера надо было бинтоваться в эластичные бинты, принимать препараты растительные для сосудов и проходить пешком не менее 3 км в день в среднем темпе, чтобы кровоток нормальный был. больше ничего не помню. Жаль, что резать меня любая перспектива лечения убивает просто, а ты молодцом, боевая
yulishna is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:47
ответ для yulishna , на сообщение « Ксюш, покопайся еще в рекомендациях,... »
  #4353
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Самое лучшее упражнение

"Леша Цыганов - куратор фитнес раздела МН и ныне главный редактор сайта, очень деятельный и изобретательный человек. Вот недавно прихожу в редакцию, а он мне:

- Дима, давай опрос придумаем для сайта!
- Давай, говорю, что же не придумать. Спроси-ка ты читателей, какое упражнение они бы выбрали, если можно было бы оставить всего одно? А я потом откомментирую...

Вот и выбрали. Скажем так, своеобразно выбрали, чтобы избежать обидного слова "неправильно".

Итак, голосов было - 2827!

Результаты:

- Подтягивания — 1005 (35,55%)
- Отжимания — 774 (27,38%)
- Разрыв баяна силой — 239 (8,45%)
- Подъем на грудь — 189 (6,69%)
- Приседания — 164 (5,80%)
- Становую тягу — 137 (4,85%)
- Занятия на элиптическом кросс-тренере (элипсе) — 68 (2,41%)
- Толчок — 56 (1,98%)
- Скручивания — 52 (1,84%)
- Концентрированный подъем на бицепс — 52 (1,84%)
- Дровосека/ов — 49 (1,73%)
- Французский жим — 42 (1,49%)

Ну, очень жаль, что правильный ответ у нас оказался на пятом месте. Как вы уже поняли, речь идет о приседаниях.

Приседы - мой выбор, и я объясню, почему:
1. Положительно влияют на гормональную систему. Тестостерон и все-такое - не мне вам объяснить, почему это хорошо.
2. Растят силу. Не обязательно силу ног. Приседания способны увеличить силовые способности человека в принципе. Помните старое: "тот, кто только приседает, сделает подъем на бицепс с большим весом, чем тот, кто делает только подъем на бицепс".
3. Помогают управлять собственным весом. Приседания, в зависимости от режима тренировки, одно из лучших средств как для набора веса, так и для его уменьшения.
4. Требуют отменной координации, концентрации, смелости и гибкости.
5. Можно тренировать любые физические качества. Хочешь силу, хочешь выносливость, хочешь быстроту, хочешь гипертрофию. Да что хочешь, то и тренируй!
6. Оказывают глобальное воздействие на организм. То есть, если не сильно придираться, нагружают все тело. А это ли не плюс?!
7. Можно выполнять так часто, как хочется. От одного раза в неделю, до двух раз в день - все это будет иметь эффект!
Единственный минус - нужна штанга и стойка. Ну еще для больных по спине это не вариант...

Теперь рассмотрим другие предложения...

Подтягивания. Ну, ноги и крепкий позвоночник сразу побоку. Подтягивания это, как говорят американцы, "приседы для верха". Силу и прочие качества тренировать можно, но больные локти не заставят себя ждать. Гибкости и координации не требуют, регулировать собственный вес не помогут. Но можно часто выполнять и сложного оборудования не требуется.

Отжимания. Ну, ОЧЕНЬ легко с собственным весом. Речь идет только о тренировке выносливости. При чрезмерном увлечении грозит усталостными травмами плечевых суставов. И вообще фигня для начинающих. Вот если бы с медболами, тогда еще куда ни шло...

Разрыв баяна силой. Шутка. Бамбарбия-кергуду!

Подъем на грудь. Неплохой выбор. Если брать в присед, то вообще почти присед. Только легче, ибо 300 кг на грудь не забросить. Хотя требует еще более отменной координации, ловкости и гибкости. Но травмопасен при частом выполнении - мама не горюй!

Становая тяга. ОЧЕНЬ, ну очень хорошее упражнение. Один только минус - не нельзя ее часто делать. Ни ЦНС, ни спина, ни организм в целом не позволят!

Эллиптический тренажер. Кардио?! Нет, вы что - серьезно? Вам, мужикам, предлагают выбрать ОДНО упражнение на всю жизнь, и вы выбираете попой вилять??!!! Тьфу на вас!

Толчок. Еще лучше, чем подъем на грудь и становая тяга. Жаль только, что недостатки обоих собратьев и сюда подходят...

Скручивания. 30 скручиваний равно 7 калориям. Неужели такие упражнения кому-нибудь могут быть интересны?!

Концентрированный подъем на бицепс. Очень локально! Кому нужен бицепс, если вы подтянуться ни разу не можете?! Нет, это точно в помойку.

Дровосеки. Неплохой "метаболический" инструмент, да и кор тренирует очень неплохо. Только области совершенствования не очень понятны. Отжаться-подтянуться, к примеру, можно хотя бы тысячу раз, или 100 за одну минуту. А тут какие цели перед собой ставить?..

Французский жим. Уродливый братец концентрированного подъема на бицепс и этим все сказано"


Источник: http://www.mhealth.ru/blog/Dimakrat/...#ixzz1QBmSFVq0 Блог Дмитрия Смирнова
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:48
ответ для Galchona*Ya , на сообщение « с майонезом, сыром и помидорками, и... »
  #4354
lvenochek
Элита
 
Аватар для lvenochek
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Лермонтовский
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от GalchonaM Посмотреть сообщение
с майонезом, сыром и помидорками, и пюре было еще немного, и конфетку ем сижу с чаем, вот так как-то получилось
Блин, и у меня сегодня неправильный ланч был..Коллега в отпуск уходит - пирогами кормила) От пирога с вишней не отказалась)) Ну ничего, отработаем
__________________

Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - попой, и самое главное - ничего не перепутать!
lvenochek is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:49   #4355
lvenochek
Элита
 
Аватар для lvenochek
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Лермонтовский
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от GalchonaM Посмотреть сообщение
Даже средняя спортивная активность помогает:
  • Понизить тревожность и уменьшить вред тревожных состояний
  • Понизить уровень депрессии.
  • Улучшить самооценку
  • улучшить восприятие собственного образа
  • Улучшить биохимические механизмы
  • Минимизировать влияние стресса
  • Помогает бороться с некоторыми вредными привычками
это все про меня кроме биохимических механизмов, этого я не вижу)
+много. Тревожность снимает, депру лечит на раз-два, самооценку поднимает - кто бы на землю спустил
__________________

Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - попой, и самое главное - ничего не перепутать!
lvenochek is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:52
ответ для Ksenyy , на сообщение « Угу. Ножом. »
  #4356
lvenochek
Элита
 
Аватар для lvenochek
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Лермонтовский
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Какао Посмотреть сообщение
Угу. Ножом.
Я представила, как ты замахиваешься на бедную курицу
Их же топором...секирбашка
__________________

Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - попой, и самое главное - ничего не перепутать!
lvenochek is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:54
ответ для Ksenyy , на сообщение « Ну не совсем одна. .сестры рядом были... »
  #4357
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Какао Посмотреть сообщение
Ну не совсем одна. .сестры рядом были .. поддерживали ..
курицу? в смысле держали, или морально тебя одобряли, сестре то 25 уже было, моглаб и сама
__________________
Он любил протеин со вкусом ванили, жать лежа и есть килограммами творог у окна, завернувшись в клетчатый плед...
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:56   #4358
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от lvenochek Посмотреть сообщение
Я представила, как ты замахиваешься на бедную курицу
Их же топором...секирбашка
точно, топором же отрубают. А ножом только тыкать в нее бедную до смерти... ой не могу уже))))))))) жалко))))))
__________________
Он любил протеин со вкусом ванили, жать лежа и есть килограммами творог у окна, завернувшись в клетчатый плед...
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:00
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #4359
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


чёй то вы тут обсуждаете?

захожу - а они в кур ножами тычут.
"сходила за хлебушком"....
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:01
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #4360
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


Дим, прикольная статья. !!!!
я почему то подумала на становую сперва.
а про присед- я помню когда пришла к тренеру и сказала что хочу поработать над верхом- развить и внешне и по силе, он мне ответил- " хорошо, будем приседать на каждой тренировке". каково же было мое удивление- "зачем? у меня сильный низ а вот верх отстает, зачем мне присед?" вот тогда он и объяснил про выброс тостесторона во время этого упражнения.
mishulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
красивое тело, плоский живот, спорт, упражнения, фитнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena