Беседка:) - Страница 439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 14:20   #4381
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мой кашу и макароны с хлебом ест А еще он подразделяет (я пока не очень уследила), с каким блюдом, какой хлеб есть. Что-то ест только с белым, что-то только с черным.
Я тоже ела кашу с булкой. Бабушка научила. А папа страшно удивлялся: "Хлеб с хлебом?!"
Я пельмени с хлебом чёрным ем.
Да, я тоже подразделяю. Кабачки, например, по-венгерски с белым. Другая бабушка научила. А голубцы можно и с чёрным. Суп обычно с чёрным, а куриный бульон - с белым. Кофе спокойно заедаю чёрным хлебом, особенно с маслом хорошо. А чай - только с булкой. Ну, с батоном. И никакого чёрного с чаем!
Окрошку на квасе не люблю ни с хлебом (ни с булкой), ни со сметаной. Просто не буду. А без них - пожалуйста, очень вкусно.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:23   #4382
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от yusha111 Посмотреть сообщение
А у нас дом красят, стены, потолок и то что они называют бордюрами, Вонь стоит жуткая. Окна не открыть -холодно. Уже 3 дня красят. А сегодня утром возвращалась с собакой с прогулки, так в наше отсутствие успели входную дверь внизу покрасить, вежливо предупредили, что ручка не окрашена.
Минут 15 танцевали вокруг, не знали как войти - собака так и норовила пройти/прилечь/ полизать/ прислониться к покрашенному. Кто интересно додумался зимой красить дом?
Те, кому выгодно... У нас есть один участок дороги. Короткий. Ан нет - два участка. Которые никогда практически не бывают закопанными.
Как в том анекдоте.
Приезжает проверяющий и видит картину: один строитель траншею раскапывает, а другой следом закапывает.
- Что вы делаете?
- Трубы прокладываем?
- А где же трубы?
- А тот кто за прокладку труб отвечает, сегодня на работу не вышел.

И насчет покраски. Мне кажется именно наша промышленность выпускает такие специальные краски для мест общего пользования, которые никогда не высыхают окончательно, потому очень быстро бывают смазанными детской одеждой, и потому требуют постоянного обновления.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:26
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4383
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


У нас по всему району вторую зиму меняют теплотрассу . Начинают в октябре-ноябре и заканчивают в июне.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:29
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4384
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


НУ, мы все равно впереди планеты всей - у нас водоканал решил поменять ВСЕ за два года.

работают с 8 утра 6 дней в неделю.
Все дороги раскопаны, горы песка, при закапывании щебень не кладут. дороги проседают, зато у нас будут новые трубы.
Красота эта до мая 2013 года.
ТАк что кто в ЛАхту - Ольгино собрался- узнавайте. какая улица проходима!
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:30   #4385
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Сосулек-то нет страшных?
У нас сегодня дворники по пятиэтажкам лазают, лопатой сосульки сбивают. Грохот стоит.
Так це ж наша Матвиенко к вам перебралась теперь у вас сосулИ, а у нас нет
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:32
ответ для Robinsvet , на сообщение « А я в пригороде - дорожки запорошило,... »
  #4386
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
А я в пригороде - дорожки запорошило, сосульки - висят, красавицы, покачиваются.
Я уже и шубу обновила - вчера было -9 и ветерок неслабый!
А я от шуб давно отказалась. У меня висят в шкафу парочка с дореволюциобеночьих времен. Я уж наверное в них и не влезу.
При моем образе жизни шуба очень не практична и не удобна. Я теперь только в куртках длинных хожу (чтобы сесть можно было на куртку)

Как же за городом хорошо жить (воздух, природа), если конечно не нужно ездить на работу в город. Моя подруга ездит на работу к полудню из загорода. И возращается после того, как все пробки схлынут. При этом муж ее довозит/встречает у метро. А в городе она добирается только на метро.

Зато внуку ее какое раздолье. Он (в отличие от моего) знает всех букашек, названия всех растений...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:34
ответ для Boreal , на сообщение « Так це ж наша Матвиенко к вам... »
  #4387
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Так це ж наша Матвиенко к вам перебралась теперь у вас сосулИ, а у нас нет
Но мы ей не дали с сосулями развернуться: у нас как ДО нее их сбивали, так и ПРИ ней их сбивають.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:39
ответ для Boreal , на сообщение « Так це ж наша Матвиенко к вам... »
  #4388
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
НУ, мы все равно впереди планеты всей - у нас водоканал решил поменять ВСЕ за два года.

работают с 8 утра 6 дней в неделю.
Все дороги раскопаны, горы песка, при закапывании щебень не кладут. дороги проседают, зато у нас будут новые трубы.
Красота эта до мая 2013 года.
ТАк что кто в ЛАхту - Ольгино собрался- узнавайте. какая улица проходима!
Ага, вот и я об этом. Вторую зиму не пройти! У нас к остановке автобусной тропинка узкая ведет вдоль строительного забора. Забор сейчас не бетонный, а из сетки такими сециями. Так с утра, как раз в 8 часов, рабочие собираются на этой узкой тропинке, во-первых, их самих не обойти, во-втройх, они открывают одну секцию забора и перегораживают ею тропинку Хорошо, когда мороз, можно по газону обойти, а когда тепло и грязь, мы вынуждены стоять и ждать, когда они подвинутся.

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Так це ж наша Матвиенко к вам перебралась теперь у вас сосулИ, а у нас нет
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:40
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4389
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Девочки. А мой все спит
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:47   #4390
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
У нас по всему району вторую зиму меняют теплотрассу . Начинают в октябре-ноябре и заканчивают в июне.
Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
НУ, мы все равно впереди планеты всей - у нас водоканал решил поменять ВСЕ за два года.

работают с 8 утра 6 дней в неделю.
Все дороги раскопаны, горы песка, при закапывании щебень не кладут. дороги проседают, зато у нас будут новые трубы.
Красота эта до мая 2013 года.
ТАк что кто в ЛАхту - Ольгино собрался- узнавайте. какая улица проходима!
Про теплотрассу.
У нас на этом (уже брульянтовом) отрезке дороги пару лет назад прокладывали поверху теплотрассу. Огромные в полроста трубы. Обмотанные каким-то металлическим покрытием. Местами возвышающиеся в виде арок, в некоторых местах наоборот над ней мостики пешеходные настряпали. Зимой над ними еще местами клубился пар. Картина - Урбанистическое будущее человечества. Сколько денег вбухали, не знаю (можно судить лишь по котеджам начальства строительного), но каждый месяц они латали дыры, которые возникали во всех местах крепления этого металлического покрытия (обертки труб). А этим летом ...их снесли (сомневаюсь, что во внутрь положили, этот бы процесс тоже занял бы длительное время).
Во как
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena