Помогите с выбором электронной книги - Страница 438 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 01:28
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #4371
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Здравствуйте все

собираюсь вступить в ряды киндловладельцев. Вопрос такой - как дела обстоят с чтением пдф? То есть я понимаю, что киндл4 читает пдф, меня интересует скорее как он это делает. Видно в таком формате что-нибудь? Нельзя "повернуть" пдфную картинку на 90 градусов так, чтобы высота экрана стала его шириной (ну и соответственно больший формат влез), ну и соответственно до конца страницы скроллом пролистать... Ведь если просто увеличить страницу, часть текста "уедет" за ее пределы и придется туда-сюда двигать каждую строчку....

Еще интересует что с доковскими файлами. Как он их читает? Мне просто не художественную, точнее, не только художественную литературу надо читать на нем, а, например, учебник или что-то вроде. И форматы вроде TXT не пойдут, потому что схемы-таблицы-графики "поедут" все. Есть в книжке возможность этого избежать?

Простите, люди добрые, если чего не так - как могла, объяснила че хочу узнать Надеюсь, хоть кто-нибудь понял.
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:37
ответ для Шелена , на сообщение « Здравствуйте все:flower: собираюсь... »
  #4372
Bukin
Старожил
 
Аватар для Bukin
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: метро Спортивная (961)809-восемнадцать-74
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
Здравствуйте все

собираюсь вступить в ряды киндловладельцев. Вопрос такой - как дела обстоят с чтением пдф? То есть я понимаю, что киндл4 читает пдф, меня интересует скорее как он это делает. Видно в таком формате что-нибудь? Нельзя "повернуть" пдфную картинку на 90 градусов так, чтобы высота экрана стала его шириной (ну и соответственно больший формат влез), ну и соответственно до конца страницы скроллом пролистать... Ведь если просто увеличить страницу, часть текста "уедет" за ее пределы и придется туда-сюда двигать каждую строчку....

Еще интересует что с доковскими файлами. Как он их читает? Мне просто не художественную, точнее, не только художественную литературу надо читать на нем, а, например, учебник или что-то вроде. И форматы вроде TXT не пойдут, потому что схемы-таблицы-графики "поедут" все. Есть в книжке возможность этого избежать?

Простите, люди добрые, если чего не так - как могла, объяснила че хочу узнать Надеюсь, хоть кто-нибудь понял.
PDF если сделан под 6 экран будет читаться, если сделан под 28 экран, то там ничего не увидите. Можно конвертировать текстовый PDF в MOBI с помощью Калибри в 80 % Про учебники на 6 экране можно забыть.

Документы можно конвертировать в MOBI, но не таблицы, а текст. http://kindle4.narod.ru/otkuda_kachat_knigi/
Ридер предназначен только для чтения, для остального удобней Планшет, Нетбук, Компьютер ...
__________________
Bukin is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:02
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #4373
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


странно..в одном из отзывов читала, что чувак замечательно читает пдфный учебник по высшей математике....
А у меня не то что схемы-схемы, картинки-картинки. Ну иногда вдруг мелкая табличка встрянет если...
Экслер выставлял картинки пдфа...Или у него особенный пдф?


А как себя сноски ведут в электронных книжках? Они где оказываются? Ну вот в исходном файле, например доковском, они внизу страницы....А на экране книжки они где будут? Вперемешку в тексте, хаотично? Или более упорядоченно как-то?
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:10   #4374
Bukin
Старожил
 
Аватар для Bukin
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: метро Спортивная (961)809-восемнадцать-74
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
странно..в одном из отзывов читала, что чувак замечательно читает пдфный учебник по высшей математике....
А у меня не то что схемы-схемы, картинки-картинки. Ну иногда вдруг мелкая табличка встрянет если...
Экслер выставлял картинки пдфа...Или у него особенный пдф?


А как себя сноски ведут в электронных книжках? Они где оказываются? Ну вот в исходном файле, например доковском, они внизу страницы....А на экране книжки они где будут? Вперемешку в тексте, хаотично? Или более упорядоченно как-то?

PDF если сделан под 6 экран будет читаться, если под 28 экран, но ничего не разглядите из за мелкого текста, если не лень, можете нарезать сами.
Программа PDF-ножницы
http://www.pdfscissors.com/
Позволяет разрезать страницы PDF на страницы, меньшие по размеру, чтобы их можно было бы читать на Kindle.

Сноски открываются на отдельной страничке кликом на них при чтении с помощью джойстика, потом кнопкой возврата переносимся туда где читаем.

Дайте мне ссылку на любой PDF файл, и я вам сделаю днем скрин как он выглядит на Kindle, а сейчас я спать. Спокойной Ночи )
__________________
Bukin is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:19
ответ для Bukin , на сообщение « PDF если сделан под 6 экран будет... »
  #4375
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
PDF если сделан под 6 экран будет читаться, если под 28 экран, но ничего не увидите, если не лень, можете нарезать сами.
Программа PDF-ножницы
http://www.pdfscissors.com/
Позволяет разрезать страницы PDF на страницы, меньшие по размеру, чтобы их можно было бы читать на Kindle.

Сноски открываются на отдельной страничке кликом на них при чтении с помощью джойстика, потом кнопкой возврата переносимся туда где читаем.

Дайте мне ссылку на любой PDF файл, и я вам сделаю днем скрин как он выглядит на Kindle, а сейчас я спать. Спокойной Ночи )
Ооооо, спасибо!
Поищу сейчас какой-нибудь злободневный для меня файлик
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:55
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #4376
irena1406
Активный участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 335


Bukin
а у вас есть в наличии киндл 4 с обложкой?
не могу ждать...
irena1406 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:56
ответ для irena1406 , на сообщение « Bukin а у вас есть в наличии киндл 4... »
  #4377
Bukin
Старожил
 
Аватар для Bukin
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: метро Спортивная (961)809-восемнадцать-74
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от irena1406 Посмотреть сообщение
Bukin
а у вас есть в наличии киндл 4 с обложкой?
не могу ждать...
Написал в личку
__________________
Bukin is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:55
ответ для Шелена , на сообщение « Здравствуйте все:flower: собираюсь... »
  #4378
главное хвост
Участник
 
Аватар для главное хвост
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
Здравствуйте все

собираюсь вступить в ряды киндловладельцев. Вопрос такой - как дела обстоят с чтением пдф? То есть я понимаю, что киндл4 читает пдф, меня интересует скорее как он это делает. Видно в таком формате что-нибудь? Нельзя "повернуть" пдфную картинку на 90 градусов так, чтобы высота экрана стала его шириной (ну и соответственно больший формат влез), ну и соответственно до конца страницы скроллом пролистать... Ведь если просто увеличить страницу, часть текста "уедет" за ее пределы и придется туда-сюда двигать каждую строчку....

Еще интересует что с доковскими файлами. Как он их читает? Мне просто не художественную, точнее, не только художественную литературу надо читать на нем, а, например, учебник или что-то вроде. И форматы вроде TXT не пойдут, потому что схемы-таблицы-графики "поедут" все. Есть в книжке возможность этого избежать?

Простите, люди добрые, если чего не так - как могла, объяснила че хочу узнать Надеюсь, хоть кто-нибудь понял.
пдфную картинку на 90 градусов повернуть можно.
главное хвост is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:47
ответ для Bukin , на сообщение « PDF если сделан под 6 экран будет... »
  #4379
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


вот 2 файла
РАЗ и ДВА
в моем гуманитарном мозгу присутствует мысль, что они немного разные по своим свойствам - один - это скан с разворотом, я так поняла можно же ножницами на странички порезать. Второе - видимо набранный текст просто в пдф-формате. Будет замечательно, если покажете, как они оба выглядят на киндле, возможно, после танцев с бубнами вроде тех же ножниц...
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:49
ответ для Шелена , на сообщение « вот 2 файла РАЗ... »
  #4380
Bukin
Старожил
 
Аватар для Bukin
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: метро Спортивная (961)809-восемнадцать-74
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
вот 2 файла
РАЗ и ДВА
в моем гуманитарном мозгу присутствует мысль, что они немного разные по своим свойствам - один - это скан с разворотом, я так поняла можно же ножницами на странички порезать. Второе - видимо набранный текст просто в пдф-формате. Будет замечательно, если покажете, как они оба выглядят на киндле, возможно, после танцев с бубнами вроде тех же ножниц...
Сейчас выложу, PDF и там и там слишком мелкий для чтения, зумировать если , намучаетесь таскать страницу, влево вправо, преобразовать в MOBi получилось только философию права, на второй встроеные шрифты и получается крокозябра.

PDF:







MOBI:







Вывод, Вам Нужен Планшет, а не Книга. Или Смотрите Книгу с 10 экраном, наподобие Покетбук 902.
__________________
Bukin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena