Гнездо матери-ехидны - Страница 437 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 18:39
ответ для ВарвараСергеевнаПлющ , на сообщение « Гнездо матери-ехидны »
  #4361
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Ехидночки, привет!!!
Спасибо вам за слова поддержки...буду думать...точнее уже надумала, что склоняюсь-таки не откладывать ДЕЛО в долгий ящик...
Вчера, правда, с мужОм поругалась по скайпу...но, надеюсь, за три недели моего отсутствия он отойдет и я смогу его склонить к незащищенному...с...у
__________________


MAслёнок is offline  
Старый 30.07.2011, 18:44   #4362
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Натаня, а как пиелонефрит на беременность влияет и почему можно не доносить?
Ну я не могу со 100% гарантией сказать, что у меня именно он повлиял, но все сходятся к такому мнению. Где-то до 34 недели у меня было все отлично, анализы - хоть в космос отправляй, а с 34 недели стало повышаться давление. Положили меня на сохранение, пару недель делали какие-то капельницы, уколы, но давление только росло (я правда была тогда в Тьмутаракани, может в Питере и дали бы доносить). Когда стало 160 - меня на каталку и в операционную, дали мне согласие подписать, хотя сказали, что уже имели право меня и без согласия прооперировать. Как прооперировали - так сразу давление нормализовалось. К концу берменности нагрузка на почки возрастает, вот видимо они и перестали хорошо справляться, пошло давление вверх. Так что дочка у меня родилась на 36 неделе, благодарение Богу, хоть задышала сама и вообще никаких особых проблем не было только вес куриный - 2100 домой с таким не отпустили, пришлось еще 2 недели в детской больнице торчать. Но про это отдельная история
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline  
Старый 30.07.2011, 18:51   #4363
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Ну я не могу со 100% гарантией сказать, что у меня именно он повлиял, но все сходятся к такому мнению. Где-то до 34 недели у меня было все отлично, анализы - хоть в космос отправляй, а с 34 недели стало повышаться давление. Положили меня на сохранение, пару недель делали какие-то капельницы, уколы, но давление только росло (я правда была тогда в Тьмутаракани, может в Питере и дали бы доносить). Когда стало 160 - меня на каталку и в операционную, дали мне согласие подписать, хотя сказали, что уже имели право меня и без согласия прооперировать. Как прооперировали - так сразу давление нормализовалось. К концу берменности нагрузка на почки возрастает, вот видимо они и перестали хорошо справляться, пошло давление вверх. Так что дочка у меня родилась на 36 неделе, благодарение Богу, хоть задышала сама и вообще никаких особых проблем не было только вес куриный - 2100 домой с таким не отпустили, пришлось еще 2 недели в детской больнице торчать. Но про это отдельная история
У тебя был гестоз...он начинается не из-за почек, но сильно по ним бьет..ну и раз у тебя и так проблемы с почками врачи тянуть не стали...может оно и к лучшему..
У меня с дочей тоже гестоз был с 34 недели...давление было 190 Но у меня почки (ттт) здоровы...и нас "дотянули" до 38 недель и 2900
__________________


MAслёнок is offline  
Старый 30.07.2011, 18:59   #4364
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от mafsha Посмотреть сообщение
У тебя был гестоз...он начинается не из-за почек, но сильно по ним бьет..ну и раз у тебя и так проблемы с почками врачи тянуть не стали...может оно и к лучшему..
У меня с дочей тоже гестоз был с 34 недели...давление было 190 Но у меня почки (ттт) здоровы...и нас "дотянули" до 38 недель и 2900
При гестозе еще вроде как отеки и белок в моче, у меня ничего этого не было. Во всяком случае врачи мне его не ставили. Но главное, что все хорошо закончилось Просто за 9 лет почки у меня вряд ли стали здоровее, поэтому как говорится - хватит откладывать, пора высиживать
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline  
Старый 30.07.2011, 19:04   #4365
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
При гестозе еще вроде как отеки и белок в моче, у меня ничего этого не было. Во всяком случае врачи мне его не ставили. Но главное, что все хорошо закончилось Просто за 9 лет почки у меня вряд ли стали здоровее, поэтому как говорится - хватит откладывать, пора высиживать
Просто врачи не стали дожидаться белка и отеков Слава Богу!!
ДАДАДА Пора высиживать
__________________


MAслёнок is offline  
Старый 31.07.2011, 00:08   #4366
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Натаня, а как пиелонефрит на беременность влияет и почему можно не доносить?
во время беременности почки - наше все, они ж за двоих работают. У меня при здоровых почках увеличилась лоханка правой почки, на УЗИ сказали, чтоб рожала немедля)) Ну ночью воды и отошли, но у меня уже нормальный срок был - по месячным 39 недель, по моим подсчетам 37 и пару дней.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 31.07.2011, 22:13
ответ для ВарвараСергеевнаПлющ , на сообщение « Гнездо матери-ехидны »
  #4367
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Что-то тишина сегодня. А я опять в расстройстве. Дочка весь учебный год не болела, ни разу врача не вызывали, а летом решила оторваться то в лагере ее в лазарет отправляли, то мы на море с этой стрептодермией, даже антибиотики там пили, то теперь от бабушки звонят, что волдыри какие-то высыпали... что ж за напасть
Натаня is offline  
Старый 31.07.2011, 23:37
ответ для Натаня , на сообщение « Что-то тишина сегодня. А я опять в... »
  #4368
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Что-то тишина сегодня. А я опять в расстройстве. Дочка весь учебный год не болела, ни разу врача не вызывали, а летом решила оторваться то в лагере ее в лазарет отправляли, то мы на море с этой стрептодермией, даже антибиотики там пили, то теперь от бабушки звонят, что волдыри какие-то высыпали... что ж за напасть
На лицо явная аллергия на каникулы, как мне кажется
Ну, а если серьезно, то не переживай, все будет хорошо. А волдыри часто бывают просто следствием контакта с разными растениями и насекомыми.
mamLera is offline  
Старый 01.08.2011, 00:12
ответ для ВарвараСергеевнаПлющ , на сообщение « Гнездо матери-ехидны »
  #4369
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Напугали вы меня про почки... А как-нить их можно "подготовить"?
ВарвараСергеевнаПлющ is offline  
Старый 01.08.2011, 00:19   #4370
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Напугали вы меня про почки... А как-нить их можно "подготовить"?
есть мнение, что если при Б почаще стоять "раком" то нагрузка на почки физически уменьшается и канальцы раскрываются и тд...я лично не врач, но в болячках смыслю...логики в этом не много (почки не кишечник) но может я чего не понимаю...в общем стоять не вредно точно у меня после 2 родов через час 2-3 литра воды ушло - бегала в туалет в родзале как после 5 литров пива Хотя считалось что отеков не было. А когда родился - кровь пошла лучше и отеки сошли и синие вены на ногах тут де все ушли. так что у меня было дело в пережиме кровотока к нижней части туловища...диагноз: здорова
__________________

БЕLКА is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena