Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 17:38   #431
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
Да нет, необязательно делать отдельно, главное сделать (потомучто мальчикам "свинкой" болеть ну никак нельзя ) Просто я так для себя решила ( вернее врач, который нас ведет по прививкам подсказал) чтоб мы паротит полюбому сделали, а краснуху делать если не переболеет до подросткового возраста. Он переболел в саду и довольно легко.
а вот паротит дааа для мальчишек хуже...там что то с мужской функцие связано....
__________________
неведома is offline  
Старый 19.05.2011, 17:44   #432
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Девчата, ну что на счет завтрашней тусы?
Как со временем будем определяться? Кого у нас больше - жаворонков или сов?
Погодка вроде налаживается. Ветер, правда еще довольно-таки сильный и ни разу не теплый. Но хоть с неба не капает - и то хорошо
Цитата:
Сообщение от Танюшка Танчик Посмотреть сообщение
Планируем завтра встретиться в Парке Победы, с последующим обедом в Евразии Только чего-то как-то неактивненько собираемся. Девочки, отпишитесь, кто завтра собирается в Парк Победы. И на какое время удобно? Я могу подстроиться под большинство.
нас трое?кажется ещё тадзимырК сможет,
Лада а ты с нами? может им в личку кинуть....
девы, ну
давайте встретися в 12:30 ил 13:00 например,
по прямой дотопаем до атракционов,там погуляем и пофоткаемся и покатаем деток на красных машинках,
затем загрузимся в коляски и до 15:00будем гулять по парку,
затем сядем в Евразии прям на улице(я проверила столы уже стоят) если кто в это время будет спать. то и хорошо ...на свежем воздухе поспят.

какие ещё варианты?
__________________
неведома is offline  
Старый 19.05.2011, 18:36   #433
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
а вот паротит дааа для мальчишек хуже...там что то с мужской функцие связано....
Мальчишкам болеть после полового созревания ни свинкой(паротит), ни ветрянкой низя. Вернее это может сказаться на из возможность иметь детей. Но хочу оговориться, что я заболели свинкой в 15 лет, и заразила брата в его 16 лет. На плодовитость не жалуется))))))))) Причем это не связано как больной перенес болезнь тяжело или легко. Прививка не всегда спасает, тк у меня знакомая 3 раза переболела ветрянкой. Сначала сама в детстве, потом с сыном, и недавно с дочкой Хорошо хоть в третий раз перенесла легче.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 19.05.2011, 19:31   #434
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
Да нет, необязательно делать отдельно, главное сделать (потомучто мальчикам "свинкой" болеть ну никак нельзя ) Просто я так для себя решила ( вернее врач, который нас ведет по прививкам подсказал) чтоб мы паротит полюбому сделали, а краснуху делать если не переболеет до подросткового возраста. Он переболел в саду и довольно легко.
Ясна , будем делать тогда, как врач посоветует.

Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Девочки, муж вчера с ОРВИ свалился, так что мы на завтрашнюю встречу в парке под вопросом =( Боюсь, потому что у меня тоже что-то с утра горло саднит, заражать никого не хочется. Принимаем меры. Блин...опять череда болячек пошла у нас как-то.

В гостях у бабушки с дедушкой хорошо! А с едой, я смотрю, видимо и впрямь возрастное/зубы и т.п. Вот вчера я сделала оладушки тыква+кабачок так Настя вдруг с удовольствием съела, а до этого, ну ни в какую даже попробовать не хотела и все тут. Какие-то там свои соображения на счет еды, явно =)

Прививку в твоем случае, я бы все же сделала, только с доктором предварительно посоветоваться надо. Можно в ЕВЦ на Фонтанке, наверное. Ближе всего к вам.
Саша, мужу скорее выздоравливать и тебе - не расклеиваться! Даааа - поблемы с едой - это ужасно! Тут обсуждали, что к 11-ти годам пройдет, вспоминаю себя, я нормально есть стала только годам к 20-ти, когда самостоятельно жить начала, без родителей. Студенческие годы и общежитие сделали свое дело. А как вспомню, какая я привередливая была, тут пенки, тут жилки, это не хочу, это не буду.. Бедная мама!

Про ЕВЦ на Фонтанке - спасибо, беру на вооружение! И хорошо, что рядом! Но вот вычитала в противопоказаниях к прививке - период лактации. Теперь даже не знаю, ГВ завязывать не планировала до осени, видимо придется отложить мою вакцинацию и надеяться на "авось пронесет". В любом случае, приеду, позвоню, может что посоветуют.

Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Пропали на время - проблемы с ЛВ у моего многоуважаемого компа...........
Мы уже у бабушки!Прилетели этой ночью. У меня начался долгожданный отпуск!Сегодня расслаблюсь - дети с моих родителей не слазят...
Дорогу перенесли на удивеление хорошо. И в тему про игрушки - брала любимые книжки и пару маленьких игрух (в нашем случае машинок), все остальное подручные средства из того, что было в самолете.Справилась
Молодцы! Хорошо вам всем отдохнуть!

Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
те бе наверное лучше поставить прививку..т.к. действительно взрослые ооочень тяжело могут болеть. Детям всё же не надо я решила...т.к. ставится всего примерно на 7лет...а потом опять. А дети её легко переносят, инкуб-нный 21д. и заразны только первые 5-7 дней.
мальчикам можно не ставить т.к. им не вынашивать ребёнка )))я у же про свой личный опят рассказывала...когда у меня муж краснухой заболел я была в положении....последствия для плода тяжелейшие, но всё обошлось т.к. в детстве переболела (были у меня антитела).
Эх, ну завяжу с ГВ, буду разбираться и с собой. А я даже не знаю, болела ли я краснухой или нет. В детстве-то точно нет, мама от всего умудрилась уберечь! А вот в студенческие времена - было подозрение на краснуху, пару дней я была равномерно розово-красного цвета. Мне казалось, там сыпь должна быть, у меня не было ничего такого. Сказали, чтобы убедиться, что это точно краснуха - надо сдать анализ через 2 недели, а я тогда уже заканчивала учебу и уезжала домой. У родителей летом уже не до анализов было. А во время беременности, анализ на антитела (вроде так?!) был какой-то невразумительный (или это врач такой был ) так и не поняли, была у меня краснуха или нет.

Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Мальчишкам болеть после полового созревания ни свинкой(паротит), ни ветрянкой низя. Вернее это может сказаться на из возможность иметь детей. Но хочу оговориться, что я заболели свинкой в 15 лет, и заразила брата в его 16 лет. На плодовитость не жалуется))))))))) Причем это не связано как больной перенес болезнь тяжело или легко. Прививка не всегда спасает, тк у меня знакомая 3 раза переболела ветрянкой. Сначала сама в детстве, потом с сыном, и недавно с дочкой Хорошо хоть в третий раз перенесла легче.
Ого, как оно бывает! И прививка не гарантия, ужас! Все равно потом сделаю, может, если и заболею потом - перенесу хоть легче.
__________________
Lass13 is offline  
Старый 19.05.2011, 20:08
ответ для Сандра , на сообщение « Всем доброго утра и хорошего дня! ... »
  #435
Юлькин 73
Ветеран
 
Аватар для Юлькин 73
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Всем доброго утра и хорошего дня!

Да, мальчикам "свинкой" болеть нежелательно, но у брата была сделана привика и все равно умудрился цапануть, правда в легкой форме, и тем не менее =( Юля, если можно, мне бы в личку информацию по доктору, который по прививкам вас ведет. Я хочу послушать мнение специалиста, поскольку у нас явно должен быть какой-то свой собственный график с прививками, а то получаются какие-то сплошные перетекающие друг в друга медотводы.
Саша, можно и не вличку (вдруг еще кому пригодиться)
Мы в ЕЦВ прививаемся, врач, который консультирует и дает добро (или не дает ) Сабирова Г.М. , мне она очень нра но это чисто субъективно. А так записываешся на консультацию, берешь карту медицинскую и едешь (можно без ребенка) Они все посмотрят и составят индивидуальный график прививок, все объяснят, расскажут.Мне у них нравится, что все без фанатизма ( нас два раза с Пентаксимом заворачивали, один раз врачу анализ крови не понравился, а второй. когда жара стояла летом, они вообще прививки не делали, только экстренную вакцинацию)
Девочки, я сегодня старшего в лагерь в Финляндию определила, на две недели, с 25 июля! Уже скачет козлом, вопросы глупые задает, считает, сколько денег ему с собой надо, блин, такой деловой!!!
Юлькин 73 is offline  
Старый 19.05.2011, 21:48   #436
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
нас трое?кажется ещё тадзимырК сможет,
Лада а ты с нами? может им в личку кинуть....
девы, ну
давайте встретися в 12:30 ил 13:00 например,
по прямой дотопаем до атракционов,там погуляем и пофоткаемся и покатаем деток на красных машинках,
затем загрузимся в коляски и до 15:00будем гулять по парку,
затем сядем в Евразии прям на улице(я проверила столы уже стоят) если кто в это время будет спать. то и хорошо ...на свежем воздухе поспят.

какие ещё варианты?
Я сейчас девочкам в личку скину
Давайте в 12-30
Где встречаемся?
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 19.05.2011, 22:33
ответ для Krasnozora , на сообщение « Я сейчас девочкам в личку скину:)... »
  #437
Танюшка Танчик
Частый гость
 
Аватар для Танюшка Танчик
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: "городишко" Купчино
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Я сейчас девочкам в личку скину
Давайте в 12-30
Где встречаемся?
Девочки, у меня завтра мероприятие образовалось очень-очень-очень важное, если все будет четко и быстро, то мы приедем в парк гулять. Но на данный момент не могу точно сказать. Мы очень постараемся!
__________________
Танюшка Танчик is offline  
Старый 19.05.2011, 22:35
ответ для Lass13 , на сообщение « Всем доброй ночи! Возвращение домой... »
  #438
тадзимырК
Активный участник
 
Аватар для тадзимырК
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение

А если рассмотреть мою ситуацию, тоже не стоит делать?
я про детей, в детском возрасте легче переносится, каждый решает сам, спросили мнение, я ответила.


Оля, ты со старшей детёй?
во сколько и для особо прогрессивных ГДЕ КОНКРЕТНО? а то заблужусь
__________________
57039
тадзимырК is offline  
Старый 19.05.2011, 23:12   #439
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от тадзимырК Посмотреть сообщение
я про детей, в детском возрасте легче переносится, каждый решает сам, спросили мнение, я ответила.


Оля, ты со старшей детёй?
во сколько и для особо прогрессивных ГДЕ КОНКРЕТНО? а то заблужусь
кто на метро давайте у метро и потом по асфальтной дороге прямо до атракционов....я вас там буду ждать или пойду на встречу...
к 12:30 тогда
__________________
неведома is offline  
Старый 19.05.2011, 23:31   #440
зяблик
Активный участник
 
Аватар для зяблик
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Мальчишкам болеть после полового созревания ни свинкой(паротит), ни ветрянкой низя. Вернее это может сказаться на из возможность иметь детей. Но хочу оговориться, что я заболели свинкой в 15 лет, и заразила брата в его 16 лет. На плодовитость не жалуется))))))))) Причем это не связано как больной перенес болезнь тяжело или легко. Прививка не всегда спасает, тк у меня знакомая 3 раза переболела ветрянкой. Сначала сама в детстве, потом с сыном, и недавно с дочкой Хорошо хоть в третий раз перенесла легче.
паротит у мальчишек вызывает заболевание яичек (никогда не бывает с 2 сторон) в 4% случаев заболевания. Поэтому на детородность сильно не влияет Это нам говорил врач-инфекционист из педиатрической академии, который защищал по нему докторскую и выпустил книгу для врачей.
зяблик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena