Жалко женщин - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 00:25
ответ для Филианя , на сообщение « Думаю, можно, если любишь и если... »
  #431
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Думаю, можно, если любишь и если видишь, что человек тоже любит и меняется... Но у меня очень романтическое представление о любви, совсем детское
Если человек способен на низость, то это приговор.
КУМA is offline  
Старый 27.02.2012, 00:28
ответ для КУМA , на сообщение « уважение как и репутация - одни на всю... »
  #432
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
уважение как и репутация - одни на всю жизнь
прокакал и усе.



ну можно заменить первые буквы на "писе-"
Совсем грустно звучит..Обнять и заплакать..)
OSHI is offline  
Старый 27.02.2012, 00:39
ответ для КУМA , на сообщение « мы говорим на разных языках. Если я... »
  #433
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
мы говорим на разных языках.
Возможно

Цитата:
Я не знаю, что вы там называете ерундой - поцелуй на корпоративе или внебрачного ребенка, мои наблюдения показывают, что решаются на выгон мужа при серьезном преступлении против семьи
1) Чтение ЖГ показывает, что зачастую не только преступления, но и серьезной причины нет. Личный опыт приводит к таким же выводам.
2) С каких пор "семья" = "жена"? Семья - это союз кровных родственников. Если папа против детей преступлений не совершал - нефиг его и выгонять.

Цитата:
в -третьих, не путать без мужа и без мужика.
Слово "муж" подразумевалось в широком толковании, в т.ч. гражданский.


Цитата:
Я например, знаю Мумми - уже лет восемь, и помню ее еще замужней. Качество жизни Мумми стало лучше. И она вовсе не кокетничает, когда говорит что гостевой брак или потрахушки полноценно отвечают ее представлению о счастье.
Полностью разделяю мнение Мумми и рад за нее Но что делать женщинам, к которым и в гости никто не ходит?

Цитата:
говорю вам, уважение - оно такое core subject. если его нету - считай, что нет у семьи фундамента, на земле доски наложены
Вот это вообще не понял, к чему было сказано? вроде ни разу против уважения не выступал... Хотя, всегда считал, что семья стоит прежде всего на любви.
__________________
Лирический циник
Modesto is offline  
Старый 27.02.2012, 00:44
ответ для КУМA , на сообщение « Если человек способен на низость, то... »
  #434
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
Если человек способен на низость, то это приговор.
Можно простить, не все, конечно, есть, наверное, страшные вещи... но многое можно, если любишь, если он, этот человек, важен, нужен.
Правда, можно самой психологически пострадать... Но тут уж каждый выбирает сам.

Я в начале жизни прощала мужу такие вещи, что многие покрутили бы пальцем у виска... Но для меня не было выбора, мне он был нужен рядом со мной в любом случае. И постепенно, с годами он очень изменился... Произошли удивительные метаморфозы.
Но никто не знает, конечно, что человека ждет в будущем... Остается только надеяться и верить в лучшее)
__________________



Филианя is offline  
Старый 27.02.2012, 00:47
ответ для Modesto , на сообщение « Возможно 1) Чтение ЖГ показывает,... »
  #435
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Возможно


1) Чтение ЖГ показывает, что зачастую не только преступления, но и серьезной причины нет. Личный опыт приводит к таким же выводам.
2) С каких пор "семья" = "жена"? Семья - это союз кровных родственников. Если папа против детей преступлений не совершал - нефиг его и выгонять.


Слово "муж" подразумевалось в широком толковании, в т.ч. гражданский.



Полностью разделяю мнение Мумми и рад за нее Но что делать женщинам, к которым и в гости никто не ходит?


Вот это вообще не понял, к чему было сказано? вроде ни разу против уважения не выступал... Хотя, всегда считал, что семья стоит прежде всего на любви.
в ЖГ - паноптикум. Далеко не все так живут. и, надо сказать, мои ЛВшные приятельницы, пережив драмы, ни одна в ЖГ не пошла плакаться.

вы заговорили, что жены гонят мужей из-за глупости. Просто так, начитавших мужей. У меня развелось две подруги. Поводы были очень серьезные.

я не очень понимаю, как можно оставить в семье человека, который по отношению к тебе подлец и предатель? даже если он - отец детям. Вот не понимаю. Жду разъяснений.

и последний пункт - оттуда же. Если у той же женщины (которая выгнала) нет уважения к мужчине, то у их союза нет фундамента. Это ненадежное сооружение.


но я максималист, я считаю, что для совместной жизни нужны веские причины, а не потому что "так надо".
КУМA is offline  
Старый 27.02.2012, 01:01
ответ для КУМA , на сообщение « в ЖГ - паноптикум. Далеко не все так... »
  #436
АлёшкаЯ
Banned
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 8 237


Цитата:
Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение

я не очень понимаю, как можно оставить в семье человека, который по отношению к тебе подлец и предатель? .
аПсолютно да
моя причина стопудова
АлёшкаЯ is offline  
Старый 27.02.2012, 01:02
ответ для КУМA , на сообщение « в ЖГ - паноптикум. Далеко не все так... »
  #437
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
я не очень понимаю, как можно оставить в семье человека, который по отношению к тебе подлец и предатель? даже если он - отец детям. Вот не понимаю. Жду разъяснений.
Сами-то читаете, что пишите? снова типичное женское отождествление себя (любимой) с семьей. Жена единолично решает, кого оставить в семье, кого выгнать... Между прочим, отец - такой же родитель, как и мать, прав на детей у него столько же. Соответственно, должно быть точно такое же право на "выгон"
Я понимаю, конечно, что у нас в России с послевоенных времен реально матриархат... но должно ли так быть? И что, в Голландии такая же картина?

Что же касается отношений между мужем и женой... Приведу аналогию. Если женщину не устраивает работа или конкретно ген. директор, она может в любое время положить заявление на стол и через 2 недели уходить куда хочет.
Так же (имхо) должно быть и в семье. Перестал устраивать муж? Подай заявление на развод... и вали на все четыре стороны. Только без детей и квартиры, а втом, что на тебе надето, как в исламе
__________________
Лирический циник
Modesto is offline  
Старый 27.02.2012, 01:03
ответ для Modesto , на сообщение « Жалко женщин »
  #438
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


А если квартира жены?
Филианя is offline  
Старый 27.02.2012, 01:18
ответ для КУМA , на сообщение « мы говорим на разных языках. Если я... »
  #439
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
Я например, знаю Мумми - уже лет восемь, и помню ее еще замужней. Качество жизни Мумми стало лучше.
Строго говоря, это ещё ничего не значит. Всё-таки восемь лет - большой срок. Это как тот факт, что при Путине мы стали жить лучше. Это правда. Но совершенно не очевидно, что это благодаря Путину. Может быть даже вообще вопреки.
Ленин☭ is offline  
Старый 27.02.2012, 01:18
ответ для Modesto , на сообщение « Сами-то читаете, что пишите? снова... »
  #440
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Сами-то читаете, что пишите? снова типичное женское отождествление себя (любимой) с семьей. Жена единолично решает, кого оставить в семье, кого выгнать... Между прочим, отец - такой же родитель, как и мать, прав на детей у него столько же. Соответственно, должно быть точно такое же право на "выгон"
Я понимаю, конечно, что у нас в России с послевоенных времен реально матриархат... но должно ли так быть? И что, в Голландии такая же картина?

Что же касается отношений между мужем и женой... Приведу аналогию. Если женщину не устраивает работа или конкретно ген. директор, она может в любое время положить заявление на стол и через 2 недели уходить куда хочет.
Так же (имхо) должно быть и в семье. Перестал устраивать муж? Подай заявление на развод... и вали на все четыре стороны. Только без детей и квартиры, а втом, что на тебе надето, как в исламе
Жена однозначно имеет право принять решение РАЗВЕСТИСЬ С МУЖЕМ. я не сторонник этих приемов - гнать, выгонять, махать ссаными тряпками или как там у других принято.

Жена ИМЕЕТ право развестись с мужем, который ее не устраивает.

Да, развод это КАК ПРАВИЛО, трагедия. И, действительно, дети могут не выиграть от развода родителей. чтобы этого не было= развода, то... нет, совет - НЕ не разводиться. а жить ТАК, чтобы ни один супруг не захотел развода.


насчет детей - знаю ЛИШЬ парочку мужчин, которые бы готовы взять детей на себя (забрать у жены со всеми вытекающими) . и есть один достойный ЛВ, который воспитывает - вот ему почет и уважуха, больше того: поклон. а так....

без детей и квартиры.... А если квартира жены - то надо оставить ее как моральную компенсацию?

Модесто, читаю и признаюсь - худею.

Сколько требований.... Я не знаю, ходите ли вы на мужские чтения, если нет, то окажу вам услугу: в этом разделе принято эта.... сублимировать.

помница, один тут сидел, тужился, тоже с манифестами.... Мол, он дома сидит, а жена придет сработы, ужин ему сделает... мы тут стали возмущаться, а жена его пишет - бабоньки, не трогайте горемычного. Сидит на кухне, наказанный, и морковку трет

пущай мол хоть на ЛВ себя почувствует мужиком.
он немного смутился, но в рядах борцов за права мужчин я его как-то больше не наблюдаю

Завязывайте, МОдесто, со своим домостроем. Возбудитесь еще к ночи невовремя....

Не будьте козлами и не разбудите в ненавистных вам бабам стерв
КУМA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena