Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 438 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 21:12
ответ для Natalia-K , на сообщение « Я, как обладатель мутации Лейдена... »
  #4371
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Я, как обладатель мутации Лейдена отвечу, что:
-знание, что там у Вас с НТ дело неплохое для Б и родов, да и вообще, в дальнейшей жизни. Наиболее значимыми мутациями являются 2 - фактор 5 и фактор 2, т.е., Лейден и протромбин. На все остальные гены адекватные врачи осообого внимания не обращают (имеют в виду, конечно). Так что, если хотите сэконимить - то их 2 и сдавайте. Хоть в Медлабе, хоть в НИИ гематологии, или даже в хеликсе с инвитро.
-коагулограмма запросто может не показать, что есть проблемы(у меня всю Б кровь была хорошей, хотя имеется Лейден и еще 2 менее значимых полиморфизма)) Кровь может стать густой резко - примерно за 30 минут - анализами не уследишь. Знание своих НТ проблем поможет "подстелить соломки", а не погалаться на авось. Как говорит Корзо - НТ - бомба замедленного действия- никогда не знаешь, когда рванет (и рванет ли вообще)

д-димер и гомоцистеин тоже сдайте
Наталья и как отследить тогда?? Вот я тоже обладатель Лейдена, на данный момент не колю фракс и не пью тромбоасс, по анализам все нормально, только антитромбин слегка ниже нормы, но врач пока ничего не назначила, а я боюсь очень

Вы у кого наблюдалась во время бер?
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:37
ответ для Mummy , на сообщение « С наследственностью - у меня папа умер... »
  #4372
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Mummy Посмотреть сообщение
С наследственностью - у меня папа умер в 36 (тромб).
Убедили меня - эх, пойду сдавать...
Либо в НИИ Гематологии, либо в МедЛаб... А не знаете, в НИИ Гематологии можно в выходные сдать?
В НИИ мне обошлось в 2 раза дешевле. Мне тоже врач на Медлабовском направлении выписывала, но потом не ругалась, что в другом месте сдала.
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:49
ответ для Karoshka , на сообщение « В НИИ мне обошлось в 2 раза дешевле.... »
  #4373
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
42 - это все-таки очень рано, да и дяди-тети не очень дальняя родня, во всяком случае генетика они интересовали, когда мне схемки рисовали кто чем болел-когда умер-сколько детей какого пола нарожал.. По возрасту до 60 - рано, до 40 - очень рано (примерно так градация у них идет).
А я вот про свой протромбин все думаю... У моих родителей у обоих такой же ген присутствует (так как у меня гомозигота по протромбину), как минимум, в виде гетерозиготы и при этом пока у них (ттт и еще раз ттт только бы не сглазить) никак себя не проявил, а родителям уже за 60... А мама, дак она и меня и сестру при этом выносила, беременности спокойные были, выкидышей у нее никогда не было, беременела легко. Иногда думаю, а так ли неправы врачи русмедсервиса, когда говорят, что сдавать генетику надо не просто так, а при серьезных показаниях, проявившихся проблемах и тд? Это я так, рассуждаю, сомнения и мысли высказываю, так как сама до сих пор колеблюсь чья же точка зрения верна. Тем более, зная о своем протромбине, страааашнооовааато и на самотек пускать уже ничего не хочется)))))), и на анализы как миленькая бегаю))).
Вы навеное знаете, что гены тромбофилии могут срабатывать, а могут и не срабатывать несмотря на провоцирующие факторы. Иногда "незначительные" полиморфизмы приводят к ВТЭО, а Лейден может никогда не проявиться. Вообщем - сплошная рулетка. Вопрос в том, как Вы к этому относитесь в принципе- склонны пускать все на самотек или перестраховываться.Я вот, вообще, по жизни перестраховщица - поэтому предпочитаю знать об этом и проводить профилактику в разумных пределах - уж очень неприятные могут быть последствия. Многие врачи, в том числе и на РМС - склонны решать проблемы по мере поступления, типа "ну вот будет тромбоз - тогда и будете перестраховываться и пр. Только мне, например, до этого доводить не хочется....Одно дело - по незнанию, а другое - просто доверяясь судьбе...
Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Наталья и как отследить тогда?? Вот я тоже обладатель Лейдена, на данный момент не колю фракс и не пью тромбоасс, по анализам все нормально, только антитромбин слегка ниже нормы, но врач пока ничего не назначила, а я боюсь очень

Вы у кого наблюдалась во время бер?
Отследить - получается никак - не каждые же 30 минут сдавать кровь))) Просто в соответствии с рисками проводить адекватную профилактику...
Может Вам, это, к другому врачу (к гематологу) сходить проконсультироваться?
Я сидела на фраксипарине в профилактической дозе 0,3 и сдавала коагулограмму и прочее 1 раз в месяц. Врач говорила, что этого достаточно. Если бы кровь становилась хуже, то увеличивали бы дозу.Никто и не думал его отменять, даже когда тромбоциты понизились до 150 ед.
Ну а дальше - уже ничего особо не сделаешь, остается молиться, чтобы все ок было.
Я наблюдалась у Алябьевой и Корзо
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 11:40
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4374
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


И я у Алябьевой!!! Вот она и сказала пока ничего не назначает, т. к анализы пока в порядке, даже для профилактики;((((
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:02
ответ для КЭТs , на сообщение « И я у Алябьевой!!! Вот она и сказала... »
  #4375
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
И я у Алябьевой!!! Вот она и сказала пока ничего не назначает, т. к анализы пока в порядке, даже для профилактики;((((
она уже вышла из декрета и работает???
Алябьева назначила фраксипарин с 25 недель и до упора (т.е. до КС и 10 дней после родов). А Корзо за назначение НМГ с 9-10 недель и до конца. Но, дело в том, что к Корзо я пришла только в 26 недель, так что... До 26 недель я не колола ничего, принимала курантил и омегу
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:15
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4376
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Даже при нормальных показателях Корзо назначает фракс?? Вот поэтому я и не хожу по другим врачам-у каждого свое мнение на этот счет((
Алябьева выходит скоро уже.
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:17
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4377
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


А у вас была плохая коагуллограмма, почему Аябьева назначила так поздно?
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:29   #4378
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
она уже вышла из декрета и работает???
алябьева назначила фраксипарин с 25 недель и до упора (т.е. до КС и 10 дней после родов). А Корзо за назначение НМГ с 9-10 недель и до конца. Но, дело в том, что к Корзо я пришла только в 26 недель, так что... До 26 недель я не колола ничего, принимала курантил и омегу
Наташ, после твоего сообщения по поводу 30 минут наши девочки-беременюшки в обморок падают... Ты уж не пугай их так... А то пропишутся в НИИ Гематологии или Медлабе...
Девочки, лучше обратите внимание, что Наташа колола фраксипарин с 25 недель...
А я с самого начала... и так наколола, что был риск кровотечения...
Так что лучше не форумы читайте, а к нормальным АДЕКВАТНЫМ докторам ходите..., которые не перестраховываются, а исходя из конкретно ваших анализов и результатах развития ребенка назначают что-либо...
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:30
ответ для КЭТs , на сообщение « А у вас была плохая коагуллограмма,... »
  #4379
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
А у вас была плохая коагуллограмма, почему Аябьева назначила так поздно?
потому что Наташа к Алябьевой от другого врача сбежала...
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:41
ответ для Svetik78 , на сообщение « потому что Наташа к Алябьевой от... »
  #4380
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Даже при нормальных показателях Корзо назначает фракс?? Вот поэтому я и не хожу по другим врачам-у каждого свое мнение на этот счет((
Алябьева выходит скоро уже.
Да, Корзо назначает фракс при нормальных анализах только из-за наличия Лейдена для подстраховки (может, кому-нибудь и по-другому, но мне было так назначено)
Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
А у вас была плохая коагуллограмма, почему Аябьева назначила так поздно?
В 25 недель стал расти д-димер и РФМК, все остальное было в норме. Алябьева назначила НМГ и сказала, что теперь, скорее всего, до конца... так и получилось
Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Наташ, после твоего сообщения по поводу 30 минут наши девочки-беременюшки в обморок падают... Ты уж не пугай их так... А то пропишутся в НИИ Гематологии или Медлабе...
Девочки, лучше обратите внимание, что Наташа колола фраксипарин с 25 недель...
А я с самого начала... и так наколола, что был риск кровотечения...
Так что лучше не форумы читайте, а к нормальным АДЕКВАТНЫМ докторам ходите..., которые не перестраховываются, а исходя из конкретно ваших анализов и результатах развития ребенка назначают что-либо...
+1000! Слушать адекватного врача прежде всего надо!
Я колола только с 25 недель, потому, что изначально планировалось начать после 1 го узи в 9-10 недель НМГ, но я валялась с ТАКИМ токсикозом, что мне было не до врачей, и не до фракса. Я очень рисковала, сейчас от этого страшно (2, 5 мес. валялась домапринимала только утрожестан и ничего больше, не осознавала всю опасность вообщем) И у Алябьевой я не показывалась в период с 9 и до 21 недели, так что я не показательный вариант

Свет, я про изменение гемостаза в 30 минут не пугаю (но таки, так оно и есть, просто для информации)
Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
потому что Наташа к Алябьевой от другого врача сбежала...
Да,я сбежала от Никологорской, но уже беременная когда была, пришла с задержкой, сказала, "возьмите, будте добре"))))
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena