посевная 2010 - Страница 436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 23:59
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #4351
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


кстати полила вчера помидоры:на 10л воды чайная ложка борной кислоты,10капель йода и марганцовки чтоб крепенький раствор был-мама где-то рецепт вычитала
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 00:19
ответ для Рыся , на сообщение « :)):)):))у нас в 2 парниках огурцы... »
  #4352
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Девушки, а подскажите пожалуйста-я сажала сорт перца "Калифорнийское чудо"-он на картинке красный, так вот перчики сначала желтые пока маленькие, а потом фиолетовые на кусте...Они покраснеют еще или это пересорт????????,
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 00:21
ответ для marishash , на сообщение « Девушки, а подскажите пожалуйста-я... »
  #4353
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите пожалуйста-я сажала сорт перца "Калифорнийское чудо"-он на картинке красный, так вот перчики сначала желтые пока маленькие, а потом фиолетовые на кусте...Они покраснеют еще или это пересорт????????,
у меня на пакетике было написано желтое калифорнийское чудо-они разные бывают?а фотки есть?
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 00:33
ответ для Рыся , на сообщение « :)):)):))у нас в 2 парниках огурцы... »
  #4354
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
у нас в 2 парниках огурцы только на 3-4 настоящий лист пошли и помидоры только-только зацветают по одиночке, а Вы помидоры прищипываете?а то как мне куст сформировать-что-то не соображу
Соседкины прищипывать и не надо, на мой взгляд - они и так как шапка растут. Даже не знаю, как объяснить-то...как большой зеленый клубок на земле лежит. А мои, Красная шапочка, растут в один ствол (на пакетике семян было сказано, что их пасынковать не надо), но ствол - ого-го жирнючий.. и листья мощные...со стороны сослепу даже на борщевик похожи по стати)))))))))))....короче, посмотрю, что с ними....похоже, что они жируют, пора останавливать это безобразие, а то у меня вместо помидоров одна ботва будет))
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 01:16   #4355
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Соседкины прищипывать и не надо, на мой взгляд - они и так как шапка растут. Даже не знаю, как объяснить-то...как большой зеленый клубок на земле лежит. А мои, Красная шапочка, растут в один ствол (на пакетике семян было сказано, что их пасынковать не надо), но ствол - ого-го жирнючий.. и листья мощные...со стороны сослепу даже на борщевик похожи по стати)))))))))))....короче, посмотрю, что с ними....похоже, что они жируют, пора останавливать это безобразие, а то у меня вместо помидоров одна ботва будет))
И помидорки меленькие, полторы штуки - я растила эту шапочку в прошлом году.. не понравилась... А такая рассада шикарная. В этом году сажала низенькие помидорки с крупными или средними плодами. Тоже не супер - эти низкие (до метра) кустики имеют такие жирные листья, они друг друга перекрыли, конденсат ручьями, а фитофтора не дремлет... Правда пасынки гонят - не в один ствол растут - день не оборвал - уже торчат. Хочу слабооблиственные помидоры , почти не дающие пасынков, с крупными плодами и прочным стеблем. У Рыси вроде не очень большие листья на помидоринах - какой сорт?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 01:19   #4356
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


[QUOTE=Florista;45027390. У Рыси вроде не очень большие листья на помидоринах - какой сорт?[/QUOTE]

на первом фото:слева бычье сердце,справа лисичка и дальше вологда,по центру -сборная салянка-там красная карамель,вологда и лисичка;на фото где куст крупным планом-лисичка
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 01:20
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #4357
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


то есть я зря переживаю что мои помидоры не жиреют?
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 01:59
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #4358
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Всем вернувшимся с боёв дачникам-привет!Прям 3 дня ни "гу-гу" в темке,аж почитать нечего!И сравнить своё хозяйство с вашим(в чём отстаю от передовиков,а в чём спереди)!Фотик дочка увезла,хотела мамордику свою сфоткать-плющ и рядом не стоял,такие заросли!А плодики ещё маленькие-нефотогеничные пока!И кто то за меня собрал жимолость,пока я на рыбалку с ребёнком ходила,хорошо хоть попробовала!Теперь прийдётся у соседки собирать-у них заросли такие,и никто не любит жимолость,всё время осыпалась,но теперь я её!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 11:39
ответ для vestal , на сообщение « Всем вернувшимся с боёв... »
  #4359
Sudarushka
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
И кто то за меня собрал жимолость,пока я на рыбалку с ребёнком ходила,хорошо хоть попробовала!Теперь прийдётся у соседки собирать-у них заросли такие,и никто не любит жимолость,всё время осыпалась,но теперь я её!
У нас, например, дрозды регулярно жимолость съедают. Если момент окончательного созревания приходится на будни - шансов у нас уже нет. Застаём только синие пятна на бетонных плитах садовой дорожки.

Если у Ваших соседей жимолость более позднего срока созревания, то вполне могли быть дрозды.

К нам в этом году уже не раз прилетали. На разведку. Караулят, когда созреет.
Так что, наученные горьким опытом, мы накрыли в этом году взрослые кусты сеткой от птиц. Раньше, бывало, накрывали спанбондом - так они под него умудрялись подлезть. Теперь сетку постарались прижать к земле, не оставляя щелей. Посмотрим, поможет ли.
Sudarushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 12:01
ответ для Sudarushka , на сообщение « У нас, например, дрозды регулярно... »
  #4360
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Не!Следы вокруг кустов 47 растоптанного размера-у дроздов поменьше будут!Явно или алкаш или гастробайтер лакомился !
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena