Ноябрята 2011.Весенние денечки. - Страница 436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 21:32   #4351
Vella
Частый гость
 
Аватар для Vella
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
..а еще, мультиварку просто не купить, хотела панасоник, который побольше, так дешевле 5 тысяч и нет нигде, а у некоторых и за 5 еще предлагают подождать 2 недели, на восьмое марта их что ли раскупили все
я вот вторую мультю хочу Рэдмонд
сейчас в максидоме она 2300, а в какой то интернет-магазине за 2100 видела
__________________

счастье есть!!!
Vella is offline  
Старый 19.03.2012, 21:34   #4352
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
хм...спасибо Маш, я если честно не очень нервничаю, просто растерялась немного, ладно хоть у меня и бутылки и стерилизатор и смесь - все под рукой было, а то бы наверно понервничала, а так я пока лапки еще не сложила а вот по поводу ночного кормления ты меня конечно сейчас опять в думки вогнала...
Вот и правильно что спокойна
__________________



Маша
Черепонька is offline  
Старый 19.03.2012, 21:34
ответ для Евлампия , на сообщение « Алла, мы на СВ. Грудь грамм 60,... »
  #4353
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Алла, мы на СВ. Грудь грамм 60, остальное 80-120 смесь. Пьем воду раз в день. когда я об этом вспомню (забываю я дурья башка). Чаще на ночь даю. Грамм 100 выпивает.
Если просит есть раньше чем через 3 часа, то в моем случае сисю даю. нок огда там ничего нет давла смесь через 2 часа както. Вроде бы ничего страшного не было.
Ночью бывает спит 6 часов , не бужу. унас поставлен рахит и Аквадетрим даю , то 2, то 3 капли.
Я взвешиваю, когда мне надо посмотреть сколько грудь съел.
А так смесь нашу гипоаллергенный Нутрилон (его больше надо), надо давать 180-200 граммм (по словам неонатолога). Обычная смесь кажется 150 грамм примерно. Ноя с этим не парюсь, иногда больше развожу, а там сколько съест.
Спасибо Наташа! поняла тебя, примерно так и предполагала! а как это вам рахит поставили? на сколько я знаю рахит только по анализу Сулаковича не ставится, я где-то читала, что нигде кроме как у нас по Сулаковичу мочу на усвоение витамина не делают...
Спасибо Девы, кто откликнулся , муж сейчас Луку уложил баеньки, малыш смеси скушал 60 мл всего, а я сижу чай пью-скоро из ушей полезет..
__________________


я-Алла

Нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж!!!
Alise in wonderland is offline  
Старый 19.03.2012, 21:35
ответ для Morra1980 , на сообщение « :046::046: я валяюсь Лиза какает... »
  #4354
Оксана К
Гость
 
Аватар для Оксана К
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
А я тоже там гуляю Я кругом хожу Шаврова-Комендантский-Шуваловский-Нижне-Каменская-Планерная-Долгоозерная-Королева.
Эх, от нас это совсем в другую сторону :-(((( Если только специально ехать, тогда уж лучше в парк какой, когда потеплеет :-))))

Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Алла, спасибо!=)

Блин....вот вроде бы недалеко вы гуляете....может как нить в сторону серебристого ? А я бы со своей бауконурской тож туда выползла=)))
А вы в какой части Байконурской? мы с байконурской переехали пол года назад, жили в Синей птице. Туда нам пол часа хода, можем двинуться в вашу сторону
__________________
Оксана К is offline  
Старый 19.03.2012, 21:45   #4355
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
Спасибо Наташа! поняла тебя, примерно так и предполагала! а как это вам рахит поставили? на сколько я знаю рахит только по анализу Сулаковича не ставится, я где-то читала, что нигде кроме как у нас по Сулаковичу мочу на усвоение витамина не делают...
Спасибо Девы, кто откликнулся , муж сейчас Луку уложил баеньки, малыш смеси скушал 60 мл всего, а я сижу чай пью-скоро из ушей полезет..
Алла, рахит поставили по ВИДУ - слабая брюшная стенка (лягушачий живот), затылок плоский стал, мокрые ладони и стопы, беспокойный стал.
Евлампия is offline  
Старый 19.03.2012, 21:49   #4356
zaushka
Мега-элита
 
Аватар для zaushka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
Девы, всем привет!
ну вот, походу дела я откормила грудью...
Стала кормить сегодня с обеда смесью, по крайней мере она была под рукой..
в 11 утра покормила грудью, Лука лег спать, проснулся-поиграл,а когда время пришло снова покушать - фиг, ничего не получилось, в итоге после продолжительной истерики развела я смесь и так целый день, а молока то совсем нет, выдавливается совсем чуть чуть, такого у меня даже во время криза не было?...
а теперь куча вопросов к девам кто на ИВ (и СВ тоже).
На сколько я знаю (прочитала в инете), смесь нужно давать не чаще чем через 3-3,5 часа, у меня получилось, примерно по 160-170 грамм за 1 кормление (я так понимаю, малыш должен кушать 6-7 раз по 1/7 от массы тела, т.е у меня получилось, что 7350 (наш примерный вес) поделила на 7 (одну седьмую от веса) и разделила на 6 раз. вопрос в том, как кормить ночью, через сколько, через теже 3 часа или через 6 (опять же прочитала в интернете)?
и еще ведь нужно водой допаивать, грамм 100-200 в сутки, а ночью поить или все днем?
пипец, это же у нас весь режим собьется, прощай ночной сон..и что делать, если малыш проснется раньше чем через 6 часов или захочет кушать раньше чем через 3, 5 часа? кормить или водой поить? а как теперь быть с витамином Д? снова переходить на 1 капельку аквадетрима...хм...интересненько...девы, кто на СВ вы как считаете сколько малышу нужно, взвешиваете его что ли постоянно?
Девы, Хэлп!!! врачу пока не дозвонилась...
для начала, не волнуйся! грудь не бросай ни в коем разе, это универсальная утешалка, бутылочкой так не успокоишь. Кормим мы через 3,5 часа, ночной перерыв 6 часов, воду я, к стыду своему, начала давать только 2 дня назад Только не надо ребенка сразу загонять в рамки по часам, если он у тебя покушает через 4 часа или через 2 - никто с этого не облезет, лишнего он все равно не съест, да если вдруг и съест - срыгнет, ничего страшного. У вас пока еще нет привычки получать сразу быстро большой объем, так что возможны неувязочки. Убей не помню ваш режим, но явно наш вам не подойдет - мы встаем на первый завтрак в 7.30 в среднем, и от этого момента - 6 кормлений через 3,5 часа, т.е. 11, 14,30, 18, 21,30, 1,00. Если вдруг утром проспали или днем перегуляли - могу сделать 5 кормлений через 4 часа, он не обижается, но это редко, чаще стараюсь по-любому догнать свои 6 раз, иногда до 2,30 сижу Ребзь от этого не страдает, ибо спит.
__________________
и принцесса-октябрюшка 2003
zaushka is offline  
Старый 19.03.2012, 21:53   #4357
olgagonchik1
Частый гость
 
Аватар для olgagonchik1
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Алла, рахит поставили по ВИДУ - слабая брюшная стенка (лягушачий живот), затылок плоский стал, мокрые ладони и стопы, беспокойный стал.
А если когда я грудью кормлю,то у ребёнка голова потеет,это не признак рахита?а так больше других показателей у нас нет
__________________

Я Оля,а дочка Вика.
olgagonchik1 is offline  
Старый 19.03.2012, 21:58   #4358
Поцелуй дождя
Гость
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
Девы, всем привет!
ну вот, походу дела я откормила грудью...
Стала кормить сегодня с обеда смесью, по крайней мере она была под рукой..
в 11 утра покормила грудью, Лука лег ,спать, проснулся-поиграл,а когда время пришло снова покушать - фиг, ничего не получилось, в итоге после продолжительной истерики развела я смесь и так целый день, а молока то совсем нет, выдавливается совсем чуть чуть, такого у меня даже во время криза не было?...
а теперь куча вопросов к девам кто на ИВ (и СВ тоже).
На сколько я знаю (прочитала в инете), смесь нужно давать не чаще чем через 3-3,5 часа, у меня получилось, примерно по 160-170 грамм за 1 кормление (я так понимаю, малыш должен кушать 6-7 раз по 1/7 от массы тела, т.е у меня получилось, что 7350 (наш примерный вес) поделила на 7 (одну седьмую от веса) и разделила на 6 раз. вопрос в том, как кормить ночью, через сколько, через теже 3 часа или через 6 (опять же прочитала в интернете)?
и еще ведь нужно водой допаивать, грамм 100-200 в сутки, а ночью поить или все днем?
пипец, это же у нас весь режим собьется, прощай ночной сон..и что делать, если малыш проснется раньше чем через 6 часов или захочет кушать раньше чем через 3, 5 часа? кормить или водой поить? а как теперь быть с витамином Д? снова переходить на 1 капельку аквадетрима...хм...интересненько...девы, кто на СВ вы как считаете сколько малышу нужно, взвешиваете его что ли постоянно?
Девы, Хэлп!!! врачу пока не дозвонилась...
едим через каждые 4 часа, 6 раз в день. 170 мл смеси. Пробовала больше - срыгивала много, поняла что ей много.
если хочет пораньше - кормлю через 3,5 часа... а так в основном выдерживает режим. ночью если спит - не бужу через 4 часа. может поспать 4, 5 или 6ч.
кормлю примерно так: 0ч, 4, 8, 12, 16, 20ч.
из-за ночного сна бывает сдвигаемся +-2 часа (ну например захочет ночью через 3 часа покушать - покормлю, если успокоение соской не прокатывает).
ночью кушает и засыпает...
воду перестала у меня пить, либо ничем не допаиваю, либо чай... только днем, ночью не даю. 1-2 раза в день...

как перешли на ИВ - перестала взвешивать (стали нормально набирать вес).
__________________
Поцелуй дождя is offline  
Старый 19.03.2012, 22:01   #4359
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
девы, а о какой голодовке речь при ГВ?!
Я вот только чуть порцайки уменьшаю - сразу молока меньше становится
или есть волшебная ватка: ешь ее, худеешь и молока многа?
Не, Тань....я лично про сладкое не жрать=)) А если учесть сколько его хочется, то практически голодовка и выйдет
Буду думать чем заменить сию пагубную страсть
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline  
Старый 19.03.2012, 22:02   #4360
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Оксана К Посмотреть сообщение
Эх, от нас это совсем в другую сторону :-(((( Если только специально ехать, тогда уж лучше в парк какой, когда потеплеет :-))))



А вы в какой части Байконурской? мы с байконурской переехали пол года назад, жили в Синей птице. Туда нам пол часа хода, можем двинуться в вашу сторону
Я у Аэродромной(прямо на углу дом наш). Это самое самое начало.
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena