<:3)))~~ Здесь откроют Вам секрет - лучше КРЫСЫ зверя нет!!! - 2 - Страница 439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 10:52
ответ для Неск , на сообщение « <:3)))~~ здесь откроют вам секрет -... »
  #4381
Маруся Климова
Овечка
 
Аватар для Маруся Климова
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 6 897


Ребцы, всем привет. Я начинающий крысовод. Перед покупкой крысы читала про уход, но оказалась не готова к такой ситуации которая сложилась. Купили мы нашу Чуню две недели назад 2-хмесячным малышом и сразу привезли на дачу, т к мы сами тут живем пока. Но сегодня ночью она родила крысят Я если честно заподозрила, что она беременная, несколько дней назад - уж очень быстро росла, но все-таки думала что у меня глюки, откуда... Ну в общем теперь я в полном шоке конечно.

Подскажите пожалуйста, я клала в клетку бумажные салфетки, Чуня их нарвала на кусочки и затащила в домик, где и родила. Теперь там гнездо из них, из домика торчат обрывки с пятнами крови Наверное лучше оставить как есть, не убираться пока там?

Я уже поняла что пристроить крысят дело практически нереальное Я пока даже не вижу, сколько их там...

И самое ужасное. Завтра нам нужно возвращаться в город, медосмотр и 1 сентября. КАК перевозить этот выводок???? одну Чуню мы думали в небольшом контейнере перевозить, как советуют... а теперь что делать?...
Маруся Климова is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 10:57   #4382
Прия
Старожил
 
Аватар для Прия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 112


Да уж ...Ничего себе вам малыша продали......
Прия is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:42   #4383
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
Ребцы, всем привет. Я начинающий крысовод. Перед покупкой крысы читала про уход, но оказалась не готова к такой ситуации которая сложилась. Купили мы нашу Чуню две недели назад 2-хмесячным малышом и сразу привезли на дачу, т к мы сами тут живем пока. Но сегодня ночью она родила крысят Я если честно заподозрила, что она беременная, несколько дней назад - уж очень быстро росла, но все-таки думала что у меня глюки, откуда... Ну в общем теперь я в полном шоке конечно.

Подскажите пожалуйста, я клала в клетку бумажные салфетки, Чуня их нарвала на кусочки и затащила в домик, где и родила. Теперь там гнездо из них, из домика торчат обрывки с пятнами крови Наверное лучше оставить как есть, не убираться пока там?

Я уже поняла что пристроить крысят дело практически нереальное Я пока даже не вижу, сколько их там...

И самое ужасное. Завтра нам нужно возвращаться в город, медосмотр и 1 сентября. КАК перевозить этот выводок???? одну Чуню мы думали в небольшом контейнере перевозить, как советуют... а теперь что делать?...
крысу на прогулку, в клетке сделайте уборку, как считаете нужным. крыса вообще ручная, доверяет вам? при хороших отношениях крыса спокойно позволяет хозяину лапать детёнышей, но ваша у вас недавно, так что лучше пусть погуляет во время уборки. крысят можно трогать с первых дней, на ваш запах на крысятах крыса не должна отреагировать. можно оставить в гнезде часть старых салфеток, которые почище. крыса не хомяк, детей не загрызёт
перевезёте нормально в том же небольшом контейнере. он совсем маленький у вас? достаточно размера гнезда для перевозки. всё нормально будет.

по поводу пристройства обращайтесь на сайт клуба крысоводов, вот сюда:
Крысы и крысята
пристройство крысят, внеплановые пометы, потеряшки, отказники

только обязательно почитайте сначала правила раздела:
Правила раздела - читать обязательно!

вообще зарегистрируйтесь на форуме, вам там всё расскажут и подскажут
спишитесь там сразу с Lanka, опишите ситуацию, она всё объяснит как сделать, чтобы крысят выставить на пристройство.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:47
ответ для Прия , на сообщение « А мне Озеркова насчет пластика... »
  #4384
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Прия Посмотреть сообщение
А мне Озеркова насчет пластика сказала,что нельзя,потому как там влажность повышенная отсюда сопли опять таки.Проблема!!
наделать дырок раскаленным гвоздём - вот вам и вентиляция
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:19
ответ для Неск , на сообщение « <:3)))~~ здесь откроют вам секрет -... »
  #4385
Маруся Климова
Овечка
 
Аватар для Маруся Климова
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 6 897


Спасибо за ответ! Чуня не очень ручная, когда мы брали ее на ручки она первое время пыталась вырваться, потом дрожала так что мы не очень часто ее брали, думали пусть привыкнет пока, гладили, чесали кормили просовывая руку в клетку.

Думаете можно перевозить? не подавит она малышей в дороге? я конечно буду в руках держать переноску...

на форуме сейчас зарегистрируюсь...
Маруся Климова is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:26   #4386
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Чуня не очень ручная, когда мы брали ее на ручки она первое время пыталась вырваться, потом дрожала так что мы не очень часто ее брали, думали пусть привыкнет пока, гладили, чесали кормили просовывая руку в клетку.

Думаете можно перевозить? не подавит она малышей в дороге? я конечно буду в руках держать переноску...

на форуме сейчас зарегистрируюсь...
может коробка есть обувная или ещё какая? долго ехать? на форуме заодно можно посоветоваться, как лучше сделать, у девчонок опыт богатый и разносторонний.
можно в этом разделе Вопросы новичков
создать тему типа: "Как перевезти крысу с новорожденными крысятами?" и там в первом посте описать всю ситуацию, можно прямо отсюда ваш первый пост скопировать.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 15:33
ответ для Неск , на сообщение « наделать дырок раскаленным гвоздём -... »
  #4387
Прия
Старожил
 
Аватар для Прия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
наделать дырок раскаленным гвоздём - вот вам и вентиляция
А деревянные домики как интересно ? Нравятся крыскам?
Прия is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:04
ответ для Прия , на сообщение « А деревянные домики как интересно ?... »
  #4388
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Прия Посмотреть сообщение
А деревянные домики как интересно ? Нравятся крыскам?
деревянным нужно крышу покрывать чем-то, например пластиковыми салфетками для стола, иначе всё пропахнет
вот тут видно крышу покрытую (это не моё, я гвоздиками прибивала пластик)


__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:10
ответ для Неск , на сообщение « деревянным нужно крышу покрывать... »
  #4389
Прия
Старожил
 
Аватар для Прия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 112


Ага,понятно .Спасибо.
Прия is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:15
ответ для Неск , на сообщение « <:3)))~~ здесь откроют вам секрет -... »
  #4390
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


не вижу я таких домиков в продаже!в следующую закупку буду в критце заказывать свинский дом!
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena