Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 438 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 13:44
ответ для trikota , на сообщение « девы, а как вы думаете, можно ли... »
  #4371
anna78rus
Элита
 
Аватар для anna78rus
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от trikota Посмотреть сообщение
девы, а как вы думаете, можно ли приобретать жилье по программе у близких родственников?
обрисовываю ситуацию: есть четырехкомнатная коммуналка. комнаты 1 и 2 - в нашей собственности, комнаты 3 и 4 - у других собственников. мой папа хочет сейчас купить комнату 3 на себя. есть шансы, что нам одобрят в ЖК сделку, по которой мы будем покупать в ипотеку комнату 4 у чужих людей и комнату 3 - у моего отца (ну фамилии в принципе у нас разные, но наверное всё равно они могут выяснить, что это мой близкий родственник...)?

Это надо с инспектором! Но вообще, кв должна быть отдельная!
Нам предлагали выкупить кв у моей мамы, но я там прописана....поэтому не получилось
__________________
__________________________________________________ ____________________
Сколько бы гадостей обо мне не говорили, я все равно знаю их больше
__________________________________________________ ____________________
Не слушайте никогда тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас.
anna78rus is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:20   #4372
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Аватар для ЛуКашатаН
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщений: 852


Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации
Семья (я + муж + 2детей) в ближайшее время собираемся встать на очередь на улучшение жилищных условий (с рождением второго ребенка у нас стало менее 9 кв.м на человека). После вступления в очередь хотим попасть в МДЖ.

1. Есть ли смысл вообще пытаться влезать в программу, чтобы получить хоть какую-то помощь от нашего государства/города в ближайшие лет пять? Т. е. есть ли семьи без льгот, вставшие на очередь после 2005 года и к 2011 что-то получившие?

2. Вообще, какие есть возможности ускорить получение субсидии? Льготы? Какие? Третий ребенок нас сильно продвинет вперед по очереди?

3. МДЖ – ограничивает участников по возрасту. Мне на сегодня 30л, мужу 32. Подав документы на вступление в программу сейчас – нас возьмут. А субсидию дадут, к примеру, только через 5лет. Но нам тогда уже будет 35 и 37 лет соответственно. Дадут тогда что-нибудь или мы уже автоматически вылетим из программы?

4. Что дает очередь сама по себе? Люди, вступающие сейчас в очередь - на что рассчитывают? Для детей что-нибудь когда-нибудь? Или все-таки в обозримом будущем?
__________________
ЛуКашатаН is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:23   #4373
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


растраивать не хочу, но субсидию дают ПОКА только до 1989 года постановки на очередь (((
_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:26   #4374
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Аватар для ЛуКашатаН
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
растраивать не хочу, но субсидию дают ПОКА только до 1989 года постановки на очередь (((
А на что рассчитывают те, кто встает сейчас на очередь? Что и когда хотят получить?
__________________
ЛуКашатаН is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:42
ответ для ЛуКашатаН , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, по моей... »
  #4375
Kalistо
Участник
 
Аватар для Kalistо
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от ЛуКашатаН Посмотреть сообщение

2. Вообще, какие есть возможности ускорить получение субсидии? Льготы? Какие? Третий ребенок нас сильно продвинет вперед по очереди?
Будет третий, то сможете учавствовать в МДЖ практически не зависимо от года постановки (нам просто перед каждой комиссией звонили и срочно требовали принести документы, год постановки 2004) , либо, попав в план по предоставлению жилья, получить квартиру через 2 года после рождения третьего (с чем мне и повезло я считаю, потому как неизвестно сколько еще жилья захотят еще выделять социально).
Kalistо is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 04:12   #4376
Kirokasyanz
Гость
 
Аватар для Kirokasyanz
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 2


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто знает....
Семья моего мужа (четверо человек, включая его) уже тридцать лет стоит на очереди, мы решили с ним воспользоваться программой Молодая семья. Получении субсидии по программе исключает получение субсидии по их очереди? И можем ли мы при покупке жилья к субсидии от Молодой семьи присоединить часть субсидии, которую получат остальные члены его семьи по своей очереди?
Kirokasyanz is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 04:31   #4377
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Аватар для ЛуКашатаН
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Kalistо Посмотреть сообщение
Будет третий, то сможете учавствовать в МДЖ практически не зависимо от года постановки (нам просто перед каждой комиссией звонили и срочно требовали принести документы, год постановки 2004) , либо, попав в план по предоставлению жилья, получить квартиру через 2 года после рождения третьего (с чем мне и повезло я считаю, потому как неизвестно сколько еще жилья захотят еще выделять социально).
Ага, т.е. все-таки, есть смысл вставать на очередь
А что значит "...попав в план по предоставлению жилья..."?
Т.е. ваша очередь быстро подошла (через два года) именно благодаря рождению третьего?
В 2004 вы всей семьей (муж+жена+2детей) встали на очередь, потом родился третий, поставили на очередь его. И через 2 года получили субсидию. Я правильно поняла?
И как часто вам звонили и вы приносили документы? На какой раз сработало?
__________________
ЛуКашатаН is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:14   #4378
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Девушки никому еще не звонили кто ждет комиссии по федералке,уже пятки чешутся бежать получать
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:24   #4379
anna78rus
Элита
 
Аватар для anna78rus
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
Девушки никому еще не звонили кто ждет комиссии по федералке,уже пятки чешутся бежать получать
неа
__________________
__________________________________________________ ____________________
Сколько бы гадостей обо мне не говорили, я все равно знаю их больше
__________________________________________________ ____________________
Не слушайте никогда тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас.
anna78rus is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:27   #4380
Енод
Гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 5


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может у кого есть инфа. Мы с мужем в марте 2011 подали документы на МДЖ - в мае нам прислали письмо, что документы приняты к рассмотрению. На прошлой неделе съездили на Вознесенский и там выяснилось, что сейчас денег нет и комиссии по рассмотрению до февраля проводиться не будут. Возможно ли такое? И где еще можно проконсультироваться?
Енод is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena