про военкомат - Страница 439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 20:40   #4381
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
Ну, насчет "окончательного диагноза в поликлинике" - полная фигня, уж извините! Нам поставили именно в Аллергоцентре, обычном, районном. Тогда, кстати, тоже об армии не думалось. Я вообще была в шоке и тоже искала сутками - чем и как лечить...
Но спирографию, пробы на аллергены, пиковую скорость выдоха - что там еще? Короче, все необходимое для диагноза нам сделали именно в Центре. Поликлиника вообще до прошлой весны нас не касалась - и не лечила, и не наблюдала, и вообще о нашей астме не знала, по-моему, т.к. карточка у меня на руках. Пока мы не пришли становиться на Д-учет.
Я не думаю, что Вам будет сложно, раз астма есть (и приступы!). Просто я бы поторопилась на Вашем месте... Тропинка всегда говорит, что в военкоматах очень не любят диагнозы, появившиеся незадолго до призыва...
Соглашусь с Вами. Уже не раз посыпала голову пеплом по этому поводу...Конечно, ерунда полная . Особенно если учесть антураж происходившего, то выводы как говорится напрашиваются... Но разговор происходил 1на1 и доказать я ничего не могу. Но факт остается фактом спирография есть, аллергопробы есть, мнение 2 других врачей тоже есть, а вот диагноз не стоит.

Да и тогда меня больше интересовало как вылечить.
Я вообще вела себя абсолютно неправильно. Как теперь понимаю нужно было все всегда фиксировать и ходить добиваться. У меня все наоборот. Ищу хорошего врача, лечу за свой счет... В общем, как бы это помягше - безмозглая я.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 20:50   #4382
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
Напрасно Вы исходите из соображений здравого смысла при общении с военкоматами.
Там действуют совершенно другие законы - им нужно выполнить план и набрать призыв ЛЮБЫМИ методами. Это гораздо хуже, чем каменный век. Тропинка, я думаю, многое могла бы рассказать в подтверждение.
Угу. Получается, что военкомат как государство в государстве, живет по своим законам и никому не подчиняется.
Потому как государству должно быть выгодно иметь как можно больше здоровых налогоплатильщиков. Армия только год, но за этот год ребята с плохим здоровьем могут потерять его окончательно. Спрашивается кому это надо?

Так что здравого смысла там нет. Это точно. Не выгодно его там иметь.

Посмотрим как в нашем районе дела обстоят.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:19   #4383
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Уже где-то писала, но ещё раз поделюсь опытом самостоятельного похода в военкомат.
У нас из школы никого не водят (школа частная), мы становились на учёт сами в марте, когда полностью подготовились. Из военкомата звонили и пытались напугать неприятностями, но я сказала, что закон мы нарушать не собираемся и явимся в установленные сроки.
Пришли вместе, я заходила с сыном в те кабинеты, куда считала нужным - пыталась сопротивляться только хирург.
Результат: поставили предварительно категорию В, никаких проблем пока не возникло.
Очень правильные действия, молодец!
По Семейному Кодексу РФ родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей - БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ!
И имеют право присутствовать на медосвидетельствовании и всех процедурах, проводимых с детьми.
Другое дело, что необязательно идти с ним например к стоматологу, или ЛОРу, если нет по их профилю ничего.

Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Спасибо.

На ДУ стоять не у кого ( как впрочем и обследоваться). Аллерголога в поликлинике нет, кардиолог только платно, ортопеда не было 2 года, сейчас появился в соседней.
(
У вас есть полис ОМС. Есть программа ОМС, в которую входит перечень бесплатных услуг. Если заставляют платить деньги - пишите жалобу в страховую компанию и Комитет здравоохранения, куда у них делся кардиолог по полису? Пусть разберутся.
Есть общая практика. Если нет специалиста, то прикрепляют к поликлинике района, где он есть. Да, это очереди, но нам ОЧЕНЬ ВАЖЕН диспансерный учет.
Второе. Городской аллергологический центр ГАЦ принимается военкоматом. И необязательно пытаться получить ДУ у аллерголога в поликлинике, тем более, что его нет физически.

Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
Правда, на учет нас поставили без слова, а вот копию Д-учетной карточки давать не хотели.
Да, бывает такая проблема. Мы сегодня у невропатолога получили только справку о постановке на ДУ. Копию ф-30 ни за что не дала - у нас всё в компьютере, мне некогда писать, у меня 10 минут на прием человека, этой ф-30 уже давно никто не ведет и т.д.
К несчастью,никого из вышестоящих не было на месте, ждать их мы не стали.
Решили сделать запрос в Комитет здравоохранения, потому что время нам позволяет.

Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Может можно потом эти документы заверить и лично принести \переслать в военкомат?

Каменный век какой-то. Все нужно подтверждать, приносить... Неужели в военкомат нельзя позвонить, или по эл. почте переслать документы ( это я об отношениях поликлиники и военкомата).
Можно дополнительные документы отправить по почте заказным с уведомлением и обязательно с заявлением о приобщении к личному делу.
А про позвонить - это вы меня насмешили.
И что-то мне не встречалась по жизни электронная почта в военкоматах для связи с ними
Да, военкомат это такое место, где надо тщательно всё подтверждать и фиксировать. Недавно я разговаривала с заместителем военного комиссара СПб Аппазовым. Он говорит, что призывники часто приносят документы, противоречащие друг другу, из разных МУ разные. Тут вот в чем дело:
Нужно обратить внимание, что один и тот же диагноз написать можно разными словами. Но нам надо, чтобы он был написан словами, которые есть в Расписании болезней. И такими разночтениями успешно пользуются в военкоматах.

Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
В Приморском районе мне никто не препятствовал...
зато документы, которые я им отправляла заказным с уведомлением, вернулись обратно
Так бывает. Наглость ВК помноженная на отвратительную работу почты. Ну ничего, зарегистрируйте у секретаря военкома на Ильюшина 22.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:38
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4384
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


подскажите, а кто слышал про независимую военно-медицинскую комиссию??
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 00:09
ответ для innaя , на сообщение « подскажите, а кто слышал про... »
  #4385
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от innaя Посмотреть сообщение
подскажите, а кто слышал про независимую военно-медицинскую комиссию??
Абсолютно неработающая вещь. Очень затратно по времени и по деньгам, которые никогда не возвращаются, даже при выигрывании дела. А это порядка 15-20 тысяч р. Всё возвращается обратно в ВК на новое медосвидетельствование, которое может дать снова тот же результат.
Если что-то и обжаловать, то в судебном порядке гораздо лучше, но и суд - это та еще засада для призывников.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 00:41   #4386
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
У вас есть полис ОМС. Есть программа ОМС, в которую входит перечень бесплатных услуг. Если заставляют платить деньги - пишите жалобу в страховую компанию и Комитет здравоохранения, куда у них делся кардиолог по полису? Пусть разберутся.
Есть общая практика. Если нет специалиста, то прикрепляют к поликлинике района, где он есть. Да, это очереди, но нам ОЧЕНЬ ВАЖЕН диспансерный учет.
Второе. Городской аллергологический центр ГАЦ принимается военкоматом. И необязательно пытаться получить ДУ у аллерголога в поликлинике, тем более, что его нет физически.
Спасибо. Придется запастись временем и терпением и ходить по очередям, номеркам и т.д.
Про ГАЦ не подскажите подробнее, туда направление нужно выбивать?

Цитата:
И что-то мне не встречалась по жизни электронная почта в военкоматах для связи с ними
Так президент уже очень сильно намекал, что пора всем чиновникам обзавестись.

Цитата:
Тут вот в чем дело:
Нужно обратить внимание, что один и тот же диагноз написать можно разными словами. Но нам надо, чтобы он был написан словами, которые есть в Расписании болезней. И такими разночтениями успешно пользуются в военкоматах.
Это самое сложное. Потому что лечащие врачи не всегда в курсе как нужно правильно формулировать диагноз. У нас даже со страховой казус вышел ( ДМС отказались оплачивать, врач была в шоке). А в расписании так все запутано, что сразу и не разберешься. Я со стопами совсем запуталась, а про суставы вообще ничего похожего не нашла, хотя подозреваю, что просто как-то по другому звучит.
Вы на консультации сможете в этом разобраться?
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 01:04   #4387
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Абсолютно неработающая вещь. Очень затратно по времени и по деньгам, которые никогда не возвращаются, даже при выигрывании дела. А это порядка 15-20 тысяч р. Всё возвращается обратно в ВК на новое медосвидетельствование, которое может дать снова тот же результат.
Если что-то и обжаловать, то в судебном порядке гораздо лучше, но и суд - это та еще засада для призывников.
спасибо большое за ответ.
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 01:05   #4388
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Спасибо. Придется запастись временем и терпением и ходить по очередям, номеркам и т.д.
Про ГАЦ не подскажите подробнее, туда направление нужно выбивать?

Это самое сложное. Потому что лечащие врачи не всегда в курсе как нужно правильно формулировать диагноз. У нас даже со страховой казус вышел ( ДМС отказались оплачивать, врач была в шоке). А в расписании так все запутано, что сразу и не разберешься. Я со стопами совсем запуталась, а про суставы вообще ничего похожего не нашла, хотя подозреваю, что просто как-то по другому звучит.
Вы на консультации сможете в этом разобраться?
Направление в ГАЦ может дать ваш терапевт, или выбивайте его у главного врача МУ. Ведь аллерголога у вас в п-ке нет, а по полису ОМС наблюдаться надо. Можно в случае отказа написать жалобу в страховую компанию.
Если у вас обследования и снимки свежие, то разберусь конечно.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 01:07   #4389
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Абсолютно неработающая вещь. Очень затратно по времени и по деньгам, которые никогда не возвращаются, даже при выигрывании дела. А это порядка 15-20 тысяч р. Всё возвращается обратно в ВК на новое медосвидетельствование, которое может дать снова тот же результат.
Если что-то и обжаловать, то в судебном порядке гораздо лучше, но и суд - это та еще засада для призывников.
А если лечь в стационар, получить нужные диагнозы для постановки на учет. ТО через год, в 18 лет, эти справки не будут уже действовать? Или будет новое медосвидетельствование в ИХ клиниках?И наши нынешние справики будут уже недействительными? Или как?
Julikosha is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 01:20
ответ для Julikosha , на сообщение « А если лечь в стационар, получить... »
  #4390
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
А если лечь в стационар, получить нужные диагнозы для постановки на учет. ТО через год, в 18 лет, эти справки не будут уже действовать? Или будет новое медосвидетельствование в ИХ клиниках?И наши нынешние справики будут уже недействительными? Или как?
Обследоваться имеете право где угодно. Через год будет новое обследование в ИХ клиниках для подтверждения диагноза. Нынешние справки будут учитываться при правильном их предъявлении и ДУ.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena