А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 23:58
ответ для Bulo4ka , на сообщение « а мы на Гражданском/Верности, в доме,... »
  #4351
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
ох, спасибо!!!
сегодня еще заседание кафедры было, говорили про изменения в образовании с 2011 года... ой, девочки и мальчики, даже не представляю, где и как, а главное, чему и у кого будут учиться наши дети если уже сейчас наступает такая шляпа
Лиза, а что за изменения??? Я телевизор не смотрю, даже не в курсе...
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 00:47
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #4352
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


почему-то не цитируются сообщения
напишу так
Таня, очень рада, что вы выздоровели
Лиза, расскажи что будет с образованием, изнутри так сказать...я все думаю возвращаться ли на работу в школу, с одной стороны не хочу, зарплата маленькая, а с другой стороны мне это нравится, да и к тому же кажется, что когда наши дети пойдут в школу - с местами будет такая же ж..., что сейчас с садами...вот думаю пойти в какую-нить хорошую школу, чтоб дочь потом туда пошла учиться
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 11:17   #4353
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Лиза, а что за изменения??? Я телевизор не смотрю, даже не в курсе...
Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
почему-то не цитируются сообщения
напишу так
Таня, очень рада, что вы выздоровели
Лиза, расскажи что будет с образованием, изнутри так сказать...я все думаю возвращаться ли на работу в школу, с одной стороны не хочу, зарплата маленькая, а с другой стороны мне это нравится, да и к тому же кажется, что когда наши дети пойдут в школу - с местами будет такая же ж..., что сейчас с садами...вот думаю пойти в какую-нить хорошую школу, чтоб дочь потом туда пошла учиться
ну в основном речь у нас шла про высшее образование, но и школа меня уже сейчас не радует народ на первый курс со школы приходит абсолютно пустой эти повсеместные тестирования, кроме ЕГЭ еще куча всего, детей просто затачивают на тесты, думать они не умеют, работать не привыкли, считают, что преподаватель должен все сделать за них. поэтому в свете грядущих реформ высшего образования, если к нам будут приходить такие студенты, универов у нас не останется. а реформы такие, если в двух словах - академии расформировывают (соответственно, педиатричка, хим-фарм, Муха и другие хватаются за голову), будет три типа - колледж, институт и университет, по каждому куча требований на соответствие. специалитет остается только для очень малого количества программ, остальные переходят на бакалавр-магистр, сами понимаете, что если хочется чего-то приличного, бакалавра недостаточно, надо идти в магистратуру, а в ней бюджетные места строго ограничены - большинству придется платить. в общем-то, теоретически такое количество людей с высшим образованием действительно не нужно, другой вопрос, что у нас все опять измеряется деньгами тот, кто действительно хочет и способен лечить людей, строить мосты и дома, учить детей, но не может заплатить за это - извините... я уже не говорю про школы, где планируется оставить несколько обязательных предметов, остальное - в качестве платных услуг тот же иностранный язык, например.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:49   #4354
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
ну в основном речь у нас шла про высшее образование, но и школа меня уже сейчас не радует народ на первый курс со школы приходит абсолютно пустой эти повсеместные тестирования, кроме ЕГЭ еще куча всего, детей просто затачивают на тесты, думать они не умеют, работать не привыкли, считают, что преподаватель должен все сделать за них. поэтому в свете грядущих реформ высшего образования, если к нам будут приходить такие студенты, универов у нас не останется. а реформы такие, если в двух словах - академии расформировывают (соответственно, педиатричка, хим-фарм, Муха и другие хватаются за голову), будет три типа - колледж, институт и университет, по каждому куча требований на соответствие. специалитет остается только для очень малого количества программ, остальные переходят на бакалавр-магистр, сами понимаете, что если хочется чего-то приличного, бакалавра недостаточно, надо идти в магистратуру, а в ней бюджетные места строго ограничены - большинству придется платить. в общем-то, теоретически такое количество людей с высшим образованием действительно не нужно, другой вопрос, что у нас все опять измеряется деньгами тот, кто действительно хочет и способен лечить людей, строить мосты и дома, учить детей, но не может заплатить за это - извините... я уже не говорю про школы, где планируется оставить несколько обязательных предметов, остальное - в качестве платных услуг тот же иностранный язык, например.
да уж, у нас в ташкенте такая система высшего образования, бакалавр-магистр, так вот я и не пошла в магистратуру только потому что там было только 1 бюджетное место, а денег на контракт не было...вот все думаю тут в магистратуру пойти....
с другой стороны, если я не собираюсь идти в вуз преподавать, то нафиг она мне нужна? лучше пойти на курсы при посольстве, что дальф сдать, уровень языка повысить...

а школа с ее обязательными предметами, это конечно жесть, это получится что из бедной/не очень обеспеченной семьи не выбраться ребенку, потому что после такой учебы из обязательных 3 предметов - прямая дорога ему на завод чернорабочим а больше родители оплатить не смогут...
а как они будут решать вопрос с детскими домами? там гос-во будет оплачивать доп.предметы? и на чей вкус они будут выбираться каждому определенному ребенку? понимаю что вопросы риторическиее
жесть конечно
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:52   #4355
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
ну в основном речь у нас шла про высшее образование, но и школа меня уже сейчас не радует народ на первый курс со школы приходит абсолютно пустой эти повсеместные тестирования, кроме ЕГЭ еще куча всего, детей просто затачивают на тесты, думать они не умеют, работать не привыкли, считают, что преподаватель должен все сделать за них. поэтому в свете грядущих реформ высшего образования, если к нам будут приходить такие студенты, универов у нас не останется. а реформы такие, если в двух словах - академии расформировывают (соответственно, педиатричка, хим-фарм, Муха и другие хватаются за голову), будет три типа - колледж, институт и университет, по каждому куча требований на соответствие. специалитет остается только для очень малого количества программ, остальные переходят на бакалавр-магистр, сами понимаете, что если хочется чего-то приличного, бакалавра недостаточно, надо идти в магистратуру, а в ней бюджетные места строго ограничены - большинству придется платить. в общем-то, теоретически такое количество людей с высшим образованием действительно не нужно, другой вопрос, что у нас все опять измеряется деньгами тот, кто действительно хочет и способен лечить людей, строить мосты и дома, учить детей, но не может заплатить за это - извините... я уже не говорю про школы, где планируется оставить несколько обязательных предметов, остальное - в качестве платных услуг тот же иностранный язык, например.
мдя Лиза...........почитала и волосы встали дыбом..............прости за серость, но в чем фишка в плане академий? чем их принц отличие от других форм вышки?)))))
значит реально все в школе почти будет платно!?!?!?!!какой кошмар...........эх, хоть на инглише сэкономлю Лера наконец-то стала иногда пулять фразами на английском, сказки обожает)))))))))хочу с 5 лет с ней немецкий попробывть - пока не знаю как.......общаться-то с ней на нем толком не могу........как ты думаешь - стоит ли заморачиваться?))))мультики на немецком ее радуют, все остальные (окромя чебурашки и смешариков) смотрим на инглиш)
кстати твое мнение - наскока перспективен китайский?))))хочется школу с первым немецким или китайским..........но рядом только 2 прилич гимназии и все с английским (и тот приличный тока класса в 6) или французским.........
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:56
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #4356
Ирэнка*
Ветеран
 
Аватар для Ирэнка*
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург, м.Пр.Просвещения
Сообщений: 688


Да уж как почитаешь что в нашей стране творится, страшно становится, и почему хочется свалить отсюда. А про школу, что будет только часть бесплатных уроков, вроде не приняли эти изменения или нет??? Если сейчас народ пустой так сказать приходит, то что будет - "2+2" только знать будут или вообще часть общества будет абсолютно безграмотной, первобытный строй какой-то....
Ирэнка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 13:45   #4357
Нюшатик
Участник
 
Аватар для Нюшатик
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: м. Пр.Большевиков напротив "Феличиты"
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Ирэнка* Посмотреть сообщение
Да уж как почитаешь что в нашей стране творится, страшно становится, и почему хочется свалить отсюда. А про школу, что будет только часть бесплатных уроков, вроде не приняли эти изменения или нет??? Если сейчас народ пустой так сказать приходит, то что будет - "2+2" только знать будут или вообще часть общества будет абсолютно безграмотной, первобытный строй какой-то....
Ира, ну куда сваливать-то? думаешь за границей лучше? Ведь оттуда все эти дебильные идеи черпаем (платная медицина, платное образование, счетчики в квартирах в конце-концов). Сами до недавнего времени смеялись какие они "тупые американцы" (с). Я все-таки надеюсь, что мы до такого не дойдем, даже если вся система образования будет платной не обязательной, не отупеем вконец.
__________________


Пока все ищут принца на белом коне, я уже давно живу с Королем!
Нюшатик is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 14:23
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #4358
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


ну вот как выбрать предметы, которые будут интересны ребенку?
может я хочу чтоб дочь была медиком, отдам ее на химию и биологию, а она будет в обморок падать от одного вида крови и материть меня, что я больше ничего ей не дала
у мужа дочь после 9 класса еще металась от языков к экономике, через юриспруденцию. не знала в какой колледж пойти, а тут изначально это будет
будем надеятся конечно, что этот бред так и останется проектом...хотя школы уже переводят на самофинансирование...
и где вот им брать денег, кроме как с родителей?
короче, чем больше думаю, тем меньше понимаю

зы - Аня, Ира, плов готовили? как?
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 14:41   #4359
Ирэнка*
Ветеран
 
Аватар для Ирэнка*
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург, м.Пр.Просвещения
Сообщений: 688


зы - Аня, Ира, плов готовили? как? [/QUOTE]
Еще не готовила, собираюсь с духом так сказать
__________________
Ирэнка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 14:47   #4360
Ирэнка*
Ветеран
 
Аватар для Ирэнка*
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург, м.Пр.Просвещения
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от Нюшатик Посмотреть сообщение
Ира, ну куда сваливать-то? думаешь за границей лучше? Ведь оттуда все эти дебильные идеи черпаем (платная медицина, платное образование, счетчики в квартирах в конце-концов). Сами до недавнего времени смеялись какие они "тупые американцы" (с). Я все-таки надеюсь, что мы до такого не дойдем, даже если вся система образования будет платной не обязательной, не отупеем вконец.
Почему-то заграницей кажется жизнь лучше...хорошо конечно там где нас нет Я то конечно реально никуда не уеду, считаю заграницей можно жить хорошо если ты хотя бы там родился, а в сознательном возрасте с нуля начинать неа
Ирэнка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena