Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 437 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 14:41   #4361
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
Я вчера сдавала анкету, вверху вклеила свою фотку, внизу дитячью. Никаких вопросов не возникло.
Зачем? Если ребенку отдельный делали? Просто так?
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:58   #4362
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Кватя Орисовна™ Посмотреть сообщение
Зачем? Если ребенку отдельный делали? Просто так?
Я сдавала одну анкету на ДВА паспорта, т.е отдельную анкету на ребенка не делала.(раньше образец был у них на сайте, теперь его там вроде бы нет, а он все равно действующий.). Там вверху место для взрослой фотки, а внизу, напротив фразы "прошу сделать отдельный паспорт моему ребенку" - место для детской фотки. Мне подсказали, что так можно. Кстати, в этой анкете не требуется некоторых данных (например, дату регистрации ребенка, которая прописана в форме 9).
__________________
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)
Феличита is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:00
ответ для Феличита , на сообщение « У меня такая же дилемма была:) В... »
  #4363
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
У меня такая же дилемма была В результате сдала и себе и ребенку на старый.
А сложности какие-то могут возникнуть у меня при использовании паспорта старого образца? Если нет, зачем ввели новый образец....чтойто я не догоняю....
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:02   #4364
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
А сложности какие-то могут возникнуть у меня при использовании паспорта старого образца? Если нет, зачем ввели новый образец....чтойто я не догоняю....
Сама не знаю, но говорят никаких абсолютно сложностей нет. Надеюсь, что не будут в течение этих пяти лет.
__________________
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)
Феличита is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:25   #4365
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
А сложности какие-то могут возникнуть у меня при использовании паспорта старого образца? Если нет, зачем ввели новый образец....чтойто я не догоняю....
У нас замечательная страна Возьмут и отменят И мало ли что другим государствам в голову придет. Перестануть пускать к себе по старым
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:40   #4366
qwertino
Гость
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Кто недавно оформлял загран паспорт на ребенка до 14 лет в районном ОВИРе... ФМС теперь...!!!!
Надо ставить печать о гражданстве на св-ве о рожеднии или нет?
У меня есть св-во о регистрации по месту жительства. На нем стоит красная печать ФМС. Ее достаточно?
До ОВИРа не дозвониться
Оформляла не прошлой неделе на Текстильщиков. У ребёнка не было ни вкладыша, ни печати о гражданстве, но на свидетельстве вручную написано, что он гражданин и стоит печать.
Так вот, это теперь не катит! Документы приняли, но на получение паспорта сказали, чтоб печать была.
Чтоб получить эту печать, мне пришлось делать дубликат свидетельства о рождении, так как моё заламинировано.
На дубликат без проблем поставила печать в районном ТП, там же, где паспорт получала.

Кстати - эта печать нужна будет и для получения паспорта РФ в 14 лет.
И не ламинируйте документы
qwertino is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:51   #4367
qwertino
Гость
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
Занятых вы очень уместно поставили в кавычки, люди меньше пол дня там не проводят судя по отзывам
Неделю назад оформляла на ребёнка до 14 лет в ЕЦД на Текстильщиков, старый паспорт.
Пришла в 9 часов, полчаса постепенно входили в здание по очереди, ещё полчаса очередь продвигалась за талончиками на второй этаж.
Талоны на новый паспорт закончились уже в 9.15, об этом очередь оповещали сотрудники.
Талон взяла в 10 часов, на нём написано примерное время приёма - с 13.45-до 16.

На новый выдавали 400 талонов, на старый - 800.

В принципе, можно было уехать и приехать к этому времени.

Из положительного - висят образцы заполнения анкет на стендах. Я дома заполняла на компьютере, выяснила, что неправильно, взяла там бланк и спокойно чёрной ручкой заполнила по образцу, благо, времени было навалом. Фото можно вырезать и приклеить там же, на столике есть клеящий карандаш и ножницы.
Кроме того, в справочном можно БЕСПЛАТНО получить консультацию по заполнению и другим вопросам. Только туда очередь минут на 40 была.

Пошлину оплатить можно в терминале, и вовсе не обязательно покупать за 100 рублей бумажку со штрихкодом. Есть и обычный терминал, где сам всё вводишь, и комиссия 30 рублей.
Поэтому лучше иметь с собой бумажные десятки, сдачу он не даёт, а предлагает перевести на телефон, с комиссией, естественно

Вывод - вполне можно справиться самому, не платя там лишних денег. Но время это займёт, да.
qwertino is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:52
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #4368
Dikaya
Активный участник
 
Аватар для Dikaya
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Выборгский р-н. Светлановская пл.
Сообщений: 432


Все таки осилила сегодня ОВИР Выборгского района и даже не смотря на то, что он работал сегодня с 9-14. Пришли с ребенком в 10.30, записались 63-ми – вошли в кабинет к инспектору где-то в 13.35. Передо мной 2 человека отчаялись ждать и ушли, и после меня оставалось еще человек 5, хотя в списках было еще наверное человек 15.
Dikaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:07
ответ для Dikaya , на сообщение « Все таки осилила сегодня ОВИР... »
  #4369
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от qwertino Посмотреть сообщение
Оформляла не прошлой неделе на Текстильщиков. У ребёнка не было ни вкладыша, ни печати о гражданстве, но на свидетельстве вручную написано, что он гражданин и стоит печать.
Так вот, это теперь не катит! Документы приняли, но на получение паспорта сказали, чтоб печать была.
Чтоб получить эту печать, мне пришлось делать дубликат свидетельства о рождении, так как моё заламинировано.
На дубликат без проблем поставила печать в районном ТП, там же, где паспорт получала.

Кстати - эта печать нужна будет и для получения паспорта РФ в 14 лет.
И не ламинируйте документы
Спасибо за ответ
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:19
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #4370
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


А сколько по времени оформляют паспорт старого образца?
__________________

Lesly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena