Блинчики-быстро и просто! - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2009, 20:02
ответ для Дракошка , на сообщение « Блинчики-быстро и просто! »
  #431
Mila_27
Ветеран
 
Аватар для Mila_27
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 868


спасибо! просто супер блины, только у меня получились сладковатые( песка многовато)
__________________
Mila_27 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 16:14
ответ для Дракошка , на сообщение « Блинчики-быстро и просто! »
  #432
Carita
Элита
 
Аватар для Carita
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщений: 2 031


А я сколько не пытаюсь по рецепту Дракоши делать - рвутся (( Подскажите что нужно добавить для эластичности теста? Или подскажите рецепт такого теста чтоб не рвалось! Понимаю что руки крюки но все же.. И кто чем переворачивает блинчики? У меня подруга голыми руками, вернее ногтями это делает зато шансы порвать минимальные..а мне так больно, уж лучше лопаткой.
Carita is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 16:19
ответ для Дракошка , на сообщение « Блинчики-быстро и просто! »
  #433
Katocha
Элита
 
Аватар для Katocha
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Коммуны 61
Сообщений: 2 699


нужно чуть-чуть побольше муки добавить, буквально на 1 ст. ложку без горки и не будут рваться...
я переворачиваю металлической тонкой лопаткой, у меня нечего не рвется...
Katocha is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 11:44
ответ для Дракошка , на сообщение « Блинчики-быстро и просто! »
  #434
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Посоветуйте с чем можно сделать мясные рулетики? Я имею в виду начинку.
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:13
ответ для Дракошка , на сообщение « Блинчики-быстро и просто! »
  #435
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Меня сооблазнили, надо вечером своих побаловать
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:48
ответ для Дракошка , на сообщение « Блинчики-быстро и просто! »
  #436
TristeLeo
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 57


Девочки, я вот тоже по этому рецепту пеку, блинчики вуснятинка, но вот у меня вечная проблема, мне ооочень тяжело их переворачивать, прямо ужас какой-то...сестра печет - даже сковороду не смазывает, а после каждому блина маслом обмазываю....(( замучилась, пока напеку...мне аж тошно уже...намучаюсь с ними.... хотя сковорода специальная! специальное покрытие и все такое. Не знаю в чем проблема, задумалась о покупке блинницы... но не знаю, будет ли смысл...? есть у кого.....???
TristeLeo is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:50
ответ для Дракошка , на сообщение « Блинчики-быстро и просто! »
  #437
Adiska
Участник
 
Аватар для Adiska
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Cosmik Посмотреть сообщение
Дракоша,спасибо за рецепт!
Я,правда не запариваюсь с отделением белка от желтка,а просто взбиваю яйца с сахаром,потом с молоком и небольшими порциями муку сыплю и взбиваю,чтоб комочков не было.
А для дырчатости гашу чуть-чуть соды с уксусом и в тесто.
Очень вкусно!
Я всегда тоже так делала, сегодня по Дракошеному рецепту попробую, так раз темку под руку подняли

У меня не прилипают, сковородку не смазываю, в тесто просто побольше масла наливала и всё замечательно получается.

Здесь видела советуют смазывать половинкой сырой картошки в масле. Да и из других мест такое слышала, может поможет? Ещё огонь поменьше, ждать подольше, чтобы пропеклись хорошо.
Adiska is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 18:31
ответ для Adiska , на сообщение « Я всегда тоже так делала, сегодня по... »
  #438
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Что-то автора топика так давно на форуме нет...........а блинчики все пекут
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 16:23
ответ для Дракошка , на сообщение « Блинчики-быстро и просто! »
  #439
МериПопинс
Ветеран
 
Аватар для МериПопинс
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 607


Вот мой простой рецепт. на одну порцию.. блинов 15 наверное в миску кладу : 1 яйцо, 1стакан воды и 1 ст молока, 1.5 стакана муки, соду гашёную, соль,2 столовые ложки масла подсолнечного и !!!! взбиваю блендером. А ЗАТЕМ!! секретная добавка. в готовое тесто вливаю одну третью стакана крутого кипятка. Оно как то заваривается что ли и получается очень вкусно. у меня все знакомые рецепт берут. А жарить уже без масла. я только на первые блины наливаю)) которые комом должны быть и первый блин у меня всегда размером со столовую ложку на всякий случай,хотя комов давно уже нет.Я за раз делаю обычно 2-3 порции на трёх сковородах у меня весь процесс полностью от начала до конца занимает 20 МИНУТ!!! вчера засекала.
МериПопинс is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 17:51
ответ для Дракошка , на сообщение « Блинчики-быстро и просто! »
  #440
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


МОЙ РЕЦЕПТ БЛИНОВ НА КЕФИРЕ:
Кефир 0,5 литра
Кипяток (горячий!!!) 1 стакан
Яйцо 1шт.,можно2
Сахарный песок 2 ст.ложки
Соль 1ч.ложка
Сода 1/2 ч. ложки
Масло растительное 2ст.ложки
Мука - примерно стакан

Яйца взбить до появления белой пены, помешивая, добавить стакан кипятка (НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ,ЯЙЦА НЕ СВАРЯТСЯ ) кефир и соду (ЕЁ ГАСИТЬ НЕ НАДО ИЗ-ЗА КЕФИРА!!! ),снова взбить, затем добавить всё остальное (сахар,соль,масло) и в самом конце добавлять муку по столовой ложке, продолжая взбивать миксером, примерно понадобится стакан муки, смотрите,чтобы тесто не было очень жидким или густым, оно должно получиться как жидкая сметана.
Разогреваете сковороду для блинов, смазываете перед первым блином растительным маслом, наливаете в центр сковороды полученную массу и раскатываете её по диаметру сковородки по кругу. Примерно через 20-30 секунд переворачиваете, и на другой стороне жарите примерно столько же. Снимаете блин, смазываете его сливочным маслом и по желанию посыпаете немного сахарным песком. Иногда я ещё несколько раз за жарку всё-таки смазываю сковороду маслом, смотрите по ситуации. ЖАРИТЬ НА СИЛЬНОМ ОГНЕ, НО НЕ НА МАКСИМАЛЬНОМ! Ставите кастрюлю с водой, на неё тарелку или миску, куда будете складывать готовые блины и закрываете крышкой, таким образом, получается паровая баня, они не остывают, даже если их 100 шт!!!
__________________

У меня самая лучшая работа - Я МАМА!

Последний раз редактировалось мамаЖ; 10.02.2010 в 23:25.
мамаЖ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena