Коммерческий найм (социальное жилье) - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 19:35
ответ для Анжелика100 , на сообщение « а ты не спросила, дома уже... »
  #431
Надин555
Участник
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Ленинский пр., Красное Село
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Анжелика100 Посмотреть сообщение
а ты не спросила, дома уже зарегистрированы?
вот про это не спросила(((((( Попробуй завтра ты позвонить, может тебе что ещё скажут. А то я когда раньше туда звонила, кто-то даёт информацию, а кто-то почти посылает....
Надин555 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:00   #432
Kalistо
Участник
 
Аватар для Kalistо
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Анжелика100 Посмотреть сообщение
вам гос-во БЕСПЛАТНО дало квартиру! как вы можете так говорить! да мне бы где угодно дали, лишь бы и в области бесплатно, я была бы несметно рада СВОЕЙ квартире... а вы... это вам не то, это ни се.... ничего не нравится..........
приватизируйте квартиру, продавайте, хоть в центр города переезжайте.

извините.. но это так!
Я очень рада СВОЕЙ квартире, я как раз не пишу что мне ничего не нравится, просто есть неприятности и сложности, с которыми я мирюсь:
Это и подъем в 6-30 и стояние в пробке утром в автобусе, чтобы довезти младшего до школы, потому что у нас начальная школа и так тяжело оторваться от учительницы и еще музыкальной школы, и подъем на 7 этаж когда лифт сломается с тяжеленными пакетами из магазина (эх четверо мужиков в семье и собака и он едоки у меня на все 100, попробуй не накорми) и соседями алкоголиками с первго этажа из-за которых такая слышимость во дворе если окна откроешь, то не уснешь, и плохой водой, которую постоянно пить нельзя (сестра у меня педиатор и она сказала, что на конференции у них озвучили, что самая большая заболеваемость по почкам у детей и взрослых в Красносельском районе, зато меньше обращаются к стоматологам), мы заказываем воду привозную для чая и питья, а готовим на воде из-под крана...

Знаете, в любом месте города найдуться минусы и плюсы.
Кстати, я никогда не писала что у нас так плохо, что ехать сюда не стоит, наоборот, я считаю, что не смотря на все трудности лично мне достаточно комфортно здесь.
И к тому же жду четвертого ляльку, у нас теперь есть куда поставить кроватку не ущемляя старших детишек.
Kalistо is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:05   #433
Kalistо
Участник
 
Аватар для Kalistо
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 131


И девочки, буду за Вас очень рада, что получите отдельное жилье и сможете решать уже и семейный и жилищный вопрос.
Потому что город почти 20 лет не оказывал помощи вообще никому в жилищном вопросе, а тут со всех фронтов старается, а столько людей в очереди стоит, поэтому ресурсов не хватает... И это здорово!
Kalistо is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:10
ответ для Kalistо , на сообщение « И девочки, буду за Вас очень рада, что... »
  #434
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Kalistо Посмотреть сообщение
И девочки, буду за Вас очень рада, что получите отдельное жилье и сможете решать уже и семейный и жилищный вопрос.
Потому что город почти 20 лет не оказывал помощи вообще никому в жилищном вопросе, а тут со всех фронтов старается, а столько людей в очереди стоит, поэтому ресурсов не хватает... И это здорово!
Супер мама, молодцы!!! еще четвертого ждете) тут на второго то не решиться, много но...(((
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:10   #435
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


жалко, что это жилье нельзя приватизировать, как вам(((
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:47
ответ для Анжелика100 , на сообщение « жалко, что это жилье нельзя... »
  #436
morskay7
Участник
 
Аватар для morskay7
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Электросила
Сообщений: 103


мне сегодня позвонили из Горжилобмена и сегодня же забрала смотровой лист. Мне предложили однокомнатную на Освобождения. На очереди стою с 91 года, я и моя дочь, нам на двоих. Завтра поеду смотреть. Мне предложили на выбор из 3-х однокомнатных квартир. На первом и восьмом этаже. Я выбрала 8-ой, там метраж больше и +лоджия. Значит квартиры еще есть. На счет скорости переезда они ничего не знают и даже примерно не говорят. Пояснили, что еще не разработан договор который с нами будут заключать. Я очень удивилась, что мне позвонили, думала, что квартиры закончились, тем более однокомнатные. Повезло ))))
morskay7 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:38
ответ для Анжелика100 , на сообщение « жалко, что это жилье нельзя... »
  #437
Kalistо
Участник
 
Аватар для Kalistо
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Анжелика100 Посмотреть сообщение
жалко, что это жилье нельзя приватизировать, как вам(((
А не знаешь хорошо ли это приватизировать или нет
Потому как дети вырастут и будут конфликтовать за жилье... иногда тут темки почитаешь, аж волосы дыбом встают про эти доли...
братья-сестры-мамы-папы....

С социальным тоже не лучше, но по крайней мере черные риелторы не придут в какой-то момент и не скажут "Здесь будут жить 10 таджиков"
Вобщем я пока в сомнениях. Мы пока с мужем думаем. В семье отношения хорошие, с детьми лажу. тьфу-тьфу, но как говориться "От сумы да тюрьмы не зарекайся"
Kalistо is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:32
ответ для Kalistо , на сообщение « А не знаешь хорошо ли это... »
  #438
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Kalistо Посмотреть сообщение
А не знаешь хорошо ли это приватизировать или нет
Потому как дети вырастут и будут конфликтовать за жилье... иногда тут темки почитаешь, аж волосы дыбом встают про эти доли...
братья-сестры-мамы-папы....

С социальным тоже не лучше, но по крайней мере черные риелторы не придут в какой-то момент и не скажут "Здесь будут жить 10 таджиков"
Вобщем я пока в сомнениях. Мы пока с мужем думаем. В семье отношения хорошие, с детьми лажу. тьфу-тьфу, но как говориться "От сумы да тюрьмы не зарекайся"
ну да, и там и там вы правы) нов се такое у вас СВОЕ жилье!
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:18   #439
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Анжелика100 Посмотреть сообщение
вам гос-во БЕСПЛАТНО дало квартиру! как вы можете так говорить! да мне бы где угодно дали, лишь бы и в области бесплатно, я была бы несметно рада СВОЕЙ квартире... а вы... это вам не то, это ни се.... ничего не нравится..........
приватизируйте квартиру, продавайте, хоть в центр города переезжайте.

извините.. но это так!
Ну я например более критична. Я стою на первой очереди 23 года не для того чтобы с Ваське уезжать к чертям собачьим, да еще и на аренду. Пусть город меня обеспечит квартирой бесплатной в пределах района, в котором я и стою. Ну или хотя бы не на границы с областью.
А то я когда в МФУ пришла и мне сказали, что дадут по очереди (ну, когда она подойдет ) только по договору МЕНЫ.
У меня 54 кв.м. на Ваське, а нам на семью надо 72 и они мне предлагают переехать на Маршала Казакова ради недостающих 18 метров Нафиг-нафиг.
Ведь по сути у нас уже две семьи. Я с мужем и мама с сестрой. Почему они просто не могут дать нам 1 к.кв, фиг с ним, на Казакова? Я даже готова разницу доплатить! Почему опять мы должны двумя семьями ютится в одной квартире, стоимость которой, явно меньше нашей имеющийся
Так что субсидия рулит!
_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:50   #440
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
Ну я например более критична. Я стою на первой очереди 23 года не для того чтобы с Ваське уезжать к чертям собачьим, да еще и на аренду. Пусть город меня обеспечит квартирой бесплатной в пределах района, в котором я и стою. Ну или хотя бы не на границы с областью.
А то я когда в МФУ пришла и мне сказали, что дадут по очереди (ну, когда она подойдет ) только по договору МЕНЫ.
У меня 54 кв.м. на Ваське, а нам на семью надо 72 и они мне предлагают переехать на Маршала Казакова ради недостающих 18 метров Нафиг-нафиг.
Ведь по сути у нас уже две семьи. Я с мужем и мама с сестрой. Почему они просто не могут дать нам 1 к.кв, фиг с ним, на Казакова? Я даже готова разницу доплатить! Почему опять мы должны двумя семьями ютится в одной квартире, стоимость которой, явно меньше нашей имеющийся
Так что субсидия рулит!
у нас вообще три семьи) и нас с мужем достало жить так, как мы живем! от государства вы точно ничего не дождетесь, это вам не советские времена... у меня мама ждала 16 лет, и что?) да ничего) она послала это наше гос-во и сами взяли кредитов, поназанимали и купили квартиру, которой и той мало, но зато это отдельная квартира! я сама 20лет жила в коммуналке на петроградке и ни за какие деньги не поеду дышать этой копотью, где ни осталось ни одного дерева! Сейчас вся элита, что в москве что в питере, уезжает с центров подальше в пригороды.. чтобы наконец вздохнуть нормальным воздухом!

И я рада, что МОЙ ребенок родился именно здесь, где мы и живем, на ветеранов! помню, работала раньше в центре, выходила из метро и вдыхала этот свежий воздух, не то что в центре)
Анжелика100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena