абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 437 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 23:09   #4361
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Сложность в работе 24 часа.Причем сложность не зависит от количества человек на отделении-при 30 может быть дежурство более-менее спокойным,а могут и 10 так вымотать,что ноги уносить утром будете.
Медсестринская работа включает в себя не только уколы-процедуры,это ещё и беготня -в лабораторию,отвести пациентов к специалистам,истории и т.д.Плюс какие-то неотложные ситуации,необязательно страшные,но сбивающие с ритма
И даже если по ночам есть возможность поспать,всё равно это сон вполглаза,после него на следующий день до вечера дотягиваешь с трудом.
По поводу количества суток в месяц-вас никто не может заставить работать 10 суток,потому что на всё,что больше ставки вы пишете заявление.Отпуска,учеба-это проблема старшей медсестры.Составляется график,где у вас должно быть то количество часов,на которое вы пишите заявление,чаще всего это ставка с четвертью.
Просто обычно на отделениях есть терминаторы-трудоголики,которые хватают по 11 суток,а есть те,кто сразу говорят-мне больше 8 не надо.
Заставить не могут... По производственной необходимости -плюс 12 часов в график, НО;пойдете на конфликт -лишат всех надбавок( это было везде , где я работала). Оклад у федерадов-тыщ6, в городских клиниках без категории и стажа -ок8. ВОТ И ВСЯ АРИФМЕТИКА
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:12
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4362
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


а что за категории?
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:17
ответ для Конфетта , на сообщение « а что за категории? »
  #4363
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от кисика Посмотреть сообщение
Заставить не могут... По производственной необходимости -плюс 12 часов в график, НО;пойдете на конфликт -лишат всех надбавок( это было везде , где я работала). Оклад у федерадов-тыщ6, в городских клиниках без категории и стажа -ок8. ВОТ И ВСЯ АРИФМЕТИКА
Никто Вас надбавок не лишит-надбавки считаюся бухгалтерией,табель Вы подписываете в конце месяца и в нем четко указано количество отработанных Вами часов.
А вот на этом страхе конфликта и держится вся стахановская работа-дети брошены,здоровье угроблено,денег копейки доплатили за переработку в 2 раза,зато спасаем отделение.Сама так работала.
А сейчас мы на отделении от казались от такой практики-так получилось,что нас 4 медсестры,у всех вторая работа,либо дела помимо работы.В прошлом году нас выручила в период отпусков наша процедурная,встав в смены,в этом году не получилось так .И мы сказали старшей,что не будем работать больше положенного.И она договорилась с медсестрой другого отделения взять у нас несколько смен.
И у нас получился нормальный график-да,чуть больше обычного,но без этого терминаторства..
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:06
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4364
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Вчера мужу заказчик предложил чудную работу для мед.сестры - водителей в рейс отправлять, с 8 до 12, зарплату 20т обещают... Вообщем буду получать(покупать) сертификат мед.сестринский...
lju is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:38   #4365
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Никто Вас надбавок не лишит-надбавки считаюся бухгалтерией,табель Вы подписываете в конце месяца и в нем четко указано количество отработанных Вами часов.
А вот на этом страхе конфликта и держится вся стахановская работа-дети брошены,здоровье угроблено,денег копейки доплатили за переработку в 2 раза,зато спасаем отделение.Сама так работала.
А сейчас мы на отделении от казались от такой практики-так получилось,что нас 4 медсестры,у всех вторая работа,либо дела помимо работы.В прошлом году нас выручила в период отпусков наша процедурная,встав в смены,в этом году не получилось так .И мы сказали старшей,что не будем работать больше положенного.И она договорилась с медсестрой другого отделения взять у нас несколько смен.
И у нас получился нормальный график-да,чуть больше обычного,но без этого терминаторства..
Есть такие понятия как КТУ и премии., и их выделяют с отделения. Все эти доплаты зависят от старшей и заведующего. А бухгалтерия их переводит в денежный эквивалент только.
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:40
ответ для Конфетта , на сообщение « а что за категории? »
  #4366
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
а что за категории?
Вторая, первая и высшая. Зависят от стажа работы и сданного квалификационного экзамена Разница в зарплате -тыщи полторы.
Реально, на последней работе ,между мной и молодой девочкой без категории, разница была около 7 тысяч. За одинаковое количество часов.
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:57
ответ для кисика , на сообщение « Вторая, первая и высшая. Зависят от... »
  #4367
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от кисика Посмотреть сообщение
Вторая, первая и высшая. Зависят от стажа работы и сданного квалификационного экзамена Разница в зарплате -тыщи полторы.
Реально, на последней работе ,между мной и молодой девочкой без категории, разница была около 7 тысяч. За одинаковое количество часов.
понятно, прочитала. что медсестре для высшей категории надо 5 лет стажа работы, да? И экзамен?
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:30   #4368
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от кисика Посмотреть сообщение
Есть такие понятия как КТУ и премии., и их выделяют с отделения. Все эти доплаты зависят от старшей и заведующего. А бухгалтерия их переводит в денежный эквивалент только.
Они зависят не от личного отношения к Вам заведующей и старшей,а от отработанных часов.Причем КТУ есть далеко не везде,а только ,когда отделение работает по системе бригады.Премии,если они с рук,тоже раздаются исходя из Вашего количества рабочих суток.
Но,во-первых,никто не говорит,что за меньшую работу будет такая же зарплата и премии,тут уж выбирайте сами-либо пахать как папа Карло,забив на всё и нанося вред здоровью,либо работать нормально.У меня 16 лет стажа,несколько мест работы и в городских ЛПУ и федеральном центре,поэтому я не теоретизирую,а рассказываю о своем опыте и выводах
Во-вторых,конечно,интересы отделения тоже приходится учитывать,но всё должно быть в меру.Для меня потолок-9 суток.Больше я не беру.Были времена-брала и 11..Но оно того не стоит,поэтому я решила вот так-8 в обычные месяцы,9-если нужно выручить отделение.
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:57   #4369
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
понятно, прочитала. что медсестре для высшей категории надо 5 лет стажа работы, да? И экзамен?
мне сказали что сразу на высшую нельзя,даже оттарабанив пять летговорят что сейчас все постепенно,был период когда можно было перескачить
Цитата:
Сообщение от кисика Посмотреть сообщение
Вторая, первая и высшая. Зависят от стажа работы и сданного квалификационного экзамена Разница в зарплате -тыщи полторы.
Реально, на последней работе ,между мной и молодой девочкой без категории, разница была около 7 тысяч. За одинаковое количество часов.
странная разница на примере процедурной медсестры: без категории ставка 98009сейчас на тыщу больше с нового года),с категорией высшей 12500(на тыщу больше)...но никак не 7 тыщ
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:58
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4370
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


кто поправит первый пост?Санкт-Петербургский медицинский колледж № 1 Зайцева, д. 28, лит. А http://www.mk1.ucoz.ru ул.
вечернего нет
на зайцева вечернее есть для медсестер
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena