МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 438 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 22:48
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #4371
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Спасибо, девочки, за похвалы стулу, обещаю его любить и довести до ума без спешки. Так что еще не скоро покажу вам результат.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 23:11
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #4372
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Ну Лена, ну молодчинка
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 23:22
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #4373
Fef
Участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 158


http://www.avito.ru/items/sankt-pete...bufet_42148583 Дамы взгляните, подумалось,что здесь не резьба, а поверх шпона клееный мотив, нет ни у кого такого ощущения?
Fef is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 23:48
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #4374
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Fef, думаю резьба. у меня у папы на даче аналогичный.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:03
ответ для Fef , на сообщение « http://www.avito.ru/items/sankt-peterbur... »
  #4375
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
http://www.avito.ru/items/sankt-pete...bufet_42148583 Дамы взгляните, подумалось,что здесь не резьба, а поверх шпона клееный мотив, нет ни у кого такого ощущения?
Резьба. Красавец!
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:56
ответ для БЕLКА , на сообщение « Fef, думаю резьба. у меня у папы на... »
  #4376
Fef
Участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Fef, думаю резьба. у меня у папы на даче аналогичный.
Вот я и удивилась, много таких видела ,резьба была явная, а этот прямо такой гладенький, что сомнения вызвал..
Спасибо, помогли развеять!
Fef is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:25   #4377
avotiya
Гость
 
Аватар для avotiya
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Да, но мне кажется, что такая история с косым взглядом актуальна только в больших городах, столицах. В основном в Европе маленькие городки и деревеньки, где в этом не будут усматривать что-то зазорное
очу просто свои 5 копеек вставить ))
в деревеньках и городках тоже есть определенная иерархия...просто так никто ничего не подбирает..даже если выкинули в специальный контейнер (например делают ремонт в доме, заказывают такой большой контейнер для строительного муора и туда складывают ненужную мелкую мебель, строй отходы) обычно они ставятся на тратуарах и в принципе взять и утащить , например стул, можно...но....никто этого не делает...стыдно...и боятся что подумают, что воровством занимаются....если хочешь что-то взять, надо постучать в дом и спросить - а можно я Ваш стул (стол) табуретку возьму...и когда разрешат только тогда берут. Про поездки на помойку...на помойке дежурят дяденьки, ты приезжаешь на своей машине...помойка вся организована донельзя...стоят огромные контейнеры, в один складывай холодильники, стиралки, ушилки...в другй все деревянное...в третий мусор из садов, например, ветки и траву...у каждого контенера работники тусуются...взть просто так ничего не возьмешь, все через них...купить за деньги запрещено, но договориться можно..так отдадут или не отдадут...по помойкам никого собирающего не видела...иногда сама хотела взять (скамейку садовую со столом металтические) но не решилась спросить или попросить.....но зато можно достаточно дешего купить все такое на барохолках так называемых...за 50 руб (на наши рубли если) можно сторговать например кресло...диван ...ну вобщем как повезет. опять же есть аукционы...там тоже можно дешего купить...моя свекровь серьезно рестоврацией занималась, покупала стулья с витыми ножками за копейки, они все грязные были с разорванной общивкой...она привела потом в порядок и любо дорого посмотреть. (живу в Англии)
вы, девочки, просто молодцы!!! я в восхощении что вы умеете делать !!! захожу каждый день за вдохновением к вам!!
avotiya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:27
ответ для Kru , на сообщение « маленькие городки отличаются еще... »
  #4378
avotiya
Гость
 
Аватар для avotiya
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
маленькие городки отличаются еще большим снобизмом,чем большие, где друг друга не знают- причем покупать вещи, продукты т.д. вы можете только в определенных наименованиях магазинах и ходить в рестораны , соответствующего уровня владельца фабрики и др бизнеса, чтоб все знали, что у вас все окей (опять говорю только про местное население, а не эмигрантские поселения и наши районы )
подпишусь под каждым словом
avotiya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:35   #4379
avotiya
Гость
 
Аватар для avotiya
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
я бы за всё местное население не только Европы, но и любой другой страны не стала бы отвечать... все люди разные. Есть и буржуа, которые ведут себя наравне с любым деревенским жителем (по своей простоте) и не скажешь, что в шато каком-нибудь проживает. Но в основном вы правы наверное, люди подвержены некоторым условностям, а вот когда их никто не видит - вот тогда мы такое вытворять можем!
и тут подпишусь!! совершенно правы! я лично хотела с помойки забрать скамейку и стол, муж завопил - да чтобы МОЯ жена по помойкам собирала мебель! а вдруг кто знакомый увидит!! вот такой сноб...теперь вспоминает..да...столик бы тут у нас в саду вписался хорошо...муж также не ходит в некоторые магазины на случай если его там кто-то знакомый увидит...я хожу везде...магазины для бедных моя любимая тема...я там всегд какие-нибудь раритеты покупаю...несколько книг раритетных например удалось купить ....думаю муж тоже бы ходил по ним..а вот врожденный снобизм не пускает.
avotiya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:09
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #4380
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


а можно тут не совсем по теме вопросик задать, раз уж тут такая интересная компания собралась с нетрадиционными взглядами на дом? про потолки(правда полы и потолки тут тоже обсуждали немного). Есть мысль в квартире (2,5м высота)сделать потолки вагонкой, типа такого. Но тут вопрос как такие потолки при такой высоте будут смотреться, смущают балки... возможно ли сделать имитацию балки? т.е. не сильно чтоб выступала, а так слегка... и на что это крепится все?? и пожароопасность смущает....Если кто-то сталкивался или есть какие-то мысли поделитесь плз или может пошлете по нужному адресу...
Zhula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena