Все о хороших детских книгах! - Страница 439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 18:01
ответ для NTV , на сообщение « Как это я упустила этот момент :( Книгу... »
  #4381
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от NTV Посмотреть сообщение
P.S. Решила я сначала скачивать книги, которые не читала/не помню, читать и потом решать, стоит ли покупать, на какой возраст и т.д. Экономить типа таким образом В итоге я сегодня до 4-х утра читала А. Бруштейн Дорога уходит в даль…Где я была раньше, учитывая, что "Динка" Осеевой - это моя любимая книга
Понимаю Вас. Мне было еще обиднее, когда я, уже взрослая, прочитала "Динку", учитывая то, что, во-первых, я обожала Бруштейн, но у меня ее не было, пару раз брала почитать, а во-вторых, что все мое детство эта книга (Динка) простояла на полке прямо напротив моей кровати, и, засыпая, я каждый день натыкалась глазами на это название. Почему-то никто не сказал мне, что я должна ее прочитать.
Из книг про девочек, которые стоят у меня в один ряд с этими, не могу не упомянуть "Как я была маленькая" Веры Инбер. Читала ее раз сто, не меньше.

Потом такая же обида на судьбу охватила меня, когда я лет 8 назад прочитала "Аню из Зеленых Мезонинов"

А теперь меня охватывает обида потому, что у меня нет девочки, которой и с которой я могла бы читать все эти книги...
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:54   #4382
Мишкина мама
Элита
 
Аватар для Мишкина мама
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
на все 100 не уверена, надо сравнивать, но кажется все детские стихи из этой книги вошли в "Щенка Мартына", а взрослые - в "Оду близорукости"

вышла еще одна книга
http://www.pgbooks.ru/books/book/?ELEMENT_ID=6071
И еще одна недавняя книга (есть сейчас на озоне):
http://www.labirint.ru/books/279291/
Мишкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:04
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Понимаю Вас. Мне было еще обиднее,... »
  #4383
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Понимаю Вас.

А теперь меня охватывает обида потому, что у меня нет девочки, которой и с которой я могла бы читать все эти книги...
у меня тоже пацаны Но третьего я бы тоже хотела пацана хотя всю жизнь мечтала о дочке и плакала, когда узнала, что второй - тоже парень

вот что я читала в детстве.. вроде тоже из библиотек не вылезала, тоже давали в 2 раза больше нормы... А сейчас постоянно открываю для себя что-то новое.. Эх, никто меня не направлял в этом деле..
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:15
ответ для NTV , на сообщение « Как это я упустила этот момент :( Книгу... »
  #4384
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от NTV Посмотреть сообщение
P.S. Решила я сначала скачивать книги, которые не читала/не помню, читать и потом решать, стоит ли покупать:
эх, а я наверное никогда не смогу читать электронную книгу Я визуал и этот.. кинестетик что ли? Мне потрогать надо погладить книгу, ощутить её тяжесть, гладкость страниц. маньяк, короче..

Девочки, как называется вот такая болезнь:
- купила Волшебника Изумрудного города Волкова с иллюстрациями Владимирского, т.к. эта книга должна быть в каждом доме. Сыну не читала - сам.
- купила книгу с илл. Чижикова - уже не помню, кто-то уговорил.
- купила Волшебника страны Оз Рипола - т.к. 3D - для младшего. Прочитала один раз.. но с напрягом для себя.
- прочитала книгу о книгах (книги нашего детства, Мирон Петровский) - воодушивилась, взяла Ингпена и Волкова - хотела сравнить - заглохла на третьей главе

- сегодня раздобыла Великого Чародея страны ОЗ с илл. Гуковой и пропала - окунулась с головой уже в метро, улыбалась. Наслаждаюсь книгой..
Вот как эта болезнь называется???
Или для каждого произведения, для каждого человека, есть тот единственный образ, тот единственный художник... Так ведь разоришься, пока его найдешь.. И куда девать всё остальное? Или оставить детям, внукам - пусть ищут свое? Или следующее поколение вообще забудет - что такое книги? будет встроенный чип.. как в этом.. фильме.. люди Х что ли
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:27
ответ для svetlyach0k , на сообщение « эх, а я наверное никогда не смогу... »
  #4385
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение


Вот как эта болезнь называется???
Библиофилия, переходящая в библиоманию.
Bасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:32
ответ для Bасилиса , на сообщение « Библиофилия, переходящая в... »
  #4386
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Bасилиса Посмотреть сообщение
Библиофилия, переходящая в библиоманию.
мы тут все такие с пограничным статусом
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:35
ответ для pavlovan , на сообщение « :046::046::046:мы тут все такие с... »
  #4387
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:46
ответ для svetlyach0k , на сообщение « эх, а я наверное никогда не смогу... »
  #4388
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
И куда девать всё остальное? Или оставить детям, внукам - пусть ищут свое? Или следующее поколение вообще забудет - что такое книги? будет встроенный чип.. как в этом.. фильме.. люди Х что ли
Однозначно оставить для поколений!))) разве вы не знаете про всемирный заговор: сначала оцифруют все книги, потом уничтожат все бумажные, а потом - выключат "самый главный" сервер)))))
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:08
ответ для svetlyach0k , на сообщение « эх, а я наверное никогда не смогу... »
  #4389
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Я визуал и этот.. кинестетик что ли? Мне потрогать надо погладить книгу, ощутить её тяжесть, гладкость страниц. маньяк, короче..

Или для каждого произведения, для каждого человека, есть тот единственный образ, тот единственный художник... Так ведь разоришься, пока его найдешь.. И куда девать всё остальное? Или оставить детям, внукам - пусть ищут свое? Или следующее поколение вообще забудет - что такое книги?
...и почувствовать типографский запах...
я каждый раз с собой борюсь,не хочу задваивать,ну зачем мне 3 или4 книжки с одним и тем же приоизведением,не самым любимым,а вот на покупке 5-й книги вдруг случается любовь,проникаешься...и носишься с ней,рассказываешь друзьям,родственникам...хорошо,что понимающие
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:11
ответ для pavlovan , на сообщение « :046::046::046:мы тут все такие с... »
  #4390
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Свекровь мне как то сказала, что я не правильный книгоман. Ей довелось побывать в доме одной очень богатой книгоманки(ну и слово!) и, сравнивая с ней, она сказала: У неё книги стоят все в определенном порядке, не сдавливаются на полке, чтобы книги могли дышать. Читать она их вообще никому не дает, даже детям, не то что малолетним внукам. А у тебя книги на полках безо всякой темы, то в стопках стоят, то в шкафах прячутся, дети, что хотят таскают, нет, неправильно ты книги собираешь. Я ответила, что я вообще их не собираю у меня книги для детей, а никак не наоборот. (пойду вот, кстати, у старшей книгу отберу, чтобы спать уже легла. Бабушка наша не видела еще, сколько книг у нее скапливается на кровати, на втором и третьем этажах
Так что я не в рядах книгоманов
sagenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena