Затянувшееся детство или так и надо - жить только для себя - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 00:49
ответ для яРыба , на сообщение « да, в двадцать ты молод и здоров, но... »
  #431
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
да, в двадцать ты молод и здоров, но социально не устроен... в сорок уже произошла социализация, но появились проблемы со здоровьем. Посему выбор остаётся всегда за отдельным человеком... Если смотреть более широко, не ограничиваясь крупными городами\столицами... то большинство плевать хотело на социальную зрелость, она точно не есть решающий фактор... и не будет никогда.
Очень хочу верить именно Вам.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:49
ответ для Lavinya , на сообщение « в 30 рожать - оптимально. И голова уже... »
  #432
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
в 30 рожать - оптимально. И голова уже нормально соображает, и опыт есть, в то же время - и здоровье , и силы. У меня в 25 еще детство продолжалось - высокооплачиваемая работа, тусовки , поездки- весь комплект беззаботной жизни. К 30 я уже морально созрела к семейной спокойной жизни с детЯми
Вот в 35 , на мой взгляд, поздновато для первенца
Хорошее детство
__________________



Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:50   #433
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Я не отрицаю что родить можно в 40. Только если в 25 это легко и естественно (как правило), то в 40 чаще всего без "современной медицины" не обойтись.
А развлекаться и жить для себя можно одинаково хорошо и в 25 и в 45, и далее.
Мы ваще всегда живем для себя, хоть в 25, хоть в 90. А в 25 ребенка можно банально не хотеть. Для меня в 25 идея завести ребенка была так же далека, как идея завести в доме живого орангутанга. И даже если бы мне сказали, что это самый пресамый распоследний шанс для меня завести орангутанга, я бы не завела его. И вовсе не из-за тяги к развлечениям.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:52   #434
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Мы ваще всегда живем для себя, хоть в 25, хоть в 90. А в 25 ребенка можно банально не хотеть. Для меня в 25 идея завести ребенка была так же далека, как идея завести в доме живого орангутанга. И даже если бы мне сказали, что это самый пресамый распоследний шанс для меня завести орангутанга, я бы не завела его. И вовсе не из-за тяги к развлечениям.
А орангутана вы со временем захотели? Захотите, когда-нибудь?
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:52
ответ для parus , на сообщение « Понятно. Просто когда люди всерьез... »
  #435
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Понятно.
Просто когда люди всерьез начинают обсуждать оптимальный возраст деторождения, почему-то всё сводится к здоровью или материальному состоянию. Как в этой теме. Да, это важно, но, по-моему, ключевое - это наличие семьи в полном смысле этого слова и желание обоих (а не только женщины) планировать детей. Это редко встречается в 18 (хотя и бывает, видимо). Вообще не так сейчас много молодежи, настроенной на семью (даже без детей) - и, как следствие, отсюда вытекает и нежелание заводить детей.
Если ЭТО будет обязательным и единственно возможным условием - человеческий род прервется
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:52   #436
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Мне все, кто представляет деторождение поступком "не для сугубо собственного удовольствия" кажутся мягко говоря в неадеквате. Неважно, в каком возрасте.
Удовольствие и желание этого удовольствия может быть единственной мотивацией.
Времени на деторождение природой отведено нам вполне достаточно. А современной медициной еще больше. А уж количество детей в детских домах делает это время вообще неограниченным для россиян.
привет, брат-гедонист
Слегка не в тему, просто о различиях в мышлении. Хочу заметить, многие люди следуют стеореотипам. Ну те, которые не гедонисты. Например, "на свадьбе должны быть все твои родственники, даже те, которых ты видел от силы 3 раза в жизни"

Так и с детьми, многие следуют стереотипам и клише, устоявшимися в обществе или семье. И пофиг, что им это не в удовольствие, они этого не замечают, "так должно быть"
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:52
ответ для Мариксен , на сообщение « Очень хочу верить именно Вам. »
  #437
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
А в 25 ребенка можно банально не хотеть. Для меня в 25 идея завести ребенка была так же далека, как идея завести в доме живого орангутанга.
Представляете, а кто-то и в 20 может ребенка уже захотеть! Наверное, исключительно из-за образовавшихся пустот.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:53
ответ для мвБ , на сообщение « Затянувшееся детство или так и надо -... »
  #438
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Считаю, что начинать озадачиваться вопросом деторождения после 30--не совсем правильно. Больше проблем со здоровьем, в силу возраста и здоровья мало времени, чтобы родить нескольких детей (или надо погодок рожать, что тяжко), свои родители уже ощутимо стареют и требуют заботы итд Минусов очень много.
*я сама не из ранних товарищей, но у меня обстоятельства так сложились--не было подходящей кандидатуры для замужа, поэтому можно было сколько угодно жить для себя, решать всякие материальные вопросы, ездить куда душе угодно итд Но это не было сознательным выбором. Если бы был муж, с рождением ребенка не стала бы тянуть, родила бы сразу после института.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:53
ответ для Мурашкина , на сообщение « Если ЭТО будет обязательным и... »
  #439
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Если ЭТО будет обязательным и единственно возможным условием - человеческий род прервется
Ну-ну... Я бы не была так уверена.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:53   #440
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Лучше быть здоровым и богатым, нежели бедным и больным.
Очень оригинальная мысль, но она является верным ответом на Ваш вопрос.
Это понятно. В 20 здоров, но не богат, в 30 богат, но уже развелся, в сорок богат и в счастливом браке, но с детьми не получается. И вот бедная женщина мучается, в какой же из этих периодов ей заводить ребенка.
Но по моим наблюдениям, все эти три составляющих у большинства сходятся где-то в районе 30 (+\-)
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena