У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 18:47
ответ для Баньши , на сообщение « Угу.. помню свое детство, с о б а к... »
  #431
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Угу.. помню свое детство, с о б а к а.. даже слово дети произносили с придыханием, это был предмет бесконечного восхищения одноклассников, голубая мечта, за исполнение которой отдавались в вечное рабство маме с папой, обещая все-все, начиная от мытья посуды и заканчивая золотой медалью в каждой четверти. А сейчас дети чуть не в обморок при виде собаки падают и не от восторга
Это действительно так. У меня всю жизнь собаки. Как же мне завидовали в детстве! Дети мечтали о собаке... Теперь все проше. Теперь можно купить интерактивную игрушку...и задвинуть ее в угол, если надоела. Сублимация любви, сублимация заботы... Грустно.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:49   #432
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Угу.. помню свое детство, с о б а к а.. даже слово дети произносили с придыханием, это был предмет бесконечного восхищения одноклассников, голубая мечта, за исполнение которой отдавались в вечное рабство маме с папой, обещая все-все, начиная от мытья посуды и заканчивая золотой медалью в каждой четверти. А сейчас дети чуть не в обморок при виде собаки падают и не от восторга
даааа...и у меня!!Так мечтала о собакеИ мама НИКОГДА не говорила типа "вот не слушаешься,собачка щас тебя укусит" хочется в эти моменты дать как следует по голове мамаше чем нить тяжёлым!!!
Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Сейчас шли домой идет (то ли мама то ли бабушка ) и причитает что собака без поводка, без намордника. Ладно если бы собака к ним подбежала, но собака бегала в стороне от них, а другая вообще через дорогу была.
Дело не в собаках, а в людях которых все раздражает.
По поводу 80% покусанных. А сколько человек лежит и в больнице и дома и на кладбище после ДТП? Но чего то не кто не спешит на общественный транспорт пересесть.
Давно еще (в самом начале истерии) была передача про сгрызанных собаками людей. Так вот врач (он наверно не знал что говорить надо именно про стафоф, питов и ротвеллеров) сказал что большинство покусанных детей получили травмы от своих же собак (пудели, болонки), а не от "монстров" бегающих по улице без поводков.
По тем временам на поводках (про намордники вообще молчу) водили единицы. И многие собаки были на самовыгуле.
так этого никто не замечает,не замечает что машины на огромной скорости гоняют около ДП ,по дворам,а ведь может ребёнок за мячиком выбежать на дорогунет же,вселенское ЗЛО собаки
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:50   #433
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Это действительно так. У меня всю жизнь собаки. Как же мне завидовали в детстве! Дети мечтали о собаке... Теперь все проше. Теперь можно купить интерактивную игрушку...и задвинуть ее в угол, если надоела. Сублимация любви, сублимация заботы... Грустно.
Зато никакго риска
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:56
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #434
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Тоже помню жил у нас спаниель, взяли у деда, что бы я хоть с собакой гуляла, а то все дома, да дома с книжкой... Бегал как хотел, гадил, где придется и никакого нарекания ни от кого не слышала ни разу... Сейчас не могу себе представить отправить ребенка (того же возраста) гулять одной с собакой ...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:56
ответ для Баньши , на сообщение « Зато никакго риска:005: »
  #435
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Зато никакго риска
а тамагочи? Японские дети очень переживали
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:56
ответ для Калёсик , на сообщение « даааа...и у меня!!Так мечтала о... »
  #436
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
даааа...и у меня!!Так мечтала о собакеИ мама НИКОГДА не говорила типа "вот не слушаешься,собачка щас тебя укусит" хочется в эти моменты дать как следует по голове мамаше чем нить тяжёлым!!!
Вспомнила случай из своего детства. Мне годика четыре, я у бабушки в ЛО, небольшой сельский магазинчик, бабушка зашла в него, а я на улице мелками рисую и вдруг вижу бежит наш Туман, огромный кобель неизвестной породы. То ли мы с бабушккой калитку не закрыли, толи что еще, но факт бежит ко мне, а надо сказать меня к нему не очень-то пускали и тут вдруг такая радость я давай его обнимать, гладить, за уши таскать и вообще получать удовольствие. Мимо идет папа с дочкой и говорит дочке, "посмотри, девочка младше тебя, а такой большой собаки не боится, а ты маленького щеночка испугалась" Это я все к чему, кажется мне что сейчас этот папа заорал бы благим матом и побежал спасать свою дочку от собаки, которая ест маленькую девочку
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:57
ответ для Баньши , на сообщение « Зато никакго риска:005: »
  #437
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Зато никакго риска
Риск-то огромный... Только не тот, которого так боятся мамочки, голосящие при виде собаки и пугающие своим визгом детей. Риск в другом. Только понять это можно будет тогда, когда вырастет поколение на таких вот игрушках... Вроде как живая, а душу вкладывать не надо. Только когда вырастет-изменить ничего будет уже нельзя, увы.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:59
ответ для Дуся114 , на сообщение « Риск-то огромный... Только не тот,... »
  #438
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Риск-то огромный... Только не тот, которого так боятся мамочки, голосящие при виде собаки и пугающие своим визгом детей. Риск в другом. Только понять это можно будет тогда, когда вырастет поколение на таких вот игрушках... Вроде как живая, а душу вкладывать не надо. Только когда вырастет-изменить ничего будет уже нельзя, увы.
Он менее заметен, но в конечном итоге не менее, а может и более опасен. почти (с)
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 19:14
ответ для Дуся114 , на сообщение « Риск-то огромный... Только не тот,... »
  #439
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Риск-то огромный... Только не тот, которого так боятся мамочки, голосящие при виде собаки и пугающие своим визгом детей. Риск в другом. Только понять это можно будет тогда, когда вырастет поколение на таких вот игрушках... Вроде как живая, а душу вкладывать не надо. Только когда вырастет-изменить ничего будет уже нельзя, увы.
Год назад моя знакомая педагог-методист большого детского сада,купила своей дочке таксу.Я удивилась,что это она решила вдруг?Живут в коммуналке,очень много работают и...собака.Удивилась в свою очередь и она."А как же закладка любви,заботы?Именно в детстве и именно в достаточно раннем возрасте.Даже если ребенок будет видеть,как это делают родители.Адекватное отношение к животным,природе в конце концов и отчасти к жизни(ревность,эгоизм и т.д.).Ты что,это же ооочень важно!"
Вот так!Я обалдела.Думала она скажет:ребенок просил,просто захотели и т.д.
Кстати,девушка достаточно юная(по сравнению со мной).
__________________
Моя любовь-CHIANTI DI PERLANERA!!!
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 19:25   #440
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
а тамагочи? Японские дети очень переживали
Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Тоже помню жил у нас спаниель, взяли у деда, что бы я хоть с собакой гуляла, а то все дома, да дома с книжкой... Бегал как хотел, гадил, где придется и никакого нарекания ни от кого не слышала ни разу... Сейчас не могу себе представить отправить ребенка (того же возраста) гулять одной с собакой ...
Раньше наши родители не боясь выставляли коляски со спящими детьми под окна...а сейчас что творится
Кстати,не помню чтобы в моё детство видела хоть одну собаку в наморднике
Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Вспомнила случай из своего детства. Мне годика четыре, я у бабушки в ЛО, небольшой сельский магазинчик, бабушка зашла в него, а я на улице мелками рисую и вдруг вижу бежит наш Туман, огромный кобель неизвестной породы. То ли мы с бабушккой калитку не закрыли, толи что еще, но факт бежит ко мне, а надо сказать меня к нему не очень-то пускали и тут вдруг такая радость я давай его обнимать, гладить, за уши таскать и вообще получать удовольствие. Мимо идет папа с дочкой и говорит дочке, "посмотри, девочка младше тебя, а такой большой собаки не боится, а ты маленького щеночка испугалась" Это я все к чему, кажется мне что сейчас этот папа заорал бы благим матом и побежал спасать свою дочку от собаки, которая ест маленькую девочку
да,к сожалению так оно и есть.К нам тут недавно папа с дочкой(года 2-2.5) подошли(у меня сын в слинге был,собак на вольном выпасе) попросил сначала собаку подозвать,ну я чтоб в конфликт не вступать позвала,взяла за ошейник и начала было уходить,как он мне "постойте,дайте пожалуйста познакомиться с вашей собачкой" у меня шокдевочка так тискалась с Рокси,и гладила,и с ладошки сыр(наш) давала,и лицо дала облизать моей собаке,и лапу попросила-собака дала.Потом мы уже домой по времени уходить должны были,начали прощаться...как папа сказал " Спасибо вам большое,у вас замечательная собака,дочь еще часа два будет в восторге о ней рассказывать"вот ведь есть адекватные люди,но их настолько мало,в основном злые всехамы..так и хочется уйти подальше от народа
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena